Постные шоколадные маффины

Сообщение Автор
Постные шоколадные маффины
10 Дек 2009 1:50

Распечатать сообщение
Фото

Очень вкусные и простые в приготовлении маффины New Year ggg

В 1 стк. теплой воды растворить 1 стк. сахара. Добавить 1-2 ст. л. какао, 50 г растительного масла без запаха, хорошенько размешать. Добавить 2 стк. муки и 1 ч.л. соды без горки, гашенной уксусом. Можно добавить что нравиться - у меня измельченные орехи. Мне кажется, хорошо может быть с порезанными кубиками яблоками.

Смазать формочки раст. маслом, разложить тесто. Выпекать при t=180 около 20-25 минут. Готовность проверить спичкой. Готовые маффины посыпать сахарной пудрой. New Year ggg

По вкусу эти кексы очень напоминают 5-минутный тортик из микроволновки http://forum.say7.info/topic17934.html, а сам рецепт с сайта гуд кук, только там предлагается сделать его в виде коврижки, но мне кажется, что мафффины лучше

Приятного аппетита! New Year ggg
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

10 Дек 2009 2:28

Распечатать сообщение
Супер good2 good2

Lole писал(а):
Мне кажется, хорошо может быть с порезанными кубиками яблоками.

Лена,мне понравилась идейка,попробую girl_bye girl_bye girl_bye
New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
katinka

Екатерина

56 лет
Германия

katinkaМои рецепты

10 Дек 2009 2:56

Распечатать сообщение
katinka
girl_bye girl_in_love give_heart Привет, Катюша, спасибо что заглянула. Rose Надеюсь, что маффины не разочаруют New Year ggg New Year Tree
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

23 Фев 2010 3:11

Распечатать сообщение
Пробовала испечь маффины, возможно у меня что-то не получилось, чувствовался привкус муки, мне кажется муки нужно добавлять меньше.
Съедобно конечно, но без особого восторга.
ssyan

Ирина

38 лет
Украина

ssyanМои рецепты

23 Фев 2010 14:43

Распечатать сообщение
ssyan unknown очень жаль, что кексики не произвели впечатления. Во время поста они меня всегда очень и очень выручают в плане утренней выпечки к чаю Smile
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

25 Фев 2010 14:21

Распечатать сообщение
Лена, добрый день. Специально зарегистрировалась, чтобы сказать Вам СПАСИБО за рецепт. Очень вкусно, быстро и легко. Минимум затрат и времени, а результат потрясный. Вместо изюма или орехов, сверху положила по кусочку консервированных ананасов. Обалденно и очень красиво. Спасибо еще раз!
pukane

Ирина

pukaneМои рецепты

25 Фев 2010 21:46

Распечатать сообщение
pukane Smile Ириша, спасибо огромное за теплые слова Rose Я очень - очень рада, что рецепт пригодился и понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

20 Апр 2010 11:37

Распечатать сообщение
Очень вкусные кексы получились, пекла с изюмом и еще ложечку кофе добавила (в следующий раз больше положу), сверху покрыла постной глазурью. Получилось вкусное пирожное, даже не скажешь, что постное good2 Спасибо большое Rose
Virgo999

Дарья

38 лет
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты

22 Апр 2010 16:53

Распечатать сообщение
В очередной раз готовлюсь и в очередной раз удивляемся простоте рецепта и потрясному вкусу маффинов. Готовила и с ананасами, и с вишнями, и с малинкой. Очень вкусно! Ребенок уплетает! Rose girl_in_love
pukane

Ирина

pukaneМои рецепты

23 Апр 2010 12:06

Распечатать сообщение
Virgo999 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Smile Дашенька, спасибо за теплые слова Rose Rose Rose С кофе не пробовала, но теперь обязательно сделаю. Уверена, что вскусняшечка Smile

pukane Rose Rose Rose Rose Rose

sharik Ириша, рада, что ты заглянула. Спасибо! Smile Какая ты умничка - такое разнообразие придумала nyam2 С ягодами и анананасами это мнямочка good2 good2 good2

Девочки, большое вам спасибо за чудесные отзывы girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

24 Апр 2010 12:24

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Лена;как всегда с опазданием,если сразу не попробоваешь,рецепт автоматически уходит на дальний план,а попробав, жалеешь и находишь его из лучшим morning1 good2
Делала с яблоками,очень нежно и вкусно,и не очень сладко,и быстро good2
Ленуля,спасибо, girl_in_love girl_bye Rose буду ещё и ещё печь с разными добавками good2
katinka

Екатерина

56 лет
Германия

katinkaМои рецепты

24 Апр 2010 15:28

Распечатать сообщение
katinka

Rose Rose Rose Rose Rose Катюша, как я рада тебя видеть!!!! girl_in_love Очень - очень - очень рада, что ты воспользовалась рецептиком и он тебя не разочаровал Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне эти мафики тоже очень нравятся. Вот недавно пробовала выпечку с какао а наполнитель не просто яблоки, а яблоки да с бананом nyam2 Очень вкусно! Хочу эти мафики сделать так Smile

Спасибо, Катюша, за такой славный отчетик и такие теплые слова give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

P.S. А правда как удивительно - что такие простые, постные рецепты становятся любимыми рецептами и для непостного времени Smile

Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

24 Апр 2010 16:38

Распечатать сообщение
Lole писал(а):
правда как удивительно - что такие простые, постные рецепты становятся любимыми рецептами и для непостного времени

good2 good2 good2
girl_bye girl_bye girl_bye air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
katinka

Екатерина

56 лет
Германия

katinkaМои рецепты

11 Июн 2010 22:57

Распечатать сообщение
Вот зарегилась специально,чтобы вам сказать спасибо Romashki ,обожаю шоколад и все шоколадное,тут зашла на ваш форум нашла эти кексики и очень очень радуюсь,что в пост будет вкусная шоколадная выпечка heart ммм кексики шоколадные
Dzha

Екатерина

32 года
Воронеж

DzhaМои рецепты

14 Июн 2010 12:15

Распечатать сообщение
Dzha
Smile Катюша, спасибо тебе большое за добрые слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сейчас пост, и я эти маффики делаю достаточно часто. Smile В основном с яблоками, или же с яблоками и бананом. На эту порцию у меня идет половинка большого яблока и половинка банана Romashki Romashki Romashki И с орешками вкусно. nyam2
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

30 Июн 2010 17:19

Распечатать сообщение

Вот испекла по вашему рецепту,25 минут при 180гр внутри сочный и времени на подготовку продуктов уходит 10 минут,думаю после поста вместо воды добавить молоко и сделать по этому рецепту торт шоколадный,главное что тесто не сухое и пропитки потребуется не так много.В общем мы с мужем слопали просто так с чаем и нам очень понравилось good2
Dzha

Екатерина

32 года
Воронеж

DzhaМои рецепты

30 Июн 2010 19:05

Распечатать сообщение
Smile Dzha
Катюша, спасибо большое за отчет good2 Очень аппетитная ковиржечка! nyam2
Dzha писал(а):
думаю после поста вместо воды добавить молоко и сделать по этому рецепту торт шоколадный,

Я не в пост эти коврижки так и пеку - на воде, а если хочется настоящий шокомаффинов - пеку капкейки по Настюшиному рецептику Smile Ооооочень вкусненые.
Dzha писал(а):
тесто не сухое

Да, мне тоже это очень нравится. А еще почему-то поверхность получается блестящая, как будто ее чем-то смазывали
Dzha писал(а):
В общем мы с мужем слопали просто так с чаем и нам очень понравилось

А это самое главное!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Lole

Лена

42 года
Харьков, Украина

LoleМои рецепты

09 Апр 2011 3:21

Распечатать сообщение
аболденные маффины.уже раза 4 пекла .дети в восторге(хотя они не постятся))единственное что я сверху еще глазурью покрываю.получается супер.4 ст.л. какао
0,5 ч.л. кофе
2 ст.л. сахара
примерно 3 ст.л. воды.
На водяной бане все это перемешали до однородной консистенции. Леночка-огромное спасибо) good
миранна

мира

39 лет
украина

мираннаМои рецепты

16 Авг 2012 14:03

Распечатать сообщение
Лена, очень жалко, что ты в темке не появляешься. Такие вкусные маффинчики получились. Никогда не думала, что постная выпечка может быть такой вкусной. Мои и не заметили ничего. Обязательно буду делать не только в пост. Это тебе Rose
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

19 Авг 2012 13:59

Распечатать сообщение
Я тоже попробовала приготовить маффины. Отличные получились! good2
Пышные и легкие, с хрустящей корочкой . Только сахарку положила поменьше и готовила из пшеничной и цельнозерновой муки в пропорции 1:1.
Леночка, спасибо большое. give_heart Romashki
В следующий раз обязательно добавлю что-то из сухофруктов. good2
~Iren~

Ирина

~Iren~Мои рецепты

12 Ноя 2012 1:06

Распечатать сообщение
Маффини сделала половину-на-половину - типа зебра. Вкусно. Спасибочки!!

Фото
Natalie Angelina

Заграница

Natalie AngelinaМои рецепты

07 Фев 2014 13:26

Распечатать сообщение
Я не очень постную выпечку люблю,air_kiss а вот муж с дочкой обожают. Им и пеку. Если ещё и киселика сварю, то вообще с тарелкой бы всё съели.
Maринчик

Марина

42 года
Украина г.Сумы

MaринчикМои рецепты

16 Фев 2014 12:00

Распечатать сообщение
Ой, спасибо за рецепт!!!!!!!! Делала на молоке со сливочным маслом!!!! Добавила орехов, правда, немало))))) получилось что-то среднее между печеньками и кексом, на мой взгляд, идеально!!!!!!! Благодарю, супер рецеппт!!!!!!
daryabarinova

Дарья

daryabarinovaМои рецепты

21 Мар 2014 22:54

Распечатать сообщение
Спасибо!!! Очень вкусные, воздушные!!! Rose А главное - легко и просто! Yahoo! Yahoo!
OllY4

Ольга

30 лет
г.Балашиха

OllY4Мои рецепты

10 Апр 2014 23:55

Распечатать сообщение
Рецептик просто супер!!! Слов нет, спасибо!
Димина Девочка

Наталья

32 года
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |