фуй, фуй, фуй- я злюка. :) конфликт со свекром.

Сообщение Автор
 
22 Май 2010 19:29

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Вообще-то я очень-очень удивлена таким его отношением к собственному ребенку, ну да бог ему судья. Насколько я поняла - ваш муж в курсе отцовского бизнеса и навести справки может. Конечно надо держать ухо востро. Может и нет смысла перенимать отцовскую фирму. Можно зарегистрировать свою , взять только у отца клиентскую базу, тем более что она ему не будет нужна в Америке (попутного ему ветра) Smile . В бизнесе -связи (хорошие поставщики и надежные покупатели), это пожалуй одно из главных условий, они нарабатываются годами.
 
27 Май 2010 20:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лана2010
ой как я всего эотого боюсь... фирму никто не отдает, а оставят под присмотром, ежемесячно должен будет платить определенную сумму... unknown никакие бумаги, ничто подписыватся не будет... просто на словах фирму оставляют... мне страшно... фирма грязная, не соблюдаются законы, и права потребителей в том чесле, если будет проверка в жизни не расплатимся... unknown за 1 день все в порядок превести не реально... и надо ли...
 
28 Май 2010 21:42

Распечатать сообщение
Лана2010

Светлана

56 лет
Екатеринбург

Лана2010Мои рецепты
Per4iks писал(а):
фирму никто не отдает, а оставят под присмотром, ежемесячно должен будет платить определенную сумму

Да уж "подарочек", с барского плеча. Тогда пусть такую фирму с собой берет, в Америку.
 
14 Ноя 2010 4:47

Распечатать сообщение
Inkim



Россия

InkimМои рецепты
У меня тоже назревает конфликт со свёкром, подскажите пожалуйста как избежать, не утратив достоинство.
Родители моего мужа давно в разводе и свёкр живет в другом городе.
Недавно муж сообщил отцу о будущем внуке (или внучке, не знаем еще), притом, что это первенец (для нас и для родителей). Реакция свёкра была довольно сухой, мне даже смс не прислал. Не приятно, конечно, но стараюсь принять таким - какой есть.
Позавчера свёкр позвонил по Skype, но поскольку его изображение не появилось, муж сразу стал спрашивать о причине и разговор перетек в жалобы на сломанную веб-камеру и глючный ноутбук. Я на минуту вышла из комнаты, когда вернулась, разговор был закончен и муж мне сообщил, что свёкр обиделся, что я не поздоровалась.
На следующий день он позвонил мужу с целью напомнить, что он ждет моих извинений. Мне почему-то боится позвонить и высказать...
Вечером по Sype написал сообщение: "Скажи супруге, что говорить слово ЗДРАВСТВУЙТЕ просто необходимо, как бы человек не был неприятен. Это верх невоспитанности. Я к ней в гости не набиваюсь" (дословно). Логики никакой, откуда такие умозаключения - по-моему паранойя...
У нас всегда были хорошие отношения, я любой его приезд стол вкусностями накрываю, никогда претензий не было, а тут, зная что я беременна - на пустом месте истерику закатил.
Летом была неприятная ситуация, за которую мама свёкра (бабушка мужа) слёзно извинялась перед мужем, но передо мной никто не посчитал нужным, хотя и лично мне без вины "досталось". Я же не требую извинений. И если я уступлю в данной ситуации, то свёкр всем будет рассказывать, что он меня-невежду на место поставил, носом ткнул и т.п.
Не хочу сдаваться и конфликты мне не нужны (я человек сдержанный, всё переживаю в себе, а нервничать беременным нельзя). unknown
 
14 Ноя 2010 4:58

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Inkim
я би вам посоветовала позвонитй ему и сказатй: извините. он ведй не знал что ви вишли из комнати. он переживает, ви переживаете. кому от етого лучше?? почему би просто не происнить ситуацию. я не думайу что поsле он будет всем говорить что он вас поставил на место. будьте више етого, не стоит тратить на такие пустяки свои нерви. и кст, то что он вам не прислал смс...ну на самом деле нет ничего такого. самое главное на данний момент ето ваш малиш. и всё. осталйное мелочи.
 
14 Ноя 2010 5:11

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Inkim писал(а):
прислал. Не приятно, конечно, но стараюсь принять таким - какой есть.
Позавчера свёкр позвонил по Skype, но поскольку его изображение не появилось, муж сразу стал спрашивать о причине и разговор перетек в жалобы на сломанную веб-камеру и глючный ноутбук. Я на минуту вышла из комнаты, когда вернулась, разговор был закончен и муж мне сообщил, что свёкр обиделся, что я не поздоровалась.
На следующий день он позвонил мужу с целью напомнить, что он ждет моих извинений. Мне почему-то боится позвонить и высказать...
Вечером по Sype написал сообщение: "Скажи супруге, что говорить слово ЗДРАВСТВУЙТЕ просто необходимо, как бы человек не был неприятен. Это верх невоспитанности. Я к ней в гости не набиваюсь" (дословно). Логики никакой, откуда такие умозаключения - по-моему паранойя...

Я бы ответила так же, как и он жаловался: "Как я не поздоровалась?? Я с вами очень даже здоровалась, и как дела спрашивала, но вы почему-то не ответити (здесь сделать грустный голосок), но вы же сами говорили, что комп глючит, наверное, звук плохо передавался. А как вы относитесь в веб-камере в подарок на Новый Год - вот здрово будет -можно хоть каждый час приветы слать!"
А честно, то у мужиков тоже с гормонами не все в порядке бывает. А вам сейчас надо только об одном думать: о малыше!
 
14 Ноя 2010 6:09

Распечатать сообщение
Inkim



Россия

InkimМои рецепты
Спасибо за поддержку
Просто свёкра и его маму все родственники ненавидят за "грязный" язык, неоправданное самомнение и эгоизм... Сама была свидетелем как свёкр "испорченный телефон" устраивал (компаньон позвонил и сказал, что НЕРВНИЧАЕТ по поводу отсутствия свёкра на сделке, а свёкр всем потом жаловался: "Прикинь, звонит - говорит, что я его раздражаю").
Он тогда видел, что я вышла из комнаты, поэтому мужу и пожаловался. И если бы он переживал, а не накручивал сам себя - то не трепал бы нервы мужу и мне (заочно).
Он - жуткий эгоист, звонит и пишет, от силы, раз в месяц (хотя в контакте и Skype часто онлайн). Его никогда не интересуют его сыновья, но от него никто ничего и не требует, всегда таким принимаем. Обидно, что муж как меж двух огней. За отца ему стыдно, меня жалко... Посмотрим что дальше будет.
 
14 Ноя 2010 17:57

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Мне кажется, что Вы слишком серьезно относитесь к этой ерундовой ситуации. Не нужно никуда звонить и извиняться, все уже в прошлом. Ну обиделся, пусть дуется теперь сидит.
Свёкр - практически чужой для Вашей семьи человек. Проявляется от силы раз в месяц, а Вы с мужем переживаете слишком долго. И из-за отсутствия смс от него с поздравлениями нет смысла расстраиваться. Знаете же, что он такой эгоистичный человек.
 
14 Ноя 2010 18:14

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Поделюсь историей. Не моя. Подругиной дочери.
Ей было 18, ему 19 - познакомились. У неё в семье ещё трое помладше возрастом, да и условия очень стеснённые. Он единственный сын. Папан удалился давно, мать умерла, воспитывала бабушка. Да и от отцовской бабушки посылки шли. Внука не забывала. Решили ребята пожениться. Тут бы честным мирком да за свадебку... ан нет. Нарисовался папаша пропащий. В то время его мать умерла и квартиру свою отписала внуку. Вот и проснулись отцовские чуйства!!! Приехал, рассопливелся. Сын ему доверку на бабушкину квартиру дал, ну отец же. А бабушка в Иркутске жила, они под Красноярском. Папашка квартирку продал, разыграл спектакль - обворовали с деньгами, да и к сыну жить переехал. Завёл бабёнку, купил ей квартирку, машинку...... И после смерти второй бабушки оформил сыну подставу, сроком на 3 года поселения!!!!
Девчушка его не бросила. Парень вернулся, добивается части квартиры. В которой жил всю жизнь. Пока сложно, но они держатся!!!!
А вы говорите СМС! Всё познаётся в сравнении!!! Но не дай бог никому такого!!!!
 
15 Ноя 2010 0:22

Распечатать сообщение
Inkim



Россия

InkimМои рецепты
Я-то понимаю, что ситуация ерундовая, я вовсе не обиделась на него. Про СМС я вспомнила только после его наезда (чисто сравнив). Просто зло берет, что он нервы трепет из-за ЗДРАСТЕ, хотя сам внимания должного никогда не уделяет. Я уже начинаю подбивать мужа в следующую папину заяву по этому поводу сказать, что он мне беременной не хочет нервы трепать из-за папиного бзика и якобы ничего не говорил. А я в свою очередь буду общаться по прежнему, типа не в курсе претензий.
Сына он простит, а если я с ним разговаривать по этому поводу буду, боюсь это постоянно будет поводом меня обвинять (он так про бывших жен и двоюродного брата всякие мелочи 100-летней давности вспоминает и каждый раз повторяет, чтоб лишний раз себя убедить, что он хороший, а они ...).
 
15 Ноя 2010 8:31

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Inkim писал(а):
боюсь это постоянно будет поводом меня обвинять

Он не изменится. Уж что выросло, то выросло... Постарайтесь держать его на расстоянии от семьи. Как можно дальше. Счастья вам!!!!! Romashki
 
15 Ноя 2010 20:51

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Inkim
Inkim писал(а):
Родители моего мужа давно в разводе и свёкр живет в другом городе.


Inkim писал(а):
Вечером по Sype написал сообщение: "Скажи супруге, что говорить слово ЗДРАВСТВУЙТЕ просто необходимо, как бы человек не был неприятен. Это верх невоспитанности. Я к ней в гости не набиваюсь" (дословно). Логики никакой, откуда такие умозаключения - по-моему паранойя...


А ты плюнь и разотри!
Он в другом городе, не в твой квартире живет! Просто сделай ,как на форумах - игнорируй его.
Нашел кого воспитывать, у тебя есть твои родители, а он где был когда сын его рос!

Ох, извини, не выдержала,но если мой БМ начнет моему зятю такую воспитательную речь пороть , то я пошлю его , далеко, далеко, да и моя дочь тоже не останется ему должна.
 
26 Ноя 2010 15:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Inkim
знакомая ситация... присоеденяюсь ко всем- плюньте и игнорируйте...

У нас летом отнашения до обсурда дошли... Свекр придумал, что я всю семью на тот свет отправить хочу, мужу мозги обрабатываю, загипнотизировала его и настроила против всех. А план у меня такой- подождать пока умрет свекр, свекровь, их дочь и тогда все все достаниться моему мужу, а потом я и мужа убью... Как я плакала, как тяжело было... Мужа на коленях со слезами уговаривали бросить меня, звонили круглосуточно... И все эти истиричные концерты были такими реальными, что я сама начинала верить в свре зло... Я по тихоньку сходила ссума, мои родители тоже очень переживали, пытались со свекром поговорить, но получилось только хуже... Я жила в аду пару месяцев. А сейчас они уехали за границу, я с ним вообще не общаюсь и все у нас хорошо Smile И я эту семью к своей близко не подпущю...
 
26 Ноя 2010 16:31

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Per4iks писал(а):
мужу мозги обрабатываю, загипнотизировала его и настроила против всех.

это часто говорят многие родители.Семейство моего мужа тоже самое пыталось до него донести,а смешно то как было girl_haha С такими умными речами пытаются ему открыть глаза на человека,с котором он знаком 3 года,а они видели 3 раза girl_haha И нечего тут плакать и внимания обращать,на каждое сочинение очередное.У моей первой свекрови я вообще на метле летала,она даже дом от меня свечами чистила girl_haha
 
26 Ноя 2010 16:46

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Knopa88 писал(а):
У моей первой свекрови я вообще на метле летала,она даже дом от меня свечами чистила

И у меня такое было. С мамой МЧ. girl_haha girl_haha girl_haha
Сказала ей однажды насчёт - рыбак рыбака чует издалека... Как рукой сняло girl_haha
 
26 Ноя 2010 20:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Knopa88
ужос то какой! я даже не знала о таких людях... это сколько злости в человеке, что он так зло думает о других???
вот не умею я над этой ситуацией улыбнуться... плюнула-да, игнорирую-да, перестала вообще общаться и даже не интересно как они там... но это не нормальные отнашения. Может когда уляжется тоже вместе с вами посмеюсь? Smile
 
26 Ноя 2010 20:40

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Per4iks писал(а):
Может когда уляжется тоже вместе с вами посмеюсь?

А ты сейчас начинай.Смех, он любую глупость и гнусность человеческую на нет сводит. Проверено лично!!! good2
 
02 Дек 2010 4:07

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Папеньке можно настучать:
"Мои приветствия там - же, где и Ваши поздравления с первенцем, воспитаный Вы наш!".
 
19 Апр 2011 20:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
просто выскажусь... а то всю ночь не спала... а мне волноваться ооой как нельзя...

Уехали родители мужа в Америку- и тааак хорошо. Мы такие счастливые, и родителями уже скоро будем Smile нету этой гнобы, оскарблений, унижений, скандалов... Муж конечно переписывается со своими родителями и мне дает почитать их переписку Smile И заметила я, что его ооочень настойчево зовут в Америку и мне писали, что бы мы приехали, как тут хорошо... Я отказалась... Мне больше не пишут.... А мужу пишут, как они хотят, что бы сын был рядом, какие тут возможности и перспективы, и что внучку они няньчить хотят, что семья должна воссоеденится и быть вместе счастливы...
ну написали и написали... но муж стал задавать странные вопросы- "Что мой отец должен сделать, что бы ты по другому к нему стала относиться?"
"А может всетаки в Америку?"
"А если бы моих там небыло ты бы поехала?"

и чувствую я себя каким нибудь монстром, каторый семью разлучил... да и вообще всякие вещи больные в голову лезут... надо наверное с мужем поговрить и рассказать о страхах... но я почему то боюсь... и даже не знаю с чего разговор начать...
 
20 Апр 2011 19:59

Распечатать сообщение
юля-guilia

юля-guilia

43 года
spain

юля-guiliaМои рецепты
привет, знаешь а ты спроси муже а он чего собственно хочет?что б его постоянно унижали и подставляли?а с фирмой что у вас и в англию вы что уже не собираетесь?Valerija тебе это все не надоело еще?знаешь мой муж всю жизнь работал на отца при этом имел свою семью и подрабатывал в семейном бизнесе ну и деньги ооочень не малые которые он зарабатывал отдавал папе, и так он жил рядом с нами и в больницу я его возила и так чуть какие проблемы решали мы,так вот когда папа умер он ему из наследства оставил Smile 25 процентов , всем своим 4 детям поравну, хотя других три я видела раза 2 за 10 лет что я здесь,есть папы которым дети нужны только для достижения каких то своих целей, и их порывы что б семья была вместе объясняются все теми же интересами,ведь ему же и в америке нужно подставное лицо, удачи тебе Drinks or Beer
 
21 Апр 2011 12:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
юля-guilia
Спасибо большое за ответ Smile В Англию собираемся Smile Фирма работает Smile конечно подставили... Хорошо, что я настояла на том, что бы муж отказался нести ответсвенность за все имущества отца Smile

Надо будет жестко поговорить... И задать все волнующие вопросы... эх... Я даже не представляла, что у них будет такой интерес к внучке...
 
22 Апр 2011 2:11

Распечатать сообщение
юля-guilia

юля-guilia

43 года
spain

юля-guiliaМои рецепты
нормальный интерес, первая внучка как никак, а с мужем ты не очень жестко то постарайся, ведь как никак это его любимые люди, его воспитали к уважению к отцу по другому он не может, да и не поймет,просто постарайся в спокойном тоне поставить все точки где нужно,примеры кидалова приведи,и что ты не против этого общения впринципе но границы такие то,к примеру можешь вытерпеть свекра каждый день по скайпу 5 мин из любого конца мира, а личное присутсвие 1 раз в два года, и тд, я когда то со своим вела такой же разговор, а что б не было не договорок запишите все это на листке бумаги, ну и так скажи что как бы не маленький он уже и вообще у вас ваша семья и не очень будет хорошо опять попасть в зависимость от родителя тем более что он такой специальный, а поедку отложите причины у тебя для этого есть и это не шутка,вдруг ты родишь в самолете,да и потом с маленьким года 2 можно никуда не выезжать кто его знает какие там в америке микробы когда там каждой твари по паре, friends корче сложно тебе будет Valerija, н нет ничего невозможного,
 
26 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
юля-guilia
спасибо огромное Smile муж оказался умне меня и написал родителям, все что вы тут сказали girl_haha только ему ни совет, ни разговор не понадобились girl_haha
 
30 Апр 2011 18:10

Распечатать сообщение
юля-guilia

юля-guilia

43 года
spain

юля-guiliaМои рецепты
Per4iks
так тебе просто повезло с мужем,УМНИЧКА,успехов вам во всем Drinks or Beer
Страница 3 из 3

Наверх