Торт «Хочу ещё»

Сообщение Автор
Торт "Хочу ещё"
29 Ноя 2009 21:31

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Фото

Я долго не решалась выставить на ваш суд свой рецепт торта, т.к. многие составляющие по отдельности есть в других рецептах, и на первый взгляд можно сказать, что я повторяю чьи то рецепты. Но этот торт я пеку уже очень много лет, только поэтому я представляю его Вам. Я перепробовала печь много разных тортов, но всё-равно этот торт остаётся главным в нашей семье. А когда Дни Рождения, то при вопросе "какой торт печь?", первым кричат "Хочу ещё", а другой на моё усмотрение.
Итак, нам необходимо два вида теста - медовое и слоёное, как для Наполеона. На изготовление торта у меня уходит 2 дня. Готовые коржи могут хранится долго, поэтому я выпекаю их заранее
Первым делаем слоёное, т.к. ему надо полежать в холодильнике. для этого нам необходимо
Фото

мука - 3 стакана
маргарин - 300гр
желтки - 3шт
холодная вода - 100мл
соль - 0,5ч.л
уксус - 0,5ч.л
Просеиваем муку в чашку и режем маргарин
Фото

Перетираем маргарин с мукой вот в такую крошку
Фото

В стакане хорошо перемешиваем желтки, добавляем воду, опять тщательно размешиваем, добавляем соль и уксус, хорошо перемешать и выливаем в "крошку"
Фото

Руками хорошо замешиваем тесто, по началу будет суховато, но потом по мере вымешивания, тесто становится эластичным, но если вы чувствуете, что всё-таки мало жидкости, то можно в ту же кружку добавить немного холодной воды и вылить в муку сразу. Главное, чтобы тесто не получилось жидковатым, но и не сильно тугим.
Фото

Накрываем плёночкой и убираем на холод. Переходим к медовому тесту. Просмотрев рецепты медовиков на форуме, я отметила, что мой рецепт и состав почти такой-же как у Lapulka - Иришки.
Итак, нам необходимо
яйца - 4шт
сахар - 2стакана
мёд - 4ст.ложки
маргарин или слив. масло - 4ст.ложки
сода - 2ч.ложки с горкой
мука - 4стакана (3 стакана в тесто, 1 для подсыпки)
Взбиваем яйца, постепенно добавляем сахар, затем добавляем масло, мёд и соду и ещё раз взбиваем
Фото
Фото

ставим на паровую баню и постоянно помешиваем, пока масса не увеличится в 2 раза и станет как пена (минут 10)
Фото

выключаем, но с "бани" не снимаем и добавляем 1 стакан муки и хорошо перемешиваем, получается вот так
Фото

теперь снимем с "бани" и добавляем ещё 1 стакан муки и также тщательно перемешиваем
Фото

и ещё 1 стакан муки
Фото

после этого, тесто также накрываем и даём отстояться. Разогреваем духовку до 220С (у меня электрическая)
Достаём первое тесто и раскатываем тонко, подсыпая муку
Фото

Выпекаем до золотистого цвета, на один корж в среднем 10мин уходит. Столько получилось коржей
Фото

Приступаем к медовым коржам. Тесто мягкое, поэтому при раскатке также подсыпаем муку, и раскатываем тоже тонко, сразу придавая нужную форму. Чтобы корж при выпечке не прилипал к листу, необходимо лист хорошо посыпать мукой
Фото

коржи пекутся около 5мин, до коричневого цвета
Фото

вот столько получилось, обрезки я тоже выпекала
Фото

Переходим к кремам, их тоже нужно два.
Для "слоёных" коржей необходимо
пуддинг ванильный - 1пачка
молоко - 350мл
сахар - 5ст.ложек
масло сливочное - 250гр
сгущёнка - 0,5банки
Варим пуддинг: 250мл молока + сахар, ставим на огонь. В 100мл холодного молока высыпаем пуддинг и хорошо размешиваем. Как только молоко закипит, немного убавляем огонь, сразу тонкой струйкой выливаем в него "пуддинг" и помешиваем, как загустеет сразу выключаем (минуты 2), накрываем (чтобы не образовалась плёночка) и убираем остывать
Фото

Делаем крем для медовых коржей, нам необходимо
сгущёнка варёная - 1 банка
масло слив. - 150гр
сахар - 1стакан
сметана - 250гр
Отдельно взбить сметану с сахаром. Взбить варёнку с маслом и постепенно, порциями, добавлять взбитую сметану с сахаром, но не перебить, чтобы масло не начало отделяться (я немного перебила Embarassed ) Начинаем собирать торт. Первые идут медовые - 3 или 4 коржа ( в зависимости от толщины коржей), смазываем поочерёдно каждый корж и оставляем, чтобы немного пропитались
Фото

в это время доделываем крем для "слоёных", немного взбиваем остывший пуддинг и добавляем размягченное масло взбитое со сгущёнкой, ещё раз всё хорошо взбиваем вместе, получается, плотный, и в то-же время, воздушный крем (кстати, он хорошо держит форму, если им украшать торт). На наши медовые коржи ложим "слоёные", тоже 3-4шт, поочерёдно смазанные кремом-пуддингом (т.к. крем не жидкий, то я его размазывала тонко по коржу)
Фото
Фото

затем снова идут медовые коржи, 2 коржа промазываю, ложу 3-ий и придавливаю сверху руками, чтобы нижние "слоёные" стали плотными, ничего страшного, если этот корж поломается, он прикроется ещё одним. Также смазываем эти коржи.
Фото
Фото

Даём постоять минут 15-20 и можно украшать как вам хочется. Так же можно сделать ещё слой "слоёного" и медового, тогда торт будет очень большой. У меня получилось 2 больших торта. Дать пропитаться не менее 4-х часов. Фото в разрезе получилось не очень, извиняюсь (не с этих тортов)
Фото

Может и долго, но это того стоит. А это всё тот же торт
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Иришка, отдельное спасибо за идею пчелок! Я буду рада, если вы решитесь на этот торт!
 
29 Ноя 2009 22:11

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Галочка!!!! Обалдеть!!!! good2 wacko1 Представляю ,как это вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2009 22:13

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
интересно, Галочка good2 ..а можно слоёное тесто готовое купить? Embarassed и пудинга я не видела у меня поблизости unknown ..можно чем то заменить?( мож крахмалом? Embarassed )
 
29 Ноя 2009 22:16

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Галочка, классный тортик такой, уверена что очень вкусный good2 Мои самые любий торты именно Медовый и Наполеон nyam2 "Уже хочу" girl_haha
 
29 Ноя 2009 22:17

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Очень вкусненько выглядит... girl_claping girl_claping
в закладочках!!!
спасибочки, Галочка!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Забираю, спасибо.Попробую.
 
29 Ноя 2009 23:51

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Ниночка, представляю какой это вкусный тортик. Сочитание Наполеона с Медовым Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это нечто. Вкуснота!!!!!!!!Беру в закладки.

ninaka писал(а):
и пудинга я не видела у меня поблизости ..можно чем то заменить?( мож крахмалом? )

Нина, если у вас в Омске есть "Карусель", то там продается Пудинг: и ванильный, и шоколадный, и лимонный....
 
29 Ноя 2009 23:55

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Два моих саамых любимых торта и в одном nyam2...
Галина спасибо огромное Romashki заверните два( а лучше три girl_haha )
 
30 Ноя 2009 0:01

Распечатать сообщение
Домогуляйка

Елена

52 года
Новый Уренгой - Донецк

ДомогуляйкаМои рецепты
Красота give_heart give_heart give_heart и вкуснота nyam2 nyam2 nyam2 !!!!! Галюнь, спасибо! Romashki Romashki Romashki Эх, что ж ты так далеко живешь? Может Юнистримом кусочек вышлешь? Wink
 
30 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Очень интересный торт-два в одном!!!!!!!! и большой плюс ,что коржи можно заготовить заранее.
Забрала в закладки!!!
Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2009 0:18

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер-пупер торт!!! good good good good good
очень интересные и красивые тортики!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Галочка,спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
30 Ноя 2009 1:57

Распечатать сообщение
Миранка

Юлия

41 год
Россия, Новосибирск

МиранкаМои рецепты
Галечка, торт просто супер! ты молодчинка, обязательно попробую приготовить Rose Rose Rose Rose забрала в закладки Embarassed
 
30 Ноя 2009 2:06

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Галечка, замечательный торт, сочетание сразу двух моих самых любимых тортов!!!!!
Я представляю, как это должно быть вкусно!!!!
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовим в ближайщие выходные!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое за рецепт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Ноя 2009 13:38

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Замечательный тортик!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2009 14:41

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Congratulate Congratulate Congratulate идея замечательнаяяяяяяяяяяяя Wink Wink Wink Wink Congratulate Congratulate Congratulate
 
30 Ноя 2009 20:36

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Представляю ,как это вкусно!!

спасибо Светик, действительно очень вкусно Romashki Romashki Romashki
ninaka писал(а):
можно чем то заменить?( мож крахмалом?
Да Нинуль, можно заменить 2 ст.л.крахмала+1пачка ванилина или ванильного сахара.
ninaka писал(а):
а можно слоёное тесто готовое купить?
я пробовала, мне не понравилось unknown Спасибо, что заглянула и заинтересовалась Romashki Romashki Romashki
Н.Е.И. Елена
Gannet Жанна
painkiller34369 Александр
Ларча Лариса
Елена Сергеевна Елена
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Домогуляйка писал(а):
Галюнь, спасибо!
Леночка, тебе спасибо, что отметила мой тортик girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Домогуляйка писал(а):
Может Юнистримом кусочек вышлешь?
как только дадут согласие, так сразу отправлю girl_haha Romashki
~Gala4ka~ писал(а):
большой плюс ,что коржи можно заготовить заранее.
Галина спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Меня тоже устраивает, что коржи можно делать заранее.
adelja писал(а):
Галочка,спасибо за рецепт!!!
Аделя, спасибо,что понравился рецепт Romashki Romashki Romashki
Миранка писал(а):
забрала в закладки
Юлечка, спасибо girl_in_love (на этих выходных тыква ждёт своего часа Wink )
Шанти Надежда
Katrin03 Людмила
Daenur ilona
Спасибо большое за отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
30 Ноя 2009 20:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Очень соблазнительно! Галенька, молодец, что решилась рецепт выставить. Утаскиваю в закрома. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2009 0:21

Распечатать сообщение
огонек

марина

42 года
Нижний Новгород

огонекМои рецепты
Галина,очень красиво украшены торты!Такие соблазнительные!!! nyam2 nyam2 nyam2 Так и хочется кусочек от каждого!
 
02 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
Утро Наталья
огонек Марина
Спасибо что заглянули girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2009 0:11

Распечатать сообщение
tnp2476

Наталья


Армавир

tnp2476Мои рецепты
Уважаемая Галина!

Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы сказать Вам огромное спасибо!

Вчера набралась смелости и испекла Ваш торт. Очень переживала, как "подружатся" рыжик и наполеон вместе...
По ходу исполнения мне казалось, что мало крема.
Но все закончилось благополучно, получилось действительно 2 больших торта. И один, не дожидаясь НГ, моя семья уже попробовала nyam2

Еще раз большое спасибо и с Новым Годом!
 
01 Янв 2010 19:57

Распечатать сообщение
Galchonok.P

Галина

52 года
Казахстан

Galchonok.PМои рецепты
tnp2476 Наталья, я очень рада, что вы решились на мой торт и он вам понравился!!! Спасибо за такой приятный отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Галинка!!! friends А я ток разглядела такую вкусноту!!! wacko1
Ну по описанию - вкус должен быть "Чума!" wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно попробую по твоему рецепту!!! Идея - просто Зе бест!!! Сейчас пишу - а желудок аж урчит - уже представил КАК это вкусно! ммммм girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2010 4:08

Распечатать сообщение
найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX

найманкаМои рецепты
обалдеть тортик! надо попробовать!
спасибо, землячка!
 
20 Май 2010 19:08

Распечатать сообщение
Родник

Ирина

53 года
Москва

РодникМои рецепты
Галина, большое спасибо Вам за такой пр
екрасный рецепт тортика, да и название прикольное!!!
 
11 Июн 2010 1:48

Распечатать сообщение
krona20

Tatjana

65 лет
Deutschland, Berlin

krona20Мои рецепты
Галина, большое спасибо Вам за идею good2 , уже давно готовлю и медовик и наполеон, а вот совместно ни разу не пробовала...представляю, как это вкусно cook беру на заметку и обязательно приготовлю Rose
Страница 1 из 2

Наверх