Пхали из шпината (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
07 Мар 2012 19:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
sinevir писал(а):
Надо будет попробовать такой вариант со шпинатом.В Марокко похожий шпинат готовят,только вместо орехов добавляют оливки и вместо уксуса-лимонный сок.Люблю это блюдо....

Попробуй, а потом напиши, если понравится....

Шпинат это очень вкусно...люблю его...попробую с оливками и лимонным соком girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Май 2012 22:48

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
большущее пребольшущее спасибо!!!! никогда ничего подобного не пробовала
это же просто супер!!! girl_claping
 
11 Май 2012 18:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
лилах писал(а):
большущее пребольшущее спасибо!!!! никогда ничего подобного не пробовала

это же просто супер!!!


на здоровье.....мне очень приятноооооооо wacko1

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2012 17:07

Распечатать сообщение
Черная моль

Татьяна




Черная мольМои рецепты
Спасибо за рецепт!

Только вчера были в очень хорошем грузинском ресторане и угощались шашлыком из баранины и пхали. Решили, что отныне будем и сами готовить пхали.

Благодаря Вами Вашему рецепту, сегодня сможем уже есть свой собственный пхали. В холодильнике стоит- ждет.

Спасибо.

В закладки....
 
31 Май 2012 13:24

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Черная моль писал(а):
Спасибо за рецепт!



Только вчера были в очень хорошем грузинском ресторане и угощались шашлыком из баранины и пхали. Решили, что отныне будем и сами готовить пхали.



Благодаря Вами Вашему рецепту, сегодня сможем уже есть свой собственный пхали. В холодильнике стоит- ждет.



Спасибо.



В закладки....



Уверена, что у вас все получится и вы сможете побаловать свою семью пхали girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо за отзыв Romashki give_heart
 
26 Сен 2012 18:45

Распечатать сообщение
Амальгама





АмальгамаМои рецепты
Сделала пхали по вашему рецепту. Отличная штука, правда шпината у меня было не много, но может и к лучшему, хорошего по-маленьку))
 
26 Сен 2012 18:51

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Амальгама писал(а):
Сделала пхали по вашему рецепту. Отличная штука, правда шпината у меня было не много, но может и к лучшему, хорошего по-маленьку))


Спасибо friends
Рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Готовьте на здоровье girl_in_love Romashki
 
30 Ноя 2012 15:24

Распечатать сообщение
Я Елена

Елена


Москва

Я ЕленаМои рецепты
Я зарегестрировалась не давно, но пользуюсь сайтом уже давно. Много твоих блюд приготовила. Жаль, что ни разу не была в Тбилиси и не пробовала настоящего пхали. Сама готовила по твоему рецепту. Муж сказал, что прекрасно получилось. Он настоял сделать его в виде кругленьких маленьких лепёшечек и с зернышком граната сверху. Жаль, что не сфоткала. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Ноя 2012 17:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Я Елена писал(а):
Я зарегестрировалась не давно, но пользуюсь сайтом уже давно. Много твоих блюд приготовила. Жаль, что ни разу не была в Тбилиси и не пробовала настоящего пхали. Сама готовила по твоему рецепту. Муж сказал, что прекрасно получилось. Он настоял сделать его в виде кругленьких маленьких лепёшечек и с зернышком граната сверху. Жаль, что не сфоткал


Елена,
Спасибо за отзыв friends
Очень приятно, что получилось girl_in_love значит я хорошо разъяснила Embarassed

Да, Ваш мух прав, так тоже подают, и лепешечками и шариками и просто по тарелке Wink у меня даже фото были Wink

Так что экспериментируйте girl_in_love
 
17 Май 2013 18:09

Распечатать сообщение
Rinetta

Kate

43 года


RinettaМои рецепты
Очень вкусно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2013 20:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Rinetta писал(а):
Очень вкусно!!!!!


Спасибо friends Rose
 
17 Апр 2014 17:28

Распечатать сообщение
Lika_K

Анжела




Lika_KМои рецепты
Инга, не подскажешь подойдет ли блендер для измельчения шпината? у меня нет мясорубки... или лучше мелко порезать шпинат?
 
19 Апр 2014 3:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lika_K писал(а):
Инга, не подскажешь подойдет ли блендер для измельчения шпината? у меня нет мясорубки... или лучше мелко порезать шпинат?

лучше мелко порезать, а то каша получится Wink
 
04 Июн 2014 20:25

Распечатать сообщение
Gusenica

Елена

47 лет
Челябинск

GusenicaМои рецепты
Впервые вырастила шпинат на даче. Не терпелось попробовать пхали. Сегодня приготовила, получилось очень вкусно и необычно! Жаль шпината еще мало. Ну, ничего, вырастет - угощу родных, маме точно понравится. Спасибо большое!
 
08 Июн 2014 15:44

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Приготовила два варианта, до этого никогда пхали не пробовала, и понятно - не готовила. Больше понравилось из шпината. good2 Вот отчет:
Со шпинатом:
Фото

Два варианта (со шпинатом уже надкушенный):
Фото


P.S. (на следующий день) вкус свекольного стал намного лучше good
 
09 Июл 2014 16:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Gusenica писал(а):
Впервые вырастила шпинат на даче. Не терпелось попробовать пхали. Сегодня приготовила, получилось очень вкусно и необычно! Жаль шпината еще мало. Ну, ничего, вырастет - угощу родных, маме точно понравится. Спасибо большое!


Елена, очень рада, что пхали понравилось и получилось girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за приятные слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

nelly_st_18 писал(а):
Приготовила два варианта, до этого никогда пхали не пробовала, и понятно - не готовила. Больше понравилось из шпината. Вот отчет:
Со шпинатом:


Нелли, очень красиво и вкусно good2 nyam2 Rose

Кстати, чем дольше пхали стоит тем оно вкуснее Wink
 
17 Авг 2014 18:53

Распечатать сообщение
Shamora

Саяна




ShamoraМои рецепты
О Боже, пхали!
Недавно вернулись из Грузии, где открыли для себя это замечательное блюдо. Заказывали его постоянно, до чего же вкусное.
Небольшое отступление, Ingusha, какая же у Вас замечательная страна! Какие Люди! Полюбили Грузию всем сердцем. Rose
 
18 Авг 2014 13:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Shamora писал(а):
О Боже, пхали!
Недавно вернулись из Грузии, где открыли для себя это замечательное блюдо. Заказывали его постоянно, до чего же вкусное.

Саяна, очень рада, что пхади понравилось!!!!! Я тоже любительница пхали nyam2 good2


Shamora писал(а):
Небольшое отступление, Ingusha, какая же у Вас замечательная страна! Какие Люди! Полюбили Грузию всем сердцем.

Спасибо!!!! Так приятно girl_claping girl_in_love
 
20 Ноя 2017 4:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Инга, какая же это прелесть! girl_in_love Неоднократно готовила подобные "штучки", girl_haha но твоя всех превзошла. girl_claping Огромное тебе спасибо за этот душевный рецепт! Rose

Я немного пофантазировала, как обычно. Embarassed В этот раз из-за того, что шпината было совсем немного, зато много цукини. wacko1 Вот я их и соединила вместе. Результат порадовал. Yahoo! Буду обязательно пробовать и отдельный шпинатный вариант. girl_bye

Это был мой ужин после вчерашнего застолья. Yahoo! Было бы здорово, если бы я наткнулась на твой рецепт чуть раньше, чтобы выставить эту красоту на праздничный стол, но обязательно буду готовить эту прелесть снова и снова. Теперь буду готовить это блюдо используя множество разных овощей. Кстати, я тут подумала, что ведь оно очень схоже с Итальянским песто. nyam2 Так что, теперь лишь остаётся сварить пасту и вперед! dance2
 
01 Дек 2017 15:50

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Esmira
Очень оригнальная идея!!!!!
С крекерами еще не подавала.
Но начиняла маленькие тарталетки пхали, как закуска и все шло на ура!
Мне очень притяно, что рецепт понравился и получился вкусным good nyam2 Rose
Экспериментируй и готовь на здоровье Romashki
 
01 Май 2018 0:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ингуша, спасибо за рецепт! Rose
Готовила из шпината и мангольда, микс. nyam2

 
02 Май 2018 16:54

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Ингуша, спасибо за рецепт! Rose
Готовила из шпината и мангольда, микс. nyam2


Ирина, спасибо за красоту!
give_heart girl_in_love Romashki
Страница 2 из 2

Наверх