Куриное лявянги (Азербайджанская кухня)

Сообщение Автор
Куриное лявянги (Азербайджанская кухня)
09 Ноя 2009 21:09

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
Хочу поделиться рецептом курицы-лявянги (курица начиненная ореховой начинкой)Я здесь уже видела подобный рецепт,но это другая вариация...К сожалению без фото,но рецепт в общем-то простой,так что и без фото можно понять.
Нам пригодится:целая курица,100 гр.грецких орехов,1 крупная луковица,около стакана зерен кислого граната,соль,перец.
Вымытую курицу натираем солью,перцем.Жарим до золотистого цвета,мелко нарезанный лук.Через мясорубку или блендер прокручиваем орехи.Жаренный лук,орешки,зерна граната,соль,перец,соединяем до однородной массы и начиняем нашу курицу.Ножки и грудки наколоть в нескольких местах ножиком,чтобы кровь не застывала при жарки.Духовку нагреваем до 220-240 градусов.Противень натираем маслом,курицу укладываем на грудки и ставим на 50-60 минут в духовку.Получается ярко-золотистая,хрустящая корочка,а внутри сочное и нежное мясо.Вынув из духовки,разделать.На тарелку выложить куски курицы,рядом начику.Можно подавать и без гарнира,но в идеале конечно с пловом.Если кого-то заинтересует дам рецепт плова. Wink
Рекомендую приготовить,не пожалеете,это очень вкусно и совсем не сложно. nyam2
 
09 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Айла86
Попробуем, представляю, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Ноя 2009 0:40

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
Попробуйте!Не пожалеете! girl_bye
 
10 Ноя 2009 11:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Я ела такую красоту в Баку nyam2 nyam2 nyam2
Еще и рыбу так начиненную подавали.....было очень вкусно good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
Ingusha писал(а):
Еще и рыбу так начиненную подавали.....было очень вкусно

Да,с рыбой тоже делают,вот только ее кушать не удобно из-за косточек.Хотя можно выбрать рыбу без костей.Ну а с курицей все просто. Smile
Ingusha писал(а):
Спасибо тебе за рецепт

Буду рада если пригодится Rose
 
18 Ноя 2009 23:16

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Айла, рецепт бесподобный good2 !!! Я и гранат люблю girl_in_love и орехи уважаю nyam2 !!!
Рецепт уже в копилочке!!!
СПАСИБО!!! Romashki air_kiss friends
 
18 Ноя 2009 23:28

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
Это вам спасибо за внимание. Rose Я как раз сегодня готовила,в азербайджане это одно из коронных блюд,готовят в выходные и на праздники,хотя оно очень простое в приготовлении. good
 
10 Май 2010 10:13

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
Очень интересная курочка! nyam2 Я тоже хочу приготовить такую. АЙЛА,спасибо большое за рецептик!!! girl_claping
 
12 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
Айла86


37 лет
Баку

Айла86Мои рецепты
Zoryana писал(а):
Очень интересная курочка! Я тоже хочу приготовить такую. АЙЛА,спасибо большое за рецептик!!!

На здоровье! Приготовьте,не пожалеете!Быстро,просто и очень вкусно. Wink
 
06 Авг 2023 13:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовила на свой день рождения, так что было не до фото. Очень вкусно получилось и красиво. good2
Страница 1 из 1

Наверх