Скумбрия с яблоками

Сообщение Автор
Скумбрия с яблоками
22 Янв 2017 23:36

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Фото


Очень вкусная и сочная запеченная скумбрия с легким гарниром.

Нам потребуется: 1 свежемороженая скумбрия, 50г сливочного масла, 1-2 зуб. чеснока, соль, перец, специи для рыбы, яблоки (кому сколько нравится)), лимон.

Скумбрию разморозить, вымыть, разрезать вдоль брюшко и вынуть внутренности. На боках скумбрии сделать поперечные надрезы наискосок. В размягченное сливочное масло выдавить или мелко нарезать чеснок, добавить соль и перец, специи, перемешать и чесночным маслом заполнить надрезы и смазать рыбу внутри и снаружи. В надрезы и брюшко скумбрии вставить дольки лимона. Выложить в форму для запекания, обложить дольками яблок (сердцевину вырезать), яблоки немного полить лимонным соком, посыпать солью и перцем.
Запекать 30-40 минут при 180-200 градусах. Я фольгой не накрывала, потому что люблю корочку посуше))

Фото


Рыбка получилась сочная и ароматная, немного сладковатые яблочки прекрасно оттеняют вкус скумбрии. Кто-то скажет, что калорийно, но все-таки это так вкусно)))
 
22 Янв 2017 23:38

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Как должно быть вкусно! ароматно и аппетитно nyam2
 
23 Янв 2017 1:42

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
Мари я писал(а):
Как должно быть вкусно! ароматно и аппетитно nyam2
спасибо за внимание к рецепту))) это действительно вкусненько)) нам понравилось nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Янв 2017 22:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой интересный рецепт girl_claping Я ещё никогда подобного не готовила, чтобы с яблоками. Беру на заметку, надо будет попробовать friends
 
24 Янв 2017 2:49

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
казачка писал(а):
Какой интересный рецепт girl_claping Я ещё никогда подобного не готовила, чтобы с яблоками. Беру на заметку, надо будет попробовать friends

girl_claping girl_claping
Обязательно попробуйте! Она и в холодном виде очень вкусная good good good
 
26 Янв 2017 12:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Как то раз готовила такое блюдо, только без чеснока , тоже очень понравилось; Яблоки и сливочное масло нежно "замаскировали" аромат и вкус скумбрии.
Очень хороший рецепт! good2
 
26 Янв 2017 22:27

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Как то раз готовила такое блюдо, только без чеснока , тоже очень понравилось; Яблоки и сливочное масло нежно "замаскировали" аромат и вкус скумбрии.
Очень хороший рецепт! good2

Спасибо большое за внимание к рецепту friends
Действительно, специфический запах и вкус скумбрии сглаживается, а чесночок придает аромат и пикантность)))
Страница 1 из 1

Наверх