Грушевый пирог

Сообщение Автор
Грушевый пирог
17 Дек 2009 22:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ореховое тесто с кусочками шоколада и сладкие,сочные груши girl_in_love пирог никого не оставит равнодушным,рука так и тянется к еще одному кусочку Wink рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2

Фото


Фото


Нам понадобится:
140гр. муки
175 гр. сливочного масла
140гр. сахара
2 яйца
5 небольших груш
1ст.л. лимонного сока
1/4 ч.л. разрыхлителя
100гр. очищенных грецких орехов
50гр. горького шоколада
2ст.л. абрикосового джема.

На сухой сковороде поджариваем грецкие орехи.постоянно помешивая 6 минут. Даем остыть,затем измельчаем в муку. Масло нарезаем небольшими кусочками,муку просеиваем. Добавляем к орехам муку,разрыхлитель,масло,сахар и яйца

Фото


взбиваем до образования теста. Шоколад рубим ножом

Фото


2 груши очищаем от кожицы,нарезаем кубиками. Добавляем в тесто груши и шоколад

Фото


выкладываем тесто в форму

Фото


оставшиеся груши не очищая нарезаем тонкими пластинками,сбрызгиваем лимонным соком чтобы не потемнели. Укладываем их на тесто по кругу внахлест

Фото


выпекаем в разогретой духовке 1 час при температуре 160С. Затем даем пирогу слегка остыть и смазываем разогретым в микроволновой печи джемом.



Приятного аппетита!!! Romashki
 
17 Дек 2009 23:22

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Катюша,
Такой рецептик есть у Оли Имбирь, вкус пирога замечательный.... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
17 Дек 2009 23:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Катюша,
Такой рецептик есть у Оли Имбирь, вкус пирога замечательный.... good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

только что просмотрела все рецепты Оли-нет такого unknown может я пропустила что-то?
 
17 Дек 2009 23:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, пирог - загляденье !!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good2 good2 Красивый какой !!! girl_in_love Виртуозно и совершенно !!! girl_claping good2 girl_in_love С грушами выпечка всегда получается особенно вкусной ... nyam2 girl_in_love
Катюша, спасибо тебе, родная !!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki New Year Snegurochka New Year Tree
 
17 Дек 2009 23:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, пирог - загляденье !!! girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good2 good2 Красивый какой !!! girl_in_love Виртуозно и совершенно !!! girl_claping good2 girl_in_love С грушами выпечка всегда получается особенно вкусной ... nyam2 girl_in_love
Катюша, спасибо тебе, родная !!! give_heart Romashki Rose give_heart Romashki New Year Snegurochka New Year Tree

Спасибо,Катюшечка give_heart от пирога просто не оторваться! и даже совесть почему-то потом не мучает girl_haha
 
17 Дек 2009 23:58

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень красивый пирог! girl_in_love впрочем как и все твои пироги, Катя girl_claping friends
выглядит очень-очень аппетитно, и груши так красиво уложены girl_in_love good2

спасибо большое за рецептик! Rose
 
18 Дек 2009 0:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
очень красивый пирог! girl_in_love впрочем как и все твои пироги, Катя girl_claping friends
выглядит очень-очень аппетитно, и груши так красиво уложены girl_in_love good2

спасибо большое за рецептик! Rose

Даш,пирог совсем не сложный! friends буду надеяться что пригодится рецепт Wink
 
18 Дек 2009 2:06

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Такой рецептик есть у Оли Имбирь,

Неа, у Оли другой рецепт, я по нему готовила

Катюша, классный пирог good2
Спасибо! thank_you Rose
 
18 Дек 2009 2:09

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Monica писал(а):

Катюша, классный пирог good2
Спасибо! thank_you Rose

Элина,спасибо!! give_heart надеюсь пригодится friends
 
18 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ух ты,Катюня !!! girl_claping girl_claping girl_claping Классный пирог забахала good2 good2 good2 !Ну я .половину уже унесла ,так что извеняйте! girl_haha .Катюша,а ты что за муку используешь?И джемом ты сама смазывала(или можно и без него)? give_heart give_heart give_heart
 
18 Дек 2009 3:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Ух ты,Катюня !!! girl_claping girl_claping girl_claping Классный пирог забахала good2 good2 good2 !Ну я .половину уже унесла ,так что извеняйте! girl_haha .Катюша,а ты что за муку используешь?И джемом ты сама смазывала(или можно и без него)? give_heart give_heart give_heart

Угощайся на здоровье give_heart муку использую обычную,Предпортовую Smile намекаешь на цвет теста? это оно из-за орехов темное dance2 Джемом я в этот раз не смазывала (пеку пирог уже 3й раз,особой разницы не замечаю по вкусе) так как произошло что-то странное- банка абрикосового варенья потерялась где-то в квартире girl_haha girl_haha ищем всей семьёй-пока не нашли wacko1
 
18 Дек 2009 3:04

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Нет,что из-за ореха,это понятно!Я хочу хлебушек печь,и хочу взять муку ,которую используешь ты
.
Джанго писал(а):
так как произошло что-то странно- банка абрикосового варенья потерялась где-то в квартире ищем всей семьёй-пока не нашли

Мне ,это знакомо,очень даже. girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2009 3:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Нет,что из-за ореха,это понятно!Я хочу хлебушек печь,и хочу взять муку ,которую используешь ты
.Мне ,это знакомо,очень даже. girl_haha girl_haha girl_haha

домовой какой-то завелся что ли unknown ну нет банки и всё тут..всю квартиру перерыли не раз. Мука вот такая:
Фото
Romashki
 
18 Дек 2009 3:17

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Спасибо Катюня,завтра поищу в "Окее" Romashki А с вареньецем интересно.интересно..Если найдешь сообщи,но у меня оно потом признавалось куда исчезало(не токо варенье) girl_haha
 
18 Дек 2009 3:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Спасибо Катюня,завтра поищу в "Окее" Romashki А с вареньецем интересно.интересно..Если найдешь сообщи,но у меня оно потом признавалось куда исчезало(не токо варенье) girl_haha

Надеюсь что найду,ну не может же оно пропасть бесследно girl_haha в окее может быть мука,я там часто беру! good2
 
18 Дек 2009 3:44

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюш, заманчивй пирожок! А пирог хорошо пропекается внутри?
Я спрашиваю потому, что как - то в инете нашла рецепт грушевого пирога, а он не пропекался до конца никак. unknown И что я с ним только не делала...
Вот и не пекла больше с грушами. А твой увидела и тааак захотелось...
 
18 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Катюш, заманчивй пирожок! А пирог хорошо пропекается внутри?
Я спрашиваю потому, что как - то в инете нашла рецепт грушевого пирога, а он не пропекался до конца никак. unknown И что я с ним только не делала...
Вот и не пекла больше с грушами. А твой увидела и тааак захотелось...

этот пирог дооолго печется Smile поэтому в духовку ставлю миску с водой,низ пирога не подгорает и он печется долго. в конце выпечки можно прибавить температуру до 180С,если будет казаться что пирог сыроват. Но под ломтиками груш все равно влажновато,т.к груши сочные girl_in_love но от этого только вкуснее Smile
 
18 Дек 2009 4:04

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Катюш, спасибо за быстрый ответ. Romashki
 
18 Дек 2009 4:05

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Катюш, спасибо за быстрый ответ. Romashki

лишь бы помогло friends
 
18 Дек 2009 8:59

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, пирог - вкусняшка good2 good2 good2 Груши... и шоколад... nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
18 Дек 2009 9:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Спасибо, ставлю в очередь.
 
18 Дек 2009 15:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, пирог - вкусняшка good2 good2 good2 Груши... и шоколад... nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose

Спасибо! girl_in_love уверена что понравится пирог friends

painkiller34369 писал(а):
Спасибо, ставлю в очередь.


представляю какая огромная эта очередь wacko1
 
18 Дек 2009 16:26

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Джанго писал(а):
представляю какая огромная эта очередь


Нечеловеческая.1300 рецептов просто в копилке, ~300 в папке "сделать скоро".Я в шоке.Не знаю, успею-нет за отведенный мне период))))))))))))))))))))))))))))
 
18 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Нечеловеческая.1300 рецептов просто в копилке, ~300 в папке "сделать скоро".Я в шоке.Не знаю, успею-нет за отведенный мне период))))))))))))))))))))))))))))

какие наши годы,всё успеем girl_haha потихонечку dance2
 
18 Дек 2009 16:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Нечеловеческая.1300 рецептов просто в копилке, ~300 в папке "сделать скоро".Я в шоке.Не знаю, успею-нет за отведенный мне период))))))))))))))))))))))))))))


У меня та же беда! wacko1 wacko1 wacko1

Джанго
Катюша, красота нереральная girl_claping girl_claping girl_claping Очень оригинально good2 good2 good2 Умница, ты у нас! girl_claping girl_claping girl_claping Красивущий пирог! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Rose Rose Rose
Страница 1 из 3

Наверх