Идеальное тело

Сообщение Автор
 
19 Мар 2009 12:08

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Машунь,приветик!Когда принимаешь душ можно потрепать свои проблемные места руковичкой из натур.материала+скрабик,а после душа сделать себе холодное водрослевое обертывание,получается такая контрастная процедурка, которая улучшит тонус кожи на проблемном участка good2 только после этих процедур ОБЯЗАТЕЛЬНО смазать кожу кремом,можно антицеллюлитным который после массажа.Пиши если будут вопросы.Будет время скину рецепт холодного водрослевого обертывания. Romashki
 
20 Мар 2009 1:00

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Светуль не в коем случае,если не хочешь в дальнейшем получить серьезные проблемы. sad[/quote]
Оксаночка, спасибо за ответ. Rose Только вот как бороться с целлюлитом жертвам варикоза- тренажеры нельзя, массаж нельзя....Хожу в бассейн, только что то толку мало, хотя в целом занятие это полезное и фигуре только на пользу... Но целлюлит как был, так и остается моим верным спутником . Эххх unknown
 
20 Мар 2009 11:54

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
BSV
Светуль массаж можно делать, например лимфодренажный с применениями антицеллюлитных кремов или гелей в состав которых входит ментол или масло мяты и как я уже писала холодное обертывание THALGO-это проверенная методика которая и на варикоз влияет очень хорошо.
И еще у меня вопрос у тебя венки выступают и на бедрах тоже? Если нет то легкий массаж в районе бедер можно делать.
 
20 Мар 2009 15:58

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
супердуся
Оксан, Romashki на бедрах вены не выступают, но все же близко к поверхности расположены...
Оксаночка, пожалуйста, раскажи подробней про холодное водорослевое обертывание, можно ли его делать в домашних условиях? sharik
 
20 Мар 2009 22:42

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
BSV писал(а):
Оксаночка, пожалуйста, раскажи подробней про холодное водорослевое обертывание, можно ли его делать в домашних условиях?

Да,пожалуйста!!! Rose Такой метод еще не пробовала.Очень интересно!!! Smile
 
21 Мар 2009 3:30

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
При холодном обертывание расщипление жиров идет за счет охлаждения организма.
Противопоказания--ягодицы и живот если есть гинекологические забол-я,
цистит,беременность,кожные забол-я,аллергия.
Покупаем в аптеки водросли,например--ламинарию,я слышала что некоторые делают с морской капустой Wink
размачиваем в течение 2-3 ч. при t 18-20 градусов в воде,из расчета 100гр на 1 л воды,перед самым нанесением в смесь добавляем ментоловое масло. В малых дозах ментол вызывает ощущение свежести,а в больших - холода
Пока у нас всё это размокает мы принимаем душ и натираем себя жесткой мачалочкой Wink
На чуть влажное тело наносим масочку из водрослей с ментолом(наносим снизу вверх круговыми движениями),оборачиваемся обычной пищевой пленочкой и на 25-30 минут в постель под одеяло. Smile
Затем опять в душ смываем всю эту красоту и мажем кремом,можно антицеллюлитном после массажа.

P.S. в водросли можно также добавлять грязи.

В домашних условиях можно так же делать медовое обертывания, грязевое, масленное.
 
22 Мар 2009 13:34

Распечатать сообщение
elenok777

Лена

51 год


elenok777Мои рецепты
Дечонки! А можно ли как то убрать уши на бедрах ,я их называю"попа с ушами". unknown
 
22 Мар 2009 20:47

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
elenok777
Ушки с попы можно убрать в тренажерке,если нет противопоказаний,или бегом при этом нужно пить больше воды чтобы помочь организму попутно избавляться от всякой бяки.
И еще стоит помнить что всегда начинает худеть сначало верхний этаж,а только потом нижний. Я слышала очень много хороших отзывов о гимнастике бодифлекс--как корректирующей.
 
23 Мар 2009 23:23

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
супердуся писал(а):
В домашних условиях можно так же делать медовое обертывания, грязевое, масленное

Оксаночка,огромное спасибо за консультацию!!! Romashki Romashki Romashki

Извините за настойчивость,но Вы не смогли бы дать подробный рецепт масляного и медового обертывания? Embarassed
Фото
 
24 Мар 2009 1:30

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Mary
Машуль,привет! Давай на ты friends
Рецепт масляного обертывания:"базовое масло"-оливковое,персиковое,миндальное,жожоба+смесь Эфирных масел.
на 20 мл БМ-смесьЭМ(3к. лимонного+3 к масла можжевельника+3 капли лавандового масла).
Рецепт медового обертывания:
мед желательно брать незасахаренный(легче будет наносить)+смесь ЭМ(смотри выше).
мед+молоко в соотношение 2:1
Если не очень понятно пиши я дополню. friends
Р.S. мёда примерно уходит 3 ст.ложки.
 
24 Мар 2009 20:10

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
супердуся писал(а):
Машуль,привет! Давай на ты

Ок! friends
супердуся писал(а):
Рецепт масляного обертывания:"базовое масло"-оливковое,персиковое,миндальное,жожоба+смесь Эфирных масел.
на 20 мл БМ-смесьЭМ(3к. лимонного+3 к масла можжевельника+3 капли лавандового масла).
Рецепт медового обертывания:
мед желательно брать незасахаренный(легче будет наносить)+смесь ЭМ(смотри выше).
мед+молоко в соотношение 2:1
Если не очень понятно пиши я дополню

Так,вроде все понятно. Wink .Бегу в аптеку за водорослями и маслами. dance2 . Потом отчитаюсь. Smile
Спасибо за классные советы! Romashki Romashki Romashki
 
25 Мар 2009 3:01

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
На здоровье! friends
 
25 Мар 2009 3:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Сколько интересных рецептов........огромное спасибо, многое взяла на заметку.

Хочу поделиться своим рецептом. 2 раза в неделю я себе делаю скраб из кукурузной муки с солью (лицо не желательно, ну если очень хочется то можноно только кукурузной мукой.... соль ни в коем случае не использовать!!!!!) У меня уже в банке смешана кукурузная мука и соль, пропорция произвольная но муки должно быть больше, например на 200 гр муки 25 гр соли. На влажную руковичку высыпаю этот скраб и тру себя, хорошо до покраснения, круговым движениями. Потом смываю и еще раз наношу, а после душ-кремом или мылом...... После душа я обязательно наношу крем, любой но детский (но если у меня душ-крем, то в креме необходимости нет).

Надюсь кому-то подойдет и мой скраб

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2009 13:58

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Это мой любимый скраб для бани.Девочки после него кожа такая бархатная - прибархатная good
Скрабик для тела-КОФЕЙНЫЙ.
1 стакан мелких овсяных хлопьев,развести его водой до образования густой пасты,добавить в смесь 2 ст.ложки кофейной гущи и смаесь эфирных масел.
Смесь делают отдельно и только потом добавляют в наш чудесный скрабик.
Смесь:1 ст.ложка масла виноградных косточек,1 ст.ложка масло жожоба,1 ст.ложка абрикосового масла.
Соединяем кофейную гущу и смесь из масел, и разбавляем всё ТЕПЛЫМ молоком.
Наносим скрабик уже на чистое тело(т.е.после основной помывке в ванне,как заключительная часть) и массируем в течение 5-10 минут,затем смываем и наносим любое увлажняющие молочко для тела.

Тем кому противопаказаны скрабы можно делать просто масочку.
 
25 Мар 2009 15:44

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
супердуся писал(а):
Скрабик для тела-КОФЕЙНЫЙ.
1 стакан мелких овсяных хлопьев,развести его водой до образования густой пасты,добавить в смесь 2 ст.ложки кофейной гущи и смаесь эфирных масел.
Смесь делают отдельно и только потом добавляют в наш чудесный скрабик.
Смесь:1 ст.ложка масла виноградных косточек,1 ст.ложка масло жожоба,1 ст.ложка абрикосового масла.
Соединяем кофейную гущу и смесь из масел, и разбавляем всё ТЕПЛЫМ молоком.
Наносим скрабик уже на чистое тело(т.е.после основной помывке в ванне,как заключительная часть) и массируем в течение 5-10 минут,затем смываем и наносим любое увлажняющие молочко для тела.

Тем кому противопаказаны скрабы можно делать просто масочку.

Оксаночка,ты просто умничка! good Не перестаешь нас радовать такими замечательными рецептами! girl_claping
Я,как в той рекламе,всегда воспринимала свою кожу,как должное,а сейчас вижу,что пора начать за ней ухаживать. Wink Уже две недельки делаю массаж проблемных зон рукавичкой,стала больше заниматься спортом.Мне кажется,что кожа выглядит лучше Yahoo! Yahoo! Yahoo! сейчас хочу попробовать твой кофейный скрабик Wink .
супердуся писал(а):
Смесь:1 ст.ложка масла виноградных косточек,1 ст.ложка масло жожоба,1 ст.ложка абрикосового масла.

А принципиально важно брать именно эти масла?А то в аптеках не все можно найти,а очень хочется поэкспериментировать Wink .
супердуся писал(а):
Соединяем кофейную гущу и смесь из масел, и разбавляем всё ТЕПЛЫМ молоком

А сколько молока? unknown
Извини за непонятливость Embarassed Rose
 
25 Мар 2009 19:50

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Mary писал(а):
А сколько молока?

Машунь,я на глазок делаю.Если хочешь маску то погуще делаешь,если скрабик то пожиже.
Mary писал(а):
А принципиально важно брать именно эти масла?А то в аптеках не все можно найти,а очень хочется поэкспериментировать

нет не обязательно,я написала те которые у меня в холодильнике стоят, а иногда вообще с одним оливковым делаю. Wink
 
15 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
Понка

наташа

41 год
г. Ставрополь

ПонкаМои рецепты
Скраб для тела с кофейной гущей, вещь классная! сама пользуюсь. Её можно и на лицо наносить, только смешать с медом и легкими массажными движениями от носа к вискам, от середины подбородка к ушным раковинам и от середины лба к вискам. Но этот скраб можно использовать если нет аллергии на мед.
 
21 Июл 2009 18:48

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Последнее время делаю так...массаж медовый (до покраснения, все будет болеть Embarassed ) потом все дело смываю с скрабиком (кофе)..потом намазываю глиной (черной) и заворачиваюсь в клеенку...беру гантели и делаю упражнения, можно бегать..Все это дело мин. 30 минут...Все смываем, увлажняем. Результат супер.. good
 
21 Июл 2009 19:38

Распечатать сообщение
AqqA

Светлана

61 год
Москва

AqqAМои рецепты
Девочки, очень хороший результат в борьбе с растяжками, дает использование мумие после кофейного скраба. Поскрабитесь кофеком, а потом нанесите на тело крем с мумие. Этот метод я взяла из рекомендаций Кати Миримановой..вот часть цитатки из ее книги:
"....Мумие.
Оказывает заживляющее воздействие, ускоряет регенерацию кожи. С его помощью мы избавляемся от растяжек. Мумие продается в аптеках.
Готовые крема с мумие мы не используем, а готовим его сами. Перед началом принятия душа, бросьте одну-две таблетки (капсулы без оболочки) мумие в емкость с небольшим количеством вашего обычного крема для тела. Крем можно использовать любой. В разных кремах мумие растворяется разное время, может раствориться за 15 минут, а может за 2 часа. Перед нанесением - размешайте мумие до полного растворения в креме и наносите полученную смесь как обычно. Можете использовать массажные движения для усиления эффекта. Смывать мумие не нужно!
Консистенция полученного крема может быть разной, крем может стать жидким, а может остаться густым. В масле мумие не растворяется. Можно развести мумие в небольшом количестве воды, помазаться ей, а потом нанести крем. Готовить крем нужно на один день, максимум на 2. Крем с мумие можно наносить как на все тело, так и только на места, где есть растяжки.
Конечно крупные растяжки - вы не уберете окончательно и бесповоротно (действительно крупные растяжки не убирает даже пластика), но, однозначно, значительно сократите их. Мелкие в моем случае пропали совсем. Во время заживления растяжек, они могут покраснеть, но это не обязательное условие....."
 
17 Авг 2010 19:16

Распечатать сообщение
um djafar

aiat




um djafarМои рецепты
Правильная чистка лица
Сначала лицо нужно очистить, протерев очищающим лосьоном или молочком для снятия макияжа, затем сделайте легкий пилинг. Скраб нанесите на влажную кожу и разотрите мягкими круговыми движениями по лицу. По времени процедура должна занимать не меньше одной, но не больше трех минут. Напомним: для воспаленной кожи пилинг противопоказан. Вместо скраба можно нанести на лицо маску-пленку, но скраб, все же, предпочтительней.
Смыв излишки скраба, займитесь приготовлением паровой ванночки. Паровая ванна готовится очень просто: вскипятите в большой кастрюле не менее двух литров воды. Можно распарить лицо, как простым кипятком, так и отваром из лекарственных трав (ромашка и хвощ — для жирной кожи; розмарин, полынь ,календула, и тысячелистник — для сухой и чувствительной). Травы прекрасно снимают раздражение и излишнюю жирность (шелушение), а также улучшают микроциркуляцию крови.
После того как отвар готов, приступаем к непосредственному распариванию. Голову наклоните над кипятком, и покройте ее большим махровым полотенцем. Оно должно плотно соприкасаться с краями кастрюли, чтобы пар не улетучивался и не остывал, иначе вы не добьетесь нужного эффекта. Эта процедура занимает около 10—15 минут, но уже через 2 минуты после ее начала кожа начинает сильно потеть. Выступившую влагу нужно аккуратно промакивать чистым полотенцем, а вот тереть им лицо ни в коем случае нельзя — кожа травмируется, на ней появляются красные пятна.
После паровой ванны кожа начинает дышать за счет раскрывшихся пор.
Далее ,кожу лица следует протереть сначала влажным, а затем сухим тампоном. Затем тщательно вымыть руки с мылом, протереть их одеколоном или спиртом и кончиками пальцев, обернутых стерильными марлевыми салфетками, удалить угорь. Чтобы разрыхлить пробки, кожу лица во время чистки нужно несколько раз протирать 3%-ным раствором перекиси водорода. Пользоваться во время чистки спиртовыми растворами не следует – это ведет к стягиванию пор, тем самым, затрудняя чистку.
После окончания чистки необходимо сузить поры, протерев лицо спиртосодержащим лосьоном или специальным поросуживающим тоником. С этой задачей справится и разведенный в воде лимонный сок. Протирая лицо, особое внимание уделяйте Т-зоне — лбу, носу и подбородку. Кожу после этого вытирать не надо, она должна высохнуть сама. От черных точек поможет избавиться и следующая маска: лицо вымойте, на влажную кожу (на проблемные участки) нанесите пену детского мыла, сверху наложите пищевую соду. В течение первых 5 минут вы ощутите легкое покалывание, но оно вскоре исчезнет. После того, как покалывание пройдет, маска смывается теплой водой. Маску можно делать с любой периодичностью (как правило, 1 раз в 7—10 дней), по мере появления черных точек.
Горячие компрессы
Горячий компресс вызывает расширение кровеносных сосудов и пор, усиливает приток крови к коже, расслабляет мышцы, способствует удалению с поверхности кожи пыли и чешуек. Поэтому горячие компрессы следует делать перед наложением масок, массажем.
Горячие компрессы широко применяют при сухой, вялой, дряблой коже лица. Но они противопоказаны при гнойничках, угрях, красноте и воспалении кожи!
Перед наложением горячего компресса следует тщательно очистить кожу лица. Затем взять махровое полотенце, сложить его в два-три слоя, опустить его в горячую воду или отвар лекарственных трав( ромашки, липового цвета, шалфея, череды), слегка отжать и наложить на лицо на 15-20 минут. В течение этих 15-20 минут, по мере остывания, компресс снова опускают в горячую воду или отвар трав.
Прекрасно тонизирует кожу сочетание холодных и горячих компрессов.
Холодные компрессы
Холодный компресс – это прекрасное тонизирующее средство, улучшающее цвет лица. Применяют его и как заключительную процедуру после чистки лица, масок, массажа. Холодные компрессы хорошо повышают тонус кожи при вялой дряблой коже лица и шеи.
Как правильно сделать холодный компресс? Надо взять махровое полотенце, сложить в два-три слоя в виде длинной полоски, смочить в очень холодной воде (неплохо добавить в воду лед). Затем компресс слегка отжать и быстро приложить на лицо так, чтобы середина его приходилась на подбородок, а половины полотенца прикрывали щеки.
Придерживать полотенце руками можно только за края, иначе компресс нагревается. Время нахождения компресса на лице – несколько секунд!
После окончания холодного компресса скрутите влажное полотенце жгутом и, растягивая его в руках, 10 раз шлепните по подбородку. Такой массаж отлично помогает избавиться от лишнего жира в этом месте!
Для закрепления эффекта не забывайте очищать лицо дважды в день — утром и вечером, регулярно пользоваться скрабами и масками. В тоник можно добавить несколько капель салицилового спирта и несколько капель эфирных масел, в зависимости от типа кожи. Мята улучшает цвет лица, китайский лимонник сужает поры, чайное дерево — великолепный антисептик, а бергамот борется с излишними жировыми выделениями. Каждый день маслами пользоваться не рекомендуется, поэтому давайте коже отдохнуть 2—3 дня.
Страница 2 из 2

Наверх