Рыба под майонезной заливкой

Сообщение Автор
Рыба под майонезной заливкой
02 Дек 2009 23:54

Распечатать сообщение
Фото

Дорогие девочки и мальчики! Хочу поделиться с вами рецептом рыбного салата. Впервые попробовала этот салат в гостях, тогда еще у будущей свекрови. Вкус этого блюда очень нежный, однако за счет присутствия майонеза и рыбы получается довольно сытно. Wink

Нам понадобится:

Свежемороженная рыба 700 грамм (я использую скумбрию, беру 2шт.)
Майонез 250 грамм
Морковь варен. 1 шт.
Яйцо варен. 3шт.
Горошек консервированный 1 баночка
Желатин 20гр (3ч.ложки с горкой)
Половинка луковицы
Лимон (1/3 шт)
Лавровый лист и специи (по вкусу)

Рецепт приготовления:

1. Желатин замачиваем в холодной воде (1/2 стакана), оставляем набухать. Рыбу очищаем, хорошо промываем, кладем в кастрюльку и заливаем водой (рыбешки должны скрыться под ней, примерно нужно 3ст. жидкости). Туда же закидываем лимон (1/3), очищенную луковичку (1/2), специи и лавровый лист, соль. Варим до готовности, рыбу выкладывае остужаем. Бульон нам тоже пригодиться чуть позже. Wink

2. Берем подходящий по размеру салатник. Имейте в виду нам понадобиться посудинка поглубже. У меня форма примерно 18*28 с бортиками 5 см. Рыбу растискиваем на небольшие кусочки и выкладываем в формочку. give_heart

Фото

3. Затем выкладываем горошек. У меня ушло 3/4 банки. Smile

Фото

4. Яйца мелко рубим и выкладываем поверх горошка.

Фото

5. Настал черед моровки. Морковку нарезаем (как вам захочется, но не толсто) и добавляем в компанию к яйцу.

Фото

6. Теперь беремся за заливочку. Процежанный бульон (~2стакана) выливаем в кастрюльку, добавляем к нему желатин и начинаем тихонечко нагревать. Нам нужно довести бульон до кипения, но не кипятить. Главное, чтобы разошелся желатин. Embarassed Далее, к полученной основе добавляем майонез и все энергично взбиваем венчиком до получения однородной массы. Congratulate Пробуем на вкус, nyam2 , если необходимо досаливаем. Немного остужаем заливочку и затем аккуратненько заливаем нашу салатную основу. Вот так:

Фото

7. Остужаем в прохладном месте или в холодильнике до полного охлаждения, часиков так 6-8. Smile После этого, можно всех домашних звать к столу и наслаждаться самой нежностью! girl_haha nyam2 Приятного аппетита!

Фото

Фото

Угощайтесь, дорогие! Wink

P.S. Рыбу можно использовать на ваш вкус, например окуня. Готовить салат можно и порционно в мини-салатниках или сделать салат перевертыш. Взять салатник ,выложить дно и бока пленкой (так чтобы потом удобно было переворачивать), а затем после хорошего охлаждения перевернуть салат на праздничное блюдо и оформить. Wink Я делала салат на ужин, поэтому особо не украшала, извините. Embarassed Надеюсь рецепт кому-то пригодиться! Smile
Овсяннка

Эльвира

39 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты

03 Дек 2009 0:58

Распечатать сообщение
Эльвира,ещё как пригодится! good Wink Очень оригинальная идея! Спасибо тебе,что поделилась с нами!Romashki Romashki Romashki
кроШ

Лариса

42 года
Уфа

кроШМои рецепты

03 Дек 2009 1:01

Распечатать сообщение
Эльвирочка, отличный салатик! nyam2 good2
Молодец, что нам принесла! praising СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

03 Дек 2009 3:50

Распечатать сообщение
Очень необычно! Romashki
IrIna11

Иринка

48 лет
Ростов-на-Дону

IrIna11Мои рецепты

03 Дек 2009 3:51

Распечатать сообщение
Эльвирочка, оочень оригинальный рецептик!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, кисуля, за вкусняшечку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose С удовольствием забираю для пользования!!! give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

03 Дек 2009 4:00

Распечатать сообщение
И мне салатик понравился! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Забираю в копилочку!Такой салатик займёт достойное место и на праздничном столе! good2 good2 good2 good2 good2
Lakshmi

Анжелика

53 года
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

03 Дек 2009 22:37

Распечатать сообщение
кроШ писал(а):
Эльвира,ещё как пригодится!

Лариса, спасибо за внимание к рецепту! friends Надеюсь приготовишь и поделишься впечатлениями! Embarassed Бум ждать! sharik

Ириshа писал(а):
"Эльвирочка, отличный салатик!

Иришка, спасибо милая! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень приятно твое внимание! air_kiss friends Спасибо, что заглянула на салатик!
Wink

IrIna11 писал(а):
a11"]Очень необычно

Ириночка, салат довольно нежный и вкус нерезкий, так что не бойся попробовать! unknown Думаю результат тебя порадует! Rose Rose Rose Rose Rose

Ирулька писал(а):
Спасибо, кисуля, за вкусняшечку!!!

Ирулечка! friends И тебе спасибо рыбка моя, за такие приятности!
praising air_kiss air_kiss air_kiss Надеюсь салат оправдает твои ожидания! Wink Всегда тебе рада! give_heart

Lakshmi писал(а):
i"]Забираю в копилочку!Такой салатик займёт достойное место и на праздничном столе!

Ликуся! Спасибо за твою высокую оценку! Rose Rose Rose Rose Rose Так приятно! Embarassed Готовь на здоровье! sharik

Девочки, спасибо!

Овсяннка

Эльвира

39 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты

04 Дек 2009 2:22

Распечатать сообщение
Эльвира, спасибо, очень-очень оригинально!!!! good2 good2 good2 Обязательно сделаю! И передай свекрови спасибо за рецепт такой вкуснятины. Rose Rose Rose girl_claping
Псковитянка

Наталья

ПсковитянкаМои рецепты

04 Дек 2009 9:16

Распечатать сообщение
Овсяннка
Эльвирочка, большое спасибо за такую красотищу и вкуснотищу! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Интересная и оригинальная идея! good good good good СУПЕР!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

04 Дек 2009 11:05

Распечатать сообщение
Элечка, как мне понравилась твоя рыбка..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в свою копилочку. Wink Спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
любушка

любушкаМои рецепты

07 Дек 2009 21:32

Распечатать сообщение
Псковитянка писал(а):
Эльвира, спасибо, очень-очень оригинально!!!! Обязательно сделаю! И передай свекрови спасибо за рецепт такой вкуснятины.

Наташенька, спасибо за такие приятности! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Обязательно передам твои комплименты моей дорогой свекрови! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Имбирь писал(а):
Эльвирочка, большое спасибо за такую красотищу и вкуснотищу! Интересная и оригинальная идея! СУПЕР!!!!!

Олечка! Rose Rose Rose Как приятно от тебя комплименты получать, я прям смущаюсь! Embarassed friends Спасибо, миленькая Оленька! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

любушка писал(а):
Элечка, как мне понравилась твоя рыбка..... Забираю в свою копилочку. Спасибо большое!!!

Любушка! Готовьте на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Буду очень рада если рецепт вам понравиться! Yahoo! friends

Девочки, Спасибо вам большое, что заглянули в гости!

Овсяннка

Эльвира

39 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты

21 Дек 2009 18:53

Распечатать сообщение
Эльвирочка!!!
Просто нет слов. wacko1
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Hi
Natalki

Наталия

49 лет
Сыктывкар

NatalkiМои рецепты

21 Дек 2009 21:54

Распечатать сообщение
Natalki писал(а):
Эльвирочка!!!
Просто нет слов.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Наташенька, спасибо большое за внимание! give_heart give_heart give_heart И тебя с Наступающим Новым годом! Надеюсь рецептик пригодиться! Romashki
New Year Tree Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Овсяннка

Эльвира

39 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты

24 Май 2011 16:04

Распечатать сообщение
Эльвирочка, большое спасибо за рецепт! good Ооочень понравилось! Вчера делала. Родные в восторге! Действительно сама нежность!!! Rose
Iriska-A

Ирина

41 год
курск

Iriska-AМои рецепты

08 Июл 2011 10:22

Распечатать сообщение
Iriska-A писал(а):
Эльвирочка, большое спасибо за рецепт! Ооочень понравилось! Вчера делала. Родные в восторге! Действительно сама нежность!!!

Ириша! Спасибо огромное за теплые слова! Рада,что рецепт пригодился! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Овсяннка

Эльвира

39 лет
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |