Тонкие блинчики с курицей и рисом

Сообщение Автор
Тонкие блинчики с курицей и рисом
10 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Масляная неделя никого не оставила в стороне, и её олицетворение - блин - символ солнца. Такой же круглый и горячий. Вот и я напекла тонких блинчиков и приготовила с ними несколько блюд. Каких только рецептов блинов здесь нет!!! good2 good girl_claping И с какими только начинками их не подают!!! nyam2 У каждой хозяйки есть свои любимые рецепты блинов и любимые начинки и соусы. Возможно, и мои блинчики придутся по вкусу. Поискала на форуме, но точно такого не нашла, если ошибаюсь, прошу прощения.
Фото

Фото

Мой рецепт тонких блинчиков: 2 стакана муки, 1 ст. ложка сахара, 1 ч. ложка без верха соли перемешать, разбить в муку 3 яйца, добавить 2-3 ст ложки растительного масла (без запаха) и, взбивая венчиком, подливать постепенно 2 стакана молока. Все тщательно смешать, чтобы не было комочков. Добавить еще 1 стакан молока, размешать и дать постоять 10-20мин. Печь блинчики на раскаленной сковороде. Когда одна сторона прихватиться, блин перевернуть на другую сторону. Пекутся блины быстро. У меня сковорода 19 см диаметром. Наливаю по 3 ст. ложки теста встряхивая сковороду, чтобы тесто равномерно распределилось по всей поверхности тонким слоем. Важно, чтобы сковорода была абсолютно чистой и прокаленной, тогда блины не будут приставать, их легко переворачивать на другую сторону. Под первый блин дно смазать маслом.
Теперь начинка: отварить заранее 1/2 курицы (у меня 1окорочок). Мелко порезать отварную курятину, 1-2 яйца вареных. Добавить 1 небольшую луковицу предварительно порезанную мелкими кубиками и обжаренную на сковороде, отварной рис (добавляю на глаз, примерно столько, сколько мяса порезанного) и мелко прорубленную зелень укропа или петрушки. Зелени не жалеть, она придает особую свежесть начинке. Мне больше нравится укроп здесь.
Фото

Все посолить, поперчить по вкусу, перемешать. На блин ложить по ложке начинки и заворачивать конвертиком. Готовые блинчики с начинкой обжарить с двух сторон на масле.
Фото

Подавать можно со сметаной или полив растопленным сливочным маслом, или просто поджаренные, без соуса, кто как любит.
Фото

Фото

Приятного аппетита Вам и веселой Масленичной недели!!! nyam2 Romashki

А эти блинчики с начинкой из говяжьего сердца.
Фото

Фото

Фото
 
10 Фев 2010 20:22

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо, беру.
 
10 Фев 2010 21:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
painkiller34369
Саша, вам спасибо за внимание к рецепту! Romashki sharik
Буду рада, если блинчики понравятся. girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2010 22:38

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Багира-Манго
Получается уходит три стакана муки?Спасибо Rose
 
10 Фев 2010 22:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lisenok2912 писал(а):
Получается уходит три стакана муки

Оля, муки 2 стакана уходит, а 3 стакана молока! Не ошибитесь!!!!
Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 23:03

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вкуснятина, попробуем! nyam2 good Спасибо! Romashki
 
10 Фев 2010 23:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ланита
Светочка, спасибо, что заглянули!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь, что понравятся! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 23:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какие аппетитные блинчики!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2 good2 good2 Начинка отличная! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с радостью! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Ок спасибо за ответик! girl_claping
 
11 Фев 2010 2:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, спасибо огромное за внимание к рецепту и за теплые отзывы. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Я всегда рада тебе. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Начинка отличная! Забираю с радостью!


Пользуйся с удовольствием!!!!!! nyam2 Romashki
lisenok2912 писал(а):
Ок спасибо за ответик!


На здоровье!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki sharik
 
11 Фев 2010 19:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, отличные блинчики!!! good2 good2 good2 Спасибо большое за такой замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2010 20:16

Распечатать сообщение
Svet-lana

Светлана

51 год
Северный Кипр

Svet-lanaМои рецепты
Лариса, я тоже пеку блины именно по такому рецепту!!! Для меня он самый лучший!!! nyam2 nyam2 nyam2
А это Вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирулька
Ирочка, спасибо тебе, что обратила внимание на мои блинчики!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Здесь такое множество рецептов блинов, блинчиков, оладий, что голова идет кругом!!! wacko1 И все замечательные!!! good2 Как можно что-то выбрать?!! unknown Эти хороши тем, что не надо ставить опару, ждать, когда подойдет тесто. К тому же они сытные и можно брать на пикник, есть холодными. nyam2 good2 good
Еще раз СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Svet-lana писал(а):
Лариса, я тоже пеку блины именно по такому рецепту!!! Для меня он самый лучший!!!

Спасибо за поддержку! Romashki Romashki Romashki Полностью с вами согласна! girl_claping girl_claping girl_claping
Я только что написала об их "достоинствах". girl_haha
 
15 Окт 2010 17:17

Распечатать сообщение
Wioletta123

Wioletta123

56 лет
Polska

Wioletta123Мои рецепты
Буду сегодня пробовать! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Wioletta123 писал(а):
Буду сегодня пробовать!

Виолетта, я надеюсь, блинчики вам понравятся. Wink Romashki Romashki Romashki Спасибо за внимание к рецепту. girl_curtsey
 
28 Окт 2010 13:40

Распечатать сообщение
irinaK_08

Ирина

38 лет
Украина

irinaK_08Мои рецепты
Вчера вечером готовила Ваиши блинчики, получила массу удовольствия, рецепт очень удачный, а вот и они
Фото

У меня вопросик, а сколько штук у вас получается с такого колва продуктов?
А вот они только уже с начинкой
Фото

Фото

Муж остался сытый и довольный Yahoo! dance2 , а для меня это лучшая оценка, буду готовить еще.
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2010 17:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
irinaK_08
Ирина, я очень рада, что блинчики Вам понравились! girl_claping girl_claping girl_claping И очень важно, что понравились не только Вам, но и мужу. Wink Это так приятно, когда любимые ценят твои старания.
girl_in_love Блинчики у Вас очень аппетитные, с румяной корочкой! nyam2 good2 Так и просятся в рот!!! verygood
irinaK_08 писал(а):
У меня вопросик, а сколько штук у вас получается с такого колва продуктов?

Я как-то не считала, у меня сын, в процессе жарки, любит парочку горячих блинков стянуть и схомячить сразу, еще без начинки! girl_haha girl_haha girl_haha Думаю, примерно 20шт.
irinaK_08 писал(а):
буду готовить еще.

И начинка может быть любой: и капуста, и мясо, и печень, и сердце, и грибы, и сладкие блинчики хороши с яблоками, с творогом и т. д. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ирина, спасибо за приятный отзыв и замечательные фото! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2010 22:44

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса!!!Хочу поблагодарить за вкусные блинчики nyam2 Только я немного отступила от рецепта.Вместо молока.добавляла воду.И без начинки.Получились тоненькие,нежные,кружевные girl_in_love
Вот мой фоторепортаж
На этом фото хотела показать что блинчики были в дырочку,я такие просто обожаю
Фото

А это моя порция с кизиловым сиропом nyam2
Фото


Фото


Это осталось от всех блиночков
Фото


Вот и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ помощник и дегустатор.Блинчики пришлись ему по вкусу!!!
Фото

 
09 Ноя 2010 17:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вика2227 писал(а):
Лариса!!!Хочу поблагодарить за вкусные блинчики

Вика2227 писал(а):
Получились тоненькие,нежные,кружевные

Вика2227 писал(а):
блинчики были в дырочку,я такие просто обожаю

Виктория! Какие аппетитные блинчики у вас!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Я очень рада, что рецепт вам понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Вика2227 писал(а):
Вот и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ помощник и дегустатор.Блинчики пришлись ему по вкусу!!!

Какая прелесть - ГЛАВНЫЙ помощник и дегустатор! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне вдвойне приятно, что и он оценил эти блинчики!!! girl_claping girl_in_love С таким аппетитом заинька уплетает блинок!!! verygood
Виктория, готовьте на здоровье блинчики, радуйте своего сынишку, свою семью! Romashki Romashki Romashki Спасибо огромное за приятный отзыв и за чудесные, красивые фото! Rose Rose Rose Блинчики с кизиловым сиропом выглядят так соблазнительно!!! nyam2 good good2
 
09 Ноя 2010 17:42

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Спасибо огромное за приятный отзыв и за чудесные, красивые фото

Лариса Rose Спасибо Вам что оценили наши с сынулей труды give_heart
Очень приятно friends Теперь буду печь блинчики только по вашему рецепту.
 
10 Ноя 2010 3:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вика2227 писал(а):
Лариса Спасибо Вам что оценили наши с сынулей труды

Виктория, по другому и быть не может, с таким то замечательным помошником и блины получаются аппетитнейшие и красивые!!! Wink girl_claping
nyam2 good2
Вика2227 писал(а):
Теперь буду печь блинчики только по вашему рецепту.

Я буду только рада этому! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Ноя 2010 15:12

Распечатать сообщение
Lisenochek

Юлия




LisenochekМои рецепты
Идем готовить!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Ноя 2010 3:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lisenochek писал(а):
Идем готовить!!!

Юля, вкусных Вам блинчиков!!! Wink nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Янв 2011 19:44

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Багира-Манго
ларочка показываю только блинчики,без начинки....супер! New Year Snegurochka
 
06 Янв 2011 1:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
elenusca писал(а):
ларочка показываю только блинчики

girl_claping girl_claping girl_claping Замечательные красавцы!!! good2 good2 good2 good2 good2
Леночка, ты меня сегодня балуешь своими вкусняшками и приятными отчетиками. Wink friends Я так рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за красоту и вкусноту, которую приносишь с собой и за чудесные фоточки-отчетики!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 4

Наверх