Куриное лявянги (Азербайджанская кухня)

Сообщение Автор
Куриное лявянги (Азербайджанская кухня)
09 Ноя 2009 21:09

Распечатать сообщение
Хочу поделиться рецептом курицы-лявянги (курица начиненная ореховой начинкой)Я здесь уже видела подобный рецепт,но это другая вариация...К сожалению без фото,но рецепт в общем-то простой,так что и без фото можно понять.
Нам пригодится:целая курица,100 гр.грецких орехов,1 крупная луковица,около стакана зерен кислого граната,соль,перец.
Вымытую курицу натираем солью,перцем.Жарим до золотистого цвета,мелко нарезанный лук.Через мясорубку или блендер прокручиваем орехи.Жаренный лук,орешки,зерна граната,соль,перец,соединяем до однородной массы и начиняем нашу курицу.Ножки и грудки наколоть в нескольких местах ножиком,чтобы кровь не застывала при жарки.Духовку нагреваем до 220-240 градусов.Противень натираем маслом,курицу укладываем на грудки и ставим на 50-60 минут в духовку.Получается ярко-золотистая,хрустящая корочка,а внутри сочное и нежное мясо.Вынув из духовки,разделать.На тарелку выложить куски курицы,рядом начику.Можно подавать и без гарнира,но в идеале конечно с пловом.Если кого-то заинтересует дам рецепт плова. Wink
Рекомендую приготовить,не пожалеете,это очень вкусно и совсем не сложно. nyam2
Айла86

33 года
Баку

Айла86Мои рецепты

09 Ноя 2009 23:18

Распечатать сообщение
Айла86
Попробуем, представляю, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

10 Ноя 2009 0:40

Распечатать сообщение
Попробуйте!Не пожалеете! girl_bye
Айла86

33 года
Баку

Айла86Мои рецепты

10 Ноя 2009 11:49

Распечатать сообщение
Я ела такую красоту в Баку nyam2 nyam2 nyam2
Еще и рыбу так начиненную подавали.....было очень вкусно good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ingusha

Inga

44 года
Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты

10 Ноя 2009 16:58

Распечатать сообщение
Ingusha писал(а):
Еще и рыбу так начиненную подавали.....было очень вкусно

Да,с рыбой тоже делают,вот только ее кушать не удобно из-за косточек.Хотя можно выбрать рыбу без костей.Ну а с курицей все просто. Smile
Ingusha писал(а):
Спасибо тебе за рецепт

Буду рада если пригодится Rose
Айла86

33 года
Баку

Айла86Мои рецепты

18 Ноя 2009 23:16

Распечатать сообщение
Айла, рецепт бесподобный good2 !!! Я и гранат люблю girl_in_love и орехи уважаю nyam2 !!!
Рецепт уже в копилочке!!!
СПАСИБО!!! Romashki air_kiss friends
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

18 Ноя 2009 23:28

Распечатать сообщение
Это вам спасибо за внимание. Rose Я как раз сегодня готовила,в азербайджане это одно из коронных блюд,готовят в выходные и на праздники,хотя оно очень простое в приготовлении. good
Айла86

33 года
Баку

Айла86Мои рецепты

10 Май 2010 10:13

Распечатать сообщение
Очень интересная курочка! nyam2 Я тоже хочу приготовить такую. АЙЛА,спасибо большое за рецептик!!! girl_claping
Zoryana

Зоряна

52 года
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты

12 Май 2010 23:32

Распечатать сообщение
Zoryana писал(а):
Очень интересная курочка! Я тоже хочу приготовить такую. АЙЛА,спасибо большое за рецептик!!!

На здоровье! Приготовьте,не пожалеете!Быстро,просто и очень вкусно. Wink
Айла86

33 года
Баку

Айла86Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |