Овощная икра

Сообщение Автор
Овощная икра
29 Окт 2007 17:08

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
ОВОЩНАЯ ИКРА

Пропорций нет, все продукты берутся на глаз. Если какой-то компонент отсутствует – тоже не беда…

Репчатый лук, морковку, белокочанную капусту, корень петрушки и корень сельдерея мелко нашинковать или натереть на тёрке, выложить в глубокую сковороду и спассеровать на растительном масле.
На другой сковороде слегка обжарить и немного потушить нарезанные кубиками баклажаны и кабачки.
Овощи соединить, добавить нарезанные помидоры без кожицы, перемешать, немного посолить и тушить под крышкой, пока овощи не станут мягкими (минут 30).
Дальше – на ваше усмотрение. Можно просто добавить специи по вкусу и переложить в стеклянную или эмалированную посуду. Одинаково вкусно в горячем и в холодном виде.
Можно – так чаще всего делаю я – дать овощам остыть, пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, добавить любимые специи (хмели-сунели и др.), капельку яблочного уксуса.
 
04 Ноя 2007 10:42

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Аллочка
verygood verygood verygood verygood
 
04 Ноя 2007 13:01

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аллочка, обязательно попробую сделать!
Спасибо за рецепт!!!
 
09 Ноя 2007 15:36

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аллочка, я вчера приготовила. Очень вкусно получилось! good
Я почему-то раньше в овощное рагу капусту не добавляла. А оказалось, что это очень вкусно! Спасибо!!! Rose
 
15 Ноя 2007 6:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Аллочка! verygood verygood verygood И я тоже обязательно через мясорубку пропущу,это же икра. А без мясорубки именно рагу получится,как правильно написала Лиза.Спасибо, Аллочка! Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2012 18:24

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно! nyam2 Я делала в мультиварке. Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх