Торт «Хочу ещё»

Сообщение Автор
Торт "Хочу ещё"
29 Ноя 2009 21:31

Распечатать сообщение
Фото

Я долго не решалась выставить на ваш суд свой рецепт торта, т.к. многие составляющие по отдельности есть в других рецептах, и на первый взгляд можно сказать, что я повторяю чьи то рецепты. Но этот торт я пеку уже очень много лет, только поэтому я представляю его Вам. Я перепробовала печь много разных тортов, но всё-равно этот торт остаётся главным в нашей семье. А когда Дни Рождения, то при вопросе "какой торт печь?", первым кричат "Хочу ещё", а другой на моё усмотрение.
Итак, нам необходимо два вида теста - медовое и слоёное, как для Наполеона. На изготовление торта у меня уходит 2 дня. Готовые коржи могут хранится долго, поэтому я выпекаю их заранее
Первым делаем слоёное, т.к. ему надо полежать в холодильнике. для этого нам необходимо
Фото

мука - 3 стакана
маргарин - 300гр
желтки - 3шт
холодная вода - 100мл
соль - 0,5ч.л
уксус - 0,5ч.л
Просеиваем муку в чашку и режем маргарин
Фото

Перетираем маргарин с мукой вот в такую крошку
Фото

В стакане хорошо перемешиваем желтки, добавляем воду, опять тщательно размешиваем, добавляем соль и уксус, хорошо перемешать и выливаем в "крошку"
Фото

Руками хорошо замешиваем тесто, по началу будет суховато, но потом по мере вымешивания, тесто становится эластичным, но если вы чувствуете, что всё-таки мало жидкости, то можно в ту же кружку добавить немного холодной воды и вылить в муку сразу. Главное, чтобы тесто не получилось жидковатым, но и не сильно тугим.
Фото

Накрываем плёночкой и убираем на холод. Переходим к медовому тесту. Просмотрев рецепты медовиков на форуме, я отметила, что мой рецепт и состав почти такой-же как у Lapulka - Иришки.
Итак, нам необходимо
яйца - 4шт
сахар - 2стакана
мёд - 4ст.ложки
маргарин или слив. масло - 4ст.ложки
сода - 2ч.ложки с горкой
мука - 4стакана (3 стакана в тесто, 1 для подсыпки)
Взбиваем яйца, постепенно добавляем сахар, затем добавляем масло, мёд и соду и ещё раз взбиваем
Фото
Фото

ставим на паровую баню и постоянно помешиваем, пока масса не увеличится в 2 раза и станет как пена (минут 10)
Фото

выключаем, но с "бани" не снимаем и добавляем 1 стакан муки и хорошо перемешиваем, получается вот так
Фото

теперь снимем с "бани" и добавляем ещё 1 стакан муки и также тщательно перемешиваем
Фото

и ещё 1 стакан муки
Фото

после этого, тесто также накрываем и даём отстояться. Разогреваем духовку до 220С (у меня электрическая)
Достаём первое тесто и раскатываем тонко, подсыпая муку
Фото

Выпекаем до золотистого цвета, на один корж в среднем 10мин уходит. Столько получилось коржей
Фото

Приступаем к медовым коржам. Тесто мягкое, поэтому при раскатке также подсыпаем муку, и раскатываем тоже тонко, сразу придавая нужную форму. Чтобы корж при выпечке не прилипал к листу, необходимо лист хорошо посыпать мукой
Фото

коржи пекутся около 5мин, до коричневого цвета
Фото

вот столько получилось, обрезки я тоже выпекала
Фото

Переходим к кремам, их тоже нужно два.
Для "слоёных" коржей необходимо
пуддинг ванильный - 1пачка
молоко - 350мл
сахар - 5ст.ложек
масло сливочное - 250гр
сгущёнка - 0,5банки
Варим пуддинг: 250мл молока + сахар, ставим на огонь. В 100мл холодного молока высыпаем пуддинг и хорошо размешиваем. Как только молоко закипит, немного убавляем огонь, сразу тонкой струйкой выливаем в него "пуддинг" и помешиваем, как загустеет сразу выключаем (минуты 2), накрываем (чтобы не образовалась плёночка) и убираем остывать
Фото

Делаем крем для медовых коржей, нам необходимо
сгущёнка варёная - 1 банка
масло слив. - 150гр
сахар - 1стакан
сметана - 250гр
Отдельно взбить сметану с сахаром. Взбить варёнку с маслом и постепенно, порциями, добавлять взбитую сметану с сахаром, но не перебить, чтобы масло не начало отделяться (я немного перебила Embarassed ) Начинаем собирать торт. Первые идут медовые - 3 или 4 коржа ( в зависимости от толщины коржей), смазываем поочерёдно каждый корж и оставляем, чтобы немного пропитались
Фото

в это время доделываем крем для "слоёных", немного взбиваем остывший пуддинг и добавляем размягченное масло взбитое со сгущёнкой, ещё раз всё хорошо взбиваем вместе, получается, плотный, и в то-же время, воздушный крем (кстати, он хорошо держит форму, если им украшать торт). На наши медовые коржи ложим "слоёные", тоже 3-4шт, поочерёдно смазанные кремом-пуддингом (т.к. крем не жидкий, то я его размазывала тонко по коржу)
Фото
Фото

затем снова идут медовые коржи, 2 коржа промазываю, ложу 3-ий и придавливаю сверху руками, чтобы нижние "слоёные" стали плотными, ничего страшного, если этот корж поломается, он прикроется ещё одним. Также смазываем эти коржи.
Фото
Фото

Даём постоять минут 15-20 и можно украшать как вам хочется. Так же можно сделать ещё слой "слоёного" и медового, тогда торт будет очень большой. У меня получилось 2 больших торта. Дать пропитаться не менее 4-х часов. Фото в разрезе получилось не очень, извиняюсь (не с этих тортов)
Фото

Может и долго, но это того стоит. А это всё тот же торт
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Иришка, отдельное спасибо за идею пчелок! Я буду рада, если вы решитесь на этот торт!
Galchonok.P

Галина

47 лет
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты

29 Ноя 2009 22:11

Распечатать сообщение
Галочка!!!! Обалдеть!!!! good2 wacko1 Представляю ,как это вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Svetlyachok

Светлана

40 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты

29 Ноя 2009 22:13

Распечатать сообщение
интересно, Галочка good2 ..а можно слоёное тесто готовое купить? Embarassed и пудинга я не видела у меня поблизости unknown ..можно чем то заменить?( мож крахмалом? Embarassed )
ninaka

Нина

47 лет

ninakaМои рецепты

29 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Галочка, классный тортик такой, уверена что очень вкусный good2 Мои самые любий торты именно Медовый и Наполеон nyam2 "Уже хочу" girl_haha
Н.Е.И.

Елена

39 лет
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты

29 Ноя 2009 22:17

Распечатать сообщение
Очень вкусненько выглядит... girl_claping girl_claping
в закладочках!!!
спасибочки, Галочка!!! Romashki Romashki Romashki
Gannet

Жанна

45 лет

GannetМои рецепты

29 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Забираю, спасибо.Попробую.
Fat Boy

Александр

Fat BoyМои рецепты

29 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Ниночка, представляю какой это вкусный тортик. Сочитание Наполеона с Медовым Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это нечто. Вкуснота!!!!!!!!Беру в закладки.

ninaka писал(а):
и пудинга я не видела у меня поблизости ..можно чем то заменить?( мож крахмалом? )

Нина, если у вас в Омске есть "Карусель", то там продается Пудинг: и ванильный, и шоколадный, и лимонный....
Ларча

Лариса

58 лет
Воронеж

ЛарчаМои рецепты

29 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Два моих саамых любимых торта и в одном nyam2...
Галина спасибо огромное Romashki заверните два( а лучше три girl_haha )
Елена Сергеевна

Елена

37 лет

Елена СергеевнаМои рецепты

30 Ноя 2009 0:01

Распечатать сообщение
Красота give_heart give_heart give_heart и вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 !!!!! Галюнь, спасибо! Romashki Romashki Romashki Эх, что ж ты так далеко живешь? Может Юнистримом кусочек вышлешь? Wink
Домогуляйка

Елена

47 лет
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты

30 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
Очень интересный торт-два в одном!!!!!!!! и большой плюс ,что коржи можно заготовить заранее.
Забрала в закладки!!!
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
~Gala4ka~

Галина

59 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты

30 Ноя 2009 0:18

Распечатать сообщение
Супер-пупер торт!!! good good good good good
очень интересные и красивые тортики!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Галочка,спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
adelja

Adelja

47 лет
Германия

adeljaМои рецепты

30 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Галечка, торт просто супер! ты молодчинка, обязательно попробую приготовить Rose Rose Rose Rose забрала в закладки Embarassed
Миранка

Юлия

36 лет
Россия, Новосибирск

МиранкаМои рецепты

30 Ноя 2009 2:06

Распечатать сообщение
Галечка, замечательный торт, сочетание сразу двух моих самых любимых тортов!!!!!
Я представляю, как это должно быть вкусно!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовим в ближайщие выходные!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шанти

Надежда

51 год
Иркутск

ШантиМои рецепты

30 Ноя 2009 13:38

Распечатать сообщение
Замечательный тортик!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

30 Ноя 2009 14:41

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate идея замечательнаяяяяяяяяяяяя Wink Wink Wink Wink Congratulate Congratulate Congratulate
Daenur

ilona

56 лет
israel

DaenurМои рецепты

30 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
Svetlyachok писал(а):
Представляю ,как это вкусно!!

спасибо Светик, действительно очень вкусно Romashki Romashki Romashki
ninaka писал(а):
можно чем то заменить?( мож крахмалом?
Да Нинуль, можно заменить 2 ст.л.крахмала+1пачка ванилина или ванильного сахара.
ninaka писал(а):
а можно слоёное тесто готовое купить?
я пробовала, мне не понравилось unknown Спасибо, что заглянула и заинтересовалась Romashki Romashki Romashki
Н.Е.И. Елена
Gannet Жанна
painkiller34369 Александр
Ларча Лариса
Елена Сергеевна Елена
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Домогуляйка писал(а):
Галюнь, спасибо!
Леночка, тебе спасибо, что отметила мой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Домогуляйка писал(а):
Может Юнистримом кусочек вышлешь?
как только дадут согласие, так сразу отправлю girl_haha Romashki
~Gala4ka~ писал(а):
большой плюс ,что коржи можно заготовить заранее.
Галина спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Меня тоже устраивает, что коржи можно делать заранее.
adelja писал(а):
Галочка,спасибо за рецепт!!!
Аделя, спасибо,что понравился рецепт Romashki Romashki Romashki
Миранка писал(а):
забрала в закладки
Юлечка, спасибо girl_in_love (на этих выходных тыква ждёт своего часа Wink )
Шанти Надежда
Katrin03 Людмила
Daenur ilona
Спасибо большое за отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Galchonok.P

Галина

47 лет
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты

30 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
Очень соблазнительно! Галенька, молодец, что решилась рецепт выставить. Утаскиваю в закрома. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

02 Дек 2009 0:21

Распечатать сообщение
Галина,очень красиво украшены торты!Такие соблазнительные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется кусочек от каждого!
огонек

марина

37 лет
Нижний Новгород

огонекМои рецепты

02 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Утро Наталья
огонек Марина
Спасибо что заглянули girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Galchonok.P

Галина

47 лет
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты

31 Дек 2009 0:11

Распечатать сообщение
Уважаемая Галина!

Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы сказать Вам огромное спасибо!

Вчера набралась смелости и испекла Ваш торт. Очень переживала, как "подружатся" рыжик и наполеон вместе...
По ходу исполнения мне казалось, что мало крема.
Но все закончилось благополучно, получилось действительно 2 больших торта. И один, не дожидаясь НГ, моя семья уже попробовала nyam2

Еще раз большое спасибо и с Новым Годом!
tnp2476

Наталья

Армавир

tnp2476Мои рецепты

01 Янв 2010 19:57

Распечатать сообщение
tnp2476 Наталья, я очень рада, что вы решились на мой торт и он вам понравился!!! Спасибо за такой приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Galchonok.P

Галина

47 лет
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты

10 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
Галинка!!! friends А я ток разглядела такую вкусноту!!! wacko1
Ну по описанию - вкус должен быть "Чума!" wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую по твоему рецепту!!! Идея - просто Зе бест!!! Сейчас пишу - а желудок аж урчит - уже представил КАК это вкусно! ммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lapulka

Ириша

37 лет
Москва

LapulkaМои рецепты

23 Апр 2010 4:08

Распечатать сообщение
обалдеть тортик! надо попробовать!
спасибо, землячка!
найманка

гаухар

37 лет
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты

20 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
Галина, большое спасибо Вам за такой пр
екрасный рецепт тортика, да и название прикольное!!!
Родник

Ирина

47 лет
Москва

РодникМои рецепты

11 Июн 2010 1:48

Распечатать сообщение
Галина, большое спасибо Вам за идею good2 , уже давно готовлю и медовик и наполеон, а вот совместно ни разу не пробовала...представляю, как это вкусно cook беру на заметку и обязательно приготовлю Rose
krona20

Tatjana

60 лет
Deutschland, Berlin

krona20Мои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |