Творожный пирог с хурмой

Сообщение Автор
Творожный пирог с хурмой
12 Дек 2009 2:39

Распечатать сообщение
Фото

Здравствуйте, дорогие форумчане! girl_bye girl_bye girl_bye
Сейчас сезон хурмы и поэтому я очень хочу поделиться с вами замечательным пирогом, Embarassed я его нашла в интернете и немного изменила под себя, у нас есть на форуме творожные пирожки, но этот по составу отличается! Может быть кому-нибудь и пригодиться мой вариант! А основа его - это песочное рассыпчатое тесто и очень вкусная начинка, а хурма придает такой необыкновенный вкус!
Когда муж кушал этот пирог, то ему начинка напомнила, сырки творожные глазированные которые продаются в магазине! New Year ggg

Состав:
Мука 0,400 грамм
Масло сливочное 0,250 грамм
Сахарный песок 6 ст.ложек
Яйцо 2 штуки
Соль 1/2 ч.ложки
Разрыхлить 1 пакетик (у меня 10 гр.) или 1 ч.ложка соды без верха

Начинка:
Творог 0,700 (жирностью не меньше 9%, у меня был 18%)
Сахарный песок 4 ст.ложки
Яйцо 3 штуки
Мука 1,5 ст.ложки
Сметана 2 ст.ложки
Хурма 2 штуки (по возможности можете взять больше)
Сахарная ванильная пудра для посыпки пирога

Способ приготовления:

1) Муку просеять, перемешать с сахаром, с разрыхлителем и солью. Добавить кусочками масло сливочное.

2) И перетереть руками мучную смесь с маслом сливочным.

3) Добавляем по одному яйцу и быстро размять, по началу покажется, что тесто никогда не станет однородным, но помните хорошо минут 5 и тесто станет однородным и пластичным. Готовое тесто убираем в холодильник на 30 минут, естественно надо его положить в пищевую пленку или в пакет.

Готовим начинку:

4) Взбиваем в блендере яйцо, сахар, муку, сметану и добавляем творог, если нет блендера, тогда творог через сито протереть, а все остальные ингредиенты взбить миксером. Получается масса похожая на сметану, только очень жирную.

5) Дастаем тесто из холодильника и равномерно распределяем его по дну формы, у меня форма диаметром 26, предварительно форму смазать сливочным маслом. Делаем обязательно бортики, но не высокие.

6) Творожную массу выкладываем на песочное тесто и равномерно распределяем по всей форме, немного оставляем на верх.

7) Вытаскиваем аккуратно семечки из хурмы и нарезаем тоненькими или толстыми кусочками хурму и выкладываем на творожную массу.

Cool И выкладываем на хурму остатки творожной массы.,

9) Ставим в хорошо разогретую духовку 180-200 градусов и запекаем до образования золотистой корочки, примерно 30-40 минут в зависимости от вашей духовки, у меня плохая, поэтому у меня пеклось где-то минут 45.
Вот такой он получается после духовки.

10) Посыпаем еще горячий пирожок сахарной ванильной пудрой и оставляем остывать. Нарезаем уже полностью остывший пирожок! (Я чтобы быстрее покушать ставила его на балкон, зима ведь на улице girl_haha )

И вот он в разрезе:

И еще кусочек:

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!! И с наступающим новым годом!!!! New Year Tree New Year Go New Year Snegurochka girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

12 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение
Олечка, пирог- супер! good2 Возьму рецепт на заметку - спасибо! Rose Romashki Rose
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

12 Дек 2009 2:59

Распечатать сообщение
ланита писал(а):
Олечка, пирог- супер! good2 Возьму рецепт на заметку - спасибо! Rose Romashki Rose

Светочка, спасибо за комментарий, обязательно попробуйте, я сама не ожидала как вкусно получится!!!!
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

12 Дек 2009 3:03

Распечатать сообщение
Какая вкуснота!!!!!!!Спасибо за рецептик Rose
Кулинар

Тамила

57 лет
Днепр Украина

КулинарМои рецепты

12 Дек 2009 3:04

Распечатать сообщение
Dolka
Оленька, замечательный пирог!!! good2 good2 good2 Я вот на ночь глядя раздразнилася!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую!!! girl_claping girl_claping Пасибки за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Дек 2009 3:44

Распечатать сообщение
Кулинар писал(а):
Какая вкуснота!!!!!!!Спасибо за рецептик Rose

Спасибо за комментарий, очень буду рада если вам рецепт пригодится!!!!

Ирулька писал(а):
Оленька, замечательный пирог!!! good2 good2 good2 Я вот на ночь глядя раздразнилася!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую!!! girl_claping girl_claping Пасибки за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ирочка, попробуйте обязательно, надеюсь вам понравится, а я в этом и не сомневаюсь, потому что этот пирог очень вкусный!!!!

ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ В ГОСТИ!!!!
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

12 Дек 2009 12:40

Распечатать сообщение
Чувствую вкуснятина получилась!!! girl_in_love Очень аппетитный и красивый!!! nyam2 Спасибо, Ольга!!! Romashki Утащила в закладки!!! Embarassed
kvika

Виктория

38 лет
Сыктывкар

kvikaМои рецепты

12 Дек 2009 12:52

Распечатать сообщение
Dolka
Оленька, отличный пирожок good2 good2 good2
Так и хочется утащить кусочек girl_haha
Забираю в закладки. Спасибки Romashki Romashki Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

12 Дек 2009 14:32

Распечатать сообщение
girl_in_love это надо попробывать... хурму обожаю )))))) правда вчера доела (или точнее сказать съела все 4 штуки... что купила )))
Viktorija21

Виктория

37 лет

Viktorija21Мои рецепты

12 Дек 2009 15:01

Распечатать сообщение
Оленька, пирожок превосходный!!!!! girl_claping New Year ggg girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Кусочек так и хочеться скушать!!!!! Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
Спасибо большое, забираю без разговора!!!! girl_in_love girl_in_love
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

12 Дек 2009 16:46

Распечатать сообщение
kvika- Виктория, Спасибо большое, что заглянули в гости!!!

KceHbka- Оксаночка, ваша оценка, это выше всяких похвал, спасибо, буду рада если мой пирожок придется вам по вкусу!!!

Viktorija21-Виктория, спасибо что заглянули в гости, обязательно купите хурму и попробуйте, она когда в готовом виде в пирожке, напоминает абрикосы или персики, как цукаты, но только очень нежная на вкус!!!

Katrin03- Людмила, спасибо за вашу высокую оценку, очень рада буду если вы приготовите и придете ко мне с отчетом!!!
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

12 Дек 2009 18:00

Распечатать сообщение
girl_bye уже ушла за продуктами )))))
Viktorija21

Виктория

37 лет

Viktorija21Мои рецепты

12 Дек 2009 18:09

Распечатать сообщение
Оленька, спасибо за вкусняшку!!!
Только что испекла, ещё не пробовали, завтра поделюсь впечатлениями!!!
Фото

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

12 Дек 2009 20:01

Распечатать сообщение
Пирог - чудо, испеку обязательно good2 good2 good2
Окc@н@70

Оксана

49 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

12 Дек 2009 20:07

Распечатать сообщение
Dolka
Олечка, отличный рецепт!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Забрала в закладки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

12 Дек 2009 20:08

Распечатать сообщение
Viktorija21 писал(а):
girl_bye уже ушла за продуктами )))))

Жду отчета о проделанной работе!!!!

svetlana-sp писал(а):
Оленька, спасибо за вкусняшку!!!
Только что испекла, ещё не пробовали, завтра поделюсь впечатлениями!!!

Светочка, милая, какая оперативность, спасибо большое за отчет!!! Какой красавец получился, обязательно жду от вас впечатление от пирожка!!!

Окc@н@70 писал(а):
Пирог - чудо, испеку обязательно good2 good2 good2

Спасибо за комментарий, жду отчетов!!!

Имбирь писал(а):
Олечка, отличный рецепт!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Беру на заметку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Оленька, спасибо большое, что заглянули ко мне в гости, от вас оценка для меня очень важна, так как вы являетесь для меня кулинарным идеалом!!! Надеюсь мой пирожок пригодится вам как вариант!!!!
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

13 Дек 2009 1:05

Распечатать сообщение
Оленька! give_heart Вот прочитала рецепт - какой отличный пирожок! nyam2 nyam2 К сожалению с таким изобилием рецептов не всё удаётся отследить и рецепты попадаются уже по мере необходимости.
Viktorija21 писал(а):
это надо попробывать... хурму обожаю )))))) правда вчера доела (или точнее сказать съела все 4 штуки... что купила )))

У меня хурма тоже полежать не успевает Embarassed Я вот купила недавно чтоб Иришине печеньице попробовать и тоже слопала всю хурму. unknown
Рецепт забираю в закладки - думаю что всё таки испеку give_heart give_heart give_heart
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

13 Дек 2009 1:13

Распечатать сообщение
ОЛЕНЬКА Rose Rose Rose пирожок супер good2 good2 good2
обожаю выпечку с творогом nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

13 Дек 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оленька отличный пирожок,вкусняшка еще та nyam2 nyam2 nyam2 !!!svetlana-sp Светуля ну ты оперативно,отличный пирог вышел!
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

13 Дек 2009 3:36

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Оленька! give_heart Вот прочитала рецепт - какой отличный пирожок! nyam2 nyam2 К сожалению с таким изобилием рецептов не всё удаётся отследить и рецепты попадаются уже по мере необходимости.

Спасибо огромное за комментарий, я сама многое не успеваю, вот только в обедах и натыкаешься на вкусное, а в закромах форума сколько вкусностей спрятано, жизни не хватит приготовить все.... girl_haha

Lakshmi писал(а):
У меня хурма тоже полежать не успевает

У меня хурма тоже не залеживается, поэтому когда я собралась делать этот пирог у меня осталось всего 2 хурмы, я и дописала по возможности можно положить больше, так будет вкуснее....

Lakshmi писал(а):
Рецепт забираю в закладки - думаю что всё таки испеку

Очень буду рада если рецепт пригодится....

Алусик-мамусик писал(а):
ОЛЕНЬКА Rose Rose Rose пирожок супер good2 good2 good2
обожаю выпечку с творогом nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Аллочка очень рада что заглянули ко мне в гости и буду еще больше рада если вам понравится пирожок, жду отчетов!!!

полесье писал(а):
Оленька отличный пирожок,вкусняшка еще та

Леночка, спасибо, буду рада если рецепт пригодится!!!

полесье писал(а):
svetlana-sp Светуля ну ты оперативно,отличный пирог вышел!

Я сама удивляюсь unknown , когда только Светочка все успевает, а Светочке отдельное спасибо за доверие Rose Yahoo! Yahoo! Yahoo! , пирог получился как с картинки!!!
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

13 Дек 2009 4:55

Распечатать сообщение
Dolka
я тож такой пирог хочу, nyam2 : хотя сохранить пирог для пирога очень сложно, Embarassed но надо постараться!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оля,спасибки за рецептик,выглядит вкусно,творожную выпечку любим,так что будем печь!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
adelja

Adelja

48 лет
Германия

adeljaМои рецепты

13 Дек 2009 12:39

Распечатать сообщение
Оленька, спешу поделиться вкусовыми ощущениями!!! Ну что сказать, всё гениальное -Просто!
Очень вкусно nyam2 , тем более обожаю girl_in_love творожную выпечку!!!
Фото

Фото

Фото

СПАСИБО!!!
svetlana-sp

Светлана

52 года
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

13 Дек 2009 16:08

Распечатать сообщение
svetlana-sp писал(а):
Оленька, спешу поделиться вкусовыми ощущениями!!! Ну что сказать, всё гениальное -Просто!
Очень вкусно nyam2 , тем более обожаю girl_in_love творожную выпечку!!!

Светочка, спасибо за доверие, очень красивый у вас получился пирожок и очень рада что понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты

13 Дек 2009 17:34

Распечатать сообщение
а в тесто надо одно яйцо?
Viktorija21

Виктория

37 лет

Viktorija21Мои рецепты

13 Дек 2009 18:44

Распечатать сообщение
Viktorija21 писал(а):
а в тесто надо одно яйцо?

Викуля, спасибо за подсказку, я уже исправила, там нужно 2 яйца!!!
Dolka

Ольга

36 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Страница 1 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |