Сочнейшие креветочки

Сообщение Автор
 
03 Фев 2010 12:44

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Девочки, действительно, уточните пожалуйста пару моментов, т.к. даже у меня, совсем не начинающего кулинара, появилось пару вопросов в начале готовки.
1. На каком огне их готовить и ск. минут жарить на сковородке?
В рецепте написано -
MatildA777 писал(а):
быстро обжариваем до корочки и выпаривания жидкости - Всё готово!!!
- если жарить до выпаривания жидкости, то быстро не получится. На сколько я знаю, креветки нужно готовить очень быстро, чтоб они не превратились в резиновые.
2. И еще вопрос, кот. касается той же резиновости - для этого рецепта нужно брать креветки уже готовые, т.е. розовые - как на Вашем фото или все-таки сырые. т.е. серые?...
Креветки действительно получились очень вкусные, самое то к пивку! good2 Drinks or Beer good2 Мужу тоже очень понравились nyam2 , просил готовить их почаще.
Большое спасибо за интересный и вкусный рецепт! Romashki
 
03 Фев 2010 13:24

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
варёные замороженые креветки получились резиновыми.сырые не пробовала делать.лично у меня не получилось обжарить быстро до выпаривания жидкости. unknown её не так-то легко быстро выпарить.а креветки долго варить не нужно.поэтому меня этот вопрос тоже волнует.
 
03 Фев 2010 13:37

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Андреа писал(а):
1. На каком огне их готовить и ск. минут жарить на сковородке?

Лилия, готовить надо на сильном огне!!! Минуты 3-5.
Андреа писал(а):
- если жарить до выпаривания жидкости, то быстро не получится.

Получится!!!! Главное полностью разморозить креветки и хорошо их обсушить! У меня жидкость выпаривается моментально, сухие креветки лишнего сока не дают!
Андреа писал(а):
И еще вопрос, кот. касается той же резиновости - для этого рецепта нужно брать креветки уже готовые, т.е. розовые - как на Вашем фото или все-таки сырые. т.е. серые?...

Я беру розовые, сырые слишком дорогие, часто не побалуешься.
Если будут ещё вопросы, спрашивайте! Smile
 
10 Фев 2010 6:28

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Спасибо за ответ! Romashki
 
15 Фев 2010 7:18

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
MatildA777
Лиличка, я к тебе со своим БОЛЬШУЩИМ спасибо!!! Делала вчера твои креветочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВКУСНОТА!!! Получилось не очень романтично для 14 февраля girl_haha , но за то так ДУШЕВНО!!! give_heart give_heart give_heart
И еще несколько слов по поводу приготовления.
1. Креветки обсушила бумажными полотенцами и жидкости при жарки почти совсем не было.
2. Жарила на сковороде с каким то антипригарным покрытием, но точно не тефлоновым - ничего не пригорело unknown
3. Жарила на большом огне около 4 минут.
В общем в точности выполняла твои инструкции и креветки получились очень сочными и совсем не резиновыми good2 good2 good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-699657351.html][/URL]
 
15 Фев 2010 17:53

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
twins
Наталья!!!! friends friends friends Как здорово что у тебя всё получилось!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Я очень-очень рада!!! Yahoo! Спасибо огромное за отзыв!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
21 Фев 2010 15:09

Распечатать сообщение
Мадам Кошкина

Татьяна




Мадам КошкинаМои рецепты
Получились просто чудо креветочки
girl_claping girl_claping girl_claping
MatildA777, огромное спасибо за вкусняшку girl_bye girl_bye girl_bye
я тоже жарила не на тефлоновой сковороде, все получилось Rose
 
21 Фев 2010 15:13

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Мадам Кошкина писал(а):
Получились просто чудо креветочки

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урааааа!!!!! girl_in_love Здорово, что тебе понравилось!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мадам Кошкина писал(а):
MatildA777, огромное спасибо за вкусняшку

Татьяна, на здоровье!!!! Rose Rose Rose
Мадам Кошкина писал(а):
я тоже жарила не на тефлоновой сковороде, все получилось

На самом деле не обязательно жарить на тефлоновой, просто в отзывах было много жалоб от одного человека.... unknown Я сама жарю не на тефлоновой. Smile
 
05 Мар 2010 12:13

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Лиля,а можно так готовить чищенные креветки?Я покупаю безголовые и люблю их почистить перед готовкой и вытащить пищевод.
 
08 Мар 2010 13:42

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Гурме писал(а):
Лиля,а можно так готовить чищенные креветки?Я покупаю безголовые и люблю их почистить перед готовкой и вытащить пищевод.

Инна, конечно можно! Только жарить поменьше, чтобы не были резиновыми. Wink Я тоже иногда чищенные готовлю! И пищевод вытаскиваю! Smile
 
09 Мар 2010 8:47

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Спасоибо за ответ,попробую! Rose
 
09 Мар 2010 17:10

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Гурме
Инна, очень надеюсь что вкус Вас не разочарует! sharik sharik sharik
 
14 Мар 2010 20:01

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
спасибочки и сюда несу!!! очень и очень вкусные креветочки были! good2 Drinks or Beer
 
14 Мар 2010 20:07

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
tulusa писал(а):
спасибочки и сюда несу!!! очень и очень вкусные креветочки были!

Прямо везде спасибо!!! Как же я рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2010 17:48

Распечатать сообщение
Kalendula





KalendulaМои рецепты
olegsana писал(а):

я не говорила,что она была поцарапана,я сказала,что не новая и немного испорчена.то есть,не знаю как объяснить,верхний слой не был таким матово -блестящим как у новой.я пользуюсь деревянными мешалками,поэтому сковородки у меня не поцарапаны.это первое.во-вторых все прекрасно знают,что повреждённое тефлоновое покрытие вредно,что нужно избавляться от такой посуды.но далеко не все это делают.не все так богаты,чтоб менять каждую неделю сковородки,поэтому моё сообщение было адресовано именно тем людям,которые ,как и я,не спешат избавляться от любимых сковородок.я зазевалась на секунду:её пришлось выбросить.автор сделала уточнение в рецепте и все довольны,почему у меня такое ощущение,что вам не понравилось,что кто-то посмел написать не совсем приятный отзыв? unknown во всех рецептах только восторженные отзывы,почти ни одного негативного.у всех всё плучается,всем всё вкусно.но на деле ведь не так.много выброшенных продуктов,но об этом никто не напишет,потому что вы друг друга все знаете,виртуально конечно,ходите к друг другу на страницы,поэтому не пишете,что вам не нравится.а как же случайно забредшим,как я?ни одной подсказки в комментариях,ни одного уточнения,покупаешь,готовишь,выбрасываешь и матюкаешься.и думаешь:ну ведь не только у меня не получилось!почему ж никто не написал ничего?ведь тогда можно было бы немного подстроить рецепт под себя!а так получается вот что:прилипли намертво креветки?сама виновата,сковородку нужно поменять.у меня есть абсолютно новая сковорода тефаль.если б я знала,если б кто-то написал,что всё время нужно помешивать,ато может прижариться,то я просто приготовила бы на этой сковороде.вот и всё.я бы не отказалась бы от рецепта!просто учла бы чужие ошибки.

Вы так злобно пишете, что складывается ощущение, будто и готовите с теми же чувствами. Тогда результат неудивителен.
Версия, что кому-то не понравилась Ваша "борьба" за справедливость - скорее плод Вашего воображения. Конечно легче верить, что другие подхалимы, а не у меня что-то не получается. И откуда Вам знать, быть может до Вас действительно у всех этот рецепт получался? Разве такого не может быть? А то, что все здесь друг с другом общаются и хорошо готовят - так это замечательно, есть к чему стремиться. По себе людей не судят.
Я вот прочла рецепт. Ежу понятно, что нужно помешивать и готовить не на старой советской скороводе. Автор рецепта не может просчитать миллионы умов и для каждого расписать все неясные моменты. Надо было сначала уточнить, раз Вам непонятно, а потом уже готовить.
Простите, что влезла.
Рецепт аппетитнейший, скоро приготовлю, креветки есть, осталось мед приобрести good
 
15 Мар 2010 17:59

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Kalendula писал(а):
Рецепт аппетитнейший, скоро приготовлю, креветки есть, осталось мед приобрести

Большое спасибо!!! Rose Буду очень рада если Вам понравится! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
недавно купила королевкиих креветок.
так нехотелось их варить банально..))
спасибо за рецепт!!!!!

аромат чесночка на весь дом.
ммммм))
классные получились!
 
22 Мар 2010 21:14

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
MallleHbka писал(а):
спасибо за рецепт!!!!!

аромат чесночка на весь дом.
ммммм))
классные получились!

На здоровье, Машенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада что тебе понравилось!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Мар 2010 17:38

Распечатать сообщение
Поваренок-Маньяк

Ксюша

41 год
Москва

Поваренок-МаньякМои рецепты
А я готовила креветки по вашему рецепту на Новый год, спасибо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good Romashki Romashki Romashki
 
27 Мар 2010 0:39

Распечатать сообщение
Kristallin

Ирина

44 года
Германия

KristallinМои рецепты
Лиля, спасибо большое за рецепт. good
Скажите пожалуйста, а сколько соли и масла на 500-600 гр. креветок нужно?
 
27 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Поваренок-Маньяк писал(а):
А я готовила креветки по вашему рецепту на Новый год, спасибо!!!!

Очень рада что креветочки понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose

Kristallin писал(а):
Скажите пожалуйста, а сколько соли и масла на 500-600 гр. креветок нужно?

Ирина, соли нужно где-то чайную ложку, а масла 2-3 столовых.
Надеюсь рецепт пригодится! Wink sharik sharik sharik
 
18 Апр 2010 9:38

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
Спасибо!!
Это просто обалденные креветки!
и на праздник можно приготовить)
Rose Romashki sharik
 
22 Апр 2010 12:14

Распечатать сообщение
zaxaca

Елена

42 года
Московская обл.

zaxacaМои рецепты
Сделала такие креветочки вчера к пиву. Получилось вкусненько, но муж сказал, что сладкие Smile , а мне понравилось. И совсем ничего не пригорело Smile . Спасибо за рецепт Romashki
 
22 Апр 2010 17:40

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
MallleHbka писал(а):
Спасибо!!
Это просто обалденные креветки!
и на праздник можно приготовить)

Огромное спасибо за тёплый отзыв!!! Rose Rose Rose


zaxaca писал(а):
Сделала такие креветочки вчера к пиву. Получилось вкусненько, но муж сказал, что сладкие Smile , а мне понравилось.

Ну сладкие на любителя. Smile
zaxaca писал(а):
Спасибо за рецепт

На здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2010 7:50

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
MatildA777 Лилия, отличные получились креветки! nyam2 Такое объеденье и так необычно (но я люблю необычные сочетания - сладкое мясо или вот - креветки)! good2
Перед готовкой почистила, так как делала их в тесте, но осталось несколько штук, и приготовила остаточки по этому рецепту (так что даже сфотографировать нечего). Эти несколько штучек получились гораздо вкуснее основной порции girl_haha
Страница 3 из 8

Наверх