Пирог «Ореховый» без орехов

Сообщение Автор
Пирог "Ореховый" без орехов
13 Ноя 2009 9:21

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Заранее извиняюсь, если уже кто-то выставил подобный рецепт, но я еще не встречала. Этот рецепт нашла в "Скатерти самобранке". Очень быстро готовится и также быстро съедается girl_haha . Особенно подходит, если внезапно приходят гости, а к чаю ничего нет. unknown
Фото

Нам понадобится:
100 гр. маргарина
1 яйцо
1 стакан сахара
1 ч.л. соды
1 столовая ложка кефира или сметаны (негустой)
около 3 стаканов муки
Джем или густое варенье для начинки
Маргарин у меня был из морозилки, поэтому я его натерла на терке, потом всыпала сахар и муку, размяла в крошку, затем добавила соду, погашенную кефиром и яйцо. Если вдруг тесто не склеивается, можно добавить немного молока или просто воды. Это тесту не повредит. Замесили тесто, отделили от него 1/3 часть и положили в морозилку. Две трети теста раскатываем и кладем на дно сковороды (у меня была 30 см), так чтобы по краям еще остались бортики около 1-1,5 см (зависит от начинки). Раскладываем джем поверх теста. Достаем из морозилки оставшееся тесто и натираем его на терке поверх джема. Ставим в духовку, запекаем до красивого золотисто-коричневого цвета.
Тесто которое натерто сверху, потом хрустит и тем самым напоминает вкус орехов. girl_bye
Приятного аппетита! nyam2
 
13 Ноя 2009 16:23

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Здорово!!!!!!!!! good
Быстро и вкусно! Выручит в трудную минуту.
 
19 Ноя 2009 9:21

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Это точно, Мармыза! Очень быстро и очень вкусно! А главное легко!
 
28 Авг 2010 1:32

Распечатать сообщение
Holly-marie

Мария

32 года
Украина

Holly-marieМои рецепты
а у нас в семье такая выпечка называется тертым порогом (потому что верхний слой - тертое тесто) Wink . а в качестве начинки используем свежий перекрученный лимон с сахаром. good
Ttatyana, отличный рецепт! good2 всем могу порекомендовать! м-м-м.. вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2010 9:12

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
Holly-marie писал(а):
а у нас в семье такая выпечка называется тертым порогом (потому что верхний слой - тертое тесто

Я этот рецепт нашла в журнале, он именно так и назывался unknown
Holly-marie писал(а):
м-м-м.. вкуснятина!

Это точно! good2
 
25 Фев 2011 16:01

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Проще не бывает,а вкусно очень,утащила в закрома,спасибо! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Фев 2011 16:31

Распечатать сообщение
Ttatyana

Татьяна

42 года
Казахстан

TtatyanaМои рецепты
galya420 писал(а):
Проще не бывает,а вкусно очень,утащила в закрома,спасибо!

На здоровье, Галя! Romashki Надеюсь рецепт пригодится Wink
Страница 1 из 1

Наверх