Киш с лососем

Сообщение Автор
Киш с лососем
26 Дек 2009 5:56

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Киш с лососем

Рецепт этого замечательного пирога взят из декабрьского номера журнала «ОК». Спешу выложить, может быть, кто-то решится украсить новогодний стол этим изысканным произведением кулинарного искусства.

На сайте нашла Киш с лососем и зелёным луком от LidiaSmitt http://forum.say7.info/topic3078.html , но там и тесто другое, и начинка немного отличается.

Тесто: 200 г муки (я брала 250 г)
90 мл овощного бульона или воды (я брала 100 мл)
1 ст.ложка оливкового масла

Начинка: 400 г филе лосося,
зелёный лук,
100 мл сливок,
2 ст. ложки овощного бульона,
50 г пармезана,
2 яйца

1. В миску насыпать муку, влить бульон и оливковое масло, всё хорошо перемешать. При необходимости добавить ещё муки: тесто должно получиться плотным. Завернуть его в плёнку и положить на 2 часа в холодильник.

2. Тесто тонко раскатать, вырезать круг чуть большего диаметра, чем форма для выпечки. Форму смазать оливковым маслом, выложить тесто и поставить в предварительно разогретую до 170 градусов духовку на 5 минут – так тесто не размокнет.

3. Лосось нарезать небольшими кусочками, лук мелко нашинковать. В блендере взбить яйца со сливками и бульоном. В форму с тестом выложить перемешанный с луком лосось. Залить яично-молочной смесью. Сверху посыпать натёртым сыром. Выпекать 20 минут при 180 градусах.
 
26 Дек 2009 15:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Как вкусненько! nyam2 Будем готовить. girl_cook Аллочка, спасибо за рецепт! Rose Rose
 
27 Дек 2009 16:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Аллочка, ааабалдеть - не встать girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Теперь знаю, куда применить полкило филе лосоя, мирно(пока!) покоящегося во втором ящике моей морозилки. Хорошо, что не успела из суп из него сварить girl_haha
Спасибо, дорогая, за такую прелестьair_kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-773496039.html][/URL]
 
03 Мар 2011 18:11

Распечатать сообщение
Вик4а

Виктория

41 год
Саудовская Аравия, Джедда

Вик4аМои рецепты
Как раз искала такой рецепт чтоб лосось использовать! спасибо, завтра попробую! friends
Страница 1 из 1

Наверх