Сочнейшие креветочки

Сообщение Автор
 
13 Янв 2011 14:36

Распечатать сообщение
Definitely_maybe

Елена

36 лет
Москва

Definitely_maybeМои рецепты
DeBosh, хм...ну жареную креветку с панцирем съесть смогу...но тарелку таких креветок - врядли))))
У нас не было очищенных, да и потом...я почитала эту тему, так поняла, что если делать очищенные, то они могут получится резиновыми...
 
13 Янв 2011 14:42

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Definitely_maybe писал(а):
но тарелку таких креветок - врядли))))


friends Сами и ответили на свой вопрос про "можно ли не чистить" Wink Или речь шла о чем-то другом?

Definitely_maybe писал(а):
...я почитала эту тему, так поняла, что если делать очищенные, то они могут получится резиновыми...

В панцире тоже могут быть сухие и резиновые, если долго жарить...В предыдущем моем посте фото именно очищенных -нежнейшие и сочнейшие nyam2 Время конечно, надо сокращать - но они ведь уже готовые полностью (что в панцире, что без), зачем их долго готовить? 1-2 минутки, чтобы нагрелись и пропитались соусом...

Но речь идет, конечно, не о самой-самой мелочи (не о тех, что салатные, полностью очищенные) Лучше брать покрупней, которые с хвостиком.
Конечно, это дороже, но - это плата за то чтобы не чистить Wink
 
13 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
Definitely_maybe

Елена

36 лет
Москва

Definitely_maybeМои рецепты
DeBosh, речь шла о том, можно ли есть креветки в панцире или нет, а не в том, смогу ли я это сделать или нет) я, если надо, - смогу)))
Ну что ж...если Вы говорите, что очищенные получаются хорошо, я попробую)
 
13 Янв 2011 14:55

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Definitely_maybe писал(а):
можно ли есть креветки в панцире

панцирь - мусор
Definitely_maybe писал(а):
если надо, - смогу)))


А оно надо?? scratch_one-s_head

Definitely_maybe писал(а):
если Вы говорите, что очищенные получаются хорошо, я попробую)

У меня - отлично Wink Давно уже не беру никакие другие...
 
13 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
Definitely_maybe

Елена

36 лет
Москва

Definitely_maybeМои рецепты
Катерина, спасибо большое Вам, за ответы Smile Rose
Я все поняла, буду пробовать...
Я просто начинающий кулинар))) и многого не знаю, поэтому задаю такие, может быть в чем-то, глупые вопросы...
 
13 Янв 2011 15:01

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Definitely_maybe писал(а):
Я просто начинающий кулинар))) и многого не знаю, поэтому задаю такие, может быть в чем-то, глупые вопросы...



Лена, как говорится "не стыдно не знать, стыдно НЕ ХОТЕТЬ знать" (С) Хорошо, что спросили..я, честно говоря, испугалась за Ваше здоровье слегка Wink
Успехов Romashki

ЗЫ Лиля, прости, я у тебя тут "похозяйничала" Embarassed
 
13 Янв 2011 15:08

Распечатать сообщение
Definitely_maybe

Елена

36 лет
Москва

Definitely_maybeМои рецепты
спасибо =)
 
17 Янв 2011 15:13

Распечатать сообщение
Сёмочка

Наталья

51 год
Подмосковье

СёмочкаМои рецепты
Лиличка,ну какая же ты умничка! friends Спасибо огромнейшее за такой рецептик, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
креветочки-АБАЛДЕННЫЕ,сочные,сладковатые,вобщем вкуснющие ням-нямочки. Обсасали все панцири,поели все креветки. От души и от всей нашей семьи тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

вот они какие красавцы получились
Фото
 
18 Янв 2011 15:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Сёмочка писал(а):
Лиличка,ну какая же ты умничка!

Спасибо!!! Embarassed
Сёмочка писал(а):
креветочки-АБАЛДЕННЫЕ,сочные,сладковатые,вобщем вкуснющие ням-нямочки. Обсасали все панцири,поели все креветки. От души и от всей нашей семьи тебе

И ещё раз огромное спасибо!!! Жуть как приятно! Мы сами всегда все панцири обсасываем... Похожи, конечно, на хрюшек, но вкууусно!!! girl_haha
 
19 Янв 2011 22:31

Распечатать сообщение
Водолей 7

Галина

42 года
Германия

Водолей 7Мои рецепты
Все сделала по рецепту,это очень вкусно !!!! friends
 
25 Янв 2011 16:44

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Водолей 7 писал(а):
Все сделала по рецепту,это очень вкусно !!!!

Огромное спасибо за отзыв! Romashki Рада, что Вам понравилось! give_heart
 
26 Янв 2011 3:58

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
И мы, и мы сегодня заточили килограмм королевских в вашем соусе.... это было просто изумительно! С пивком! Drinks or Beer Спасибо от меня и мужа! А остатки соуса ещё долго вымакивали куском домашнего французского багета....мммммммм......... сегодня плакала моя система - 60 , но от такого я удержаться не могла good2
 
26 Янв 2011 10:47

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
kiko777 писал(а):
И мы, и мы сегодня заточили килограмм королевских в вашем соусе.... это было просто изумительно! С пивком!

С пивком.... Красота!!! wacko1 wacko1 wacko1 Очень рада, что вам понравилось!!! Yahoo! Rose
kiko777 писал(а):
сегодня плакала моя система - 60

Ну иногда нужно себя баловать! Wink
 
28 Янв 2011 22:11

Распечатать сообщение
Candidus

Юнна

39 лет
Москва

CandidusМои рецепты
Лилия, смотрю и облизываюсь :0) Подскажите пожалуйста, как Вы думаете, можно так приготовить лангустины или они не успеют прожарится за короткое время?
 
30 Янв 2011 2:52

Распечатать сообщение
Tatjana und Wladimir

Tatjana




Tatjana und WladimirМои рецепты
Спасибо за рецет Romashki .Очень вкусно. Не успела с фотка. Embarassed Быстро окозалась тарелка пустой. Нам всем понравилось. nyam2
 
31 Янв 2011 15:54

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Candidus писал(а):
Лилия, смотрю и облизываюсь :0) Подскажите пожалуйста, как Вы думаете, можно так приготовить лангустины или они не успеют прожарится за короткое время?

Я думаю так можно приготовить любые морепродукты! Если сомневаетесь, можете увеличить время жарки или сделать больше соуса.

Tatjana und Wladimir писал(а):
Очень вкусно. Не успела с фотка. Embarassed Быстро окозалась тарелка пустой. Нам всем понравилось.

Очень рада что вам понравилось! Yahoo! Romashki
 
04 Фев 2011 1:03

Распечатать сообщение
Evgesha_

Евгения

43 года
Минск

Evgesha_Мои рецепты
Только что. Приготовила. Сами креветки еще не пробовала, но соус swoon Это что то.... Помню, пару лет назад покупала в Тайланде креветки у уличной торговки, так она к ним давала соус в маленькой баночке..... Я там просто на креветочной диете сидела какой то wacko1 Лилия, это ТОТ САМЫЙ вкус)))) Только тот соус красный был))) Усе, побежала, а то так и не попробую креветки nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!! Rose
 
06 Фев 2011 17:44

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Evgesha_ писал(а):
Только что. Приготовила

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как здорово!
Evgesha_ писал(а):
Помню, пару лет назад покупала в Тайланде креветки у уличной торговки, так она к ним давала соус в маленькой баночке..... Я там просто на креветочной диете сидела какой то wacko1 Лилия, это ТОТ САМЫЙ вкус)))) Только тот соус красный был))

Ну ничего себе!!! Shocked Shocked Shocked Я придумала рецепт из Таиланда!!!! girl_haha Интересно, а за счёт чего у них соус красный.... Не знаете?
Evgesha_ писал(а):
Усе, побежала, а то так и не попробую креветки nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО!!!!

На здоровье, Евгения! И приятного аппетита! girl_in_love
 
04 Мар 2011 15:45

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Вчера сделала. Понравились, но показались недостаточно солеными unknown Вы когда солите?
 
06 Мар 2011 18:25

Распечатать сообщение
Инду

Ирина


Москва

ИндуМои рецепты
Да, представляю как это вкусно!!! Обязательно на днях побалую своих!!! girl_claping girl_claping good
 
10 Мар 2011 16:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
kofka05 писал(а):
Вы когда солите?

Я солю, когда они тушатся, но количество соли это дело вкуса Rose
Инду писал(а):
Да, представляю как это вкусно!!!

Огромное спасибо!!!! sharik sharik sharik
 
13 Мар 2011 14:57

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
обожаю креветки!!! good дома есть всё. кроме самих креветок. придется гонца в магазин засылать! ну ОЧЕЕЕНЬ уж вкусно и смачно они смотрятся! спасибо за рецептик! girl_in_love единственный вопросик - а мёда не много на накое кол-во креветок? они не приторными получаются? sharik sharik sharik
 
13 Мар 2011 15:19

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
sly.ka писал(а):
ну ОЧЕЕЕНЬ уж вкусно и смачно они смотрятся!

Cпасибо!!! Romashki Romashki Romashki
sly.ka писал(а):
единственный вопросик - а мёда не много на накое кол-во креветок? они не приторными получаются?

Не много. Сладость еле-еле чувствуется, лимон сделает своё дело! Wink
 
15 Мар 2011 14:24

Распечатать сообщение
Caramelca

Оля

42 года
Москва

CaramelcaМои рецепты
Добрый день! Приготовили мы креветки по Вашему рецепту! Скажу честно рецепт на любителя! Нам не понравился сладкий вкус креветок в совокупности с их запахом. Очень специфично! Больше готовить так не будем!
 
15 Мар 2011 15:38

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Caramelca писал(а):
Нам не понравился сладкий вкус креветок в совокупности с их запахом

Согласна с Вами. Не все любят сладкое мясо. unknown А какой запах Вас смутил? Чеснока?
Если Вам не сложно, можете поподробнее описать что именно не понравилось. Чтобы другие имели это ввиду.
Страница 6 из 8

Наверх