Окрошка «Особая»

Сообщение Автор
Окрошка "Особая"
15 Дек 2009 14:59

Распечатать сообщение
Pareo

Настя

35 лет
Самара

PareoМои рецепты
Привет!!! girl_in_love
Я обожаю окрошку и готовлю ее не только летом, зимой она также уходит на ура. Так ее всегда готовит моя мама, так готовлю и я. Сколько бы видов окрошки я не пробовала в гостях, всегда понимаю что наша все равно самая вкусная! nyam2

Нам нужно:
- Квас сладкий (коричневый) - 1,3 л
- Яйца - 3 шт
- Огурец свежий - 1-2 шт
- Лук зеленый - 1 небольшой пучок
- Колбаса вареная - 150 г
- Майонез (или сметана)
- Соль
- Картофель - 5-6 шт

Картофель чистим, разрезаем на четвертинки и ставим варить, подсолив воду. Чуть позже поймете почему так много картошки. Smile
Лук крошим, бросаем в кастрюльку, хорошенько солим и толчем его толкушкой, чтобы дал сок. Отваренные яйца бросаем туда же и тоже толчем (!!!), не режем и не трем, а именно толчем. Огурчик трем на терке, колбасу режем кубиками, все в кастрюльку. Смешиваем получившийся салат и заправляем майонезом (сметаной). Затем вливаем квас, при этом помешивая. Пробуем на соль, если мало - подсаливаем.
Все, окрошка готова. Разливаем по тарелкам. Вареный картофель сливаем и горячий ставим на стол. А кушаем так - каждый кладет картошку себе в тарелку по ходу трапезы. Картофель в прикуску - это оооочень вкусно!!! good2

Надеюсь, что вы одобрите и обязательно попробуете!!! give_heart
 
15 Дек 2009 16:37

Распечатать сообщение
Lastocka

Наталья

44 года
Deutschland - Hamm

LastockaМои рецепты
New Year Go Впервые такое слышу о картофеле в прикуску..Думаю попробуем ,очень интересный рецептик.Спасибо За новые Идеи! Wink
 
16 Дек 2009 13:08

Распечатать сообщение
Pareo

Настя

35 лет
Самара

PareoМои рецепты
Наталья, я вас не обманываю. Всю свою сознательную жизнь окрошку я делаю именно так, и все кто пробовал - хвалят. good2
Спасибо за отзыв, пробуйте на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2010 14:16

Распечатать сообщение
tavaysa


43 года
VVO

tavaysaМои рецепты
Ух ты! попробуем!
 
13 Янв 2010 12:18

Распечатать сообщение
Pareo

Настя

35 лет
Самара

PareoМои рецепты
tavaysa, обязательно стоит попробовать! good2
 
14 Янв 2010 22:28

Распечатать сообщение
TINO4KA85

Кристина

39 лет
Кировоград

TINO4KA85Мои рецепты
Я всегда готовлю так же окрошечку!!!! Просто объедение, и вы правы я тоже перепробывала много других, но с этой не одна не сравнится!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Янв 2010 22:32

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
У меня свекровь такую окрошку делает, а я немного по другому.
Толку картофель(пока горячий) с зеленым луком и зеленью, а все остальное мелкими кубиками режу.
 
20 Янв 2010 16:04

Распечатать сообщение
Pareo

Настя

35 лет
Самара

PareoМои рецепты
Цитата:
Я всегда готовлю так же окрошечку!!!! Просто объедение, и вы правы я тоже перепробывала много других, но с этой не одна не сравнится!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

TINO4KA85, радует, что нашлись "соратники" friends


Елена Сергеевна, все по-своему делают, согласна. Ваш вариант тоже заинтересовал, как-нибудь попробую! girl_claping
 
08 Июн 2012 20:38

Распечатать сообщение
kira-152

Ирина

41 год
Нижний Новгород

kira-152Мои рецепты
и мы всегда такую делаем(только зелени побольше ложем) кто не пробовал,советую!!!
 
08 Июн 2012 21:12

Распечатать сообщение
Внезапная

Елена


Воронеж

ВнезапнаяМои рецепты
Не одобрю! Уродская окрошка!!!! Где укроп?
Окрошку делают так: зеленый лук и укроп мелко порезать, посыпать солью и растереть толкушкой. Дать 5-10 минут настояться. В это время трём яйца, огурец на мелкой тёрке. К зелени, давшей сок и ароматы, добавляем сметанку(на 1 литр 100-200г), размешиваем, яйца, огурец, квас(только белый хлебный!!!-желательно, тягучий(как я говорю, "сопливый"), перемешиваем и наслаждаемся!!!! можно добавить мяско или колбаску, мелко порубленные. а картошечка на любителя: просто отваренная с маслицем и укропом, или жареная......
 
09 Июн 2012 15:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
"Особая" из-за кваса?))

Внезапная писал(а):
Не одобрю! Уродская окрошка!!!

Это вы уж млишком грубо что ли)0как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные))
Страница 1 из 1

Наверх