фуй, фуй, фуй- я злюка. :) конфликт со свекром.

Сообщение Автор
фуй, фуй, фуй- я злюка. :) конфликт со свекром.
26 Дек 2009 1:31

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ой даже не знаю с чего начать... эх... вообщем отец мужа очень странный человек... любит людей обзывать, унижать, орать на них, может даже замахнуться... мы стараемся с ним не общаться... но отец есть отец... вы не представляете с каким трудом я вытащила мужа из этой ямы- у него повысилась самооценка, стал по другому относиться к людям, изменилось мировозрение... эх... сейчас натурализацию будет сдавать. подготовились, я нарадоваться не могу- все очень хорошо получаеться. тут позвонил отец и сказал, что без него ничего не получиться и надо прийти на проверку... он латышский не знает, до экзамена осталось 2 дня... боюсь этой проверки... без унижений и оскарблений не обойдется и драгоценное время будет потрачено на понижение самооценки... раньше могла получить поддержку от родителей, а завтро все это надо будет пропустить через себя и поддержку не от кого получить... муж очень боится отца... и я тоже... что делать? вообще идти не хочется, но мужу влетит за это... ваше мнение? завтро всетаки пойдем, а в будущем как себя вести?
 
26 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Per4iks писал(а):
идти не хочется,

Так и не ходите!
Per4iks писал(а):
но мужу влетит

Дайте отпор, иначе это постоянно будет происходить. Или вы от него зависите как-то?
 
26 Дек 2009 2:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
МаГнОлИя
муж у него на фирме работает. реально работает, а не так просто деньги получает. не зависим... просто истерика начнется- будет звонить, мать теререзировать, сестре младшей попадет... нас обсуждать будут... у мужа на работе проблемы начнуться... мы бы работу поменяли, но нету unknown ищем... а может идти завтро и доказать, что муж не тупой и все знает? я не знаю... может и не пойдем...
 
26 Дек 2009 3:06

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Ох,не люблю я советы давать,но тут не могу молчать.У меня у самой очень властная мама,правда я финансово от неё не завишу.Она много лет подряд пыталась руководить моей(уже взрослой) жизнью,как общаться с мужем,как относиться к нему,как воспитывать детей и др.,и всё это в резком,приказном тоне,приходила к нам в дом и проверяла все углы на предмет чистоты,а почему мой муж успевает вечером поспать,пусть идёт на вторую работу,раз много свободного времени.Вобщем вынос мозга напрочь wacko1 Это бы не кончилось,если бы в один прекрасный день она не перегнула палку и не вынудила в довольно грубой форме объяснить ей,что я уже давно взрослая девочка,что у меня уже дети свои,и мне есть у кого спросить совета,к кому прислушаться,что у меня СВОЯ отдельная семья,вобщем был скандальчик.Мы не общались совсем больше месяца,потом она была вынуждена пойти мне на встречу(у меня был день рождения),слёзы,сопли,помирились,больше она не позволяет себе меня поучать и даже не даёт советов,если видит моё недовольство.Да,она моя мама,да она любит меня и я её очень люблю,но я не позволю ей лезть в мою жизнь и тем более указывать мне как жить и что делать,даже не смотря на её жизненный опыт.Сейчас мы очень даже дружим.

Так было у меня,а вы думайте! Может не стоит запускать эту ситуацию и ,пусть и болезненно,но разрубить этот узел.Родители зачастую долго не могут признать,что дети уже выросли и не нуждаются в тотальном присмотре.У меня у самой старшему сыну уже 14 лет и я никак не привыкну,что он может сам улицу переходить Embarassed
 
26 Дек 2009 3:07

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Лерочка!
Предлагаю не идти, а что бы не было террора, что - нибудь придумать для "отмазки" - насморк случился, холодильник сломался....
Вообще-то можно было бы и с папой попробовать поговорить - мол, мальчик уже большой, хочется самому попробовать свои силы...
Вообще, конечно, в перспективе, подумайте, имеет смысл начинать "отрываться" от подобной опеки. Мна она кажется разрушительной.
Мать, конечно, жалко, сестру тоже жалко, только если Ваш свекор властный деспот (простите, я так поняла), то видимо имеется 2 пути - либо жить в страхе,как раньше, либо - война по тихому(искать работу, аккуратно саботировать контроль с его стороны и т.д.)
Но!!!Вопреки!!!Как Вашему мужу повезло, что Вы у него есть!!!!Удачи!!!

Об одном прошу - ничего не бойтесь!!!
 
26 Дек 2009 3:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
mamatriraza
Маруся 70
он не советы дает... например перед свадьбой он мне сказал- жена, это вещь, каторую надо называть дурой, если необходимо раз в месяц ударить, для повышения мужской самооценки! и если я готова к этому, то могу выходить замуж...

он не заботиться о сыне- он после свдьбы заявил, что мы должны вернуть денги за учебу, что он эти годы платил за сына- нам было очень тяжело-нечего было кушать,я целыми днами лежала на диване от бессилия,мужу не хотела рассказывать,что не ем... а его выкидоны, что муж должен уехать в америку,а я если люблю потом тоже приеду... как тяжело было, мой милый первый раз ему сказал-НЕТ! а его звонки с оскарблениями... мы все это пережили, перестали трубку брать, в гости не ходим... просто это ответственный шаг в жизни сына, вот он и вмешивается-все должно быть только с его позваления... ай... девченки... я поняла- мой муж его боится... и будет делать, что ему скажут... если он завтро позволит меня обозвать или оскарбить-соберу вещи и уйду... устала...
 
26 Дек 2009 3:36

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Per4iks
М-даааааааа! wacko1 Извини,конечно,но это клиника 100%.Такое впечатление,что папашка самоутверждается за ваш счёт,тогда и правда надо обрубать все связи с ним,тем более работу с ним не делить.Работать можно кем угодно,это я тоже не просто так говорю,мой муж не всегда по специальности работал и жили мы на разные деньги,главное сохранить семью и достоинство.
Per4iks писал(а):
если он завтро позволит меня обозвать или оскарбить-соберу вещи и уйду... устала...

А вот заступаться за тебя муж просто обязан.
 
26 Дек 2009 3:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
mamatriraza
клиника, Леночка. все знают, что он больной... ищем работу, когда муж натурализацию сдаст, поедет в Англию зарабатовать.
Я знаю, что муж обязан защищать... просто было много ситуаций... я закрывала глаза-только поженились... но если человек за 1 год не научился защищать свою семью, то он никогда не научиться... и нету смысла оставаться вместе... а потом этот больной дедушка будет до моих детей докапываться? НЕ ПОЗВОЛЮ!
 
26 Дек 2009 12:19

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Per4iks писал(а):
а потом этот больной дедушка будет до моих детей докапываться? НЕ ПОЗВОЛЮ!

в другую страну,на другую планету,куда угодно,только подальше от таких людей.Такой и на смертном одре будет от ярости слюной брызгать!И сколько бы он это не откладывал,а твоему мужу придётся принимать решение кто он в ПЕРВУЮ очередь: муж и отец семейства или сын отца-деспота.Обрубить пуповину,а отец,если он не псих с диагнозом,всё равно рано или поздно потянется к сыну и внукам.Ну,а если муж примет решение в пользу папочки,может это был не твой человечек(прости за такое предположение,но я так поняла,муж не смеет перечить папе даже в твою защиту),чувства чувствами,но стоит ли ждать ,пока они напрочь разрушат твою нервную систему,ты ведь,как я поняла не особо горишь желанием взращивать в себе уважение и любовь к свёкору любой ценой.
 
26 Дек 2009 12:51

Распечатать сообщение
Ирина.О

Ирина

59 лет


Ирина.ОМои рецепты
Per4iks простите не поняла ,а что такое "натурализация" и почему это такой ответственный шаг?
Но в любом случае перед ответственном событием (сдача диплома,госэкзамены) лучше не нервничать. Действительно найти какую-то отмазку, чтоб не ходить.
А затем ваш выбор хотите терпеть - молчите. Не хотите терпеть- ставте на место его. У моей сестры такой же свекр. Пока жили вместе терпела. Как ушли сразу же поставила на место. Теперь слова ей не скажет лишнего. Танечка -Танюша. А как Таня? против не будет? Свекровь это терпит все жизнь. И дочь его терпит,хотя живет отдельно. Такие люди обычно трусы в душе и очень уважают людей кто сможет дать им отпор.
Выбор за вами.
Если не можите сами,обратитесь к психологу,даст профессиональный совет как вести себя с таким человеком. Думаю что в Риге есть специалисты .
 
26 Дек 2009 15:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ирина.О
натурализация-это экзамен на гражданство. в других странах токого нет girl_haha я тут родилась и прожила все свои годы, но тоже надо было доказывать, что имею право быть гражданом страны.

mamatriraza
я поняла, пока мой муж его боится и делает, все что ему скажут, я ничего не могу поменять... сейчас уже идем... посмотрим как будет... я с мамой на кухне чай папью-у него замечательная мама, зашуганая этим тираном. и с сестренкой поиграю, а они пускай сидят в своей комнате, если услышу, что позволяет и молча выслушивает оскарбления... не для того мы семью создавалт что бы, кто то мог поливать ее грязью. надо уметь беречь семейнные ценности-они не так легко даются... и это последний раз, когда я слушаю мужа и треплю себе нервы...

может и правду это на пользу пойдет? у отца есть касеты, задания... так просто он их не даст. и трененг перед экзаменом. всетаки может он нормальный бывает?

спасибо всем за советы и поддержку... Romashki Romashki Romashki
 
26 Дек 2009 17:00

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Лера, Лера!!!
Не уходи!!!Я имею в виду от мужа. Пойми, что дать отпор постороннему мужику, который оскорбляемт любимую - это одно, а папу послать, да еще если его боишься - совершенно другое дело. Здесь столько приходится в себе рвать, внутри, и страх перебороть мужу очень сложно. А чувство страха мы все испытываем одинаково, не зависимо от половой принадлежности. Я уверена, что мы все внутри одинаковые. Тем более, у него экзамен важный. Ты, может быть на экзамене сконцентрируешься лучше?
У меня создалось впечатление по первому сообщению, что вы с мужем заодно, что вы - едины в противостоянии свекору и в отстаивании себя, как семьи. Честно говоря, хотелось бы, чтобы так и было....
Мне кажется, что свекор и "поливает", как ты сказала вашу маленькую семью грязью, потому, что она (семья) ему противостоит - не ндравится ему это видимо. Теперь , если ты уйдешь - получится, что сплясала под его дудочку. Не позволяй!!!Желаю, что бы вы с мужем выстояли именно вопреки таким грубым нарушениям семейных границ!!!!Волнуюсь за вас. Напиши, как пройдет....
 
26 Дек 2009 19:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Маруся 70
ты повторила слова моего мужа! girl_haha прошло все так... со мной свекр вообще не разговаривал-пускай лучше так, чем оскарбления выслушивать. я краем уха послушала как они занимаются...ай...его мама попыталась меня успокоить-Ты не предсталяешь, как он разозлился, что вы без него такое решение приняли... пускай, успокоится, а то мне на него смотреть жалко...

почему он моего мужа так не любит? ведь это его ребенок... как можно постоянно ругаться и делать замечания? он даже мне сказал- Это был мой первый ребенок. сестра другое дело. только рядом с ней я чувствую себя отцом. а тогда был молодой, глупый и женился изза него (по залету)... зачем тебе такая вонючая тряпка нужна? вот бросишь его... я ведь с ним живу и знаю все недостатки...

все что вы мне тут написали- мужу сказала. я ведь одна все делать не могу, на то мы и вместе. вроде понял... надо этого человека из жизни выпихнуть и научиться говорить- НЕТ...
 
27 Дек 2009 1:32

Распечатать сообщение
Маруся 70

Мария

54 года
Москва

Маруся 70Мои рецепты
Лерочка!
Ты пишешь, что свекор -" клиника" и что "все знают, что он больной". Люди такого плана имеют совершенно свою, "сбитую" с рельсов логику, и смысла в его словах не ищи. Что бы его найти, надо стать под стать свекору.
Скажи, стоит ли вообще тогда обращать внимание на слова и мнение больного человека?
Трудность конечно в том, что это - родной отец для мужа - да, мы ведь по большей части зависим от мнения родителей и от их отношения к нам-у нас такая культура.
Надеюсь, что совместное преодоление трудностей закалит вашу молодую семью, сделает ее еще более жизнеспособной и крепкой. Удачи!!!!
 
27 Дек 2009 2:10

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Per4iks
Натурализацию сдать. И всё что требуется как база для дальнейшего развития. Сцепить зубки, юлить, выкручиваться и врать напрополую. Мужу искать другую работу. Если он в папиной организации действительно работает- разослать в независимые фирмы резюме. Помните, под лежачий камень вода не течёт. Хорошие специалисты везде нужны.
Вот как только станете независимыми - послать папу подальше.
С мужем не разводись. Думаю, что если он и вступится за тебя - лучше не станет. Только лишние оскорбления. Уже то, что он не просит тебя уважать папу - не плохой знак. Это очень большая редкость, когда кто-то кого-то заставляет уважать кого-то. Для этого надо иметь в руках возможности управлять человеком. А их-то у вас и нет. Но придёт время.... На маму и золовку не обижайтесь. Папа им всётаки родней и к его закидонам они привыкли, для них это норма....
 
27 Дек 2009 2:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Маруся 70 писал(а):
Ты пишешь, что свекор -" клиника" и что "все знают, что он больной". Люди такого плана имеют совершенно свою, "сбитую" с рельсов логику, и смысла в его словах не ищи. Что бы его найти, надо стать под стать свекору.


Маруся 70
както я об этом не думала... unknown спасибо за совет good2

ELENA_BAZH
Леночка, разослали, звоним Smile результата никокого. надо уезжать из Латвии, совсем страна в низ катиться. даже я работу найти не могу-ни дворником, ни посудомойкой... ничего нет... если сравнить с прошлым годом- я на 4ех работах успела поработать girl_haha сейчас планы такие- сдадим натурализацию, потерпим 6 месяцев (если ничего не найдется), а потом муж едет в Англию на заработки и увольняется, я заканчиваю учебу, иду на работу (серавно кем), он возвращается, ищет другую работу-всеравно за какие деньги!
а муж меня пытался заставить уважать отца... но я упрямая и не привыкла к такому обращению... а насчет мамы вы правы... я не думала об этом... теперь я понимаю... так не хочется с ней отнашения портить изза отца... а она настаивает, что бы я его поняла и приняла таким какой он есть...

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ Romashki
 
29 Дек 2009 19:12

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Per4iks
Лера я сдавала на гражданство, поверь всё намного легче чем кажется. там всё просто. главное выучить гимн со всеми гарумзимами и знаками припинания, также выучить билеты по истории это тоже нетрудно - в школе это точно проходили. а сам латышский там элементарный. я помню тоже так боялась и на курсы ходила, а оказалось проще простого. сдаст некуда не денится. ты можешь его потренировать, чтоб он картинку описал к примеру что кто делает, потом мм что там ещё, ну предлоги типо на под. и надо ему идти к отцу на проверку? сама его проверь и всё. удачи
Per4iks писал(а):
Леночка, разослали, звоним результата никокого. надо уезжать из Латвии, совсем страна в низ катиться. даже я работу найти не могу-ни дворником, ни посудомойкой... ничего нет

это точно. полный трындец, до дэфолта рукой подать
 
29 Дек 2009 19:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
lilidzhan
Спасибо, Лиличка! give_heart сдали! мне муж так и сказал- мы готовились к ядерной войне, а там только пук был girl_haha но зато он у меня латышский хорошо знает, гарумзымес чувствует, разговаривает свободно, а это лишним не бывает. главное теперь тренироваться, что бы навыки не потерять. но всетаки из 25 человек только 10 сдали...
ну все... теперь нам ничего не мешает уехать Yahoo! все идет по плану!!! Yahoo! этот год такой хороший girl_in_love надеюсь следущий еще лучше будет!!!! Yahoo!
 
29 Дек 2009 19:40

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
вам сказали сколько ждать ? я как вспомню.... 7-8 месяцев ждала
 
29 Дек 2009 19:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
lilidzhan
3-6 месяцев... надеюсь... 7-8 это за долго будет...
 
29 Дек 2009 19:45

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
да обычно небольше 6. не знаю что там их так задержало, наверно долго изучали не шпионка ли я rofl2
 
29 Дек 2009 19:58

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
lilidzhan
а ты в Латвии родилась? на шпионку ты как то не похожа girl_haha
 
29 Дек 2009 20:26

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Per4iks писал(а):
а ты в Латвии родилась?

конечно! родина моя Вентспилс, там же и родители родились.
 
29 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ой... надеюсь у нас токого не будет Wink
 
03 Янв 2010 20:39

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Per4iks писал(а):
он не советы дает... например перед свадьбой он мне сказал- жена, это вещь, каторую надо называть дурой, если необходимо раз в месяц ударить, для повышения мужской самооценки! и если я готова к этому, то могу выходить замуж...

я бы с таким вообще не общалась - надо же на что-то обижаться. Можно настоять на своем если ты не хочешь. А что ты перестала быть человеком, личностью после замужества?
Per4iks писал(а):
я ведь одна все делать не могу, на то мы и вместе

вот, золотые слова, надо будет своему мужу такое сказать.
Страница 1 из 3

Наверх