Семга, запеченная под сыром

Сообщение Автор
Семга, запеченная под сыром
24 Ноя 2009 0:20

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Фото

Предлагаю Вашему вниманию свой вариант запекания рыбы. Это может быть не только семга - выбирайте на свой вкус! Главное, чтобы из рыбы перед запеканием можно было легко извлечь кости.
Итак, нам потребуется:
-стейк из семги толщиной 5-6см (я предпочитаю ближе к голове - там рыба пожирнее) весом около 500гр.;
-любой твердый сыр 100гр;
-сок 1/2 лимона;
-"Прованские травы";
-соль, молотый черный перец.

Фото

Начиная со спины, аккуратно вырезаем хребет, вынимаем тонкие кости. Выходит две порции.
Фото

Кладем рыбу в стеклянную миску, поливаем лимонным соком, присыпаем перцем и травами по-вкусу, слегка присаливаем. Оставляем в холодильнике мариноваться на 2ч.(я часто делаю "сегодня на завтра")
Фото

Разогреть духовку до 180гр. Рыбу уложить на фольгу, тщательно скрепив края.
Фото

Запекать 35-40мин.Если у Вас печь с режимом горячего воздуха (конвекция) используйте его- рыба не высохнет благодаря фольге. Затем, аккуратно разверните фольгу и присыпьте рыбу тертым сыром.
Фото

Запекайте на верхнем уровне духовки пока сыр не растает (12-15мин). Можно включить гриль на 200гр и запечь сыр до золотистой корочки.Конвектор не используйте, иначе рыбка получится сухой!
Фото

Приятного аппетита!
 
24 Ноя 2009 0:42

Распечатать сообщение
praznik

Света

39 лет
Украина, Харьков

praznikМои рецепты
girl_claping Вкуснятина)))) Спасибо, уже в закладках.
 
24 Ноя 2009 22:28

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
praznik писал(а):
girl_claping Вкуснятина)))) Спасибо, уже в закладках.

Рада первым гостям на моей страничке! Надеюсь, это блюдо будет скоро на Вашем столе! На романтическом ужине, например praising
 
24 Ноя 2009 23:45

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Esdelika, ну очень вкусное и красивое блюдо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Наташенька, за рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Всего тебе самого доброго!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
25 Ноя 2009 20:47

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Шанти писал(а):
Esdelika, ну очень вкусное и красивое блюдо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Наташенька, за рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Всего тебе самого доброго!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо,Шанти! Я на форуме новичок Embarassed Готовлю много и разнообразно, а вот с удачными фотоотчетами пока не складывается unknown Ваши теплые пожелания меня вдохновляют praisingПостараюсь в дальнейшем порадовать интересными рецептами!!
 
13 Дек 2009 11:26

Распечатать сообщение
Тёмина

Оксана

34 года
Казахстан

ТёминаМои рецепты
Это очень вкусно!!! girl_claping good2 Я тоже так делаю, только под сыр кладу еще ломтик помидора, иногда еще и ломтик картошечки, дольку лимона. Кстати, давно не делала, а в холодильнике как раз есть форель! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх