Вкусные «розочки»

Сообщение Автор

14 Ноя 2010 18:01

Распечатать сообщение
Markeb писал(а):
выложите плииз фото как вы их собираете

Ага girl_blush2 ... И ещё, Юля, будь добра, когда будешь печь в следующий раз эти очаровательные розочки, покажи и то, какой консистенции должно получиться тесто girl_blush...
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

14 Ноя 2010 20:20

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Ага ...

Ален, переискала все.....были где-то фотографии, как я их выкладывала, но не могу найти....а тесто оно средней густоты, если так можно выразиться...
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

14 Ноя 2010 21:03

Распечатать сообщение
Юля, гуще, чем на оладьи? Я што так придирчиво спрашиваю? Просто буду делать с фруктозой, и брать надо не больше, чем полстакана. Так вот, чтоб хоть понять, до какой густоты доводить.
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

14 Ноя 2010 23:04

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Юля, гуще, чем на оладьи?

Аленка, тесто должно быть как густая сметана, немножко должно на противне растечься...и образуются круглые или овальные формы....
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

15 Ноя 2010 14:04

Распечатать сообщение
girl_curtsey Юлечка, спасибо! Надо попробовать, представляю себе, как детям понра!!! Rose Rose
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

07 Янв 2011 17:18

Распечатать сообщение
Yule4ka-k писал(а):
Моя мамуля тоже такое печенье пекла. Только она не розочки делала, а каллы. А в серединку вставляла кусочек яблочка.

И я каллы делала, а в серединку - белковый крем.
kukucapol

39 лет
England, Украина

kukucapolМои рецепты

07 Янв 2011 22:16

Распечатать сообщение
kukucapol писал(а):
И я каллы делала, а в серединку - белковый крем.

да, мне каллы тоже очень нравятся Smile
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

18 Июл 2011 2:16

Распечатать сообщение
Юля, спасибо за чудный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Мой всегда когда мои торты ел, вспоминал "розочки", которые его тетя пекла в детстве wacko1 wacko1 wacko1
Сама понимаешь, как это "радует", когда колдуешь полдня на кухне girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вот и решила сделать ему "розочки", чтоб мой кулинарный талант больше не ставился под сомнение girl_haha girl_haha girl_haha
Получилось супер Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Маме огромное спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki
Кстати, перчатки очень выручили, т.к. голыми руками это делать невозможно wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Только у меня одна проблемка вышла unknown
Лепестки сворачивались очень хорошо только в начале, потом на горячем противне они как бы допекались сами и потом трескались при сворачивании unknown
Поэтому у меня вышли красивые розы и просто красивые лепестки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Поделись, пожалуйста, секретом, как сделать так, чтоб успеь накрутить роз до затвердевания лепестков Embarassed Embarassed Embarassed
Или это просто вопрос скорости? Embarassed
profEGO33

Асель

38 лет
France

profEGO33Мои рецепты

19 Июл 2011 22:08

Распечатать сообщение
profEGO33 писал(а):
Или это просто вопрос скорости?

на мой взгляд это вопрос скорости, я их очень быстро стараюсь сворачивать Smile
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

16 Сен 2011 17:29

Распечатать сообщение
Девочки, я нашла видео по сборки этих печенек! Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=G13yU-A5KJ0&feature=player_embedded!!
Юленька, надеюсь Вы на меня не в обиде за ссылочку, просто Ваш рецепт мне очень понравился, но к сожалению я не поняла как собирать их и начала искать в интернете и вот нашла!
Сластёна89

Валерия

31 год
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты

17 Сен 2011 17:12

Распечатать сообщение
Сластёна89 писал(а):
Юленька, надеюсь Вы на меня не в обиде за ссылочку, просто Ваш рецепт мне очень понравился, но к сожалению я не поняла как собирать их и начала искать в интернете и вот нашла!

Валерия, я посмотрела видео Smile Хорошая ссылочка, я точно так же и делаю Smile Хорошо, что скинули сюда, может кому пригодится Smile)
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

21 Сен 2011 18:15

Распечатать сообщение
Какая прелесть!Очень красиво...и и вкусно наверное.... girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецептик! Уже в закладочках!
Венера_

Валентина

32 года
Казахстан

Венера_Мои рецепты

21 Сен 2011 23:19

Распечатать сообщение
Венера_ писал(а):
Спасибо за рецептик! Уже в закладочках!

Спасибочки, очень рада, что понравился рецептик Smile Мама такие в детстве очень часто пекла....а еще я помню мы из одевали на соломки (знаете такие продаются "соленая соломка" называется, как трубочки, и у нас получались целые букеты из роз Smile
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

24 Окт 2011 12:35

Распечатать сообщение
А я наконец-то попробовала испечь розочки, использовала я их для украшения тортика, всем очень понравились розочки и внешне, и на вкус! Делать их оказалось не очень сложно!!!! Спасибо Вам за рецепт!!!
Фото

Фото
Сластёна89

Валерия

31 год
Казахстан, город Алматы

Сластёна89Мои рецепты

24 Окт 2011 14:08

Распечатать сообщение
Сластёна89 писал(а):
А я наконец-то попробовала испечь розочки, использовала я их для украшения тортика, всем очень понравились розочки и внешне, и на вкус! Делать их оказалось не очень сложно!!!! Спасибо Вам за рецепт!!!

УАУ, Валерия, красота какая Smile Я, кстати, тоже когда-то тортик делала, сверху желе заливала, с сверху также розочками украшала Smile Выглядит потрясающе!!! Smile
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

27 Окт 2011 22:49

Распечатать сообщение
Фото

Юля БОЛЬШОЕ спасибо!
Очень вкусное печенье good2
Флёр

Наташа

москва

ФлёрМои рецепты

28 Окт 2011 12:43

Распечатать сообщение
Флёр писал(а):
Юля БОЛЬШОЕ спасибо!

Наташенька, прямо как картинка из журнала, очень красиво, правда sharik
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

10 Ноя 2011 16:58

Распечатать сообщение
Юлька_медик! Чудной рецепт - спасибо!javascript:emoticon2('ya_za') Только мне кажется, что очень это хлопотное дело. javascript:emoticon2('girl_cook')javascript:emoticon2('girl_cook')javascript:emoticon2('girl_cook') Возьни на много часов (посмотрела видео - там за один раз всего по пять лепестков печётся wacko1 ) Горячо, карул!!! И, до-о-о-о-лго!!!javascript:emoticon2('girl_cray')javascript:emoticon2('girl_cray')javascript:emoticon2('girl_cray')javascript:emoticon2('cook') Но всё-же очень хочется попробовать приготовить такие розочки.
Кепич

Ириша - Irja

55 лет
Северо-Запад РФ

КепичМои рецепты

08 Мар 2012 4:18

Распечатать сообщение
Сластёна89 писал(а):
и вот нашла!

Юлька_медик
Розочки скопировала в закладочки! Испеку моему сластене girl_in_love give_heart
Спасибо, девочки , за рецепт и пояснения girl_claping friends
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

08 Мар 2012 4:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

25 Мар 2012 1:17

Распечатать сообщение
Юленька, спасибки за рецепт. Повозиться конечно пришлось, рецептик не на каждый день, но к празднику обязательно буду печь - теперь есть, чем удивить. Romashki
Арина-13

Арина

43 года
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты

25 Сен 2012 23:06

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик! Розы супер!!!!!!!! Rose Rose Rose
Синяя фиалка

Оля

32 года
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты

27 Сен 2012 19:04

Распечатать сообщение
Синяя фиалка писал(а):
Спасибо за рецептик! Розы супер!!!!!!!!

sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Юлька_медик

37 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты

24 Окт 2012 22:35

Распечатать сообщение
Моя мама тоже такие розочки делала, только она лепестки еще малиновым варением сверху мазала. Очень вкусные, это я ручаюсь nyam2
Moxy

Irina

37 лет
Ohio, USA

MoxyМои рецепты

24 Апр 2013 10:48

Распечатать сообщение
Юля, я точно по такому же рецепту делала каллы, теперь знаю что еще можно и розочки сделать, спасибо! Romashki

а вот и каллы
Фото
Оксанулик

Оксана

35 лет
Казахстан, Шымкент

ОксануликМои рецепты
Страница 2 из 3

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |