Салат «Новогодний бал»

Сообщение Автор
Салат "Новогодний бал"
29 Дек 2009 4:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Салат "Новогодний бал"

Фото

Фото

Фото

Дорогие форумчанки!Очень хочется мне поделиться с вами рецептом салатика,который я готовила на католическое рождество.Не то чтоб мы праздновали этот праздник,но он пришёлся на пятницу,а по пятницам я очень люблю приготовить что-нибудь вкусненькое.На рецептик наткнулась на сайте "вкусно - Киев",автор Нина.Заинтересовал салатик в частности тем,что в него входит чернослив,который я очень люблю nyam2 А ещё лично у меня блюда в составе которых есть чернослив - создают какое то праздничное настроение unknown Поэтому я решила рискнуть и приготовить и ни чуточки не пожалела!Конечно кое какие изменения я внесла.Салатик оказался просто потрясающе вкусным nyam2 Огромное спасибо автору! Rose Украшение своё.
Итак нам понадобится:
1 крупный вареный окорочок(у меня было куриное филе)
1 ст. чернослива,
5 вареных яиц(мне хватило 3-х)
2 вареные морковки,
2 луковицы(я брала одну салатную и одну репку)
300 г свежих шампиньонов,
½ банки зеленого горошка,
½ банки кукурузы,
Зеленый лук(мне не пригодился)
Зелень петрушки,
майонез.
Фото

Кроме этого я использовала для украшения корейскую морковь,свежий огурец и сладкий перец.
Теперь по слоям:
1 слой - куриное филе мелко порезанное,майонез
2 слой - ошпаренный лук(я использовала салатную луковицу)
3 слой - мелко нарезанный распаренный чернослив,майонез
4 слой - кукуруза и горошек в равных пропорциях(смешала и равномерно распределила),майонез
5 слой - грибы, жаренные с луком до золотистого цвета,майонез
6 слой - морковь,тёртая на крупной тёрке,майонез
7 слой - натёртые на крупной тёрке яйца(я натирала отдельно белки и желтки).
Украсила банально в форме часов - для этого салатика ничего другого быстро не придумалось unknown ,но вариант часиков всё таки свой Embarassed Серединку посыпала желтками,а оконтовочку белками.Стрелки я сделала из шкурки огурца,как в закуске "Ёлочные шарики"
Фото

Цифры из корейской морковки.Колокольчики из сладкого перца красного и жёлтого.Салатику нужно дать пропитаться пару часиков и можно подавать.
Фото

Фото

И вот так в разрезе
Фото

Очень праздничный вкус nyam2 nyam2 good2 good2 good2
С наступающими!!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
29 Дек 2009 4:28

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Lakshmi queen

Анжелочка, ну очень интересный салатик girl_claping
А оформление - сказка! girl_in_dreams
Такие часики не грех и на стенку повесить! Congratulate
Умничка ! heart kiss girl_in_love New Year Hi New Year Tree
 
29 Дек 2009 4:37

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Маркизко писал(а):
Анжелочка, ну очень интересный салатик

Сашенька! give_heart give_heart give_heart Ну ты и быстрая! Yahoo! friends Теперь вижу как ты этот рецептик ждала! Wink Embarassed
Маркизко писал(а):
Такие часики не грех и на стенку повесить!

Не пробовала girl_haha girl_haha girl_haha
Маркизко писал(а):
Умничка

Сашуля,буду рада если пригодится! Yahoo! Меня если честно сразу смутил набор ингридиентов unknown ,но руки так чесались(чернослив всё таки nyam2 nyam2 nyam2 )А теперь мне семья заказала на новогодний стол такой салатик...очередной,а я им - "ну надо как то определиться,друзья мои,я всё не могу" girl_haha unknown
Сашуля,спасибо дорогая! friends friends friends friends friends
New Year Snegurochka [URL=http://[censored smajliki]/smilie-433168359.html][/URL] New Year Snegurochka [URL=http://[censored smajliki]/smilie-433168359.html][/URL] New Year Snegurochka [URL=http://[censored smajliki]/smilie-433168359.html][/URL] New Year Snegurochka
 
29 Дек 2009 7:59

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ликуся, салатик просто good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Чернослив мы тоже очень любим, так что я его на наше Рождество сделаю, а то на НГ уже и так от идей голова квадратная. А вот идейку с оформлением я на НГ сделаю на шубе, колокольчики просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ликуся air_kiss air_kiss air_kiss я просто балдею от твоей творческой натуры и получаю сплошной позитив от твоих вкусных и красивых рецептиков! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart
 
29 Дек 2009 9:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ВКУСНЯШКА nyam2 nyam2 nyam2 !!!!
Спасибо, моя золотая, очень good2 good2 good2 понравился состав салатика и оформление!!!
И я сторонница girl_in_love чернослива в салатиках!!! Обязательно попробую!!! У меня есть похожий рецепт, но без моркови.
С Наступающим!!!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2009 11:33

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как всегда nyam2 nyam2 nyam2 и красиво girl_claping girl_claping girl_claping ! И в разрезе - ярко, вкусно!!!
Спасибо, Ликочка!
 
29 Дек 2009 12:25

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lesik писал(а):
Чернослив мы тоже очень любим, так что я его на наше Рождество сделаю,

Ленуся! give_heart girl_in_love friends
Lesik писал(а):
А вот идейку с оформлением я на НГ сделаю на шубе, колокольчики просто прелесть!

Ой,золотко,мне так приятно! give_heart give_heart give_heart Украшается очень быстро и несложно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lesik писал(а):
я просто балдею от твоей творческой натуры и получаю сплошной позитив от твоих вкусных и красивых рецептиков!

Ленусенька,спасибо моя дорогая!!!!Мне очень-очень приятно! girl_in_love friends give_heart New Year Snegurochka Ещё раз с Наступающим!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
svetlana-sp писал(а):
Спасибо, моя золотая,понравился состав салатика и оформление!!!
И я сторонница чернослива в салатиках!!! Обязательно попробую!!! У меня есть похожий рецепт, но без моркови.

Светулька,буду рада если рецептик пригодится!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Готовь на здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Лорик73 писал(а):
Как всегда nyam2 nyam2 nyam2 и красиво girl_claping girl_claping girl_claping ! И в разрезе - ярко, вкусно!!!

Ларисочка!Спасибо дорогая за твои отзывы! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Всегда очень ценю твои визиты! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
29 Дек 2009 13:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Анжелика, ну не часики, а произведение исскуств!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Их точно жалко кушать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за такие шедевры!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

С НАСТУПАЮЩИМ 2010 ГОДОМ, ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ!!!!!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2009 17:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Анжелика, ну не часики, а произведение исскуств!!!!

Людмилка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Katrin03 писал(а):
Их точно жалко кушать!!!

Да они несложно делаются Embarassed ,так что можно ещё сделать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Katrin03 писал(а):
Спасибо большое за такие шедевры!!!!

Людочка! friends friends friends Это тебе спасибо за такие отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне всегда очень-очень приятно! Rose Rose Rose Rose Rose
Katrin03 писал(а):
С НАСТУПАЮЩИМ 2010 ГОДОМ, ТЕБЯ И ТВОЮ СЕМЬЮ!!!!

Взаимно,дорогая!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Счастья,здоровья тебе и твоим близким и всего самого самого наилучшего!!! New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi
 
29 Дек 2009 23:22

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Анжелочка как хорошо, что ты выставила этот салатик. Я увидела в обедах, а сноски нет, растроилась. А сегодня смотрю, постаралась моя подружка.
Он не только красивый, но и вкусный-это чувствуется по ингридиентам.
Украшен, как всегда СУПЕР!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЧИК!!!!!!



С Наступающим Новым Годом!!!!!!

 
30 Дек 2009 2:49

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ларча писал(а):
Анжелочка как хорошо, что ты выставила этот салатик. Я увидела в обедах, а сноски нет, растроилась. А сегодня смотрю, постаралась моя подружка.

Ларочка,я просто делала впервые и сомневалась во вкусе unknown - рецептик то не мой Embarassed ,надо было опробовать,оценить вкус,он оказался просто сногсшибательным,а на следующий день совсем небыло времени выставить рецептик,поэтому так получилось Embarassed Главное успела до нового года Yahoo! ,может кому и пригодится unknown
Ларча писал(а):
Он не только красивый, но и вкусный-это чувствуется по ингридиентам.

Вкусный,вкусный на 100% nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Хочу сделать на новогодний стол(пишу и вспомнила что забыла купить чернослив unknown , wacko1 прийдётся завтра докупить)
Спасибо ,золотко за визит и комментарий!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Сейчас все в составлениях меню на новогодний стол и комменты собственно и писать некогда и отвечать unknown У меня у самой работы подвалило как всегда в последние дни wacko1
Ещё раз с Наступающим!!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi New Year Go New Year Go New Year Go
 
30 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Анжелика, еще один вариант прекрасного оформления! good2 good2 good2
Спасибо большое!!!! friends Rose Romashki
С наступающими праздниками!!!Всего самого наилучшего в Новом Году!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113220423.html][/URL]
 
30 Дек 2009 20:54

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фиалочка писал(а):
еще один вариант прекрасного оформления!

Сашуля! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Буду рада если пригодится! give_heart give_heart give_heart
Фиалочка писал(а):
С наступающими праздниками!!!Всего самого наилучшего в Новом Году!!

Большое спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Тебя тоже с наступающими праздниками и всего светлого и доброго!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi
 
30 Дек 2009 22:34

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Lakshmi
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
31 Дек 2009 4:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
*Надин*
Надюшенька! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
С НАСТУПАЮЩИМ!!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Всего самого светлого и доброго в Новом 2010 году!!!! New Year Tree
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-662039463.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-662039463.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-662039463.html][/URL]
 
31 Дек 2009 11:11

Распечатать сообщение
SH@TENK@

SH@TENK@

32 года
Pavlodar

SH@TENK@Мои рецепты
New Year Go OoooOOOOOOooooOOOOoooooo S Novim GoDom Vasssss=))) New Year Go
 
31 Дек 2009 13:53

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
SH@TENK@
С Наступающим!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2010 14:28

Распечатать сообщение
Litus

Наталья


Saint-Petersburg, Russia

LitusМои рецепты
спасибо большое за рецептик!!!!!! Использовала салат в этом году для праздничного стола New Year Tree Всем очень понравился!!!! Спасибо большое Romashki Фото не выкладываю потому что у Вас получился оооочень красивый, а мне пока учиться и учится оформлению Rose
 
03 Янв 2010 18:21

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Litus писал(а):
Использовала салат в этом году для праздничного стола

Наташенька!!!!Очень рада что ты сделала этот салатик!!!!! give_heart Yahoo!
Litus писал(а):
Всем очень понравился!!!!

Это здорово,что твои гости оценили! Yahoo!
Litus писал(а):
Фото не выкладываю потому что у Вас получился оооочень красивый, а мне пока учиться и учится оформлению

Да у меня он простенько оформлен Embarassed ,так что ты не комплексуй по этому поводу Wink Я не настаиваю,но мне будет приятно если ты выложишь фоточку Embarassed Спасибо,Наташенька,за отзыв и за то что воспользовалась моей идейкой!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
04 Янв 2010 17:11

Распечатать сообщение
Litus

Наталья


Saint-Petersburg, Russia

LitusМои рецепты
Фото

салатик немного пострадал после транспортировки Embarassed
еще раз спасибо за рецепт и извинения за "некрасивость" оформления Romashki
 
07 Янв 2010 1:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Litus писал(а):
салатик немного пострадал после транспортировки Embarassed

Наташенька!У тебя очень красиво получилось! good2 good2 good2 Салатик высокий ,как надо! good2 good2 good2 Большое спасибо что выложила фоточку Rose Rose Rose Столько вкусностей на столе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Всё здорово good2 ,не комплексуй! good2 good2 good2 good2 good2
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
А я вот так хотела его сделать и нигде не смогла купить свежие шампиньоны! unknown unknown unknown А жаль!Салатик такой вкусный!!! nyam2 nyam2 nyam2
С Рождеством Наташенька!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
09 Янв 2010 18:52

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
А вот мой Новогодний!!
Правда, извините, он вместе с Тигром, я забыла сфотать поотдельности!
Фото
 
10 Янв 2010 0:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Wild cat
Леночка!!!Красота какая!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Очень аккуратная работа! good2 good2 good2 Rose
Wild cat писал(а):
извините, он вместе с Тигром, я забыла сфотать поотдельности!

Наоборот здорово! good2 good2 good2 Сразу видно что это для праздничного стола! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое что украсила мою страничку великолепным отчётиком! Rose Rose Rose Rose Rose А как вкус, понравился? Embarassed Мне очень важно чужое мнение по поводу вкуса give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
10 Янв 2010 12:57

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Да очень вкусно!!! nyam2
Тока я не ложила горошек, я его не люблю!))
 
10 Янв 2010 20:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Wild cat писал(а):
Да очень вкусно!!!

Леночка - как это радует! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Wild cat писал(а):
Тока я не ложила горошек, я его не люблю!))

Да его там совсем немного,но это дело вкуса Embarassed ,но это здорово что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх