Плов из булгура (Bulgur Pilav турецкая кухня)

Сообщение Автор
Плов из булгура (Bulgur Pilav турецкая кухня)
25 Дек 2009 0:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Плов из булгура (Bulgur Pilav турецкая кухня)

Фото


Очень вкусный плов, который подается как гарнир. Думаю на сайте есть рецепты такого плова, но я хочу показать плов из булгура по рецепту моей свекрови.

На 6 персон:
2 стакана булгура
1 ст.л. сливочного масла
1 ст.л. растительного масла
2 луковицы
1 острый перчик
1 помидор
2 ст. Воды (отмеряем темже стаканом каким отмеряли булгур!!!)
1 бульонный кубик (мясной)
Соль

Булгур хоршо промыть.
Фото


Лук, перец, помидор мелко накрошить.
Фото


В кастрюлю с полстым дном влить масло и положить кусочек сливочного масла. Разогреть
Фото


Добавить лук и перец, обжарить и добавить бульонный кубик. Все хорошо перемешать
Фото

Фото


Добавить помидор и тушить, постоянно помешивая, минут 2-3
Фото


Добавить булгур, обжарить минутки 2 с овощами.
Фото

Фото


Добавить воду, перемешать, посолить
Фото


Закрыть крышкой и варить на среднем огне минут 10. После убавить огонь и на самом маленьком огне томить минут 15-20 до полного выпаривания вады, крышку не снимаем и не мешаем. Когда вода выпарилась выключаем огонь, заворачиваем крышку в сухое полотенце и накрываем томиться. Мунут черем 20 булгур готов.
Фото

Фото


Я подавала с Нутом.
Фото


Приятного аппетита
Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 0:29

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Иннуся, мы булгур очень любим, простой нам он уже приелся, а у тебя такой вкусненький вариант! nyam2 nyam2 nyam2 Забираю рецептик, будем опробовать. Спасибки. Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 0:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lesik писал(а):
Иннуся, мы булгур очень любим, простой нам он уже приелся, а у тебя такой вкусненький вариант! Забираю рецептик, будем опробовать. Спасибки.

Знаешь когда я его только попробовала, то он мне не понравился, а сейчас я представить себе не могу, и как я его раньше не
знала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Если честно, то все рецепты моей свекрови очень вкусные wacko1 , она мастер, а я учусь Embarassed
Спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 19:45

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Инга, а как ты приготовила нут? New Year ggg
 
25 Дек 2009 22:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Инга, а как ты приготовила нут?


Ирочка, вот здесь рецепт http://forum.say7.info/topic21933.html nyam2
 
26 Дек 2009 3:24

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ингуша рецепт обалденный!!! girl_claping good2 nyam2 Но я не могу в Ростове найти булгур,может здесь иначе называется.Ингуля,я так поняла муж турок,а ты грузинка?Если так ответь грузины едят булгур,если да пойду к знакомым грузинам,может они его здесь покупают,да я просто не в курсе где его продают. Romashki New Year Go New Year Drink New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts girl_in_love give_heart
 
26 Дек 2009 12:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
полесье писал(а):
Ингуша рецепт обалденный!!! Но я не могу в Ростове найти булгур,может здесь иначе называется.Ингуля,я так поняла муж турок,а ты грузинка?Если так ответь грузины едят булгур,если да пойду к знакомым грузинам,может они его здесь покупают,да я просто не в курсе где его продают.

Елена, ты права, я грузинка, муж турок, но до 30 лет своей жизни я булгур в глаза не видела, у нас его нет. Можно посмотреть в индийских магазинах, восточных магазинах.... Rose Rose Rose Rose
Надеюсь ты его найдешь и попробуешь эту вкуснятину nyam2

С Наступающим New Year Go
 
29 Дек 2009 1:06

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Спасибо,дорогая!!!Но у нас нет специализированных магазинов специй,придеться открыть girl_haha girl_haha girl_haha С наступающим Тебя и твоих близких!!!
 
29 Дек 2009 1:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
мы очень любим булгур. но я его просто обжариваю на топленном масле, добавляю кипяток и томлю под крышкой. тогда у него бывает такой приятный ореховый привкус, ням Smile
 
29 Дек 2009 12:06

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
полесье писал(а):
Спасибо,дорогая!!!Но у нас нет специализированных магазинов специй,придеться открыть С наступающим Тебя и твоих близких!!!

Спасибо дорогая Rose И тебя с наступающим, пусть все твои желания исполняться New Year Snegurochka

Zarifa писал(а):
мы очень любим булгур. но я его просто обжариваю на топленном масле, добавляю кипяток и томлю под крышкой. тогда у него бывает такой приятный ореховый привкус, ням

Да, такую вкусноту я в Баку ела, но турки редко так готовят, они всегда томат и лук добавляют..что тоже очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

С Наступающим тебя New Year Snegurochka
 
05 Янв 2010 20:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Фото
 
16 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ingusha, приготовила твой плов! Это просто нечто... nyam2 Обычный плов из риса у меня всегда вкусно получается, но этот понравился еще больше! Мяса, конечно, добавила... Мужу без мяса любое блюдо голодно кушать... А я бы и так ела с удовольствием превеликим! good2 Спасибо огроменное! Теперь надо булгуром запастись, редкое это у нас удовольствие. А вот и мой пловчик (в семье "обозвали" булгурча)
Фото
А еще хотела спросить, морковь там не нужна? Я одну маленькую положила... Как в следущий раз лучше поступить, добавить побольше или вообще не ложить? Плов из риса морковкой, луком не испортить, а здесь как?
 
16 Янв 2010 19:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Алёнка53 писал(а):
Ingusha, приготовила твой плов! Это просто нечто... Обычный плов из риса у меня всегда вкусно получается, но этот понравился еще больше! Мяса, конечно, добавила... Мужу без мяса любое блюдо голодно кушать... А я бы и так ела с удовольствием превеликим! Спасибо огроменное! Теперь надо булгуром запастись, редкое это у нас удовольствие. А вот и мой пловчик (в семье "обозвали" булгурча)

Как мне приятно что вам понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping А что муж с маском любит, так это я понимаю, сама такая, а вот мой мясо не больно уважает unknown

А за фото отдельное спасибо Yahoo! вкусно, а огурчки ммммммммм nyam2

Алёнка53 писал(а):
А еще хотела спросить, морковь там не нужна? Я одну маленькую положила... Как в следущий раз лучше поступить, добавить побольше или вообще не ложить? Плов из риса морковкой, луком не испортить, а здесь как?

Значит так, булгур можно делать и без всяких овощей, но моя свекровь говорит, не интересно girl_haha , так что мы кладем и лук и болгарский и помидор. Ты можешь положить морковку должно получится вкусно. Кстати у меня есть рецепт плова из баклажан и булгура, посмотри, может пригодиться good2 http://forum.say7.info/topic18432.html

Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 21:33

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Ingusha
Ааааааа, я еще перец болгарский покрутила в руках и в холодильник спрятала! unknown В след. раз положу всяких овощей побольше!Спасибо за совет! А плов-то уже кончился... Embarassed И с баклажанами попробую в сезон обязательно, я их в любом виде обожаю! girl_in_love Просто сейчас они дорогие и какие-то безвкусные, к НГ покупала. А летом, да с пучком всякой зелени... nyam2 Пойду хоть пирожок съем, Yahoo! аппетит разыгрался...
 
17 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
[quote="Алёнка53"]Ingusha
Ааааааа, я еще перец болгарский покрутила в руках и в холодильник спрятала! В след. раз положу всяких овощей побольше!Спасибо за совет! А плов-то уже кончился... И с баклажанами попробую в сезон обязательно, я их в любом виде обожаю! Просто сейчас они дорогие и какие-то безвкусные, к НГ покупала. А летом, да с пучком всякой зелени... Пойду хоть пирожок съем, аппетит разыгрался... [/quote
Обязательно попробуй......а так же попробуй в обычный плов из булгура добавить все овощи, которые ты любишь.....получиться ну очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
02 Фев 2010 21:30

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Дорогая Ингулька,ядобралась до твоего плова Wink !Благодаря Алёнка53 я узнала где вРостове продается булгур.Я тоже собралась делать,а муж стал вмешиваться в процесс(что за плов без мяса,мало того крупа не понять что ,так и мясо не будет girl_haha )пришлось уступить ,сначала я обжарила в казане мясо,а дальше четко по твоей инструкции,и тут меня осенило,что помидора у меня нет,пришлось из замороженной смеси "Рататуй"выковыривать помидор,пока протушивала,муж вмешался дальше,а давай всю смесь кинем(там болгарский перец,цуккини,лук и помидор)уступила и не пожалела.Спасибо Ингуша,что познакомила с такой чудной крупой и отличным блюдом!!!
Фото
 
03 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
полесье писал(а):
Дорогая Ингулька,ядобралась до твоего плова !Благодаря Алёнка53 я узнала где вРостове продается булгур.Я тоже собралась делать,а муж стал вмешиваться в процесс(что за плов без мяса,мало того крупа не понять что ,так и мясо не будет )пришлось уступить ,сначала я обжарила в казане мясо,а дальше четко по твоей инструкции,и тут меня осенило,что помидора у меня нет,пришлось из замороженной смеси "Рататуй"выковыривать помидор,пока протушивала,муж вмешался дальше,а давай всю смесь кинем(там болгарский перец,цуккини,лук и помидор)уступила и не пожалела.Спасибо Ингуша,что познакомила с такой чудной крупой и отличным блюдом!!!

Я всегда за экспетименты girl_claping girl_claping girl_claping а тут всем угодили, и тебе и мужу....что самой главное girl_haha
Я очень рада, что Булгур понравился girl_claping girl_claping girl_claping он и вправду очень вкусный girl_in_love girl_in_love

Спасибо тебе и за теплые слова и за красивое фото Romashki Romashki
 
18 Мар 2010 3:29

Распечатать сообщение
Ksana-kvhy3

Оксана

44 года
Москва

Ksana-kvhy3Мои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ингуша, благодарю!

nyam2 ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! nyam2

Правда я без слив. масла готовила, после поста попробую повторить рецепт в
точности.

Фото


Булгу был куплен в супермаркете.
Фото
 
18 Мар 2010 12:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Ksana-kvhy3 писал(а):
Ингуша, благодарю!

ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

Правда я без слив. масла готовила, после поста попробую повторит рецепт в
точности.

Классно good2 good2 good2 Очень рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Обязательно с маслом попробуй, очень вкусно nyam2

girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
27 Апр 2010 22:18

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ingusha
Инга, очередной простой и ооочень вкусный рецепт от тебя. nyam2 nyam2 nyam2
У меня булгур был мелкий-мелкий, "промывался" так, что половина уходила вместе с водой. Ты не знаешь случайно, у него есть несколько "размеров"?

Я подумала, раз он такой мелкий, значит и протушится быстрее. На всё хватило и 20 мин.
Готовила с болгарским перце и луком. Извини, без фото (батарейки сдохли).
Спасибо! Romashki
 
28 Апр 2010 16:30

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Инга, очередной простой и ооочень вкусный рецепт от тебя.

У меня булгур был мелкий-мелкий, "промывался" так, что половина уходила вместе с водой. Ты не знаешь случайно, у него есть несколько "размеров"?



Я подумала, раз он такой мелкий, значит и протушится быстрее. На всё хватило и 20 мин.

Готовила с болгарским перце и луком. Извини, без фото (батарейки сдохли).


Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Мелкий булгур используется для салатов (кысыр по-турецки), а крупный для плова. Скажу честно, турки булгур не моют girl_haha это я такая чистюля girl_haha и ты girl_haha
 
28 Апр 2010 19:57

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ingusha писал(а):


Мелкий булгур используется для салатов (кысыр по-турецки), а крупный для плова.


Спасибо, буду знать! На пакетиках обычно пишут рецепты (в последнее время), но мне достался безрецептный. Ты этот самый кысыр готовишь? Я так понимаю, это булгур с овощами и оливковым (наверное) маслом.

Ingusha писал(а):
Скажу честно, турки булгур не моют girl_haha это я такая чистюля girl_haha и ты girl_haha


О, у меня было подозрение, что можно не мыть girl_haha girl_haha
 
28 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Спасибо, буду знать! На пакетиках обычно пишут рецепты (в последнее время), но мне достался безрецептный. Ты этот самый кысыр готовишь? Я так понимаю, это булгур с овощами и оливковым (наверное) маслом.


Я "кысыр" не готовлю, не люблю я этот салат. Булгур заливают кипятком, он набухет добавляют томатную пасту, еще что-то, мнут руками.....турки обожают этот салат, а у меня от него изжога Embarassed так что я и не замарачиваюсь girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Jerusalem Girl писал(а):
О, у меня было подозрение, что можно не мыть

Слушай сердце Wink girl_haha в следующий раз Wink

Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
03 Май 2010 1:51

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
очень вкусно!!! спасибо за рецепт! Rose впервые ела булгурSmile
 
03 Май 2010 12:32

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
найманка писал(а):
очень вкусно!!! спасибо за рецепт! впервые ела булгур

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, мне очень приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 3

Наверх