Салат со шпротами

Сообщение Автор
Салат со шпротами
13 Янв 2021 22:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Поздравляю всех с наступающим Старым Новым Годом!

И в честь праздника - новый рецепт салата со шпротами. Я очень люблю шпроты с детства. В то время чаще с ними делали бутерброды, но теперь появилось много разных салатов и закусок со шпротами. Вот такой новый салат со шпротами я готовила на Рождество. Думаю, он понравится всем любителям шпрот.
Рецепт когда-то нашла на просторах интернета, но уже не помню, где именно.

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:

1 банка шпрот
3 отварных яйца
1 свежий огурец
2 ст. ложки консервированной кукурузы
1 небольшая луковица
сметана
горчица,
соль по-вкусу

Прежде чем дать рецепт салата, хочу пару слов написать о самих шпротах. Сейчас латвийские шпроты не всем доступны. Часто попадаются консервы шпрот неудовлетворительного качества. Я для себя давно уже открыла бренд За Родину шпроты из балтийской кильки в масле. Очень достойные консервы.

Теперь сам рецепт салата. Салат очень простой и готовится быстро.
Яйца измельчить, выложить в миску. В другой миске натереть свежий огурец. Добавить натертый, и хорошо отжатый от лишнего сока свежий огурец в миску к яйцам. Отжать огурец нужно действительно хорошо, в противном случае ваш салат поплывет.
Затем положить размятые вилкой либо мелко нарезанные кусочками шпроты и кукурузу. Если добавляете лук, его нужно предварительно ошпарить кипятком (чтобы не горчил).
Заправить салат сметаной, добавить немного масла от шпрот и горчицу по-вкусу, посолить, перемешать.
Совет от меня. Сметаны много не добавляйте, так как влаги в салате благодаря огурцу достаточно. Сметана должна лишь скрепить компоненты салата вместе. Одна-две ложки густой метаны будет вполне достаточно.
Салат переложить в салатницу, украсить по желанию и подать на стол.

Приятного аппетита.

P. S. Мы с Ией обсудили этот салат, и её рекомендации я решала вынести в конце рецепта.
*ия* писал(а):
еще такое дополнение, готовить надо немного, чтобы не стоял долго, так как водянистый становится.

Я и в рецепте писала и делала акцент на том, что отжимать огурец нужно тщательно, чтобы салат не поплыл. И готовить салат заранее не стоит, делать надо перед подачей на стол и небольшой порцией, такой, чтобы салат съели сразу, не оставлять на завтра.
 
14 Янв 2021 12:16

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Очень красивый салатик. good2 Уверена, что очень вкусный. nyam2 Прям запах ощутила.
Спасибо за рецепт! girl_in_love
 
15 Янв 2021 0:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
милюда писал(а):
Очень красивый салатик. Уверена, что очень вкусный. Прям запах ощутила.

Люся, спасибо за приятную оценку салата. Rose Rose Rose
Буду рада, если воспользуешься рецептом. Smile sharik
Со Старым Новым годом тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

 
15 Янв 2021 11:25

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Лариса с новым салатом give_heart
С Новым годом тебя! Drinks or Beer
Зимой периодически хочется шпроты куда-нибудь использовать, а твой салат зимний, сытный, добавила в закладки - попробую good2
и спасибо за совет, какие шпроты выбрать, действительно обидно бывает - откроешь баночку, а там каша, шпроты разваливаются unknown
 
15 Янв 2021 14:29

Распечатать сообщение
осень-67

мария

73 года
донецк

осень-67Мои рецепты
Лариса,спасибо за новый салатик Romashki Шпроты очень люблю,но сейчас очень сложно выбрать хорошие Sad Посмотрю у нас "бренд За Родину шпроты из балтийской кильки в масле. Очень достойные консервы. "
Салат в закладки. nyam2 nyam2
 
15 Янв 2021 20:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Лариса с новым салатом
С Новым годом тебя!

Наташенька, спасибо. New Year Snegurochka
Соня Эриксон писал(а):
Зимой периодически хочется шпроты куда-нибудь использовать, а твой салат зимний, сытный, добавила в закладки - попробую

Я надеюсь, что этот салат тебя порадует. praising В нем нет картошки, он свежий еще и за счет свежего огурчика, и вкус не избитый, совершенно новый. Еще и заправка не майонез, а сметана, тоже добавляет другую ноту салату. Wink nyam2 good
Соня Эриксон писал(а):
и спасибо за совет, какие шпроты выбрать, действительно обидно бывает - откроешь баночку, а там каша, шпроты разваливаются

Мы в новогодней теме как-то обсуждали вопрос нынешних шпрот, их качество. Я тогда написала, что покупаю либо Рижские, либо Калининград "За Родину". Так вот шпроты от фирмы За Родину всем нравятся. Их производит в поселке под Калининградом. Вся продукция этого рыбохозяйства высокого качества и ценится покупателями и экспертами.
Спасибо тебе за интерес к салату. Rose Rose Rose Я чуть раньше выставила еще один рецепт замечательного салата с нашего Рождественского стола. Если ты пропустила его, заглядывай Welcome https://forum.say7.info/topic99796.html
Со Старым Новым годом тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree


 
15 Янв 2021 20:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
осень-67 писал(а):
Лариса,спасибо за новый салатик

На здоровье, Маша. Smile Rose Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping
осень-67 писал(а):
Шпроты очень люблю,но сейчас очень сложно выбрать хорошие

Вот, тем более, салат точно тогда твой! praising А про шпроты только что написала Наташе, почитай мой пост выше. Wink
осень-67 писал(а):
Посмотрю у нас "бренд За Родину шпроты из балтийской кильки в масле. Очень достойные консервы. "

Действительно хорошие консервы у них, и шпроты всегда такие маленькие, аккуратные, не разваливаются. good2
осень-67 писал(а):
Салат в закладки.

Вкусного вам салата! Rose Rose Rose friends
Со всеми наступившими праздниками тебя! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

 
16 Янв 2021 12:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я для себя давно уже открыла бренд За Родину шпроты из балтийской кильки в масле. Очень достойные консервы.

Как хорошо, когда находится достойная замена! girl_claping girl_claping girl_claping
Мне кажется, если бы в стране производили сами, то что
завозят из-за границы, и оно было бы равнозначным по
качеству, то люди бы, однозначно, покупали местную продукцию Drinks or Beer
Ларисочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
17 Янв 2021 11:16

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Лариса, я пробовала такой салатик у племянницы. Только вместо свежего огурчика у нее был маринованный. Очень понравилось nyam2 и тут главное хорошо отжать сок у огурчика. Уверена, что со свежим будет не менее вкусно good2 И еще такое дополнение, готовить надо немного, чтобы не стоял долго, так как водянистый становится. Спасибо, что напомнила этот рецепт Rose
 
17 Янв 2021 11:19

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Да, ещё забыла сказать, что шпроты тоже всегда беру За Родину. good2
 
17 Янв 2021 12:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Как хорошо, когда находится достойная замена!

Это правда. У меня есть в запасе еще пару баночек латвийских шпрот, у нас можно было до недавнего времени их купить, но похоже, что после августовских и последующих событий вряд ли теперь удастся купить у нас продукцию Латвии...
ТЕН писал(а):
Мне кажется, если бы в стране производили сами, то что
завозят из-за границы, и оно было бы равнозначным по
качеству, то люди бы, однозначно, покупали местную продукцию

Это да, при условии, что качество, в том числе и вкусовые, соответствуют оригинальному продукту. Белорусские сыры пока не отвечают этому требования по вкусу.
ТЕН писал(а):
Ларисочка, спасибо за рецепт!

Буду рада, если пригодится рецепт.
Леночка, спасибо, что заглянула и оценила рецепт. Rose Rose Rose
Со Святками! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
17 Янв 2021 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*ия* писал(а):
Лариса, я пробовала такой салатик у племянницы. Только вместо свежего огурчика у нее был маринованный. Очень понравилось и тут главное хорошо отжать сок у огурчика. Уверена, что со свежим будет не менее вкусно

Ия, как приятно, что ты заглянула и поддержала новый рецепт. Салат правда очень вкусный, иначе я не стала бы выставлять рецепт. А свежий огурец добавляет салату ноту свежести.
*ия* писал(а):
И еще такое дополнение, готовить надо немного, чтобы не стоял долго, так как водянистый становится.

И ты права. girl_yes Я и в рецепте писала и делала акцент на том, что отжимать огурец нужно тщательно, чтобы салат не поплыл. И готовить салат заранее не стоит, делать надо перед подачей на стол и небольшой порцией, такой, чтобы салат съели сразу, не оставлять на завтра. Сейчас еще раз заострю на этом внимание в самом рецепте.
*ия* писал(а):
Спасибо, что напомнила этот рецепт

Спасибо тебе за поддержку. friends Rose Rose Rose
Со Святками! Праздники продолжаются! Wink Yahoo! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
17 Янв 2021 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*ия* писал(а):
Да, ещё забыла сказать, что шпроты тоже всегда беру За Родину.

friends girl_claping Yahoo!
 
18 Янв 2021 18:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, какой замечательный салатик girl_claping Я как раз очень люблю шпроты nyam2 Недавно покупала крупные в стеклянной баночке, не помню какой фирмы, помню, что из Калининградской области, очень довольна осталась.
Обязательно надо будет приготовить салатик, аппетитный good
Ларочка, с прошедшими зимними праздниками тебя!!!!
 
19 Янв 2021 21:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, какой замечательный салатик Я как раз очень люблю шпроты

Кариночка, я рада, что ты заглянула в мою новую тему. girl_claping Приятно, что и со шпротами наши вкусы совпадают! friends
казачка писал(а):
Обязательно надо будет приготовить салатик, аппетитный

Салат действительно вкусный, но нужно учесть все мои рекомендации, касающиеся огурцов. Думаю, что с летними огурцами должно получится лучше, они не так водянисты.
Спасибо за визит и комментарий! Rose Rose Rose give_heart
казачка писал(а):
Ларочка, с прошедшими зимними праздниками тебя!!!!

Спасибо, Кариночка! New Year Snegurochka И тебя со всеми наступившими праздниками и с Крещением Господним! Angel Angel New Year Snegurochka New Year Tree

Страница 1 из 1

Наверх