Картофельный хлеб с маковой посыпкой

Сообщение Автор
Картофельный хлеб с маковой посыпкой
23 Ноя 2009 4:38

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Картофельный хлеб с маковой посыпкой
Фото

Фото

Девочки!Вчера вечером испекла вот такой хлебушек,в доме небыло хлеба,а рано утром не хотелось бежать в магазин.Рецепт взяла из вот такой книжки,которую мне неделю назад отдала моя свекровь Yahoo!
Фото

Эта книга была ею куплена когда она выходила замуж,но она ей и не пользовалась в итоге,так как рецепты ей тогда показались"дорогими" unknown Я листала эту книжку несколько раз и кое-что конечно мне понравилось.Один из понравившихся рецептов этот хлебушек,который получился у меня с первого раза.И я смело делюсь с вами рецептиком.На форуме похожего не нашла,но если вдруг повторилась,то прошу прощения.
Итак:
Для теста:
500 г муки
250 мл молока(1 стакан)
20 г свежих дрожжей
50 г слив.масла или маргарина
50 г сахара
2 шт варёных картофелины
1/2ч.л соли
мак для посыпки.
Дрожжи разводим в тёплом молоке с 1 ст.ложкой сахара и когда начнут бродить влить в посуду с просеянной мукой,добавить тёртый на тёрке отварной картофель,сахар,соль и замесить тесто.Под конец вымешивания добавляем растопленное масло или маргарин,ещё раз хорошо вымешиваем,тесто накрываем салфеткой и ставим в тёплое место на 1 час чтоб подошло.
До
Фото

После
Фото

Потом опять тесто перемесить и поместить на смазанный жиром противень,оставить чтоб подошло(у меня стояло 30 минут).После этого смазать поверхность хлеба яйцом и посыпать маком
Фото

Духовку нагреть до 210-220 градусов и выпекать 35 минут.Рецепт на этом в книге закончен,поэтому отсебятина - я духовку выключила и хлеб не доставала минут 15,потом вытащила и накрыла салфеткой чтоб отдохнул.Хлеб получился очень ароматный!Пробуйте,вы не пожалеете good2
Фото

Фото

Добавлено 5.01.2010
Девочки!Решила добавить фотки хлеба и булочек.Делала эксперемент перед новым годом и испекла булочки и хлеб с прованскими травами.
Фото

Фото

Нам всем настолько понравился хлебушек именно в таком варианте,что я его пекла даже на новогодний стол,но поскольку были и бутерброды и тарталетки до хлеба дело не дошло,но зато ели потом 2 дня.
Фото

Фото

Фото

Так что если кто не любит мак - такой вариантик идеален! good2 good2 good2
 
23 Ноя 2009 7:41

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Картофельный хлеб с маковой посыпкой

Анжеличка, красота-то какая good good good Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2009 8:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, суперский хлебушек! good2 good2 good2 good2 Ням-ням! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт забираю с удовольствием! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
23 Ноя 2009 12:30

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Здоровский хлебушек, очень аппетитно смотрится nyam2 , обязательно приготовлю. Анжелика, а картофель нужно отваренный в мундире или обычный без мундира?
 
23 Ноя 2009 12:56

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Lakshmi

Анжеличка Rose friends friends friends friends friends

Ну вот пожалуйста какой еще хлебушек испекла wacko1 good2 good

Я тоже пересматривала старую кулинарную книжечку тоже от свекрови досталась Yahoo! Есть простые интересные рецептики girl_claping

Хлебушек у тебя конечно загляденье wacko1 wacko1 wacko1

Я сама очень люблю домашний хлеб ,это не то что в магазине unknown

Ну а ты как всегда:

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-502135719.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-502135719.html][/URL]
 
23 Ноя 2009 13:13

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Анжелика хлебушек загляденье!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Браво!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
chippo писал(а):
а картофель нужно отваренный в мундире или обычный без мундира?
И у меня тот же вопрос. girl_bye girl_bye girl_bye
Спасибо, родная!!!!

 
23 Ноя 2009 13:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
omilo
Олечка,как я рада что тебе понравился такой хлебушек Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я вчера в "обедах" как увидела хлеб с салями по твоему рецепту,обалдела wacko1 Такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно испеку! good2 good2 good2
Имбирь писал(а):
Ликуся, суперский хлебушек!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь писал(а):
Рецепт забираю с удовольствием!

Оленька,я так рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит мне мама не зря книжку отдала Embarassed Надо её хорошенько проштудировать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
chippo писал(а):
Здоровский хлебушек, очень аппетитно смотрится

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
chippo писал(а):
картофель нужно отваренный в мундире или обычный без мундира?

Леночка,в рецепте не сказано,но я брала в мундире(у меня от салата остался),мне его удобно было на тёрке потереть,тогда он в муке равномерно распределится.Он очень просто готовится,ты не пожалеешь!Удачного и вкусного тебе хлебушка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
СвеTл@нк@ писал(а):
Ну вот пожалуйста какой еще хлебушек испекла

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
СвеTл@нк@ писал(а):
Я тоже пересматривала старую кулинарную книжечку тоже от свекрови досталась

У меня от мамы ничего не осталось unknown так хоть свекровушка порадовала - всё таки есть там не сложные рецептики заслуживающие внимания Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СвеTл@нк@ писал(а):
Хлебушек у тебя конечно загляденье

Светуля! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Золотой ты мой человечек! praising
СвеTл@нк@ писал(а):
Я сама очень люблю домашний хлеб ,это не то что в магазине

Так мои тоже балдеют когда я домашний делаю Yahoo! Yahoo! В сезон я Мульяночкин с кабачками пекла и Кати-Джанго с болгарским перчиком,ещё и томатный делала несколько раз,а теперь вот картофельный Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Думаю ты такой тоже испечёшь,поскольку он очень лёгкий! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ


Katrin03 писал(а):
Анжелика хлебушек загляденье!!!

Людочка!Пока ответы писала и ты ко мне заглянула! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада что тебе хлебушек понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
По поводу картофеля я уже ответила! Wink Wink Wink
Спасибо моя хорошая за визит! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2009 18:26

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Анжелика,спасибо за рецептик Rose Rose Rose я последнее время тоже балуюсь домашним хлебушком,правда только учусь но думаю дело времени
ведь это так здорово ДОМАШНИЙ nyam2 nyam2 nyam2 good good good беру на заметку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lakshmi писал(а):
поверхность хлеба яйцом и посыпать маком

вопросик-мак предварительно распариваешь????
 
24 Ноя 2009 19:55

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
я последнее время тоже балуюсь домашним хлебушком,правда только учусь но думаю дело времени

Аллочка give_heart give_heart give_heart я тоже можно сказать балуюсь Embarassed бывает раз в неделю,бывает в две,опыта у меня немного unknown ,поэтому я пока пеку по простым рецептикам Embarassed Этот получился с первого раза Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Алусик-мамусик писал(а):
вопросик-мак предварительно распариваешь

Нет Аллочка,из пакетика посыпала,сделав маленькую дырочку.Здесь распаривать не требуется.Ты попробуй испеки - я думаю у тебя получится раз ты учишься как я.Вот набьём руку,тогда можно будет по более сложным рецептикам походить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо Аллочка за визит! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Жду тебя с хлебушком! Wink friends friends friends
 
25 Ноя 2009 13:49

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какой хлебушек!!! Красавчик-очаровашка-вкусняшка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я мак, правда, не оч уважаю Embarassed , а вот Маська моя обожает просто praising Ну мы выкрутимся конечно - чтоб и умным, и красивым приятно было! Wink
Спасибо за рецептик, Анжеличка! Непременно прийду к тебе в гости с отчетиком! air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Ноя 2009 14:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мульяна писал(а):
Какой хлебушек!!! Красавчик-очаровашка-вкусняшка!!

Натусенька!Рада тебя видеть как всегда!!! praising praising praising praising praising
Мульяна писал(а):
Я мак, правда, не оч уважаю

Да я тоже не могу себя назвать большим почитателем unknown
Мульяна писал(а):
вот Маська моя обожает просто

Drinks or Beer А у меня супруг просто абажает маковую выпечку nyam2
Мульяна писал(а):
Ну мы выкрутимся конечно - чтоб и умным, и красивым приятно было!

Ну мне кажется можно травками посыпать или кунжутом,тоже вкусно будет! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я первый раз стараюсь придерживаться рецепта,смотрю что получается,а потом уже отсебятину шурую Wink Мне тоже с травками попробовать хочется Yahoo!
Мульяна писал(а):
Спасибо за рецептик, Анжеличка! Непременно прийду к тебе в гости с отчетиком!

Буду ждать тебя с нетерпением give_heart give_heart give_heart ,тем более знаю какая у тебя выпечка всегда красивая получается nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Вот я пока только учусь Embarassed
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-478540455.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-774050439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-774050439.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-774050439.html][/URL]
 
14 Дек 2009 19:34

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi

Анжелочка,хлебушек интересный,хоть и похожие есть,
но вся прелесть как раз в том,что даже незначительное
отличие в рецепте дает другой вкус и другой результат,
не говоря уж о том,что у разных хозяек, из одних и тех же
продуктов исходящий результат разный. Wink girl_claping girl_tender
Так что будем пробовать, и впечатлениями делиться! Rose friends
 
14 Дек 2009 21:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко писал(а):
хлебушек интересный,хоть и похожие есть,
но вся прелесть как раз в том,что даже незначительное
отличие в рецепте дает другой вкус и другой результат,
не говоря уж о том,что у разных хозяек из одних и тех же
продуктов исходящий результат разный.

Полностью согласна Сашенька!!! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Я вчера опять его пекла,опять лень было идти за хлебом Embarassed и разделила на 2 части - одну так и посыпала маком,а другую часть кунжутом Embarassed и должна сказать что мне и с кунжутом очень понравилось nyam2 Вот ещё травками надо будет попробовать посыпать! girl_claping girl_claping girl_claping
Маркизко писал(а):
Так что будем пробывать, и впечатлениями делиться!

Сашенька!Я только ЗА!! give_heart give_heart give_heart Мне очень важно мнение всех хозяюшек кто испечёт такой хлебушек.Я одно время пекла только томатный хлебушек Танечки-Бони - вот он у меня получался и мне другого и не хотелось unknown ,а потом стала потихоньку и другой хлебушек пробовать Yahoo! Теперь уже несколько рецептов в постоянном обиходе.Так что всегда рада видеть на своей страничке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Жду с хлебушком give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-684415047.html][/URL]
 
15 Дек 2009 1:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мак в хлебушке очень улучшает его! Спасибо за рецепт, дорогая Анжелика. ты хозяюшка с большой буквы! очень аппетитный хлебушек nyam2 friends Rose
 
15 Дек 2009 2:20

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
олина писал(а):
Мак в хлебушке очень улучшает его!

Леночка!!! give_heart girl_in_love Как мне приятно что тебе понравился мой хлебушек! Yahoo! Буду счастлива если ты испечёшь его и поделишься мнением! give_heart
Спасибо тебе за такой тёплый отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Дек 2009 2:14

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi

Анжелочка,спасибо за вкусный хлебушек! girl_in_love girl_claping
Фото

Фото


К маку отношусь равнодушно,а кунжутик люблю nyam2
но для чистоты эксперимента,опробованы оба. girl_yes3 girl_pardon
И... оба, безумно хороши! empathy friends

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
16 Дек 2009 2:25

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Сашенька!!! give_heart give_heart give_heart
Красота какая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/URL]
Я просто обалдела от твоего хлебушка good2 good2 good2 good2
Так мастерски сделано! good2 good2 good2 good2 good2
Маркизко писал(а):
К маку отношусь равнодушно,а кунжутик люблю

Сашенька! friends Я тоже кунжутик больше уважаю good2 Хочу ещё попробовать травками посыпать Yahoo!
Маркизко писал(а):
но для чистоты эксперимента,опробованы оба.

Вот и здорово! give_heart give_heart give_heart
Маркизко писал(а):
И... оба, безумно хороши!

Ты меня так порадовала что просто слов нет...одни эмоции!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Низкий тебе поклон Сашенька! Rose Rose Rose Мне ещё столько учиться чтоб такая красота как у тебя вышла - но я не останавливаюсь на достигнутом и учусь,ведь опыт со временем приходит! give_heart give_heart give_heart
Огромнейшее-преогромнейшее тебе СПАСИБО за такой душевный фотоотчёт!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love friends friends friends

Цветы и букеты
 
16 Дек 2009 4:34

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi

Анжел,да ты чего,засмущала меня насквозь. Embarassed Embarassed Embarassed
И все у тебя получится,если уже получается,то дальше будет
только лучше,я вот хлеб пеку почти каждый день. Я тесто
люблю, и оно меня уже любит. Very Happy
А вот до твоих салатиков,мне свистеть и свистеть еще, но
как нибудь доберусь до них. friends Drinks or Beer
 
16 Дек 2009 5:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко писал(а):
Анжел,да ты чего,засмущала меня насквозь

give_heart give_heart give_heart give_heart
Сашуль,а я вот только сейчас загрузила фотки хлеба,который пекла(смотрю на время)теперь уже позавчера Embarassed Хотела их добавить Embarassed Гляжу - а ты у меня уже в гостях побывала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот покажу что у меня вышло Embarassed
Фото

И в разрезе
Фото

Вкусно,конечно nyam2 Но надо совершенствоваться! Yahoo!
Маркизко писал(а):
И все у тебя получится,если уже получается,то дальше будет
только лучше,я вот хлеб пеку почти каждый день. Я тесто
люблю, и оно меня уже любит

Сашуля! friends Я чувствую что и я семейство разбалую wacko1 - они уже после домашнего не хотят есть магазинный хлеб unknown ,даже если он у меня не совсем получился по внешнему виду Embarassed А тесто я уже полюбила - раньше жутко боялась unknown Надеюсь и оно меня скоро полюбит girl_haha girl_haha girl_haha
Маркизко писал(а):
А вот до твоих салатиков,мне свистеть и свистеть еще, но
как нибудь доберусь до них

Сашенька give_heart Ну это ты наговариваешь на себя girl_yes3 Салатики по составам у меня очень доступные Wink Так что при желании можно не украшать Embarassed Мне просто очень нравится делать украшения и каждый раз новое,но я никому из своих друзей и знакомых даже не рассказываю Embarassed .Некоторые случайно набрели на мои работы в интернете и у них шок случился Shocked Поругали меня Embarassed за молчание girl_haha girl_haha
Я думаю что ты доберёшься до них! give_heart give_heart give_heart give_heart
Сашуля!!! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love friends friends friends

FotoCvetov.Ru
 
18 Дек 2009 15:45

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi

Анжелочка,а еще из этого теста получаются
пышные булочки! nyam2
Фото

Фото


Это из полунормы,выпекалось при 200 градусах 15мин Wink

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
18 Дек 2009 16:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко писал(а):
Анжелочка,а еще из этого теста получаются
пышные булочки!

Сашенька!Обалдеть wacko1 Уже соблазнилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Красотища неимоверная! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот что значит мастер!!!! Embarassed Я так понимаю что картофель в них класть не надо? Embarassed
 
18 Дек 2009 18:33

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi

Анжелочка,картофель класть ОБЯЗАТЕЛЬНО ,т.к.
он дает особенную пышность тесту,на полную
норму теста идет 150 - 180г вареного картофеля. girl_yes3
Выпекать булочки при 180 - 20 - 25мин, или при 200 - 15 мин. kiss friends
(проверено) Очень хочу, чтобы у тебя все получилось. girl_claping girl_in_love give_heart

P,S. У меня из полунормы получилось 8 булочек nyam1 girl_smile
 
18 Дек 2009 22:21

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко
Сашенька! give_heart give_heart give_heart Ну ты просто ЗОЛОТО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love (не устану повторять)Столько полезного я от тебя узнала Yahoo! Yahoo! Обязательно испеку такие булочки,попробую Embarassed ,только вот незнаю получится ли у меня так красиво как у тебя варенье туда затолкать girl_haha У меня варенья всякого дома полно - никак не могу найти такой вариант выпечки,чтоб можно было его применять.Расходую в основном для блинчиков и на компоты unknown Только зимой компоты не очень то и пьются - больше чайку горяченького Yahoo! ,а вот к нему булочки в самый раз! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Спасибо моя дорогая!!! give_heart girl_in_love friends Буду пробовать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-494655015.html][/URL]
 
20 Дек 2009 22:14

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Лика, принимай работу! girl_claping
Фотка, правда, неудачная - видимо, в какой-то момент рука дрогнула Unknown Но зато вкусный какой хлебушек получился - не могу словами передать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Отличнейший рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе большущее, подружка!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Фото
 
20 Дек 2009 23:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мульяна писал(а):
Лика, принимай работу!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наточка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ура,ура!!!!Ты испекла мой хлебушек!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая прелесть!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Мульяна писал(а):
Фотка, правда, неудачная - видимо, в какой-то момент рука дрогнула

Да разве фотка главное! give_heart Я конечно тоже фотоотчётики люблю очень-очень,всегда приятно увидеть что у человека получилось Embarassed Но я счастлива по уши что ты мне такой фотоотчёт предоставила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
Мульяна писал(а):
Но зато вкусный какой хлебушек получился - не могу словами передать!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо,моя дорогулечка!!!!Мне так приятно что рецептик понравился! Yahoo! Это один из удачных и быстрых рецептов! good2 Тысячу раз New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 2

Наверх