Stockbrot -удовольствие не только для детей

Сообщение Автор
Stockbrot -удовольствие не только для детей
23 Ноя 2009 4:25

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Выезжая на гриль, часто видела как не только дети, но и взрослые что-то запекают на веточках над костром. А это они жарили так, кто сосиски, кто просто хлебушек, а некоторые накручивали на веточки какие-то белые жгутики. Я поинтересовалась у дольше меня живущих в Германии что это такое, оказалось, что это специальное тесто, которое называется Stockbrot/stock-палка, brot- хлеб/
Рецепт этого теста я нашла в одном из календарей. Возможно кому то пригодится, тем более здесь написано, что тесто подходит и для пиццы.
Итак перевод: Stockbrot - это просто и вкусно! Его можно готовить не только над открытым пламенем гриля или костра, а так же и дома зимой у камина.
Рецепт:
400 пшеничной муки,
30 гр прессованных дрожжей,
1 ст.л сахара или мёда,
300 мл тёплой воды или молока,
1 ч.л. соли,
2 ст.л оливкового/подсолнечного масла или сливочного.
А так же необходимы длинные ошкуренные палочки/веточки 70-80 см.
Из всех продуктов кроме воды получить рассыпчатое тесто и затем влить воду и хорошенько вымесив поставить в тёплое место на 10-20 минут.
Концы веточек, примерно 20-25 см, обмотать жгутиками теста и, вертя их над огнём, запечь тесто. В тесто, по желанию, можно добавлять кусочки сала или любимую зелень.
Так же делают с маршмелоу, нанизывая кусочки на концы веточек.

Viel Spaß! girl_bye
 
23 Ноя 2009 20:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна, вот это класс!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утаскиваю в закладки, будем с ребятишками баловаться! Спасибо give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2009 4:47

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Наталья, только на здоровье girl_bye
 
21 Дек 2009 0:08

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Спасибо, Татьяна за рецепт! Очень интересно! Мы тоже всегда даем детишкам что-нибудь поджаривать, то сосиски, то хлебушек ( без этого никуда girl_haha girl_haha girl_haha )

Вот теперь как соберемся на природу, обязательно сделаю!

Тем более, что у нас на юге на пикник можно ездить практически круглогодично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Дек 2009 0:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Татьяна, отчитываюсь: поехала в субботу с ребятишками к подруге в гости в загородный дом, программа: девишник, баня, шашлыки. Списала я Ваш рецепт, думала выпендриться. В итоге, присев на минуточку в кресло, бездарно уснула и проспала и шашлыки и приготовление Stockbrot. unknown Хорошо хоть в баню успела. Embarassed По отзывам все остались очень довольны, особенно ребятишки, мои и подружек.
Ну а мне осталось только поверить им на слово и приготовить в следующую вылазку за город эти замечательные спиральки снова. Думаю, что я на эту страничку ещё не раз с отчйтом загляну, более удачно. Rose Rose Rose
 
11 Янв 2011 3:16

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Танюш, а я тоже взяла у тебя рецептик, будем лакомиться теперь на даче.
У меня муж обожает домашний хлеб, а когда он печётся, вообще не выгониш от духовки, наслаждается запахом.

Спасибочки.
 
28 Окт 2013 0:49

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
omatanja писал(а):
Возможно кому то пригодится, тем более здесь написано, что тесто подходит и для пиццы.

Пекла сегодня пиццу - http://forum.say7.info/post632091.html#632091 на этом тесте. Smile Очень вкусно получилось. nyam2 Тесто - сказочное. good2 Буду делать еще не раз. sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Апр 2019 14:49

Распечатать сообщение
Burundu

Екатерина

42 года
Московская область

BurunduМои рецепты
Какой замечательный рецепт, спасибо большое, взяла на заметку. Rose
Страница 1 из 1

Наверх