Лазанья в сливочно-грибном соусе

Сообщение Автор
Лазанья в сливочно-грибном соусе
30 Дек 2009 18:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Первый раз готовила это замечательное блюдо, хотя листы для лазаньи лежали с незапамятных времен. Не стала смотреть рецепты, понадеявшись на опыт и кулинарный, и гастрономический, хотя то, что пробовала, не вдохновляло. Так выглядит блюдо перед отправкой в духовку.

Фото


А теперь подробнее. Готовим фарш из равного количества куриного филе и постной свинины с большим количеством лука. Все мелем в мясорубке. Грибы (у меня были сушеные, присланные из Мурманска. Необыкновенно ароматные лесные грибы) заливаем водой и варим. Я заливала кипятком и варила минут 20, т к грибы не пересушены. Сваренные грибы достаем из бульона, остужаем и мелко нарезаем. На сковородку наливаем растительное масло, кладем много мелко нарезанного лука и грибы. Немного пассируем и, добавив, грибной бульон, тушим минут 5. Добавляем 300 - 400 мл 10% сливок и опять тушим минуты 3. Не забудьте посолить. Можно добавить любимые специи, но мне нравится вкус натуральных продуктов, поэтому я обхожусь без специй. Муку тоже не кладу. Никогда! Приступаем к сборке лазаньи: в форму для запекания (у меня стеклянная) укладываем сухие листы, на них - фарш, немного соуса, затем опять листы, фарш и т.д. Верхний слой - листы. Заливаем все оставшимся соусом, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку минут на 20. Как только верх зарумянился, накройте форму фольгой и подержите на слабом огне еще минут 5.
Это кусочек.
Фото
 
30 Дек 2009 22:59

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
NatalyS
Никогда раньше не делала лазанью. Видимо, уже пора. А потому тащу рецепт в закладки... nyam2 girl_in_love
 
30 Дек 2009 23:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Зимняя
Светочка, желаю успеха! А в отличном результате не сомневаюсь. Romashki New Year Go New Year Hi
 
31 Дек 2009 1:18

Распечатать сообщение
Blair Meest

Blair_kiss

30 лет
USA, NYC

Blair MeestМои рецепты
Какая красота!!! Надо сделать будет!!! Спасибо за рецепт!!!
 
31 Дек 2009 1:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Blair Meest писал(а):
Надо сделать будет!!

Не пожалеешь! Это, конечно, не Италия, но муж моей дочери - большой любитель итальянской кухни, оценил. Успеха.
 
31 Дек 2009 2:05

Распечатать сообщение
Blair Meest

Blair_kiss

30 лет
USA, NYC

Blair MeestМои рецепты
Спасибо! Я покупаю в коробочках(не знаю, как точно написать) в итальянкой кухне. Думаю, Ваша будет не хуже!!!
Кстати, если покупать грибы в упаковке(они свареные, не сушёные), то подойдёт?
 
31 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Blair Meest писал(а):
если покупать грибы в упаковке(они свареные, не сушёные), то подойдёт?

Подойдут любые грибы. сегодня попробовала лазанью, оставшуюся от вчерашнего обеда. Разогрела сначала один кусочек в микроволновке... потом второй...По-моему, вкуснее, чем вчера: тесто пропиталось соусом и стало очень нежным. Приготовь сама. Это занимает очень мало времени, но очень вкусно. То, что я ела в 5* отелях, отбило охоту готовить это блюдо, но все-таки решилась и не пожалела. Congratulate New Year Go
 
31 Дек 2009 18:43

Распечатать сообщение
Blair Meest

Blair_kiss

30 лет
USA, NYC

Blair MeestМои рецепты
Спасибо за ответ!!! Уже купила пластики лазаньи и грибы. Буду делать. Ведь Новый год!
 
31 Дек 2009 21:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Blair Meest писал(а):
Буду делать.

Успехов! New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх