Сочнейшие креветочки

Сообщение Автор
 
26 Дек 2009 1:07

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Кукуська писал(а):
А мы вместо меда подливали коньяк и поджигали, получалось тоже очень вкусно.

А я теперь с коньяком попробую!!! Rose Rose Rose
 
01 Янв 2010 12:22

Распечатать сообщение
cecu

Ольга

37 лет
Москва

cecuМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!!
 
03 Янв 2010 14:27

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
cecu
На здоровье, Олечка!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Янв 2010 22:17

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
приготовила креветки по вашему рецепту.пришлось выбросить сковороду,т.к.образовался нагар,который невозможно отмыть.делала точно по рецепту,до выпаривания жидкости.креветки на вкус получились резиновые.вобщем,я в расстройствах. unknown
 
09 Янв 2010 15:56

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
olegsana писал(а):
приготовила креветки по вашему рецепту.пришлось выбросить сковороду,т.к.образовался нагар,который невозможно отмыть.делала точно по рецепту,до Может выпаривания жидкости.креветки на вкус получились резиновые.вобщем,я в расстройствах.

Даже не знаю что сказать.... Мы 2-а дня назад опять их делали, получилось как обычно замечательно... Сковородку мою секунду, нагара не было никогда. Может сковорода без тефлонового покрытия?
 
10 Янв 2010 2:53

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
сковорода с тефлоновым покрытием,но не новая.покрытие было уже немного испорчено.то есть нужно в любом случае жарить на сковороде с тефлоном,в рецепте лучше это указать,ато прийдётся выбросить сковороду.а я на ней блины жарила..[плачущий смайлик]
 
11 Янв 2010 15:22

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
olegsana писал(а):
нужно в любом случае жарить на сковороде с тефлоном,в рецепте лучше это указать

Я сейчас в рецепте уточню.
 
18 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Нет такой сковороды, но есть креветки, не знаю что и делать.. unknown
 
18 Янв 2010 21:12

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Алеksa писал(а):
Нет такой сковороды, но есть креветки, не знаю что и делать..

1. Можно приготовить в обычной постоянно помешивая.
2. А можно в широкой кастрюле.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2010 0:22

Распечатать сообщение
dvigok

Катерина

37 лет
Москва

dvigokМои рецепты
nyam2 Скорее бы попробовать уже)))))))))
 
19 Янв 2010 3:38

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
пиво не пью, креветки абажаю))) спасибо за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2010 14:17

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
пиво не пью, креветки абажаю)))

Катя, а я и сама пиво не пью! Но креветочки ооочень уважаю!!! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2010 16:34

Распечатать сообщение
dr-jane

Анна

36 лет
Красноярск

dr-janeМои рецепты
Какая вкуснотища! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Янв 2010 16:53

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
dr-jane писал(а):
Какая вкуснотища!

Спасибо, Анечка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Янв 2010 17:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
olegsana писал(а):
сковорода с тефлоновым покрытием,но не новая.покрытие было уже немного испорчено.то есть нужно в любом случае жарить на сковороде с тефлоном,в рецепте лучше это указать,ато прийдётся выбросить сковороду.а я на ней блины жарила..[плачущий смайлик]

"Утварь с поврежденным тефлоновым покрытием нужно без сожаления выкидывать. Готовить в поцарапанной кастрюле или сковороде опасно, так как в пищу при этом поступает ядовитая пластиковая кислота." Это из инструкции к такой посуде. Скорее всего именно поэтому блюдо и не получилось.

MatildA777
Лиля, спасибо за рецепт. Главное, он мне вовремя на глаза попался! friends
Иринча писал(а):
Заныкала себе пол кило, держалась, не ела, экономила, а тут ты ...

Ира, у меня таже история - один в один! girl_haha
MatildA777
Лиля, дай совет - подавать горячими или остывшими? Как, по-твоему, вкуснее?
 
19 Янв 2010 18:00

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Лиля, дай совет - подавать горячими или остывшими? Как, по-твоему, вкуснее?

Ольга, вкуснее горячими, когда сок из них сочится!!! nyam2 nyam2 nyam2
А ещё желательно соус подать какой-нибудь. Мы иногда сами делаем чесночный, но чаще покупаем готовый (когда заморачиваться лень) чесночный или деликатесный с зелёным перцем Hеinz (Хайнз).
Огромное спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
19 Янв 2010 18:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
MatildA777 писал(а):
вкуснее горячими, когда сок из них сочится!!!

Лиля, спасибо за скорый ответ! Rose
К приходу мужа сотворю - он пожелал "что-нибудь пикантненькое"...
Сейчас соус посмотрю к ним, а не найду, то посмотрю хватит ли остатков коньяка. Сегодня праздник - Крещение Господне. Поздравляю!
 
19 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга, и Вас с праздником!!! Romashki
Я тоже соус шерри с креветками люблю! А как Вы делаете? Я смешиваю майонез с кетчупом 3:1 + пару зубчиков чеснока и немного коньяка.
 
20 Янв 2010 2:19

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Я тоже соус шерри с креветками люблю! А как Вы делаете? Я смешиваю майонез с кетчупом 3:1 + пару зубчиков чеснока и немного коньяка.

Лиля, спасибо за рецепт соуса!
Я думала просто облить коньяком и поджечь (как Кукуська), но не успела ни твой соус приготовить, ни с коньяком (слишком мало было в остатке) - дорогой пришёл с работы раньше обычного.
Готовила на чугунной сковороде на малом огне
Фото

ничего не пригорало, а запах какой распостранился не только у нас, но и по подъезду! Даже на фотографии видно - белёсые волны на фоне бортиков сковороды это не чад, это так поднимался аромат!
Фото

Это уже готово.
Вкус замечательный! Пол-килограмма креветок только так ушли!
Спасибо, Лилечка! friends good2 Rose
 
20 Янв 2010 15:51

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга, какие красивые креветочки!!! good2 good2 good2 good2 good2 Оооочень аппетитно выглядят!!! girl_claping nyam2 nyam2
Ольга из Воронежа писал(а):
а запах какой распостранился не только у нас, но и по подъезду! Даже на фотографии видно - белёсые волны на фоне бортиков сковороды это не чад, это так поднимался аромат!

Даааааа, вспоминаю этот аромат! Сразу креветок захотелось!!! wacko1 Я когда их готовлю, муж и правда ещё из подъезда чувствует!!! girl_haha
Огромное спасибо за доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
27 Янв 2010 21:43

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
Мы с любимым обажаем креветки с пивком!!! Drinks or Beer Обязательно попробую ваш рецепт!!!
good2 Нужно будет как-то и свой выложить на ваш суд!!! nyam2
 
27 Янв 2010 23:14

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
чаечка87 писал(а):
Мы с любимым обажаем креветки с пивком!!! Drinks or Beer Обязательно попробую ваш рецепт!!!

Спасибо за доверие!!! Rose Давай на "ты"!
чаечка87 писал(а):
Нужно будет как-то и свой выложить на ваш суд!!!

Буду ждать с нетерпением!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Янв 2010 3:22

Распечатать сообщение
чаечка87

Елена

36 лет
Николаев, Украина

чаечка87Мои рецепты
Свой рецепт выложила. "Креветки к пивку". Пока без фото. Но скоро обещаю. Только сначала хочу твой рецептик попробовать, а потом свои приготовлю и сфоткаю!!! nyam2
 
28 Янв 2010 13:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
чаечка87 писал(а):
Свой рецепт выложила. "Креветки к пивку". Пока без фото. Но скоро обещаю.

УрААААААААААА!!! Спасибо, Леночка!!! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2010 17:19

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
[quote="Ольга из Воронежа"]Утварь с поврежденным тефлоновым покрытием нужно без сожаления выкидывать. Готовить в поцарапанной кастрюле или сковороде опасно, так как в пищу при этом поступает ядовитая пластиковая кислота. Скорее всего именно поэтому блюдо и не получилось. [/qu

я не говорила,что она была поцарапана,я сказала,что не новая и немного испорчена.то есть,не знаю как объяснить,верхний слой не был таким матово -блестящим как у новой.я пользуюсь деревянными мешалками,поэтому сковородки у меня не поцарапаны.это первое.во-вторых все прекрасно знают,что повреждённое тефлоновое покрытие вредно,что нужно избавляться от такой посуды.но далеко не все это делают.не все так богаты,чтоб менять каждую неделю сковородки,поэтому моё сообщение было адресовано именно тем людям,которые ,как и я,не спешат избавляться от любимых сковородок.я зазевалась на секунду:её пришлось выбросить.автор сделала уточнение в рецепте и все довольны,почему у меня такое ощущение,что вам не понравилось,что кто-то посмел написать не совсем приятный отзыв? unknown во всех рецептах только восторженные отзывы,почти ни одного негативного.у всех всё плучается,всем всё вкусно.но на деле ведь не так.много выброшенных продуктов,но об этом никто не напишет,потому что вы друг друга все знаете,виртуально конечно,ходите к друг другу на страницы,поэтому не пишете,что вам не нравится.а как же случайно забредшим,как я?ни одной подсказки в комментариях,ни одного уточнения,покупаешь,готовишь,выбрасываешь и матюкаешься.и думаешь:ну ведь не только у меня не получилось!почему ж никто не написал ничего?ведь тогда можно было бы немного подстроить рецепт под себя!а так получается вот что:прилипли намертво креветки?сама виновата,сковородку нужно поменять.у меня есть абсолютно новая сковорода тефаль.если б я знала,если б кто-то написал,что всё время нужно помешивать,ато может прижариться,то я просто приготовила бы на этой сковороде.вот и всё.я бы не отказалась бы от рецепта!просто учла бы чужие ошибки.
Страница 2 из 8

Наверх