Острый салат с салями и помидорами черри

Сообщение Автор
Острый салат с салями и помидорами черри
16 Ноя 2009 22:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Салями всегда оnлично сочетается с перцами,в том числе и с острым чили. Традиционный соус чили мы в этом рецепте заменили нашей аджикой-мы обычно выбираем на рынке ту,которая погуще и поароматнее.Очень знойный дуэт получается-итальянской колбасы и грузинской приправы. Рецепт из книги "Про макароны".

Фото


Фото


Нам понадобится:
200гр. пенне ригате (перья)
150гр. салями
200гр. помидоров черри
горсть оливок,фаршированных красным перцем
100гр. пармезана
2ч.л. аджики
1 зубчик чеснока
1/2 красного жгучего перца
соль
сок 1/2 лимона
2ст.л. оливкового масла.

Жгучий перец очищаем от семян и перегородок. Нарезаем колечками. Помидоры черри разрезаем пополам. Укладываем на противень,немного посыпаем солью и запекаем 10 минут при температуре 200С

Фото


Пенне отвариваем в подсоленной воде,откидываем на дуршлаг,перекладываем обратно в кастрюлю и поливаем ложкой оливкового масла,перемешиваем. Салями нарезаем полосками,оливки кружочками. Для заправки смешиваем лимонный сок,аджику,измельченный чеснок,соль и масло

Фото


к пенне добавляем запеченные черри,перец и салями

Фото


поливаем заправкой

Фото


подаем посыпав тертым пармезаном.

p.s однажды я случайно добавила в этот салат обжаренный болгарский перец. Забыла что он не идёт в это блюдо и стало еще вкуснее! для меня это был не салат,а полноценный ужин Smile

Приятного аппетита!!!
 
16 Ноя 2009 22:13

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Джанго писал(а):
p.s для меня это был не салат,а полноценный ужин

Это кстати, моя первая мысль была, как я только на эту страничку зашла Smile Спасибо за рецепт!! Вкусно!! Smile Обязательно приготовлю! Yahoo!
Джанго писал(а):
не добавила оливки,ну не люблю я их

girl_haha ой, ну я прям вся в тебя rofl тоже их не люблю rofl Mr. Green
 
16 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
girl_haha ой, ну я прям вся в тебя rofl тоже их не люблю rofl Mr. Green

возраст наверное еще такой girl_haha говорят постарше станешь полюбишь dance2 ну посмотрим Smile
 
16 Ноя 2009 22:42

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
как аппетитно выглядит nyam2 !! мужчины оценят точно (у нас в семье любят остренькое!)
Romashki спасибо за рецепт!!!
 
16 Ноя 2009 22:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
7wunder писал(а):
как аппетитно выглядит nyam2 !! мужчины оценят точно (у нас в семье любят остренькое!)
Romashki спасибо за рецепт!!!

это точно,мужинам понравится! friends рада что приглянулся мой салатик Romashki
 
17 Ноя 2009 12:36

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Катюша, спасибо! Попробую с оливками (я их люблю!) и без них тоже!!!
Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik
 
17 Ноя 2009 20:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Svet-lana писал(а):
Как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Катюша, спасибо! Попробую с оливками (я их люблю!) и без них тоже!!!
Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik

надеюсь понравится салатик friends Romashki
 
21 Ноя 2009 3:27

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ой,чуть не пропустила,несколько дней не была,как тут закидали чудными рецептами!Катя,книга "Про макароны",явно очень толстая.. Wink Я так .лопну скоро.Спасибо,Катюшка за рецепт!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-422279943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-422279943.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-422279943.html][/URL]
 
21 Ноя 2009 3:30

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Ой,чуть не пропустила,несколько дней не была,как тут закидали чудными рецептами!Катя,книга "Про макароны",явно очень толстая.. Wink Я так .лопну скоро.Спасибо,Катюшка за рецепт!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-422279943.html][/URL]

толстая Smile в ней 100 вкуснейших рецептов dance2
 
07 Янв 2010 23:30

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Какой день любуюсь на твой салатик! nyam2 nyam2 girl_in_love Надо бы собраться и приготовить! good2 give_heart Только салями приобрести надо! Yahoo! Wink Спасибо тебе большое! friends Rose
 
08 Янв 2010 0:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Какой день любуюсь на твой салатик! nyam2 nyam2 girl_in_love Надо бы собраться и приготовить! good2 give_heart Только салями приобрести надо! Yahoo! Wink Спасибо тебе большое! friends Rose

а я любуюсь на пасту с кальмарами girl_haha так хочется nyam2 но пока утилизирую продукты в холодильнике,а потом закупка новых girl_claping
 
01 Апр 2019 13:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Делала вчера на ужин: мужу - по рецепту, себе - с курочкой (не ем я колбасу, разве что свою). Smile Не фоткала, т. к. поздно с дачи приехали, голодные, всё происходило очень быстро. dance2 Отличненько получилось. good
Страница 1 из 1

Наверх