Сочнейшие креветочки

Сообщение Автор

13 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
DeBosh, хм...ну жареную креветку с панцирем съесть смогу...но тарелку таких креветок - врядли))))
У нас не было очищенных, да и потом...я почитала эту тему, так поняла, что если делать очищенные, то они могут получится резиновыми...
Definitely_maybe

Елена

32 года
Москва

Definitely_maybeМои рецепты

13 Янв 2011 14:42

Распечатать сообщение
Definitely_maybe писал(а):
но тарелку таких креветок - врядли))))

friends Сами и ответили на свой вопрос про "можно ли не чистить" Wink Или речь шла о чем-то другом?

...я почитала эту тему, так поняла, что если делать очищенные, то они могут получится резиновыми...

В панцире тоже могут быть сухие и резиновые, если долго жарить...В предыдущем моем посте фото именно очищенных -нежнейшие и сочнейшие nyam2 Время конечно, надо сокращать - но они ведь уже готовые полностью (что в панцире, что без), зачем их долго готовить? 1-2 минутки, чтобы нагрелись и пропитались соусом...

Но речь идет, конечно, не о самой-самой мелочи (не о тех, что салатные, полностью очищенные) Лучше брать покрупней, которые с хвостиком.
Конечно, это дороже, но - это плата за то чтобы не чистить Wink
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

13 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
DeBosh, речь шла о том, можно ли есть креветки в панцире или нет, а не в том, смогу ли я это сделать или нет) я, если надо, - смогу)))
Ну что ж...если Вы говорите, что очищенные получаются хорошо, я попробую)
Definitely_maybe

Елена

32 года
Москва

13 Янв 2011 14:55

Распечатать сообщение
можно ли есть креветки в панцире

панцирь - мусор
если надо, - смогу)))

А оно надо?? scratch_one-s_head

если Вы говорите, что очищенные получаются хорошо, я попробую)

У меня - отлично Wink Давно уже не беру никакие другие...
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

13 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
Катерина, спасибо большое Вам, за ответы Smile Rose
Я все поняла, буду пробовать...
Я просто начинающий кулинар))) и многого не знаю, поэтому задаю такие, может быть в чем-то, глупые вопросы...
Definitely_maybe

Елена

32 года
Москва

13 Янв 2011 15:01

Распечатать сообщение
Я просто начинающий кулинар))) и многого не знаю, поэтому задаю такие, может быть в чем-то, глупые вопросы...

Лена, как говорится "не стыдно не знать, стыдно НЕ ХОТЕТЬ знать" (С) Хорошо, что спросили..я, честно говоря, испугалась за Ваше здоровье слегка Wink
Успехов Romashki

ЗЫ Лиля, прости, я у тебя тут "похозяйничала" Embarassed
DeBosh

Катя

DeBoshМои рецепты

13 Янв 2011 15:08

Распечатать сообщение
спасибо =)
Definitely_maybe

Елена

32 года
Москва

17 Янв 2011 15:13

Распечатать сообщение
Лиличка,ну какая же ты умничка! friends Спасибо огромнейшее за такой рецептик, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
креветочки-АБАЛДЕННЫЕ,сочные,сладковатые,вобщем вкуснющие ням-нямочки. Обсасали все панцири,поели все креветки. От души и от всей нашей семьи тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

вот они какие красавцы получились
Фото
Сёмочка

Наталья

47 лет
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты

18 Янв 2011 15:41

Распечатать сообщение
Сёмочка писал(а):
Лиличка,ну какая же ты умничка!

Спасибо!!! Embarassed
Сёмочка писал(а):
креветочки-АБАЛДЕННЫЕ,сочные,сладковатые,вобщем вкуснющие ням-нямочки. Обсасали все панцири,поели все креветки. От души и от всей нашей семьи тебе

И ещё раз огромное спасибо!!! Жуть как приятно! Мы сами всегда все панцири обсасываем... Похожи, конечно, на хрюшек, но вкууусно!!! girl_haha
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

19 Янв 2011 22:31

Распечатать сообщение
Все сделала по рецепту,это очень вкусно !!!! friends
Водолей 7

Галина

38 лет
Германия

Водолей 7Мои рецепты

25 Янв 2011 16:44

Распечатать сообщение
Водолей 7 писал(а):
Все сделала по рецепту,это очень вкусно !!!!

Огромное спасибо за отзыв! Romashki Рада, что Вам понравилось! give_heart
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

26 Янв 2011 3:58

Распечатать сообщение
И мы, и мы сегодня заточили килограмм королевских в вашем соусе.... это было просто изумительно! С пивком! Drinks or Beer Спасибо от меня и мужа! А остатки соуса ещё долго вымакивали куском домашнего французского багета....мммммммм......... сегодня плакала моя система - 60 , но от такого я удержаться не могла good2
kiko777

Надя

43 года
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты

26 Янв 2011 10:47

Распечатать сообщение
kiko777 писал(а):
И мы, и мы сегодня заточили килограмм королевских в вашем соусе.... это было просто изумительно! С пивком!

С пивком.... Красота!!! wacko1 wacko1 wacko1 Очень рада, что вам понравилось!!! Yahoo! Rose
kiko777 писал(а):
сегодня плакала моя система - 60

Ну иногда нужно себя баловать! Wink
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

28 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
Лилия, смотрю и облизываюсь :0) Подскажите пожалуйста, как Вы думаете, можно так приготовить лангустины или они не успеют прожарится за короткое время?
Candidus

Юнна

35 лет
Москва

CandidusМои рецепты

30 Янв 2011 2:52

Распечатать сообщение
Спасибо за рецет Romashki .Очень вкусно. Не успела с фотка. Embarassed Быстро окозалась тарелка пустой. Нам всем понравилось. nyam2
Tatjana und Wladimir

Tatjana

38 лет
Германия Bornheim

Tatjana und WladimirМои рецепты

31 Янв 2011 15:54

Распечатать сообщение
Candidus писал(а):
Лилия, смотрю и облизываюсь :0) Подскажите пожалуйста, как Вы думаете, можно так приготовить лангустины или они не успеют прожарится за короткое время?

Я думаю так можно приготовить любые морепродукты! Если сомневаетесь, можете увеличить время жарки или сделать больше соуса.

Tatjana und Wladimir писал(а):
Очень вкусно. Не успела с фотка. Embarassed Быстро окозалась тарелка пустой. Нам всем понравилось.

Очень рада что вам понравилось! Yahoo! Romashki
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

04 Фев 2011 1:03

Распечатать сообщение
Только что. Приготовила. Сами креветки еще не пробовала, но соус swoon Это что то.... Помню, пару лет назад покупала в Тайланде креветки у уличной торговки, так она к ним давала соус в маленькой баночке..... Я там просто на креветочной диете сидела какой то wacko1 Лилия, это ТОТ САМЫЙ вкус)))) Только тот соус красный был))) Усе, побежала, а то так и не попробую креветки nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! Rose
Evgesha_

Евгения

39 лет
Минск

Evgesha_Мои рецепты

06 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
Evgesha_ писал(а):
Только что. Приготовила

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как здорово!
Evgesha_ писал(а):
Помню, пару лет назад покупала в Тайланде креветки у уличной торговки, так она к ним давала соус в маленькой баночке..... Я там просто на креветочной диете сидела какой то wacko1 Лилия, это ТОТ САМЫЙ вкус)))) Только тот соус красный был))

Ну ничего себе!!! Shocked Shocked Shocked Я придумала рецепт из Таиланда!!!! girl_haha Интересно, а за счёт чего у них соус красный.... Не знаете?
Evgesha_ писал(а):
Усе, побежала, а то так и не попробую креветки nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!!

На здоровье, Евгения! И приятного аппетита! girl_in_love
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

04 Мар 2011 15:45

Распечатать сообщение
Вчера сделала. Понравились, но показались недостаточно солеными unknown Вы когда солите?
kofka05

Юлия

36 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты

06 Мар 2011 18:25

Распечатать сообщение
Да, представляю как это вкусно!!! Обязательно на днях побалую своих!!! girl_claping girl_claping good
Инду

Ирина

Москва

ИндуМои рецепты

10 Мар 2011 16:41

Распечатать сообщение
kofka05 писал(а):
Вы когда солите?

Я солю, когда они тушатся, но количество соли это дело вкуса Rose
Инду писал(а):
Да, представляю как это вкусно!!!

Огромное спасибо!!!! sharik sharik sharik
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

13 Мар 2011 14:57

Распечатать сообщение
обожаю креветки!!! good дома есть всё. кроме самих креветок. придется гонца в магазин засылать! ну ОЧЕЕЕНЬ уж вкусно и смачно они смотрятся! спасибо за рецептик! girl_in_love единственный вопросик - а мёда не много на накое кол-во креветок? они не приторными получаются? sharik sharik sharik
sly.ka

Лена

53 года
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты

13 Мар 2011 15:19

Распечатать сообщение
sly.ka писал(а):
ну ОЧЕЕЕНЬ уж вкусно и смачно они смотрятся!

Cпасибо!!! Romashki Romashki Romashki
sly.ka писал(а):
единственный вопросик - а мёда не много на накое кол-во креветок? они не приторными получаются?

Не много. Сладость еле-еле чувствуется, лимон сделает своё дело! Wink
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты

15 Мар 2011 14:24

Распечатать сообщение
Добрый день! Приготовили мы креветки по Вашему рецепту! Скажу честно рецепт на любителя! Нам не понравился сладкий вкус креветок в совокупности с их запахом. Очень специфично! Больше готовить так не будем!
Caramelca

Оля

39 лет
Москва

CaramelcaМои рецепты

15 Мар 2011 15:38

Распечатать сообщение
Caramelca писал(а):
Нам не понравился сладкий вкус креветок в совокупности с их запахом

Согласна с Вами. Не все любят сладкое мясо. unknown А какой запах Вас смутил? Чеснока?
Если Вам не сложно, можете поподробнее описать что именно не понравилось. Чтобы другие имели это ввиду.
MatildA777

Лилия

37 лет
Москва

MatildA777Мои рецепты
Страница 6 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |