Струдель на кефире

Сообщение Автор
Струдель на кефире
02 Янв 2010 9:12

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Друзья хочу предложить вашему вниманию рецепт вкусного струделя. Сколько не пробовала сделать вкусный струдель у меня не получалось, а этот мне очень понравился и поэтому хочу угостить вас.

Тесто

Кефир 0.5 стакана
Масло или маргарин 150 гр.
Масло растительное 1 столовая ложка.
Яйцо 1 шт.
Мука 2,5 стакана
Сода 0.5 чайной ложки
Уксус 1 чайная ложка

Начинка

Орехи грецкие - 2 стакана
Изюм - 2 стакана
Густое варенье или джем - 1 стакан
Масло растительное - 0.5 стакана
Корица -0.5 чайной ложки
Сахарный песок -2 ст.ложки
Сах. пудра- 1 ст. ложка.

Смешать все ингридиенты для теста и замесить нетугое и эластичное тесто. Оставить мин. на 20, а затем разделить на 5 частей. Пока тесто отдыхает начинаем делать начинку. Я прокалила грецкие орехи и раздробила их, но не мелко. Изюм промыть и просушить. Смешать густое варенье с орехами и изюмом. Начинка готова.
Тесто раскатываем тонко и смазываем растительным маслом , посыпаем сах. песком и корицей, намазываем начинкой . Закручиваем рулет. Кладем на протвень швом вниз. Ножом наносим насечки по длине рулета шириной 3-4 см. Сверху смазываем растительным маслом. Предварительно протвень обильно смазываем растительным маслом. Остаток растительного масла выливаем на струдели получается 5 рулетов. Выпекаем при температуре 275 град. около 30 мин. Извените фото не совсем удачное.
Фото
 
02 Янв 2010 21:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Наталья, ой как вкусно! nyam2 А тесто какое получается? Хрустящее или мягкое?
 
03 Янв 2010 1:34

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Лизочка, спасибо. что заглянула. Действительно это вкусно, тесто получилось типа песочного. Romashki
 
04 Янв 2010 5:06

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Наташенька прелестный струдель получился , обязательно сделаю ! благодарю за рецептик ! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Янв 2010 2:35

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Lenochka писал(а):
благодарю за рецептик !


Пожалуйста Леночка! Спасибо, что заглянула. Romashki
 
24 Окт 2010 20:17

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
Мммм, увидела ваш рецепт и сразу приготовила! Отпад как вкусно! Все в восторге, тесто очень необычное! Большое спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
только тесто я делила не на 5,а на 3 части, захотелось именно рулетика, да и то тоненькие получились!
 
22 Дек 2010 23:05

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Нравится! good2 Заложила. Yahoo!
 
10 Дек 2012 9:01

Распечатать сообщение
OksiLeo

Оксана




OksiLeoМои рецепты
Вкусно, обалдеть! все выходные наслаждалась. тесто очень вкусное, а начинка..... Советую всем попробовать
Страница 1 из 1

Наверх