Наполеон для ленивых:)

Сообщение Автор
Наполеон для ленивых:)
17 Ноя 2009 23:07

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Дорогие любители сладкого, хочу вашему вниманию предложить торт Наполеон, его главная особенность,он готовится достаточно быстро, а по вкусу почти ни чем не уступает стандартному Наполеону girl_yes2
Для приготовления понабитсяSmile
1 кг покупного бездрожжевого теста
300 гр. масла сливочного
300 гр. сгущенки(не варенной)
Выпекаем коржи, даем им остыть, тем временим сбиваем масло со сгущенкой, до однородной массы. Смазываем коржи и ставим в холодильник на ночь.
Приятного чаяпития! Romashki
Фото
 
17 Ноя 2009 23:42

Распечатать сообщение
AdiSha

Адиля

47 лет
Казань

AdiShaМои рецепты
Я первая на кусочек такой вкусняшки! girl_claping Обажаю наполеон! good2 Спасибо Анечка! good2 Это тебе! Rose Утащила в закладочки!
 
18 Ноя 2009 0:05

Распечатать сообщение
Badanini

Badanini


Екатеринбург

BadaniniМои рецепты
Анна Ли
Не могли бы Вы более подробно написать, что означает
Анна Ли писал(а):
Выпекаем коржи


Сколько штук? Какого размера и толщины? Сколько времени выпекать?
"Наполеон" любим, а вот со слоеным тестом не очень дружим)
 
18 Ноя 2009 0:13

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
AdiSha писал(а):
Я первая на кусочек такой вкусняшки! girl_claping Обажаю наполеон! good2 Спасибо Анечка! good2 Это тебе! Rose Утащила в закладочки!
Большое Вам спасибо girl_claping

Уважаемая Badanini!
В упаковке 2 пастилки, раскатываете не очень тонко в одном направление и ставите в духовку на 20-25 минут при температуре 200 градусов Smile После того, как будут готовы ножом аккуратно расделите попалам, получается 4 коржика, хотите больше, покупайте 2 упаковкиSmile Надеюсь доходчиво объяснила Smile
 
18 Ноя 2009 12:41

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Действительно, очень просто и главное - быстро! Smile Не могу назвать себя лентяйкой, но такого вот "лентяйческого" наполеончика мне очень захотелось girl_haha nyam2
 
18 Ноя 2009 13:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Именно так я и делала свой тортик http://forum.say7.info/topic20799.html
Только коржи еще на слои разобрала. Быстрее пропитываются. 16 тортик умяли и еще просят.
 
18 Ноя 2009 20:16

Распечатать сообщение
Badanini

Badanini


Екатеринбург

BadaniniМои рецепты
Анна Ли
Спасибо! Теперь все ясно) В выходной обязательно приготовлю тортик по Вашему рецепту
 
29 Ноя 2009 1:41

Распечатать сообщение
katyushenyka

Екатерина

48 лет
уфа

katyushenykaМои рецепты
Испекла уже не один раз. Очень понравился ребенку, маме поменьше крема. Решила сделать с орешками, был только арахис - теперь никто не ест. Так что чем проще, тем вкуснее. Спасибо за такой простой рецепт. Настоящий наполеон не решаюсь испечь. Rose Rose good good
 
08 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Belanka

Маришка

40 лет
Россия. г.Пермь

BelankaМои рецепты
Очень хороший рецепт, сложный Наполеон все как-то боюсь сделать, а из слоеного теста тоже очень вкусненько!!!! Спасибо!
И поздравляю вас с 8 марта! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-884324295.html][/URL]
 
14 Дек 2012 1:48

Распечатать сообщение
Natalie Angelina



Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты
Анна привет! Посмотрела твои "Наполеон" и захотелось купить слоеное тесто. Классная идея если нужно сделать торт на скорую руку!
Купила тесто, испекла и все бы супер, а тут вдруг оказалось, что масла у меня есть всего 150 гр. Вообшем я взяла рецепт Нини (Niksya) и сделала крем из друх кремов:
1. Крем как твои:
1/2 банки сгущенки
150 г размягченного сливочного масла
2. Заварной крем без сахара и масла:
100 мл молока
1 яйцо
1/2 ст. л. картофельного крахмала
1/2 ванильного стручка
Сначало делается первии крем и в холодильник. Потом делается второи крем как обычно делают заварнои, его потом нужно остудить и взбить вместе с первым кремом. Ну а дальше как у тебя.
Вообшем вот мои фото-отчет:
Фото
Коржи и 2 крема
Фото
В посыпку добавила крокант. Готово!
Спасибо за идею!!!
 
09 Авг 2013 14:38

Распечатать сообщение
Миссис Ейбогус

Данка

39 лет
Санкт-Петербург

Миссис ЕйбогусМои рецепты
Спасибо за рецепт. Уже стоит в холодильнике. Вечером будем пробовать.
 
29 Авг 2018 13:15

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень быстрый Наполеон, дети его обожают, готовила уже несколько раз, когда нужно на скорую руку. Вкусно до невозможности. Аня, спасибо большое! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх