Делать или не делать? (интимное)

Сообщение Автор
 
15 Апр 2010 4:07

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Sally писал(а):
среди мусульман есть всё таки немало противников обрезания...

Уважаемая Салли я конечно извиняюсь но как человек живущий в мусульманской среде 23 года я в жизне не встречала мусульман-противников обрезания. И поверьте я объездила много стран за свои 23 нигде не встречалась с противниками если они как вы говорите в немалом количестве я должна была услышать.
Sally писал(а):
почему вообще этому богу или пророку понадобилась именно эта часть тела

А это не нам с вами обсуждать почему, что, зачем это известно только Богу а мы с вами простые созданные и не в праве обсуждать СОЗДАТЕЛЯ!!!
 
15 Апр 2010 18:12

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
Nadira писал(а):
А это не нам с вами обсуждать почему, что, зачем это известно только Богу а мы с вами простые созданные и не в праве обсуждать СОЗДАТЕЛЯ!!!

ну, скажем так, у каждого человека своё мнение по этому поводу.

Цитата:
почему вообще этому богу или пророку понадобилась именно эта часть тела

ну а действительно. если это делается не из медицинских, а из религиозных побуждений, то почему обрезается именно эта часть? и вообще зачем она обрезается, если раз бог так нас создал и мы так сильно в него верим (что готовы резать своего ребенка), то кто мы такие, чтобы что-то отрезать и портить его работу?
 
16 Апр 2010 19:52

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
то кто мы такие, чтобы что-то отрезать и портить его работу?

а почему вы просто так краситесь? почему меняете того что Создал Бог? Он ведь вас Создал не накращенной и всех нас. Вы удивляетесь тому что люди делают свою обьязаннотсть перед Богом говоря зачем менять то что Создал Бог а ВЫ сами? Почему выщипываете брови пусть так и будет ведь Бог Создал этого всего, почему красите волосы? Почему одеваете каблук чтобы рост повыше казался в то время как вы не такой высокий человек (это общий вопрос не только вам)Интересная логика у вас....
 
16 Апр 2010 22:48

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
Я задала вопрос вам основываясь на том, что вы сказали, что кто мы такие, чтобы обсуждать бога, его действия и, соответственно, то, что он сотворил. Поэтому вас я испросила - если вы так уважаете то, что создал бог, то зачем режете его творение без медицинских показаний.
К сожалению, не читала Коран, но там правда указано, что бог повелел делать обрезание младенцам?
Насчет краситься и выщипывать брови: я это делаю Себе , в Сознательном возрасте, а не Младенцу, не спросив его.
Nadira писал(а):
почему меняете того что Создал Бог?

потому, что я не настолько религиозна. Имхо, насколько я поняла, большинство людей, делающих обрезание детям, делают это из религиозных побуждений и "чтобы было как у других". Так поэтому, повторюсь, и задала лично вам вопрос: как можно одновременно настолько верить в бога, почитать его работу и при этом резать то, что он по идее и так сотворил идеально? или вы изначально признаете, что его работа несовершенна, что сразу же в роддоме надо избавляться от каких-то человеческих частей тела?
Nadira писал(а):
Вы удивляетесь тому что люди делают свою обьязаннотсть перед Богом

обязанность?? сделать обрезание?? н-да...
 
17 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Lu4ezara
Не хочу обидеть, но видимо Вам надо почитать Каран или (не знаю как правильно у иудей) Библию? Где подобные вопросы подробно расписаны.
Вы же обсуждаете вопрос, в котором ВЫ, как я поняла из Вашего поста, не совсем компетентны unknown
Вы не религиозны, Вам не понять людей, чтущих традиции своей веры, так зачем же осуждать их?
Мама считает, что подобное действо лишь во благо ее ребенку, веками это было принято у разных народов. Или, представьте себе, что Ваш ребенок имеет какое-либо отличие от сверстников: не важно, да хоть бы в одежде, - дети жестоки, они и "заклевать" могут "белую ворону". Прежде, чем осуждать, подумайте, что Вы хотите для своего ребенка? Наверное, здоровья, добра, понимания. Каждый вкладывает в эти понятия определенный смысл, выработанный веками, традициями, религией и окружающими людьми.
Вы правильно написали
Lu4ezara писал(а):
у каждого человека своё мнение по этому поводу.
, но не стоит осуждать Богов и мамочек, которые хотят для своих детей только самого лучшего, - это не благодарное дело.
 
17 Апр 2010 1:22

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
Поэтому вас я испросила - если вы так уважаете то, что создал бог, то зачем режете его творение без медицинских показаний.


Lu4ezara писал(а):
Так поэтому, повторюсь, и задала лично вам вопрос: как можно одновременно настолько верить в бога, почитать его работу и при этом резать то, что он по идее и так сотворил идеально?

Традиция обрезания крайней плоти у мальчиков существует с древности и связана с принципом Единобожия, который проповедовал пророк Ибрахим (мир ему). Согласно Библии, Ибрахиму было повеление от Бога: «Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужского пола… и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Бытие, 17).

При рождении ребенка каждый мусульманин, следуя Сунне пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), проводит процедуру «хитама» (араб. «обрезание»). Она считается естественной («сунан аль-фитра») т.е. сообразной природе человека и его естественной гигиене, равно как и укорачивание волос и ногтей, удаление волос из подмышек и из области гениталий и др.

Люди же удаляют волосы из подмышек и области гениталий это не значит что Бог Создал что то не так или неправильно, зачем то Богу нужно было этого всего создавать. Может это все когда то где то роль играет важную может в утробе матери нужно мне это неизвестно.

Алена давайте прекратим потому что религия это вечный спор между человечеством. Я бы могла с вами спорить но у меня маленький ребенок и мне некогда sharik
 
17 Апр 2010 11:39

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
Nadira писал(а):
Я бы могла с вами спорить но у меня маленький ребенок и мне некогда sharik

Ну мне тоже есть кем заняться)
Просто все равно не понимаю логику вашей религии. Как я это вижу: либо бог изначально зачем-то создал нас с физическим несовершенством и люди должны сразу же это исправить. Либо люди нарушают великий замысел бога и лезут куда не нужно, чтобы быть как все вокруг.
Я лояльна ко всем религиям. Но когда это приводит к таким экзекуциям над детьми, мне сложно понять чисто религиозные доводы матерей.
Ладно, будем считать, что дискуссия окончена, каждый всё равно ведь останется при своем мнении. unknown Romashki
_____________________
ответ Рыжуне:
Рыжуня писал(а):
Вы же обсуждаете вопрос, в котором ВЫ, как я поняла из Вашего поста, не совсем компетентны

собственно поэтому я и спросила у людей, которые читали Коран, действительно ли там есть такие указания. Не так ли? Читайте внимательней мои сообщения.

Рыжуня писал(а):
чтущих традиции своей веры, так зачем же осуждать их?

Слепая вера не раз приводила к войнам и ужасающим событиям. поэтому этот довод на меня не действует.
Всегда не буду понимать людей, которые просто из-за веры будут резать ребенка. И это моё право - поинтересоваться их аргументами. Их право - ответить или проигнорировать мои вопросы. Каждый все равно будет поступать как считает правильным.

Рыжуня писал(а):
Мама считает, что подобное действо лишь во благо ее ребенку

я тоже могу считать что моему ребенку во благо быть без уха и отрежу его. И что? аргумент, что мама "действует во благо" позволяет делать с ребенком всё, что пожелается?

Рыжуня писал(а):
представьте себе, что Ваш ребенок имеет какое-либо отличие от сверстников:

ни за что ничего не отрежу своему ребенку только для того, чтобы он был как все. Я лучше найду ему другое окружение. Тем более, что не считаю, что в мусульманских странах могут заклеймить ребенка за "необрезанность". Если я не права - поправьте меня.

Фух, получилось длинно. Не хотела girl_haha Embarassed
 
17 Апр 2010 13:32

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
Просто все равно не понимаю логику вашей религии.

Чтобы понимать логику той или иной религии внимательно нужно изучить литературу. Я так и поступила: в библиотеке всю литературу (почти) перечитала просто хотела понять чтобы общаться со своими знакомыми Христианами и Иудеями. Понять их логику веры. Не потому что мне моей религии не хватало а просто чтобы не быть как незнайкой которая летает на луне когда буду общаться со своими знакомыми, когда будут такого рода дискусии. Поэтому если у вас будет свободное время почитайте литературу про Иудаизм и Ислам это самые распространенные религии (и Христианство конечно но вы же о нем представление имеете) только читайте ту литературу который издан именно иудеями их литературу а про ислам литературу мусульманских ученных. Потому что я когда читала литературу про мою религию написанную не мусульманами была в шоке: я для себя открыла что мы-мусульмане поклоняемся верблюду (прости меня Бог) и еще разные инфо которые не соответсвуют действительности, бред какой то честное слово это было написано приличной большой книге издание не помню.
Lu4ezara писал(а):
Ладно, будем считать, что дискуссия окончена

Слава Богу girl_bye
Lu4ezara писал(а):
каждый всё равно ведь останется при своем мнении.

Это точно good2 Romashki
 
14 Май 2010 15:38

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
не понимаю логику вашей религии. Как я это вижу: либо бог изначально зачем-то создал нас с физическим несовершенством и люди должны сразу же это исправить. Либо люди нарушают великий замысел бога и лезут куда не нужно

Lu4ezara писал(а):

собственно поэтому я и спросила у людей, которые читали Коран, действительно ли там есть такие указания.

************************
************************
Просто что бы знать..... sharik
ОБРЕ́ЗАНИЕ (на иврите מִילָה, мила́; בְּרִית מִילָה, брит мила, буквально `завет обрезания`), обряд удаления крайней плоти у младенцев мужского пола, символизирующий завет между Б-гом и народом Израиля. Согласно библейской традиции, обряд обрезания восходит к патриарху Аврааму, который в возрасте 99 лет совершил обрезание себе и всем домочадцам мужского пола, как предписал ему Б-г: «Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас всякий младенец мужеского пола, из рода в род... И будет завет Мой на теле вашем заветом вечным» (Быт. 11:13). С этим заветом связано обещание Б-га отдать Ханаан потомкам Авраама. За невыполнение обряда обрезания налагался карет: «Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего; ибо он нарушил завет Мой» (Быт. 17:14).
Причем обрезание — не исключительно еврейский признак, поскольку оно практикуется также потомками Исмаила (ныне — мусульманами)
Сейчас обрезание приобретает смысл не только религиозной, но и национальной традиции и совершается как верующими, так и большинством неверующих евреев. Значение обрезания в еврейской жизни на протяжении веков было столь велико, что в наши дни сохранившийся обряд обрезания служит у многих евреев единственной связью с иудаизмом и еврейской традицией.
 
14 Май 2010 15:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Lu4ezara писал(а):
ни за что ничего не отрежу своему ребенку только для того, чтобы он был как все. Я лучше найду ему другое окружение. Тем более, что не считаю, что в мусульманских странах могут заклеймить ребенка за "необрезанность". Если я не права - поправьте меня.


Аленка, хочу сказать, что мы вообще не слишком религиозны и совсем не мусульмане, однако, моему брату пришлось делать обрезание по медицинским показаниям. И видела бы ты, сколько в отделении лежало таких мальчиков, которые невольно стали "обрезанными" из-за физиологических особенностей. Но зато для женщины есть отдельный плюс (если уж мы об интимном) - женщина с таким мужчиной получает большее удовольствие, поскольку половой акт длится дольше (из-за того, что крайняя плоть становится менее чувствительной). Насколько я помню, в жарких странах обрезание также с гигиенической точки зрения.
 
14 Май 2010 16:00

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Пламя писал(а):
женщина с таким мужчиной получает большее удовольствие, поскольку половой акт длится дольше

100% good2
А как ЭТО эстетично .....чисто....красиво girl_blush2
 
14 Май 2010 16:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Барбацуца писал(а):
100%

А как ЭТО эстетично .....чисто....красиво



Может, мне моего жениха подбить? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Май 2010 16:08

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Пламя писал(а):
Может, мне моего жениха подбить?

Поверь, мне есть с чем сравнивать Embarassed
 
14 Май 2010 16:11

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Поверь, мне есть с чем сравнивать


Ой, этот как же ему передо мной надо провиниться, чтобы я в качестве искупления назвала обрезание Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Май 2010 23:37

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
Пламя писал(а):
пришлось делать обрезание по медицинским показаниям

я не против этого. Если надо - то, конечно, надо.
А насчет секса, специально провела опрос на другом форуме) человек 50 написало, что секс с обрезаным ничем не отличается от секса с обычным мужчиной. против этого мнения высказалось всего человек 8-10.
 
30 Май 2010 18:25

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас всякий младенец мужеского пола, из рода в род...

Ритуль!!! А почему именно на 8-ой день???

Я недавно смотрела исторические лекции генерал-майора Петрова. Он считает, что делая обрезание в этот день в мозгу нарушаются какие-то процессы и человек становится легко управляемым, перестаёт иметь своё мнение. И всё это придумано международной мафией чтобы человечеством было легче управлять.
 
02 Июн 2010 11:23

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
МАСЯ писал(а):
И всё это придумано международной мафией чтобы человечеством было легче управлять.

че за бред сумашедшего????????? wacko1 )))))))))))))))))))))))))))
Бедный Авраам и не знал что он крупнейший мафиози человечества (да простит меня Бог).
Враги везде, их много ))))))))))))))))))))))))))))))
ТАды получается что самыми управляемыми должны быть евреи (бред) т.к. у тех же мусульман режут не на восьмой день а в течении первых семи.
 
09 Июн 2010 21:52

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Я считала что в теле человека всё предусмотрено природой,т.е. нет ничего лишнего.Да и не принято это у нас unknown По этому я против любого вмешательства,как говорится что Бог дал.Конечно за исключением анамалий.
 
15 Мар 2011 3:16

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
а я за! Хоть ни мусульманкой, ни еврейкой не являюсь! И прежде всего по гигиеническим причинам, все остальные не так важны! У нас в семье все мужчины обрезаны по медицинским показаниям, зато их женщины никогда не страдают даже от банальной молочницы ,т.к. там у мужчин все чисто и хорошо вымыто. Не имею ввиду что не обрезанные мужчины не моются ,но они не могут вымыть все до конца и бактерии у них скапливаются со скоростью света. При этом страдает сам мужчина , а с ним и его женщина от вечных вагинозов и других неприятных заболеваний. Да и мальчики переносят эту процедуру легче взрослых мужчин. Уверена ,что многие мужчины с радостью бы сейчас сделали себе обрезание ,но боятся себе в этом признаться ,т.к. их мучает естесственный страх за свой детородный орган (если даже кровь из пальца для мужчин сродни хирургическрму вмешательству).
П.С. и если уж затронули эту тему: секс с обрезанным мужчиной приятнее и эстетичнее, мне так кажется Embarassed
 
15 Мар 2011 4:49

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
П.С. и если уж затронули эту тему: секс с обрезанным мужчиной приятнее и эстетичнее, мне так кажется

это на любителя girl_haha мне не понравилось Embarassed girl_haha
 
17 Мар 2011 17:57

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Всем привет! Интересная тема!
Хотела поделиться информацией о том, что в США делают обрезание из гигиенических соображений уже много лет. Никаких минусов в проведении этой операции я не наблюдаю. Ноське сделали на второй день после рождения. Он даже не плакал когда ему делали. Уход за обрезаной частью совсем несложный, заживает ОЧЕНЬ быстро в таком возрасте. Wink
 
20 Апр 2011 11:06

Распечатать сообщение
Ivushka zaika

Таня

37 лет
Казахстан

Ivushka zaikaМои рецепты
batta писал(а):
Ой, девочки, ну и споры к вас туточки. Мы с мужем моему сыну делали обрезание (по медицинским показаниям) когда ему было 5 лет. Все прошло хорошо, без всяких осложнений. Правда делали эту процедуру на родине супруга, в Иордании. Все таки страна мусульманская, чаще наших украинских докторов проделывают эти манипуляции. Там врачи более опытнее.
Мне кажется, что если бы не нужно сыну было делать обрезание, я бы его уговорила это сделать или хотя бы попыталась. Я сама в прошлом врач и прекрасно понимаю, что несет с собой та вся грязь, которая скапливается за крайней плотью у мальчиков,парней, мужчин. И что затем получают женщины ( не будем перечислять весь спектр гинекологических заболеваний с примесью онкологии). Вот я и подумала, что не мешало бы, если бы мужчины заботились не только о своем здоровье, но и о здоровье своих будущих и настоящих жен, спутниц жизни. Ведь не все, что создано природой, может пригодиться человеку ( я имею в виду организм, тело). Лишнее можно и убрать. Ведь аппендикс мы же вырезаем ( правда, когда прижмет сильно), но все-таки. Так почему-бы и не обрезать лишнюю кожицу? Вреда от этого ни какого, только польза.



Batta, молодец, абсолютно с тобой согласна good раньше в роддомах практически всем мальчикам делали обрезание, и ничего, все нормально, я если не за эстетику, то за гигиену точно
 
20 Апр 2011 14:07

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Ivushka zaika писал(а):
раньше в роддомах практически всем мальчикам делали обрезание, и ничего, все нормально

Это когда это всем мальчикам делали?! У меня два сына, пятеро племянников, было три брата (сейчас в живых только один), внуки уже есть. И никого из моих родственников мужчин не обрезали и никогда не предлагали это делать. Когда это делается по медицинским показаниям, тут уж ничего не попишешь. Но все таки в наших традициях этого никогда не было, и наши предки прекрасно без этого обходились, а за чистотой тела всегда следили, в бане все любили попариться. А насчет того, чтобы ребенок не отличался от других, тут палка о двух концах, если мальчик живет в христианском окружении или просто среди неверующих, то могут и ваххабитом обозвать и насмешничать, а это тоже ни к чему.
 
20 Апр 2011 22:04

Распечатать сообщение
meduzka





meduzkaМои рецепты
Я думаю, что в древности - гигиеническая необходимость (особенно в странах с жарким климатом), а потом, наверное, стало и религиозным обычаем. Я ни за, ни против обрезания, мне безразлично. Если кто-то считает, что должен сделать обрезание (себе ли или детям), то это его решение. А то что некоторые случаи бывают не очень удачными - ведь один случай на миллион. Так же, например, может случиться и при прокалывании ушей, если не правильно сделано.
А уж если говорить о религии-о мусульманах, иудеях, христианах, здесь вообще сложно сказать, правильно это или нет. Недавно узнала, что Иисус Христос тоже был обрезан.

Esperance писал(а):
если мальчик живет в христианском окружении или просто среди неверующих, то могут и ваххабитом обозвать и насмешничать, а это тоже ни к чему.


Ну это уже признаки невоспитанности детей или взрослых людей, от которых будут исходить подобные замечания. Надо учиться толерантности. Ведь не вседа знаешь, почему было сделано обрезание.

Нашла картинку, надеюсь не удалят, так как пошлого ничего нет, является искусством и доносит до наших дней, что обрезание практиковалось с древнейших времен
Изображение сцены обрезания на египетской гробницы. 2500 г. до н.э.
Фото


PS:
Прочитала сейчас в википедии теорию происхождения обрезания и засомневалась, что было в начале-религиозный обычай или все-таки забота о гигиене.
Привожу цитату дословно
Цитата:
По мнению некоторых исследователей, у некоторых древних народов обрезание служило религиозным обрядом, «данью жестокому и злому божеству, которому необходимо принести в жертву часть, чтобы спасти целое, обрезать ребенка, чтобы сохранить ему жизнь»[1]. Тем самым, возможно, что изначально обрезание было призвано заменить языческий обряд человеческих жертвоприношений.

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
 
12 Июн 2011 3:47

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
В Америке врачи приходят и обязательно спрашивают у родителей новорожденного, дадут ли они согласие на обрезание, даже несмотря на то, что вышестоящая Американская Академия Педиатров не рекомендует из-за бесполезности для здоровья этой процедуры. Увы, все еще находятся пары, которые делают, но к счастью, их уже меньшинство.

По поводу картинки чуть выше. Да, в древнем Египте делали обрезание рабам, чтобы они лучше работали и меньше совокуплялись, такая метка была...

А то что крайняя плоть, мол, карман, и в ней грязь и смегма скапливается... У женщин кошельки для скопления всяких выделений. Может, нам тоже отчикать надо "для гигиены"? А то поумираем все здесь от рака интимных зон и всяких инфекций girl_haha
Страница 4 из 5

Наверх