Двойное чудо(Мухтешем икили)

Сообщение Автор
Двойное чудо(Мухтешем икили)
29 Ноя 2009 23:15

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Фото

И вот я снова с рецептом от турецкого шеф-повара.Это похоже на кекс с соусом nyam2
Для теста:2яйца,1ст.л.какао,100гр растопленного шоколада,150гр сахара,150гррастительного масла,150гр молока,щепотку ванилина,1пачка разрыхлителя,5ст.л.муки.
Для соуса:85огр молока,150гр сахара,2желтка,1ст.л.муки,1ст.л.крахмала,ванилин на кончике ножа.
Растереть добела яйца с сахаром,добавить все ингредиенты кроме шоколода,взбить до однородной массы,добавить шоколад и перемешать.Вылить в форму.

Фото

Для соуса растереть желтки с сахаром,добавить ванилин,муку и крахмал,перемешать и влить потихоньку молоко,чтобы не было комочков.
Кекс готовим в разогретой духовке 10-15минут,у меня духовка старая,мне пришлось печь 20минут.
Фото

Соус готовим до густоты сметаны,но не переборщите,иначе она потом станет очень густой!!!
Фото

Congratulate В этом рецепте самое главное,это чтобы и кекс и соус были горячими при соединении,поэтому старайтесь готовить и кекс и соус одновременно!!!
Итак,выливаем наш горячий соус на горячий кекс
Фото
Фото

Сверху можно украсить какао или же дробленными орехами
Фото
 
30 Ноя 2009 11:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Миличка, отличный кексик, да ещё и с вкусным соусом good good good и с фото всё так понятно, спасибо за угощение. Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2009 18:58

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Да на здоровье,Наташенька Rose !!!!Эх,жаль,что угощение виртуальное sad
 
30 Ноя 2009 19:04

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Красота, надо будет обязательно попробовать. Спасибо! Romashki
 
30 Ноя 2009 19:07

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Ниночка,пробуй!!!Надеюсь понравится Rose Спасибо,что заглянула sharik
Страница 1 из 1

Наверх