Помогите!!! Как справиться с газовой духовкой?!

Сообщение Автор
Помогите!!! Как справиться с газовой духовкой?!
13 Дек 2009 22:22

Распечатать сообщение
=Юлечка=

Юлия

38 лет
Москва

=Юлечка=Мои рецепты
Девочки, поделитесь со мной, пожалуйста, секретами приготовления выпечки в газовой духовке! Я очень люблю готовить! И уж очень люблю баловать близких печеньками, тортиками, маффинами... Долгое время я все это делала в электрической духовке и проблем никаких не было, сейчас у меня газовая - выпечка пропекается, но не поднимается... Пробовала печь свои любимые апельсиновые маффины, но они не получились (продукты были комнатной температуры), хотя в электро- всегда получались превосходными! unknown Сегодня была очередная попытка, решила приготовить самое простое, что еще в школе получалось - эклеры... Но нет, даже они не получились, хотя готовила по Настюшеному рецепту, все в точности! Они просто не поднялись, поджарились с низу и все... girl_cray girl_cray girl_cray Что делать?! Может у вас есть рецепты адаптированные под газ?!
 
18 Дек 2009 5:18

Распечатать сообщение
Zipi

Ларина

39 лет
Санкт-Петербург, Россия

ZipiМои рецепты
Понимаю твою проблему, моя духовка тоже с норовом, то сожжет, то недоготовит...

У тебя на дверце термометр правильно показывает? Может, он сломан. Мой точно глючит, поэтому я ориентируюсь по уровню газа, правда не всегда угадываю Embarassed

Жаль, но у меня тоже редко выпечка получается, ведь с тестом надо строго соблюдать температуру доготовки.
Страница 1 из 1

Наверх