Можно ли спасти замерзшую капусту?

Сообщение Автор
Можно ли спасти замерзшую капусту?
16 Дек 2009 15:08

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Купила большой кочан капусты.Хотела голубцы сделать,а потом еще чтобы на потушить осталось и на борщик.И забыла про нее.А она у меня на балконе лежала и тут откуда нивозьмись мороз.
Теперь ее только выкинуть или она еще на что-то годиться?Я даже боюсь на балкон выйти посмотреть,может там уже каша из капусты.
Подскажите куда ее теперь!
 
16 Дек 2009 16:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Практически любой овощ можно замораживать один раз. Главное, чтобы он не подвергался многократной заморозке-разморозке. Так что можешь смело варить из этой капусты борщ, делать солянку, ленивые голубцы, запеканки и т.п. И для обычных голубцов должна сгодиться.
Но если после мороза была оттепель - то смотри в каком состоянии кочан. Возможно его можно обобрать частично. Остальное можешь использовать. Полностью промерз он вряд ли, если был большой.
 
28 Дек 2013 13:08

Распечатать сообщение
Pelshinda

Светлана

41 год
Свердловская область

PelshindaМои рецепты
у меня мешок капусты промёрз на балконе.. ну вот так получилось Embarassed
промёрзли кочаны насквозь, когда размораживаю - листья мягкие,полупрозрачные. в супчики кидаю или тушу с овощами и мясом. вроде вкусно. пирог подумываю сделать. nyam2

но тоже было бы интересно узнать, что можно ещё приготовить из полностью промёрзшей капусты girl_claping girl_bye
 
20 Янв 2021 1:35

Распечатать сообщение
ptachka

elena




ptachkaМои рецепты
Если у меня остается капуста, то храню ее в морозилке. Если нарезанная, то сразу можно ее готовить(борщ или тушить), очень удобно использовать такую заготовку.
 
20 Мар 2021 0:44

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Все овощи морожу. И капусту тоже. Кроме картошки. Муж всё нарезает или трёт, я по пакетикам и в морозилку. Потом в щи-борщи. Красота. Банка хорошей тушенки. Полчаса и борщ!
Страница 1 из 1

Наверх