Делать или не делать? (интимное)

Сообщение Автор
 
26 Мар 2010 4:34

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Sally
Я достаточно внимательно прочитала.
Sally писал(а):
Обрезание это прямое насилие над беззащитным и ничего не понимающим ребёнком, самое что ни на есть ущемление его прав и человеческого достоинства... Ну как можно такие крошечные интимные места отдавать в руки каким то дядькам (!) которые режут часть тела, имеющую, кстати, определённую функцию также как веки, например... И всё это ради религиозной догмы и допотопных ритуалов... Я в шоке

И еще раз перечитала Ваш пост и посты, которые ему предшествовали. Ваш шок основан на негативном примере и незнании многих медицинских показаний, которым может предшествовать сие действо.
Ребенок, о возрасте которого идет речь, беззащитен и не понимающий априори. Так же "прямым насилием" можно считать прививки (такая тема здесь есть), и любое другое проникновение в организм малыша. Он же не может сказать ни "да" ни "нет". Опять же, "какие-то дядьки" - это я так понимаю хирурги-урологи? Люди с образованием не менее 7 лет?
Sally писал(а):
И ещё... У меня соседи потеряли дочь в 2000 году, из за того что ей сделали обрезание, ребёнку не было месяца. Я до сих пор помню как кричала та мать, так что, поверьте, я не от балды всё это говорю!

Простите меня, но родители осознанно шли на этот шаг? Взвесив все "за" и "против"? Проконсультировавшись со всеми возможными специалистами? Так что случилось? Неграмотность родителей, бездарность врача или отсутствие медицинских показаний? В этой теме девочки взвешивали все "за" и "против", никто не положит свое чадо под тесак "бородатого равина", мамочки проверят все 25тысяч раз. Все современные люди, а религия - это часть жизни, которая в большей или меньшей степени будет влиять на наших детей.
А Вы никогда не пробовали подсчитать, сколько детей гибнет из-за врачебных ошибок, например из-за неверного диагноза? Так может, попробовать защитить этих деток?
Вы без объяснений резко выссказались против. Доводов никаких не привели, негативному опыту ваших соседей можно искренне посочувствовать, но опять же Вы не сказали в чем конкретная причина этой трагедии.
 
26 Мар 2010 7:25

Распечатать сообщение
Sally

Sally

54 года


SallyМои рецепты
Да, ну это можно обсуждать до абсурда, я Вам отвечу, и на этом дискуссия прекращается с моей стороны. Вы перепутали всё на свете здоровых детей с больными с врачебными ошибками... Мы же говорим о изначально здоровых малышах...
Я ещё раз повтоpюсь - Я высказала своё конкретное мнение на конкретную тему. Оно, возможно, резкое в Вашем понимании, но от этого оно не перестанет быть моим. Кроме того, я сказала, что я в шоке от подобных действий (простите, имею полное право быть в нём или не быть) и достаточно аргументировала причины. В данном случае, речь идёт о здоровом, не имеющем конкретных медицинских показаний к обрезанию, крохе, которого родители, своей волей подвергают операционному вмешательству...
У Вас всё нормально, Вы здоровый человек, вы пойдете к хирургу чтобы Вам что нить отрезали просто так???? Насколько я знаю, обрезание НЕ требование ислама, и ещё никого из тех, кто принимал ислам, не заставляли в принудительном порядке делать обрезание... это значит что?
О каких медицинских показаниях Вы говорите? гигиена? - на свете большая часть мужчин не обрезаны и ничего живут и от них не пахнет, а среди тех от кого пахнет, есть и обрезанные... Вода и мыло есть сегодня и в далёком племени Тумба Юмба (об этом уже писали, ТТТ хоть Вы на тех не сорвались)
Красота полового члена? так это кому как... маме может и красиво, а у парня вдруг любовь случится, не та, какую родители планировали, а девушке не понравится... любовь она, конечно, любовь и есть... а неприятно до стресса ему может быть...
Какая то необыкновенная потенция?... не смешите, к тому времени, когда ему надо будет об этом волноваться уже придумают ещё более уникальные средства и это будет ЕГО выбор пользоваться ими или он уже устанет.
Ну а теперь, давайте посерьёзнее. Вы не будете возражать если я обобщу все аргументы "за"? 1. Относительно лёгкая операция, 2. Для здоровья хорошо (особенно снижен риск урологических инфекций) 3. Религиозное и культурное право... вроде всё...
1. Относительно лёгкая операция
А какой риск в применении анестезии у грудничков, а возможные осложнения, которые, кстати, случаются и это факт. В нашем, как вы говорите, современном мире и цивилизованных странах, осложнения при обрезании возникают в 0.2 . 3% случаях из всех проведённых операций (это Вы меня заставили порыться в информации и я знаю разницу в составлении медицинской статистики здесь и в России). И в эти проценты учтены всевозможные варианты от незначительной инфекции и кровотечения до серьёзных случаев инвалидности... Это редко, да, конечно, но ЭТО случается и где гарантия, что ваш ребёнок не попадёт в это редкое число? А как Вы потом жить сможете, самостоятельно искалечив своего здорового ребёнка? И поэтому я в шоке от даже такой малейшей, редчайшей, но всё равно возожности принести вред своему ребёнку... И вот вам ещё аргумент . только в нашей крошечной Дании с населением в 5 миллионов человек, на больничное лечение отправляются обрезанные мальчики каждый второй месяц...

2. Для здоровья хорошо
Да, риск урологических инфекцих снижен, ну так и они возникают у людей не соблюдающих элементарных правил гигиены... И процент тех необрезанных, у кого всё.таки возникают инфекции ничтожен в нашем цивилизованном мире... Я, например, за всю свою жизнь ещё не слышала, чтобы хоть кто.то из моих близких, друзей, знакомых имел такие проблемы... Ну, да, известно, что у женщин, живущих половой жизнью с обрезанными мужчинами, вероятность рака шейки матки меньше, да и сами мужчины как бы лучше защищены от СПИДА, НО, какое отношение к этим взослым болезням сексуального поведения имеет плоть вашего малыша? К тому же обе эти болезни можно эффективно избежать без хирургического вмешательства в половые органы ребёнка... Поэтому я в шоке, что родители так себя обманывают и опять же подвергают своего ребёнка риску...

3. Религиозное и культурное право
Ну тут оба права выступают иmенно как догма, как какие то статические величины. Изменения и развитие немыслимы и вообще разрушающи для культуры, когда речь заходит именно об обрезании... Но на самом деле всё течёт и изменяется как для любой культуры, так и для религии... Более того всё это даже развивается, ведутся бесчисленные дебаты о изменениях, происходит борьба за власть, ведутся дискуссии о толковании и проведении различных ритуалов... Как у евреев, например, не шуточные дебаты по поводу обрезания... и среди них и среди мусульман есть всё таки немало противников обрезания... Значит не такая уж это незыблемая часть этих культур... И поэтому я в шоке... почему вообще этому богу или пророку понадобилась именно эта часть тела, а про девочек, я вообще молчу...

В общем вот так вот, надеюсь, сейчас Вы меня услышали... Врядли мы поймём друг друга просто потому, что я противник отношения к ребёнку как к собственности... то, что мы их рожаем, не дает нам право вот так через хирургию вмешиваться во внешний вид этого маленького человечка... Ростите его, обьясняйте свои традиции, взгляды, за и против, но дайте ему самому сделать выбор. Это моё личное мнение, и пусть оно будет здесь одно единственное, закидайте меня помидорами и тапками, но оно моё и таким останется.
Смысл хирурчического вешательства излечить, улучшить состояние... а не резать нормальных здоровых детей. И ещё раз, я говорю исключительно о тех случаях где нет угрозы здоровью малыша.

А ещё да, делают операции лопоухим ушам, вырезают гланды, прокалывают уши, пупок и т.д. но это ведь терапевтические или косметические операции, когда ребёнок вполне отдаёт себе отчёт в том что ему делают. Не знаю как у вас, у нас врачи и объясняют операцию пациенту и требуют его согласия до вмешательства... даже если пациент ребёнок.
И мне плевать сколько лет образования у того хирурга, с какого перепугу, без какого то недуга и надобности я буду позволять ему тянуть и резать письку (уж простите за слово) моего ребёнка... ну это вообще ну никак не понятно...
 
26 Мар 2010 12:35

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Sally писал(а):
Вы не будете возражать если я обобщу все аргументы "за"?

Вот с этого и надо было начинать, а не нести необоснованную пургу. Молодец, что сама поняла, что хотела сказать good
Sally писал(а):
В общем вот так вот, надеюсь, сейчас Вы меня услышали... Врядли мы поймём друг друга просто потому, что я противник отношения к ребёнку как к собственности... то, что мы их рожаем, не дает нам право вот так через хирургию вмешиваться во внешний вид этого маленького человечка... Ростите его, обьясняйте свои традиции, взгляды, за и против, но дайте ему самому сделать выбор. Это моё личное мнение, и пусть оно будет здесь одно единственное, закидайте меня помидорами и тапками, но оно моё и таким останется.

Вас услышать можно было, только спровоцировав на конкретику, а не банальное "я против и всем пипец!". Объяснили свою позицию - пятерка Вам. Для этого и существует форум. Теперь кто-то задумается о своих решениях. Вопрос-то в теме конкретный прозвучал и шло обсуждение, а не сбор позиций. Ваше мнение здесь не единственное, к сожалению, Вы не уникальный человек. Поймите, что ФОРУМ - это обсуждение. В темах на форуме не только ищат поддержки или сочуствия, но и грамотных объяснений, если вы ЗА что-то или ПРоТИВ чего-то. Умейте обосновать, а не агрессировать тупо Smile
А моей позиции на тему обрезания здесь не прозвучало Smile
 
26 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Sally
Небольшой ликбез - в моей религии про обрезание девочек ничего не сказано, так что не надо все валить в один котел Smile
 
26 Мар 2010 17:16

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Zarifa писал(а):
разве? я тут вижу больше медицинский аспект.

friends friends friends

Zarifa писал(а):
мне например глубоко параллельно режете вы своих сыновей или нет - дело хозяйское, но то, что вы считаете тех кто режет допотопщиной, как минимум

friends friends friends

я не сторонник. и не противник. где-то посередине и уверена, что тема не для обсуждений обвинительного характера. у каждого свои аргументы Smile

небольшой офф, развеять обстановку Wink
сижу сейчас в офисе, обед, читаю форум..
спрашиваю своего партнера, наш тех директор, как он относится к обрезанию Smile
сорри, конечно, за офф, если кто сочтет это нетактичным Wink
получился такой диалог:
он: - Я За. Это более гигиенично.
- А вот девушки считают, что это физическое насилие над маленькими мальчиками.
он: - Ну тогда лишение девственности можно назвать еще более жестоким физическим насилием..
 
28 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
Irani


41 год
Norge

IraniМои рецепты
Сделаю своему сыну обязательно, ето гигиеничней и естетичней на мой взгляд. good2
Sally писал(а):
Вы знаете, Зарифа, мне просто не хочется продолжать дискуссию, потому что Вы сейчас молодая мамочка... да и вообще...
Я Вам скажу, что в некоторых странах за это родителей судят, а за обрезание девочек . вообще садят...

Причём здесь варварское женское обрезание? unknown
И в какой стране судят за обрезание мальчика?
 
28 Мар 2010 23:57

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Irani
Ассаламу Алейкум Smile
У меня вот второй мальчишка родился машаллах Smile В месяц отведу к невропатологу, если иншаллах все будет в порядке, тоже будем делать.
Правда муж в этот раз хочет лазером, говорит вообще легкая операция и после лазера можно сразу памперс одевать, а я за дедовский метод, после которого дней 5 пеленать придется.
 
29 Мар 2010 0:40

Распечатать сообщение
Irani


41 год
Norge

IraniМои рецепты
Алейкум Ассалам Rose
Мы вот хотим сделать сразу , с образнием пуповины, в первый же день. Wink
 
29 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
аааа!!!!! масенький !!!!! мне в роддоме предложили, я не решилась Smile
 
29 Мар 2010 1:02

Распечатать сообщение
Irani


41 год
Norge

IraniМои рецепты
Я много консультировалась с норвежскими врачами, и мне сказали что для малыша ето оптимальный вариант good
 
30 Мар 2010 17:26

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Лючана писал(а):
Действительно, грубо и глупо. Не думаю, что мусульман и евреев можно сравнивать с африканскими дикарями.

Я не сравнивала мусульман и евреев с африканскими дикарями. Я просто высказала свое мнение, и если я не так выразилась или меня не так поняли, то я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у тех, кого обидела.
дуняшка писал(а):
Да будет вам известно мадам блонд что обрезание входит в традиции великобританского королевского дома.

И что это доказывает? Неужели "традиции великобританского королевского дома" должны быть примером для подражания?
 
30 Мар 2010 18:57

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ой, девочки, ну и споры к вас туточки. Мы с мужем моему сыну делали обрезание (по медицинским показаниям) когда ему было 5 лет. Все прошло хорошо, без всяких осложнений. Правда делали эту процедуру на родине супруга, в Иордании. Все таки страна мусульманская, чаще наших украинских докторов проделывают эти манипуляции. Там врачи более опытнее.
Мне кажется, что если бы не нужно сыну было делать обрезание, я бы его уговорила это сделать или хотя бы попыталась. Я сама в прошлом врач и прекрасно понимаю, что несет с собой та вся грязь, которая скапливается за крайней плотью у мальчиков,парней, мужчин. И что затем получают женщины ( не будем перечислять весь спектр гинекологических заболеваний с примесью онкологии). Вот я и подумала, что не мешало бы, если бы мужчины заботились не только о своем здоровье, но и о здоровье своих будущих и настоящих жен, спутниц жизни. Ведь не все, что создано природой, может пригодиться человеку ( я имею в виду организм, тело). Лишнее можно и убрать. Ведь аппендикс мы же вырезаем ( правда, когда прижмет сильно), но все-таки. Так почему-бы и не обрезать лишнюю кожицу? Вреда от этого ни какого, только польза.
 
30 Мар 2010 19:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
batta писал(а):
что несет с собой та вся грязь, которая скапливается за крайней плотью у мальчиков,парней, мужчин

Ну , милые, а элементарно, помыться? Где ж там грязь то? unknown Это ж нужно не уважать жену , чтоб немытым в постель лечь... Embarassed
И как это люди раньше жили без обрезания.... Wink
Я не имею ввиду по медицинским показаниям girl_bye
 
30 Мар 2010 19:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Людмилочка
Людмила, я не имела в виду - не мыться, не купаться. Как ни мойся, а микробы и бактерии все равно остаются, да еще и в огромном кол-ве. Ведь в этом месте тепло, влажно - самое то для микробиков.
Люди раньше не только без обрезания жили, они вообще по-другому жили. wacko1
 
30 Мар 2010 19:52

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
batta писал(а):
Люди раньше не только без обрезания жили, они вообще по-другому жили


ну да ))) в совсем далеком прошлом ведь и зубы не чистили, и голову не мыли.. girl_haha

batta писал(а):
Как ни мойся, а микробы и бактерии все равно остаются, да еще и в огромном кол-ве.

100%!

я считаю, что самое главное - отсутствие принуждения и давления. выбор всегда за конкретным человеком Wink
а осуждать кого-то за сделанный выбор либо сформировавшееся мнение на самом деле не сложно Wink
 
30 Мар 2010 23:36

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
И как это люди раньше жили без обрезания....

ну если брать в расчет с какого времени существует эта традиция, то сие имеет место быть ну с ооочень давних времен Smile
batta писал(а):
Вот я и подумала, что не мешало бы, если бы мужчины заботились не только о своем здоровье, но и о здоровье своих будущих и настоящих жен, спутниц жизни.

вот я о забочусь о будущем спутниц моих мальчишек Very Happy чтоб не ругали меня потом на чем свет стоит Very Happy

а так, по теме, кесарю кесарево, так сказать.
 
01 Апр 2010 13:06

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
осуждать кого-то за сделанный выбор либо сформировавшееся мнение на самом деле не сложно

Вот-вот... Wink
 
01 Апр 2010 13:31

Распечатать сообщение
doMino

Марина

37 лет
Москва

doMinoМои рецепты
Я считаю сколько людей, столько и мнений. Просто выскажу свое, солидарное с Sally, я вот не стала бы делать это своему ребенку.
А еще пару лет назад увидела в книге фотографию орущего ребенка, которому делали обрезание, а рядом хирургические инструменты. Был шок ....
 
01 Апр 2010 13:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
doMino писал(а):
А еще пару лет назад увидела в книге фотографию орущего ребенка, которому делали обрезание


можно увидеть фотографию родов при совдепе и расхотеть рожать вообще Wink что-что, а фотографировать у нас нужные моменты умеют girl_haha

НО:
doMino писал(а):
Я считаю сколько людей, столько и мнений.


Это точно Smile
 
08 Апр 2010 3:33

Распечатать сообщение
Монополия

Юлия




МонополияМои рецепты
Я тоже солидарна с Sally. Делать это без мед. показаний не стала бы низачто.
Кто-то говорил о религии. Вот я бы своего ребенка не крестила бы, (если бы не свекровь) Так как хотела бы ,что бы ребенок вырос и сам выбрал то что его.
Кстати против рака шейки матки есть вакцина,помойму ее делают с 12 лет. Так тоже можно думать о здоровье дочки или невестки.
 
08 Апр 2010 6:26

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Монополия писал(а):
Кто-то говорил о религии. Вот я бы своего ребенка не крестила бы, (если бы не свекровь) Так как хотела бы ,что бы ребенок вырос и сам выбрал то что его.

На мой взгляд, вот если бы не хотела крестит, то и не покрестила бы, несмотря ни на кого. Мне родственники мужа тоже говорят о том, что ребенок с рождения должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО крещен. А я не согласна и крестить своего не пойду. Если он потом сам захочет принять какую-то веру, то это будет его выбор. Но тема не об этом поэтому не будем раздувать тему религии здесь
 
11 Апр 2010 15:12

Распечатать сообщение
Elena1639

Елена

52 года
Волжский, Волгоградская обл.

Elena1639Мои рецепты
Здравствуйте, когда моему сыну было 9 лет, у него воспалилась крайняя плоть. Делали ОБВЕДЕНИЕ у хирурга.
Никакого наркоза: инструментом как бы разорвали сросшуюся ткань.
Он очень плакал и пришлось его держать.
Потом еще больше недели писил, макая пенис в ковш с марганцовкой, т.к. очень щипало. Мазали мазями для заживления.
Уж лучше в раннем возрасте аккуратно обрезать плоть, чем такие мучения.
 
12 Апр 2010 15:56

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
а у нас не получается сейчас сделать, тимус повышен, невропатолог посоветовал подождать месяц...я расстроена т.к. замечаю что перед тем как попикать ребенок очень беспокоен. я конечно ежедневно отодвигаю кожицу, удаляю белый налетик, мало вазелиновое капаю, но че-то его все равно беспокоит. эх..на самом деле надо было прям в роддоме все сделать....
 
12 Апр 2010 16:22

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Zarifa писал(а):
тимус повышен


тонус, наверное.
тимус - это вилочковая железа.

Zarifa писал(а):
замечаю что перед тем как попикать ребенок очень беспокоен

Зарифа, это не обязательно говорит о проблеме. Не переживай. Для маленького ребенка процессы дефекации и мочеиспускания - это своего рода труд. Многие дети беспокоятся перед тем, как писать. Если нет явных признаков воспаления, сросшейся плоти - нет причин беспокоиться friends
и двигать ее часто не нужно (хотя, есть, конечно, разные мнения). Я просто мыла ребенка, ничего там особо часто не двигала. У слизистой есть свой секрет, он должен вырабатываться. Если его очень часто смывать мылом - будет вырабатываться еще больше.
 
14 Апр 2010 23:25

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
неа, именно тимус увеличен. 3 степень. врач говорит что если на 2 степень упадет уже можно резать.
ЕкатеринаД писал(а):
Если его очень часто смывать мылом - будет вырабатываться еще больше.

мне посоветовали вообще мылом не особо мыть. просто водичкой, или настой череды добавлять.
Страница 3 из 5

Наверх