Verrine de concombre

Сообщение Автор
Verrine de concombre
02 Янв 2010 16:11

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
saumon et crevettes à la vache qui rit

Стаканчики с огурцом, копчённым лососем и креветками с плавленным сыром.

Есть во Франции такой плавленный сырок, который называется "la vache qui rit" - "смеющаяся корова", который замечательно сочетается с различными овощами и морепродуктами, а также с беконом. Конечно, если такого именно сырка у вас нет, его можно заменить на другой несладкий плавленный сырок, который легко можно размягчить до кремообразной консистенции.

Фото


Вам понадобится на 6-ть 50 мл. стаканчиков:

1/2 среднего огурца.
6 тоненьких кусочков копчённого лосося
100 г мелких консервированных креветок в собственном соку.
12 кусочков плавленного сырка la vache qui rit
лимон и зелень (факультативно)


Огурец очистить от шкурки и мелко порезать кубиками. Также мелко нарезать лосось. С креветок слить воду. Сырки размять ложкой до кремообразного состояния. В стаканчики слоями положить огурцы, лосось, сырок, креветки. Украсить сверху дольками лимона и зеленью. Перед подачей на стол поставить в холодильник.

Приятного аппетита!

 
02 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
LaMer писал(а):
Есть во Франции такой плавленный сырок, который называется "la vache qui rit" - "смеющаяся корова",

и никто не знает, почему она смеется! rofl2


Lamer, спасибо за идею! Rose я никогда в стаканчиках ничего не делала, а продаются ведь специальные! надо купить Yahoo!
 
02 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
LaMer
вкуснота nyam2 nyam2 nyam2
обожаю эту закуску good2 good2 good2

blancheneige писал(а):
LaMer писал(а):
Есть во Франции такой плавленный сырок, который называется "la vache qui rit" - "смеющаяся корова",

и никто не знает, почему она смеется!

считается, что данный сырок вышел позднее в продажу , чем сырок kiri, а так как у них вкусы очень похожи, второй назвали "смеющаяся корова", которая смеется как бы над конкурентом Rose Rose Rose Rose

LaMer
надеюсь, что не против моего комментария Romashki
 
02 Янв 2010 21:08

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
profEGO33 , спасибо! Romashki я сегодня чё-то новое узнала.... Smile
я kiri и не покупала никогда (вроде, точно не помню)... Embarassed мне всегда корова на глаза попадается girl_haha
 
02 Янв 2010 21:55

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Валерия, до чего же великолепный салат..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто мечта!А если взять, к примеру, РАМБОЛЬ лососевый или с зеленью, в баночке такой - плавленный, тоже вкусно же должно получиться? Да, с kiri точно должно быть здорово!!! А я вот поклонница Рамболей, почти везде их использую....
 
02 Янв 2010 21:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LaMer
Лерочка, прелесть какая! good2 good2 good2 good2 Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Янв 2010 1:39

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Спасибо Rose

Алена, в стаканчиках можно делать всё, что угодно, ещё сырок хорошо с ветчиной сочетается nyam2
 
03 Янв 2010 12:53

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Надо обязательно попробовать приготовить!!! Никогда не готовила в стаканчиках порционно... спасибо за рецепт!!! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
10 Янв 2010 20:02

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Валери, какая прелесть friends girl_claping ! Обожаю такие закусочки girl_in_love nyam2 ! Рецепт забрала Yahoo! . Спасибо Romashki Romashki Romashki !
 
30 Мар 2010 0:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Валерия,я тебе отчетик принесла! girl_bye
Очень понравилась нам такая закусочка, nyam2 good2 прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



 
29 Сен 2010 14:12

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Очень интересный рецептик... good2 good2 good2 good2
спасибо за идею.. Rose
Страница 1 из 1

Наверх