Кисло-сладкая свинина

Сообщение Автор
Кисло-сладкая свинина
27 Ноя 2009 3:37

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
Фото


девочки, ещё один рецепт из свинины, брала из какого то журнала, уже и не помню какого, Embarassed ,
нам нужно : 800г свинины без сала, 1 ст ложка водки, 2 ст ложки соевого соуса, 2 ст ложки томатного соуса(китайского кисло-сладкого), 2 кислых яблока, 300 мл воды, 3 ст ложки сахара, 1-2 яичных белка, 2-3 дольки чеснока, соль, мука, немного панировочных сухарей

Свинину без плёнок и жира нарезать маленькими кусочками, выложить в миску, выдавить 2-3 дольки чеснока, закрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 час. В сковородку налить растительное и раскалить. Взбить белок до густой пены, обмакнуть всё мясо в белке. В глубокой тарелке смешать соль, муку, панировочные сухари. Кусочки свинины небольшими порциями обвалять в этой смеси и обжарить с двух сторон на сковороде. переложить в другую миску. В глубокую сковороду налить воды и насыпать 3 ст ложки сахара, довести до кипения, и подмешать всё мясо и тонко нарезанное яблоко. Добавить водку, соевый соус, томатный соус. Тушить на медленном огне 15-20 минут. Любители могут добавить острый перец. рекомендуется подавать с рисом, а у меня была рисовая лапша.





Фото
 
27 Ноя 2009 5:40

Распечатать сообщение
Melwin

Мальвина

46 лет
Великий Новгород

MelwinМои рецепты
ой как я такие штуки люблю и уважаю nyam2 nyam2 nyam2
спасибо, оооообязательно отпробую girl_bye
 
27 Ноя 2009 22:46

Распечатать сообщение
elenaNRW

elena

50 лет
germany (cologne)

elenaNRWМои рецепты
Melwin писал(а):
ой как я такие штуки люблю и уважаю nyam2 nyam2 nyam2
спасибо, оооообязательно отпробую girl_bye


Мальвина, спасибо!!!! попробуй, это действительно вкусно, особенно для любителей китайской кухни, это тебе Romashki girl_in_love
 
08 Дек 2009 18:31

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Елена, приготовила и отпробовала Wink . Ну очень вкусное мяско good , а соус...мммм nyam2 ...пальчики оближешь (даже не поймешь, что присутствует яблоко). Необычно, кисло-сладко, просто в приготовлении. С рисом идеально.
Огромное спасибо girl_claping , вы молодец. Romashki
Страница 1 из 1

Наверх