Идеальное тело

Сообщение Автор
Идеальное тело
19 Окт 2007 18:44

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Скраб для тела..
Я всегда покупала скраб для тела, пока не узнала о этом составе. если вы пьете кофе (в зернах) у вас остается гуща. Берете гущу от кофе добабляете несколько капель геля для душа и моете этим тело. После этого ваше тело очистилось от ороговевших клеток. Кожа сияет, бархатистая, тонизирована. А еще такое очищение помогает избавится от проблемных мест.
После этого кожу нужно увлажнить. Если нет хорошего крема, можно заменить его маслом (оливковым), оно замечательно увлажняет.
А еще я пользуюсь детском маслом (Джонсонс Бебби) это супер масло. Сразу после душа, на мокрую кожу нанести немного масла.. verygood sharik
 
19 Окт 2007 19:01

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Уход за руками Народные рецепты

*
Морщинистая кожа рук станет эластичной и мягкой, если в нее втереть на ночь смесь из ячного желтка и одной столовой ложки меда. Хорошо смягчает кожу рук отвар ромашки, шалфея, липового цвета. В миску наливают горячий отвар, погружают в него руки на 10-15 минут, затем осушают их мягкой салфеткой или полотенцем и втирают в кожу жирный питательный крем.
*
Полезен для рук отвар сельдерея (корень средней величины варят в 1 л воды в течение 30 минут). Годится и картофельный крахмал. Сначала заварите клейстер из расчета 1 чайная ложка крахмала на стакан горячей воды, а затем разбавьте его теплой водой до 1 л.
*
Хорошо смягчает кожу рук ванночка из нашатырного спирта с глицерином. На 2 л теплой воды добавляют столовую ложку глицерина и чайную ложку нашатырного спирта.
*
Кожа рук станет мягкой, если потереть ее кусочком огурца или ополоснуть теплом водой, в которой варилась картошка. Руки, потемневшие от работы на огороде, хорошо отмываются мыльной пеной, в которую добавлена чайная ложка сахарного песка.
*
Если руки обветрились, полезно сделать аппликацию из картофеля. Берут 2 сваренные «в мундире» картофелины, растирают их с двумя чайными ложками огуречного или лимонного сока. Теплую массу толстым слоем кладут на руки, накрывают целлофаном. Через 15?20 минут ее смывают водой и втирают в кожу питательный крем.
*
При повышенной потливости рук помогает настой коры белой ивы (ветлы). 2 чайные ложки измельченной в порошок коры заливают 4 стаканами кипятка, настаивают 15-20 минут, потом процеживают, остужают и делают теплую ванночку. После ванночки насухо вытирают ладони и припудривают их смесью из равных частей талька и борной кислоты.
*
Приготовьте свой собственный крем: в равных пропорциях смешайте розовую воду, глицерин и лимонный сок. Смазывайте руки утром и вечером.
 
19 Окт 2007 19:07

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Елена Kanada писал(а):
После этого ваше тело очистилось от ороговевших клеток. Кожа сияет, бархатистая, тонизирована

Ты имееш ввиду все тело? А лицо можно?
 
19 Окт 2007 19:30

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Этим скрабом лицо нежелательно....Потому что кожа тонкая на лице...Хотя мой муж трет и лицо (но как мы знаем у мужчин кожа толще)
Ну если скрабом пользуетесь с мелкими частичками и вам подходит, то я думаю, что можно (только очень осторожно, без надавливания)
 
19 Окт 2007 19:52

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Елена Kanada[/b]
[b]
 
31 Янв 2008 3:07

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Еще один скраб из подручных средств и советских времен: крупную каменную соль залить сметаной, чтобы покрыла соль. Это и есть скраб: соль отдирает-отшелушивает, сметана - питает. Правда есть ньюанс- молочный запах на теле, хотя с современными гелями и это не будет проблемой.
 
22 Фев 2008 4:43

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Превосходная вещ. Не могу нарадоваться. Постоянно страдала ушками на бёдрах, ни одними упражнениями не увирались. А после беременность сильно проявился целюлит. Решила попробовать медовый массаж, и эффект меня поразил. По пробуёте не пожалеете. ДЖаже если нет целюлита и проблем с лишними сантиметрами, этот массаж поддерживает кожу в тонусе и выводит шлаки. .

Медовый массаж при целлюлите
Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.
Что нужно для массажа?
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. Одно из основных условий – мед должен быть липким.
В мед можно добавлять фитоэссенции, обладающие спазмолитическим действием.
На одну чайную ложку меда не больше 5 капель фитоэссенций.
Для обработки бедер и ягодиц достаточно 2 чайных ложек меда.

Приготовление меда:
Мед растопить на водяной бане при закрытой крцшке в посуде, куда свободно входит рука. Как только мед немного «подтает», добавляются фитоэссенции. Все перемешать, убавить огонь и продолжать топить мед в течение одного часа.

Массаж:
Зачерпнуть мед рукой и похлопывающими движениями наносится на выбранную часть тела. Какая-то часть меда остается на теле, а какая-то прилипает к рукам. Каждая часть тела массируется по очереди.
Ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно движения должны становится более резкими и сильными. Прижимать руки плотнее. Соответственно и отрывать их более резко. Мед «вбивается» в кожу, и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони.
Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом или маслом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж переносится не так болезненно.
Сразу хочу отметить свои ошибки. Делать надо на сухое тело и сухими руками. И ещё. Не стоит делать сильные рывки. Я просто прилепляю ладонь а потом отлипляю от запястья к пальцам. Со временем кожа действительнор привыкает. Только без фанатизма, инаце можно звёздочки заработать.

Обработка кожи щеткой:
Бедра обрабатываются снизу вверх, а попа – круговыми движениями, до тех пор, пока не станет красной и не будет слегка покалывать. Лучше приобрести щетку с щетиной пожестче. Лучше – натуральную.
 
23 Фев 2008 0:26

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Ольга мед то супер!!!!!!!
Я тоже иногда делаю это превосходное средство от шлаков. good Romashki Romashki
 
23 Фев 2008 12:42

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
Девочки, я во время беременности сильно поправилась и вся попа покрылась растяжками, как-будто кошки подрали Smile если знаете, помогите!!! чем эту пакость лечить, или уже так и останется? Confused
 
25 Фев 2008 21:38

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Alesik
Дело в том, что от растяжек трудно избавиться.... Sad
Если они старые, то убрать не реально..... Если растяжки розовые, то не все так плохо.... acute
Микродермабразия, лазерная терапия вот что помогает (конечно 50 60 % уберет.) Они становятся тонкими, почти не заметными.
Конечно массаж с эфирными маслами хорошо помогает. Romashki
 
09 Июн 2008 2:10

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Biene-ольга
у меня вопросик- Embarassed а что такое фитоессенции и где их можно взять?,уж очень хочется твой рецепт испробовать!
 
14 Июн 2008 1:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Alesik
такие растяжки трудно убрать, но легко избежать. нужно научиться пить оливковое масло (как только токсикоз пройдет Very Happy ). столовая ложка в день. кожа становится эластичной как-бы изнутри.
 
16 Фев 2009 12:16

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Кстати о кофейном скрабе, если в кофейную гущу добавлять сливки , то после душа не надо никакого крема для тела! Проверено! Yahoo!
 
16 Фев 2009 14:39

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
А мне от целлюлита нравится вакуумный массаж пластикатными банками
Вот такими:
http://medpribor.com/production3.html
Я ими массажусь на толстый слой антицеллюлитного лосьона. Специально купила недорогой. Больно, с синяками, но помогает заметноSmile
 
06 Мар 2009 17:14

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Biene
Подскажите, пожалуйста, можно ли этот замечательный медовый массаж применять при варикозном расширении вен? Уж очень хочется...Вены не запущены, может быть, потихонечку....Да, кстати, курс сколько дней- или до победного? Smile
 
06 Мар 2009 17:15

Распечатать сообщение
BSV

Светлана

40 лет


BSVМои рецепты
Ой, про курс вопрос снимается- уже увидела Embarassed
 
06 Мар 2009 17:20

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Елена Kanada
Спасибо! Распечатала! Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
18 Мар 2009 1:15

Распечатать сообщение
zima

Мария

36 лет


zimaМои рецепты
Помогите чем можете, у меня на ногах появились сосудистые звездочки, как их можно убрать!!!
 
18 Мар 2009 1:16

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
zima
Только к врачу, и только к хорошему.
 
18 Мар 2009 1:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Biene писал(а):
Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.


Не могу понять,почему болезненная? От резкого отрывания ладоней?
 
18 Мар 2009 3:26

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Biene писал(а):
Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10.

Далее мед смывается теплой водой и нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом или маслом.

После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени.

Девочки я массажист с десятилетним стажем сколько я делала медовый массаж не пересчитать wacko1 Так вот после правильно проведенной процедуры СИНЯКОВ НЕ ОСТАЕТСЯ.
Люсьена писал(а):
А мне от целлюлита нравится вакуумный массаж пластикатными банками

Вот такими:

http://medpribor.com/production3.html

Потверждаю что это очень эффективный метод. good2 Но мне больше нравятся стеклянные банки с резиновой грушей--они более удобны тем более новичкам.
А еще могу посоветовать медовое или водрослевое обертывание.В сочетание с массажом эффект good2
 
18 Мар 2009 3:32

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
BSV писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли этот замечательный медовый массаж применять при варикозном расширении вен?

Светуль не в коем случае,если не хочешь в дальнейшем получить серьезные проблемы. sad
 
18 Мар 2009 23:52

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
супердуся писал(а):
Светуль не в коем случае,если не хочешь в дальнейшем получить серьезные проблемы.

Оксана,подскажите ,пожалуйста. Rose У меня очень слабые сосуды и расположены очень близко к коже... sad
Не повредит мне медовый массаж?
 
19 Мар 2009 1:34

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Mary писал(а):
У меня очень слабые сосуды и расположены очень близко к коже...

Не повредит мне медовый массаж?

Маш, смотря на что делать массаж.Ведь медовый массаж делают не только от целлюлита,но при других заболеваниях.
Если вам очень хочется массаж,то лучше сделать ручной--классический, потому что если массажист опытный то он увидит и руками почувствует где с какой силой воздействовать,а мед и банка это всё же чисто механический массаж. Wink
Машунь,не ленись сходи к врачу покажись,тебе еще рожать предстоит а если есть предросположенность к варикозу,то лучше заранее начать профилактические меры,чем потом лечить.И вообще девочки всем очень советую следить за своими венами. praising
 
19 Мар 2009 3:34

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Оксаночка,большое спасибо за консультацию!!! Rose Rose Rose
У меня к Вам еще такой вопрос,как к специалисту. В принципе,у меня проблем с фигурой нет,но на бедрах кожа не очень подтянутая... unknown Хотя спортом занимаюсь и стараюсь давать нагрузку на эти участки.А все-таки скоро лето,и не хочется ударить в грязь...(в моем случае не лицом Smile ).Подскажите,пожалуйста,может тут помочь самомассаж?Или какое-то еще эффективное средство(желательно,чтобв очень эффективно и очень быстро Very Happy )
Заранее спасибо Rose .
Страница 1 из 2

Наверх