Курица под яблочным соусом с сухариками

Сообщение Автор
Курица под яблочным соусом с сухариками
12 Дек 2009 19:31

Распечатать сообщение
Ооочень сочная вкусная курочка с пряным яблочным соусом и хрустящими сухариками- великолепное сочетание!!! girl_in_love nyam2
Фото

( автор-Ксюшелла, сайт Поварёнок- Rose Rose Rose )

Что нужно:

Бедро куриное (или грудки) — 4 шт
Яблоко (кисло-сладкое) — 3 шт
Вода — 0,5 стак.
Сахар-песок — 0,5 стак.
Корица — 0,5 ч. л.
Мускатный орех (молотый) — 1/4 ч. л.
Крахмал картофельный ( смешанный с 25 мл. воды ) — 1 ст. л.
Лук репчатый — 2 шт
Масло сливочное — 3 ст. л.
Хлеб (белый) — 6-8 ломт.
Тимьян (сушеный) — 0,5 ч. л.
Перец черный (молотый) — 1/4 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.

Чтобы курочка не была жесткой, отвариваем ее в подсоленной воде 15-20 мин. и оставляем в бульоне "до востребования". Можно добавить в воду пару горошин душистого перца и гвоздику. Но это не обязательно.

Яблоки очищаем от сердцевины и кожуры и нарезаем тонкими дольками.

Соединяем в кастрюльке воду, яблоки, сахар, корицу и мускатный орех и варим до мягкости яблок( минут 10-15).

Добавляем разведенный в 25 мл. воды крахмал и варим еще минуту до загустения. Должен получиться густой прозрачный соус.

Лук мелко нарезаем и обжариваем до прозрачности в сливочном масле.

Ломтики белого хлеба нарезаем на кубики (1-1,5 мм), добавляем к луку и перемешиваем,выключаем огонь, добавляем тимьян, перец, соль, опять перемешиваем.
В жаропрочную форму, смазанную растительным маслом, выкладываем куриные бедрышки (или грудки)( я застелила бумагой для выпечки). Сверху на каждый кусочек выкладываем по 1 ложке яблочного соуса. Фоты, у меня почти как всегда, выборочные (читать-те, что получились Embarassed ) unknown

Посыпаем луково-хлебной смесью.
Фото

Сверху выкладываем оставшийся соус.
Фото

Запекаем в духовке при 180 град. 30 минут или пока хлеб не превратится в хрустящие сухарики. Подаем с любимым гарниром.Хотя на мой вкус лучше просто с овощами или салатом, сухарики здесь итак достаточный гарнир give_heart

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

12 Дек 2009 19:58

Распечатать сообщение
Иришка, хороша яблочная курочка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

12 Дек 2009 20:05

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, какая прелесть!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обожаю курочку, обожаю яблочки!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик в моем вкусе 100%!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогуля-роднуля!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka А фоты.... good2 good2 good2 good2 good2 Вау!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Ирочка, лю тя!!!!
Имбирь

Ольга

46 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

12 Дек 2009 20:23

Распечатать сообщение
Иришенька, какая вкуснота !!! И как красиво подано !!! girl_in_love nyam2 nyam2 Очень люблю сухарики с куриным мясом, видимо, поэтому я так люблю салат Цезарь ... girl_in_love nyam2 А такая курочка, сочная, в яблочках...., мне точно придется по вкусу !!! good2 girl_claping girl_in_love nyam2 Иришенька, спасибо огромное, рецептик забираю !!! Yahoo! girl_in_love friends Rose Romashki give_heart give_heart give_heart New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Miuda

Екатерина

34 года
Москва

MiudaМои рецепты

12 Дек 2009 22:47

Распечатать сообщение
Ира!!! Такая необычная курочка!!! Я вот курочку с яблоками люблю, а с сухариками еще не пробовала!!!Рецептик забираю!
Лайта

35 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты

12 Дек 2009 22:53

Распечатать сообщение
Ирулька
Впечатляет не только сам рецепт, но и исполнение! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо. Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

12 Дек 2009 23:13

Распечатать сообщение
Ирочка писал(а):
Иришка, хороша яблочная курочка!!!!!

Ируся, я таак рада тебе!!! girl_claping Yahoo! give_heart friends Спасибо, солнышко, за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Рецептик в моем вкусе 100%!!!!

Олюнчик-кисульчик, так у нас и вкусы с тобой 100% совпадают!!! friends girl_claping give_heart Что меня безмерно радует!!! А ещё меня просто осчастливит твой отчётик!!!
Имбирь писал(а):
Ирочка, лю тя!!!!

Miuda
Катюша, читать твой отзыв-сплошное удовольствие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Безумно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, тебе, моя хорошая что уделяешь внимание моим рецептам!!!

Лайта писал(а):
Ира!!! Такая необычная курочка!!! Я вот курочку с яблоками люблю, а с сухариками еще не пробовала!!!Рецептик забираю!

Лайточка, мне так приятно, что тебе рецептик приглянулся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

NatalyS писал(а):
Впечатляет не только сам рецепт, но и исполнение! Спасибо.

Наташенька, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ооочень важна и ценна Ваша оценка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Дек 2009 2:04

Распечатать сообщение
Ириша, курочка прелесть!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Да еще с яблочками!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото воопще отпад!!!!! friends friends friends friends friends
Спасибо большое!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

13 Дек 2009 3:04

Распечатать сообщение
Katrin03
Людочка, спасибо большое, дорогая моя!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ооочень приятна твоя оценка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Дек 2009 12:51

Распечатать сообщение
Иришка, какая АбАлденная курочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вкуснотища, красотища!!!! good2 good2 good2
Спасибо!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

13 Дек 2009 13:16

Распечатать сообщение
ИрулькаИрочка курочка просто заглядение. good2 good2 good2
*Надин*

Надежда

38 лет
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

13 Дек 2009 19:59

Распечатать сообщение
Ирина_29
*Надин*

Ирочка, Надюша, спасибо большое, девчёночки!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Мне ооочень приятно, что Вам рецептик этот понравился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду оочень рада, если и пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Дек 2009 2:33

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, так приготовила мою любимую курочку, но у меня слюнки потекли nyam2 nyam2 nyam2 Яблоки и курица - это же такое классное сочетание!!! good2 good2 good2 Обалденный рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

14 Дек 2009 3:17

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Ирочка, так приготовила мою любимую курочку, но у меня слюнки потекли Яблоки и курица - это же такое классное сочетание!!!

Ксюшик, а когда готовишь, ТАКИЕ ароматы!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оооочень рада, что у нас вкусы совпадают, дорогуличка!!!
Пламя писал(а):
Обалденный рецептик! Спасибо, дорогая

И тебе спасибо, солнышко, за твою поддержку и внимание!!!

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Дек 2009 4:01

Распечатать сообщение
good2 good2 good2
Ивановна

Татьяна

63 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

14 Дек 2009 15:09

Распечатать сообщение
Ивановна
Танюша, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
Иришка, какая прелесть!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Ты такая умничка!!!!! Romashki Обязательно приготовлю!!!!!! nyam2 Спасибо, дорогая, за чудесный рецепт!!! Rose
Танюх@

Татьяна

35 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты

14 Дек 2009 17:11

Распечатать сообщение
Танюх@
Танюшка, и тебе спасибо,дорогая, что обратила внимание на рецептик!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Rose give_heart Мне ооочень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду просто счастлива, если тебе он пригодится!!!
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Дек 2009 2:37

Распечатать сообщение
Очень аппетитная курочка! nyam2 good2 girl_claping Мне нравится! good2
Ириша, спасибо за рецептик! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Солнечный лучик

Любовь

36 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

15 Дек 2009 3:53

Распечатать сообщение
Ириша,чуть не прошелкала,твою вкусноту,взяла привычку не забывать заглядывать в обеды и ужины,а то вкусноты мимо меня много проходит.!!! Rose Rose Rose Очень классный рецепт!!!Курица у меня отварная есть,завтра бедро,ее отдеру и заливку забацаю такую и в духовку,корица.мускат.тимьян мммммммм Умничка-разумничка,я тебя расцеловала за такое объеденье girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart good2

Цветы и букеты
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

15 Дек 2009 19:33

Распечатать сообщение
Солнечный лучик
Любочка, дорогая моя, спасибо тебе большое за твоё внимание!!!! Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Всегда оочень рада тебе!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

полесье
Ленусик, уже "завтра"!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping
Нуу, если сегодня не попробовала, то надеюсь, всё же , когда-нибудь да и пригодится рецептик!!! give_heart give_heart give_heart И тогда я тебя тоже расцелую за отчётик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
И спасибо за такую красивую розочку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А я тебе дарю вот такие, Ленусь

Цветы и букеты
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |