Ростов на Дону

Сообщение Автор
 
31 Окт 2012 14:58

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Олька.ру писал(а):
красивый и большой город

а еще очень грязный, город торгаш, купеческий.
Rozalinda писал(а):
Вот ,девочки ,помню вкус булочек ! такой восхитительный( за ними такая очередь была ) они продавались в кафе ( на перекрестке Садовой и пр.Буденного- за точность улиц -не ручаюсь ..... ) или может я путаю .Там напротив был универмаг .Может кто знает рецепт ?!

ааааа венские булочки!!!!!!!!! вкуснющие. Нигде больше не встречала.
Тоже хочу рецепт.
Пахнет ими издалека)))
Мария Мария писал(а):
А булки - это "Золотой колос"

да да да. он самый.
Мария Мария писал(а):
а какой факультет РИНХа закончили - я сейчас тоже в нём учусь?

я УЭФ в 2005.
А у меня на зеленом острове началась одна из любовей))) Мы там на базе ДР подружки отмечали.
Я в Ростове училась в РИНХе, жила 2 года на Ворошиловском 52, пешком ходила в универ, терпеть не могла вторник и ул.Горького, вернее трамваи на ней, которые очень редко ходили, когда я как обычно опаздывала на пары во второй корпус (на Буденновском за домом Книги). Потом жила на Газетном (хотела написать на пересечении с какой улицей - забыла название, армянская фамилия какая-то на Д, от Садовой вниз следующая улица), от РИНХа в "2" шагах. Какой классный был магазин МОЛОКО напротив РИНХа, мы в нем всегда покупали вкуснющие молочные коктейли и шли в парк гулять, или в Колос за булочками nyam1
с 3го курса вечные маршрутки и 34(кажется) автобус из общаги до универа или до Ц Рынка. Западный хороший район, мне нравился.
Ностальгии много конечно, но город в общем не люблю.
Для меня он агрессивный, грубый.
Пыльный, ветреный, грязный. Летающие по Большой Садовой пустые "кульки" и газеты, вечно ворох мусора.
И еще очень жуткое дорожное движение.
В Ростове правил не существует, разметка присутствует местами, наглейшие маршруточники, пользоваться поворотниками ростовчане не умеют в принципе, дороги ужасные. Впечатления у всех не ростовчан проехавших по городу отвратительные.
И извините меня все, любящие этот город.
 
30 Дек 2012 20:20

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
vopriatia
Про водителей и дороги полностью с Вами согласна
 
17 Апр 2013 13:52

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
"Венские булочки" - это песня nyam2 Сама редко их покупаю, и сын именно их не особо любит, но когда еду куда то в другой город, то везу с собой по просьбам тех, к кому еду, эти булочки обязательно, еще рыбу и семечки (бывает и такое Wink ). Подарочный набор в общем Smile
 
11 Май 2013 3:36

Распечатать сообщение
Mini56

Валентина


Тихий Дон

Mini56Мои рецепты
Майский Ростов-на-Дону Smile
http://youtu.be/KWAsHYvuQaE
 
23 Июн 2013 14:34

Распечатать сообщение
LENOR

Елена

54 года
Астрахань

LENORМои рецепты
Здравствуйте Ольга! У меня такой вопрос к вам ...хотим с мужем и всей семьей переехать в Ростов-на-Дону(мы сами из Астрахани) но хотим жить не в самом городе....а например в батайске.....хотелось бы узнать какие у вас цены на жилье...если купить частный дом... и еще вопрос... у нас в Астрахане очень много лиц кавказкой и казахской национальности...как в Ростове с ними??буду заранее благодарна за ответ. Спасибо....
 
28 Июн 2013 13:26

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
LENOR писал(а):
Здравствуйте Ольга! У меня такой вопрос к вам ...хотим с мужем и всей семьей переехать в Ростов-на-Дону(мы сами из Астрахани) но хотим жить не в самом городе....а например в батайске.....хотелось бы узнать какие у вас цены на жилье...если купить частный дом... и еще вопрос... у нас в Астрахане очень много лиц кавказкой и казахской национальности...как в Ростове с ними??буду заранее благодарна за ответ. Спасибо....


Возьмусь ответить Rose Про цены на жилье можно посмотреть на сайтах, только учтите, что к цене объекта нужно прибавлять еще комиссионные 6% от стоимости. Хотя если работать с батайскими агентствами, там, может, процент пониже будет, в ростовских 6%. Батайск расположен достаточно удачно, до центра Ростова недалеко, недавно новый мост открыли с того направления, не знаю, насколько это уменьшило пробки, т. к. не езжу в этом направлении в час-пик. Единственное, есть такой момент в Батайске - грунтовые воды, это надо учитывать, когда выбираешь дом, знать, в каких районах это существует, а где - нет.
По поводу кавказцев. У нас их тоже много. Начнем с того, что у нас живут армяне, которые переселены еще при Екатерине ее указом, основали несколько населенных пунктов, один (Нахичевань) сейчас является частью города, остальные находятся в Мясниковском районе (он от Батайска далеко), но не думаю, что они представляют какую то угрозу, они давно ассимилировались, "обрусились", скажем так Embarassed переженились на русских, т. е. "чистых" армян среди них и не осталось. Вот новых "переселенцев" много, но это, наверное, надо конкретный район рассматривать. Лично меня это не беспокоит никак, наверное, их в моем районе мало. В целом, конечно, Ростов многонациональный город, к этому просто надо быть готовым, "ворота Кавказа" как никак Wink
 
04 Июл 2013 11:32

Распечатать сообщение
LENOR

Елена

54 года
Астрахань

LENORМои рецепты
Спасибо вам за ответ...приедем на место посмотрим.... Yahoo!
 
11 Июл 2013 17:36

Распечатать сообщение
Булочка с корицей





Булочка с корицейМои рецепты
А я не совсем из Ростова, но из Ростовской области. Есть ли тут обитатели Таганрога? Smile
 
25 Сен 2013 12:08

Распечатать сообщение
Lkanster

Ludmila




LkansterМои рецепты
Петровна
Спасибо за фотки. у меня небольшой блог о Ростове. Только начала вести. Не против если я позаимствую Ваши фотографии? Если есть желание написать стратью о Ростове буду рада разместить в своем блоге.
 
08 Мар 2016 17:13

Распечатать сообщение
Cr1stalik

Кристина

34 года
Ростов-на-Дону

Cr1stalikМои рецепты
Всем привет! Я тоже из Ростова, рада что на любимом форуме есть, так сказать, соседи friends В Ростов переехали 11 лет назад, с родителями, до этого жили в Архипо-Осиповке, Краснодарский край.
 
13 Сен 2019 0:15

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Мимо этого города захочешь - не проедешь. Все, кто едет по платнику М-4 в Краснодарский край, Крым, Кавказ, намотав 1000 км из Москвы, вынуждены останавливаться на ночлег в районе Ростова в мотелях на трассе, а особо любопытные и располагающие временем, типа нас, заезжают и в сам город, что настоятельно рекомендую.
Ростов-на-Дону. "Ускользающая красота".
Безалаберное отношение городских властей к уникальной исторической городской застройке, которая целыми кварталами уцелела и в годы войны и при советской власти.





























































































































































К чемпионату в городе выстроен не только стадион, но и симпатичная пешеходная улица. Вот такая "дорога к храму".



Взяв пример со старшего брата, вернее, с сестрицы Москвы, небо затянули сеткой проводов с иллюминацией ( спасибо, что не навесили еще свисающего"мусора" как на нашей Никольской, что совсем загородило вид на прекрасные фасады), а у храма воткнули по бокам пластмассовые сакуры имени Собянина.











Самое красивое здание города заняла мэрия (ведь не дураки же сидеть в бетоне с синими стеклами в окнах). Архитектор Померанцев, кто создал и здание ГУМа в Москве.




























Роскошная Большая Садовая.














































Набережная Дона на всем своем протяжении благоустроена. В центральной части она узковата, шумна, утыкана всевозможными едальнями. Народа здесь очень много. Зазывалы истошно кричат в мегафон, зазывая на прогулки на теплоходах под песни русской попсы. Пристани сделаны, кстати, великолепно.































В старой части набережной просторно, тихо и тенисто. В центре города ростовчане имеют возможность ловить вот такую рыбу!






Горожане.











2 сентября - день начала занятий в школах и ВУЗах.


Ну, чем не столовая старых большевиков?



Сунули мы свой нос и на ростовский рынок. Не знаю, что уж там хорошего нашла Юлия Высоцкая?





















Если бы не изнуряющая жара под 40гр. и долгий поиск мест, куда приткнуть машину, то, возможно, мы углядели и еще что-то интересное.
 
16 Янв 2020 0:20

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Я с Ростова-на- Дону. Город где я родился и вырос. Есть такой район : посёлок Александровка. Родина моя.
 
24 Фев 2020 4:02

Распечатать сообщение
ФерХюрер

Ивано

40 лет
Ростов-на-Дону

ФерХюрерМои рецепты
В душе весна писал(а):
"Венские булочки" - это песня nyam2 Сама редко их покупаю, и сын именно их не особо любит, но когда еду куда то в другой город, то везу с собой по просьбам тех, к кому еду, эти булочки обязательно, еще рыбу и семечки (бывает и такое Wink ). Подарочный набор в общем Smile


А какая альтернатива венским булочкам сейчас есть в Ростове?
 
24 Фев 2020 18:56

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
ФерХюрер писал(а):
А какая альтернатива венским булочкам сейчас есть в Ростове?

Ростовские Wink Smile
Страница 4 из 4

Наверх