Чебуреки сметанные с брынзой

Сообщение Автор
Чебуреки сметанные с брынзой
10 Ноя 2009 1:27

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Рецепт моей свекрови, оччень вкусные, особенно их любят мужчины nyam2

Фото

Тесто делать мягким, обязательно из хорошей муки в/с.. я беру Макфу.. работать на минимуме муки, слегка подпыляя стол по необходимости. Хорошо сделанное тесто не будет мокнуть и липнуть к столу, с ним легко работать:

2 яйца,
300 мл сметаны (чем жирней, тем лучше.. у меня все остатки сметаны из холодильника идут на это тесто),
3 ст.л. растит.масла,
соль,
мука.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Смешать яйца, соль.. сметану и раст.масло. Всыпать муку, перемешивая, до теста мягкой консистенции..


..выложить на стол и хорошенько вымесить тесто, отбивая его при этом раз пять об стол.. Мягкое, пухленькое тесто оставить минут на 15 отдохнуть под пленкой:


Дальше - как обычно.. делить на шарики 5-6 см диам (около 8 штук) .. раскатать парочку в круги толщиной 3 мм.. начинять твердой овечьей брынзой, натертой на терке.. чуть надавить пальцами поверхность чебурека.. края закрыть ровненько:



Все! Жарить попарно на очень горячей сковороде, но на небольшом огне.. класть сперва швом вниз.. масла не жалеть Smile

Попробуйте! Они нежны и очень пикантны heart

 
10 Ноя 2009 2:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Redсупер Анжела , спасибо....
 
10 Ноя 2009 8:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Какие аппетитные чебуречечки!!!
 
10 Ноя 2009 11:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
elenusca
Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

Утро
good2 good2 nyam2 Угощайтесь!!!!
 
11 Ноя 2009 14:29

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Red
Анжела, интересные чебуреки good2 good2 good2 Сразу захотелось попробовать nyam2 nyam2 nyam2
Я хотела бы спросить: можно использовать брынзу, приготовленную по этому рецепту http://forum.say7.info/topic11926.html , а то я вчера такую сделала unknown
Спасибо за интересный рецептик Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2009 15:10

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Окc@н@70
Думаю, можно. Я бы чуть присолила еще.. но посмотрите сами. Делала эти чебуреки с начинкой из присоленного творога с укропом, зеленым луком+сырое яйцо, еще с вареной картошкой и отварным мяском, и даже с вишенкой (припудренной крахмалом).. но самый лучшие - это просто с твердой брынзой.
Удачи!!!! Попробуйте ваш вариант! Думаю, получится! good2 good2 good2
 
17 Ноя 2009 22:51

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Red
Анжела, испекла чебуреки сразу же, но не было времени отчитаться Embarassed
Чебуречки понравились очень good2 good2 good2
Фото

Ещё раз спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2009 10:03

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Чебуречки понравились очень

Супер, Оксана!!! такие симпатюшные nyam2 good2 good2 good2 Вижу, что тесто у тебя получилось.. пузырится местами girl_claping
Я очень рада, что рецепт пригодился!
 
31 Янв 2010 1:47

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Анжелочка, сделаю обязательно на днях! Скажи пожалуйста, а другую начинку тоже можно...напрмер мясной фарш?
 
31 Янв 2010 1:58

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля писал(а):
другую начинку тоже можно...напрмер мясной фарш

Нет, с фаршем не делай, чет я опасаюсь.. не привыкла сырое мяско в чебурек этот класть. А делала с отварным мясом+картошечка, зеленушка, приправы - даааа nyam2 nyam2 nyam2 кусно.
Из всех вариантов начинки все же солененькая брынза - самая вкусная!
 
31 Янв 2010 2:49

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Анжел, с сыром попробую обязательно!!! friends и с мясом хотела тоже попробовать ... но сделаю, как ты посоветовала с отварн.мясом и картошкой! ой...уже хоооочууу!!!! к выходным следующим сбацаю))) Wink а то с маминого ДР отойти пока не могу (столько всего схрумкали)))....аж тяжко дышать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо, дорогая!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Янв 2010 3:55

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Red писал(а):
оччень вкусные, особенно их любят мужчины

Анжела! Видимо я в прошлой жизни тоже была мужчиной, раз меня от такой еды за уши не оттащишь... nyam2 nyam2 nyam2 Тем более с брынзой... Embarassed
 
31 Янв 2010 14:53

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Red
Я тож хочу такую чебуреку........ nyam2 ......но никогда не делала.... unknown ...надо будет как-нибудь сподвигнуться....... Yahoo!
 
31 Янв 2010 17:54

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля писал(а):
Анжел, с сыром попробую обязательно!!!

Ага, Нелечка, с сыром как-то даже ..пикантней, что ли.. Свекровь моя была болгаркой, а они знают в этом толк give_heart

Зимняя писал(а):
Анжела! Видимо я в прошлой жизни тоже была мужчиной, раз меня от такой еды за уши не оттащишь

girl_haha girl_haha girl_haha Отлично сказали ))) я тоже.. обожаю брынзу! Yahoo!

Фисочка
Ага, с брынзой.. friends Я сегодня хотела испечь эти чебуреки, а потом все же сделала что-то новенькое для себя (хычины).. вот не буду лукавить - не жалею, хороший рецепт у ТЕХ хычинов.
Мои чебуреки немного другие, но тож очень вкусные.. и их не нужно так тонко раскатывать.

Дорогие посетительницы, всем - СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Фев 2010 21:53

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Red
Red писал(а):

Ага, Нелечка, с сыром как-то даже ..пикантней, что ли.. Свекровь моя была болгаркой, а они знают в этом толк give_heart

хААААчуууу!!!! Сёння печь буду))решилась всё таки)))) Анжел, у меня для начинки...сулугуни и творог есть...пойдёт?))))или как?...Лень, за брынзой сейчас бежать в магазин... Embarassed
 
06 Фев 2010 23:05

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля
сорри, я сама на кухне сейчас была, не была на связи.
С сулугуни не делала, он же плавкий и будет течь (((.
Давай лучше с творогом, присоли хорошо, добавь укроп, а можешь и зеленый лук, один-два желтка - и вперед! )))) Удачи!
 
07 Фев 2010 23:16

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Red писал(а):
Давай лучше с творогом, присоли хорошо, добавь укроп, а можешь и зеленый лук, один-два желтка - и вперед! )))) Удачи!

Анжелочка, так и сделала!!!!
ох, как вкусно !!! good good good СУПЕР!!!!!! good2 good2 good2 и мне , и мужу...ну очень понравилось!!!!!! слупил зараз 4 штуки, при этом приговаривая...как ВКУСНО!!! Замечательно!, обалденно!!!!!))) dance2
с тестом было, очень приятно работать!!! я бы сказала...очень, очень легко!
Кстати, в следующий раз сделаю с мясом...и уверенно всё хорошо пропечётся!
Анжел, СПАСИБО!!!!!!! Romashki Romashki Romashki friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
вот и отчётик....
всего получилось, 10 чебуречков...это первая партия)))



с остатка теста (начинки не хватило.. girl_haha ), дожарила...хрустики (пустышки))))

правда ...они совсем малюсенькие...просто на фотке они получились..как будто огромные)) girl_haha girl_haha girl_haha
спасибо подружка!!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer
 
08 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля
Как мне было приятно прочесть твой отзыв!! Спасибо тебе за внимание ))) Это просто чудо как приятно, человека (моей свекрови) уже год как нет.. хорошая была женщина.. а рецептом ее пользуются даже в Калининграде ))) рядом сын мой, Сашка, он тоже улыбается твоим чебурекам - бабушку вспомнил.

Лана, теперь без слез.. Нелечка, у меня так не получилось, как у тебя!!! Медаль тебе огроменную, за умелые ручки!!!!! Спасибо!!!!! ))))
Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki

Ты края вилкой придавливала, да? Или как? Я жгутом край заплетаю))
Пыс-пыс: надо тебе попробовать их сделать с овечьей брынзой, вот это на мой вкус самые-пресамые )))

Ая! А я.. тока что .. подавала печень куриную с овощами по твоему рецепту!.. и кабачок купила, чтобы все, как в оригинале.. и напекла хычинов спецом к этому блюду - Неля, сочетание близко к идеалу )))) хычин обмакиваешь в бульончик.. ммм..
 
08 Фев 2010 1:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Red писал(а):
Как мне было приятно прочесть твой отзыв!! Спасибо тебе за внимание ))) Это просто чудо как приятно, человека (моей свекрови) уже год как нет.. хорошая была женщина.. а рецептом ее пользуются даже в Калининграде ))) рядом сын мой, Сашка, он тоже улыбается твоим чебурекам - бабушку вспомнил.

Спасибо, мои дорогие!!!
рецепт реально, СУПЕР!!! good2 good2 good2
Red писал(а):
Нелечка, у меня так не получилось, как у тебя!!! Медаль тебе огроменную, за умелые ручки!!!

Спасиб))) делала очень быстро. Они таааааакииие воздушные получились!!!
Прелесть!))) и главное. очень-очень сочные внутри. Очень понравились...очень))
Red писал(а):
Ты края вилкой придавливала, да?

ага)))) Жгутиком, у меня не очень получается Embarassed
Red писал(а):
надо тебе попробовать их сделать с овечьей брынзой, вот это на мой вкус самые-пресамые )))

мне так с тестом понравилось с эти работать...сейчас "прощай фигура!" будет))) Пока со всеми начинками не перепробую. НЕ УСПОКОЮСЬ! girl_haha веришь?))
Red писал(а):
Ая! А я.. тока что .. подавала печень куриную с овощами по твоему рецепту!.. и кабачок купила, чтобы все, как в оригинале.. и напекла хычинов спецом к этому блюду - Неля, сочетание близко к идеалу )))) хычин обмакиваешь в бульончик.. ммм..

Молодец!!!! спасиб!!! sharik sharik sharik Smile
чмок! чмок!))))
 
08 Фев 2010 17:31

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля писал(а):
Пока со всеми начинками не перепробую. НЕ УСПОКОЮСЬ! веришь?))


Верю! good good good Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2010 2:03

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Редик, я всё таки нажарила чебуреков твоих,только в этот раз с мясной начинкой (фарш+кефир+зелый лук), получилось нууууууууууууу...оччееень вкууууусно!!!!! ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!! Мясо, сочное присочное...тесто обалденное пузырьчатое...когда кусали...сок тёк..ммммммммвкусно потрясающе))) Ещё сделаю..и НИ РАЗ!)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Готовила в гостях...извини что нет фотки..как то не удобно было..да и фотик не брала( спонтанно поехали..)...
Анжелочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Фев 2010 2:22

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фантазерка! Такую начинку придумать для этих чебуреков!! Спасибо!!! Обязательно попробую))
Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2010 2:51

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Делала ни раз твои чебуречки, Анжел! и с творогом, и с мясом!!! Мужу всё таки нравится больше с творогм! Wink а завтра опять буду делать с мясом (хАаааачу сильно-пресильно!))))надеюсь успею сфоткать))) girl_haha потому как съедается эта вкуснятина, с бешеной скоростью...не успеваю фотоотчёт сделать)) girl_haha girl_haha girl_haha
Анжелочка, спасибо ещё раз!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2010 11:55

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
наиля писал(а):
Делала ни раз твои чебуречки, Анжел! и с творогом, и с мясом!!! Мужу всё таки нравится больше с творогм

Нелечка, спасибо!!! У тебя они оооочень хорошо получаются, чмоки тебе, и респект!

Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
28 Фев 2010 23:17

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Анжелочка я с отчётом, наконец то получилось сфоткать...и с мясом)) Wink dance2
Вот мужу, ..с творогом+зел.лук+чеснок+специи (они ему нуууу...очень нравятся)


а это с мяском (фарш+зел.лук+чеснок+петрушка+специи)


вот и в разрезе, посмотри Анжел ..мяско полностью доходит...

и сочненькие

Спасибо, ещё раз Анжелочка!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends Вкууууусноооо!!!!!! good good good
Страница 1 из 2

Наверх