Постные шоколадные маффины

Сообщение Автор
Постные шоколадные маффины
10 Дек 2009 1:50

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Фото


Очень вкусные и простые в приготовлении маффины New Year ggg

В 1 стк. теплой воды растворить 1 стк. сахара. Добавить 1-2 ст. л. какао, 50 г растительного масла без запаха, хорошенько размешать. Добавить 2 стк. муки и 1 ч.л. соды без горки, гашенной уксусом. Можно добавить что нравиться - у меня измельченные орехи. Мне кажется, хорошо может быть с порезанными кубиками яблоками.

Смазать формочки раст. маслом, разложить тесто. Выпекать при t=180 около 20-25 минут. Готовность проверить спичкой. Готовые маффины посыпать сахарной пудрой. New Year ggg

По вкусу эти кексы очень напоминают 5-минутный тортик из микроволновки http://forum.say7.info/topic17934.html, а сам рецепт с сайта гуд кук, только там предлагается сделать его в виде коврижки, но мне кажется, что мафффины лучше

Приятного аппетита! New Year ggg
 
10 Дек 2009 2:28

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Супер good2 good2

Lole писал(а):
Мне кажется, хорошо может быть с порезанными кубиками яблоками.


Лена,мне понравилась идейка,попробую girl_bye girl_bye girl_bye
New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Дек 2009 2:56

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
katinka
girl_bye girl_in_love give_heart Привет, Катюша, спасибо что заглянула. Rose Надеюсь, что маффины не разочаруют New Year ggg New Year Tree
 
23 Фев 2010 3:11

Распечатать сообщение
ssyan

Ирина

43 года
Украина

ssyanМои рецепты
Пробовала испечь маффины, возможно у меня что-то не получилось, чувствовался привкус муки, мне кажется муки нужно добавлять меньше.
Съедобно конечно, но без особого восторга.
 
23 Фев 2010 14:43

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
ssyan unknown очень жаль, что кексики не произвели впечатления. Во время поста они меня всегда очень и очень выручают в плане утренней выпечки к чаю Smile
 
25 Фев 2010 14:21

Распечатать сообщение
pukane

Ирина




pukaneМои рецепты
Лена, добрый день. Специально зарегистрировалась, чтобы сказать Вам СПАСИБО за рецепт. Очень вкусно, быстро и легко. Минимум затрат и времени, а результат потрясный. Вместо изюма или орехов, сверху положила по кусочку консервированных ананасов. Обалденно и очень красиво. Спасибо еще раз!
 
25 Фев 2010 21:46

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
pukane Smile Ириша, спасибо огромное за теплые слова Rose Я очень - очень рада, что рецепт пригодился и понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye
 
20 Апр 2010 11:37

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Очень вкусные кексы получились, пекла с изюмом и еще ложечку кофе добавила (в следующий раз больше положу), сверху покрыла постной глазурью. Получилось вкусное пирожное, даже не скажешь, что постное good2 Спасибо большое Rose
 
22 Апр 2010 16:53

Распечатать сообщение
pukane

Ирина




pukaneМои рецепты
В очередной раз готовлюсь и в очередной раз удивляемся простоте рецепта и потрясному вкусу маффинов. Готовила и с ананасами, и с вишнями, и с малинкой. Очень вкусно! Ребенок уплетает! Rose girl_in_love
 
23 Апр 2010 12:06

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Virgo999 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Smile Дашенька, спасибо за теплые слова Rose Rose Rose С кофе не пробовала, но теперь обязательно сделаю. Уверена, что вскусняшечка Smile

pukane Rose Rose Rose Rose Rose

sharik Ириша, рада, что ты заглянула. Спасибо! Smile Какая ты умничка - такое разнообразие придумала nyam2 С ягодами и анананасами это мнямочка good2 good2 good2

Девочки, большое вам спасибо за чудесные отзывы girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884316903.html][/URL]
 
24 Апр 2010 12:24

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Фото

Фото

Лена;как всегда с опазданием,если сразу не попробоваешь,рецепт автоматически уходит на дальний план,а попробав, жалеешь и находишь его из лучшим morning1 good2
Делала с яблоками,очень нежно и вкусно,и не очень сладко,и быстро good2
Ленуля,спасибо, girl_in_love girl_bye Rose буду ещё и ещё печь с разными добавками good2
 
24 Апр 2010 15:28

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
katinka

Rose Rose Rose Rose Rose Катюша, как я рада тебя видеть!!!! girl_in_love Очень - очень - очень рада, что ты воспользовалась рецептиком и он тебя не разочаровал Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне эти мафики тоже очень нравятся. Вот недавно пробовала выпечку с какао а наполнитель не просто яблоки, а яблоки да с бананом nyam2 Очень вкусно! Хочу эти мафики сделать так Smile

Спасибо, Катюша, за такой славный отчетик и такие теплые слова give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

P.S. А правда как удивительно - что такие простые, постные рецепты становятся любимыми рецептами и для непостного времени Smile

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838146471.html][/URL]
 
24 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Lole писал(а):
правда как удивительно - что такие простые, постные рецепты становятся любимыми рецептами и для непостного времени

good2 good2 good2
girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июн 2010 22:57

Распечатать сообщение
Dzha

Екатерина

37 лет
Воронеж

DzhaМои рецепты
Вот зарегилась специально,чтобы вам сказать спасибо Romashki ,обожаю шоколад и все шоколадное,тут зашла на ваш форум нашла эти кексики и очень очень радуюсь,что в пост будет вкусная шоколадная выпечка heart ммм кексики шоколадные
 
14 Июн 2010 12:15

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Dzha
Smile Катюша, спасибо тебе большое за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сейчас пост, и я эти маффики делаю достаточно часто. Smile В основном с яблоками, или же с яблоками и бананом. На эту порцию у меня идет половинка большого яблока и половинка банана Romashki Romashki Romashki И с орешками вкусно. nyam2
 
30 Июн 2010 17:19

Распечатать сообщение
Dzha

Екатерина

37 лет
Воронеж

DzhaМои рецепты

Вот испекла по вашему рецепту,25 минут при 180гр внутри сочный и времени на подготовку продуктов уходит 10 минут,думаю после поста вместо воды добавить молоко и сделать по этому рецепту торт шоколадный,главное что тесто не сухое и пропитки потребуется не так много.В общем мы с мужем слопали просто так с чаем и нам очень понравилось good2
 
30 Июн 2010 19:05

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Smile Dzha
Катюша, спасибо большое за отчет good2 Очень аппетитная ковиржечка! nyam2
Dzha писал(а):
думаю после поста вместо воды добавить молоко и сделать по этому рецепту торт шоколадный,

Я не в пост эти коврижки так и пеку - на воде, а если хочется настоящий шокомаффинов - пеку капкейки по Настюшиному рецептику Smile Ооооочень вкусненые.
Dzha писал(а):
тесто не сухое

Да, мне тоже это очень нравится. А еще почему-то поверхность получается блестящая, как будто ее чем-то смазывали
Dzha писал(а):
В общем мы с мужем слопали просто так с чаем и нам очень понравилось

А это самое главное!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Апр 2011 3:21

Распечатать сообщение
миранна

мира

43 года
украина

мираннаМои рецепты
аболденные маффины.уже раза 4 пекла .дети в восторге(хотя они не постятся))единственное что я сверху еще глазурью покрываю.получается супер.4 ст.л. какао
0,5 ч.л. кофе
2 ст.л. сахара
примерно 3 ст.л. воды.
На водяной бане все это перемешали до однородной консистенции. Леночка-огромное спасибо) good
 
16 Авг 2012 14:03

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лена, очень жалко, что ты в темке не появляешься. Такие вкусные маффинчики получились. Никогда не думала, что постная выпечка может быть такой вкусной. Мои и не заметили ничего. Обязательно буду делать не только в пост. Это тебе Rose
 
19 Авг 2012 13:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я тоже попробовала приготовить маффины. Отличные получились! good2
Пышные и легкие, с хрустящей корочкой . Только сахарку положила поменьше и готовила из пшеничной и цельнозерновой муки в пропорции 1:1.
Леночка, спасибо большое. give_heart Romashki
В следующий раз обязательно добавлю что-то из сухофруктов. good2
 
12 Ноя 2012 1:06

Распечатать сообщение
Natalie Angelina



Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты
Маффини сделала половину-на-половину - типа зебра. Вкусно. Спасибочки!!

Фото
 
07 Фев 2014 13:26

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Я не очень постную выпечку люблю,air_kiss а вот муж с дочкой обожают. Им и пеку. Если ещё и киселика сварю, то вообще с тарелкой бы всё съели.
 
16 Фев 2014 12:00

Распечатать сообщение
daryabarinova

Дарья




daryabarinovaМои рецепты
Ой, спасибо за рецепт!!!!!!!! Делала на молоке со сливочным маслом!!!! Добавила орехов, правда, немало))))) получилось что-то среднее между печеньками и кексом, на мой взгляд, идеально!!!!!!! Благодарю, супер рецеппт!!!!!!
 
21 Мар 2014 22:54

Распечатать сообщение
OllY4

Ольга

35 лет
г.Балашиха

OllY4Мои рецепты
Спасибо!!! Очень вкусные, воздушные!!! Rose А главное - легко и просто! Yahoo! Yahoo!
 
10 Апр 2014 23:55

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Рецептик просто супер!!! Слов нет, спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх