Шоколадный пирог с курагой

Сообщение Автор
Шоколадный пирог с курагой
08 Янв 2010 2:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ароматный,нежный,начинка и тесто просто тают во рту...Идеальный пирог для любого сладкоежки,не важно-мужского или женского пола. girl_in_love рецепт из книги "Про пироги" с моими небольшими изменениями friends

Фото


Фото


Фото


Для теста:
2 ст. муки
150гр. сливочного масла(или маргарина)
горсть сырого миндаля
1/2 ст. сахарной пудры
2ст.л. какао
1 ч.л. молотой корицы (я не добавляла)
1ч.л. апельсиновой цедры
Для начинки:
350гр. кураги
50гр. шоколада
1/2 ст. свежевыжатого апельсинового сока
3ст.л. сахара (не добавляла)
3 ст.л. абрикосового джема
1/2 ч.л. молотой корицы (не добавляла).

Миндаль я предварительно очистила (подержав 3 минуты в кипятке) и обжарила. Затем измельчила. В миску насыпаем муку,добавляем миндаль и пудру

Фото


затем какао и цедру

Фото


добавляем масло,нарезанное маленькими кусочками,растираем в мелкую крошку. И постепенно добавляя воду (примерно 2-3 ложки) замешиваем тесто

Фото


тесто кладем в пакет и отправляем в холодильник пока готовится начинка. Курагу кладем в кастрюльку,заливаем апельсиновым соком и 3/4 ст. воды

Фото


и провариваем пока жидкость не выкипит. Затем добавляем джем,сахар ( я не добавляла сахар,т.к использовала домашнее варенье и оно достаточно сладкое). Слегка остужаем и измельчаем в однородное пюре. Тесто делим на 2 неравные части,бОльшую выкладываем в форму с бортиками. Вторую часть раскатываем и нарезаем полосками. Начинку выкладываем на тесто

Фото


посыпаем натертым шоколадом и выкладываем полоски теста в виде решетки

Фото


выпекаем пирог 35-40 минут при t 180C/

Приятного аппетита!!!!! Romashki
 
08 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катенька я первая!!! спасибо дорогая friends
 
08 Янв 2010 2:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катенька я первая!!! спасибо дорогая friends

первой самый большой кусок!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2010 2:17

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катенька friends , какая вкусняшка с курагой girl_claping girl_in_love !!! Ты, как всегда, на высоте good2 good2 good2 !!!Я только наметила несколько твоих рецептов для воплощения nyam2 nyam2 nyam2 , как ты уже с другим вкуснячим рецептом тут как тут unknown ! И как же тут определишься wacko1 ? Спасибо большое за рецепт, солнышко Rose Rose Rose !
 
08 Янв 2010 2:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Катенька friends , какая вкусняшка с курагой girl_claping girl_in_love !!! Ты, как всегда, на высоте good2 good2 good2 !!!Я только наметила несколько твоих рецептов для воплощения nyam2 nyam2 nyam2 , как ты уже с другим вкуснячим рецептом тут как тут unknown ! И как же тут определишься wacko1 ? Спасибо большое за рецепт, солнышко Rose Rose Rose !

ой не знаю girl_haha у меня тоже список уже выпечки,разрываюсь просто wacko1 но надеюсь и до этого пирожка дойдёт очередь girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катюшка, какой пирог классный! girl_claping Курага и шоколад - это моё, рецептик забираю! friends
 
08 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катюшка, какой пирог классный! girl_claping Курага и шоколад - это моё, рецептик забираю! friends
[url=http://smiles.33b.ru/smile.144033.html][/url]

рада что наши вкусы совпадают friends Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2010 10:20

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюша, дорогая, спасибо! Rose Yahoo! Влюблена в твои рецепты. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Забираю без разговоров, чтобы испечь в ближайшее время!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Янв 2010 12:56

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, какой вкусный пирог ты нам приготовила nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
08 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Какой красивый пирог!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какой необычный и красивущий пирог!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чего только ни бывает, с ума сойти!!! girl_claping good2 girl_claping
Курага и щоколад ... мммм, не только вкусно, но и полезно!!! good2 girl_claping friends nyam2 Катюшенька, спасибо тебе, моя хорошая!!! give_heart Умеешь удивить и порадовать !!! girl_claping girl_in_love girl_claping friends good2
 
08 Янв 2010 16:21

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Катюша, очень красивый и аппетитный пирог girl_in_love
Спасибо, забираю рецепт с удовольствием! Rose
Ты такая умница, Катюшка girl_claping
 
08 Янв 2010 16:31

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Мммм.... Катя, я просто по уши влюблена в твои пироги и тарты! girl_in_love Такие они у тебя аппетитные, красивые и вкусные! nyam2 good2 Спасибо тебе огромное, что не устаешь выставлять рецепты на форум (каждый день wacko1 Clapping )! Rose Этот пирог я еще вчера заметила и он мне сразу понравился! give_heart Тем более, что курагу обожаю! А шоколад - то это моя первая и "страстная" любовь! girl_in_love girl_haha Интересно попробовать курагу вместе с шоколадом... girl_in_love
Спасибо еще раз! friends give_heart
 
08 Янв 2010 17:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Катюша, дорогая, спасибо! Rose Yahoo! Влюблена в твои рецепты. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Забираю без разговоров, чтобы испечь в ближайшее время!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

спасибо girl_blush2 любителям кураги пирог точно понравится girl_in_love

Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, какой вкусный пирог ты нам приготовила nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose

на здоровье friends надеюсь пригодится рецепт Romashki

Ирочка писал(а):
Какой красивый пирог!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо,я очень старалась Romashki

Miuda писал(а):
Катюшка, какой необычный и красивущий пирог!!! girl_claping girl_claping girl_claping Чего только ни бывает, с ума сойти!!! girl_claping good2 girl_claping
Курага и щоколад ... мммм, не только вкусно, но и полезно!!! good2 girl_claping friends nyam2 Катюшенька, спасибо тебе, моя хорошая!!! give_heart Умеешь удивить и порадовать !!! girl_claping girl_in_love girl_claping friends good2

Катюшка,в нем такое сочетание вкусов girl_in_love шоколадно-ореховое тесто,ароматная апельсиново-абрикосовая начинка с шоколадом nyam2 ну очень вкусно give_heart

Monica писал(а):
Катюша, очень красивый и аппетитный пирог girl_in_love
Спасибо, забираю рецепт с удовольствием! Rose
Ты такая умница, Катюшка girl_claping

Элина,спасибо! Romashki надеюсь понравится пирог friends

Разик писал(а):
Джанго
Мммм.... Катя, я просто по уши влюблена в твои пироги и тарты! girl_in_love Такие они у тебя аппетитные, красивые и вкусные! nyam2 good2 Спасибо тебе огромное, что не устаешь выставлять рецепты на форум (каждый день wacko1 Clapping )! Rose Этот пирог я еще вчера заметила и он мне сразу понравился! give_heart Тем более, что курагу обожаю! А шоколад - то это моя первая и "страстная" любовь! girl_in_love girl_haha Интересно попробовать курагу вместе с шоколадом... girl_in_love
Спасибо еще раз! friends give_heart

ну тогда точно надо печь,раз продукты любимые Yahoo! спасибо,солнышко,что заходишь в гости give_heart
 
08 Янв 2010 18:22

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Катюш, как всегда-вкусно и красиво! Естественно - в закладки! nyam2 good2 friends
 
08 Янв 2010 18:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Катюш, как всегда-вкусно и красиво! Естественно - в закладки! nyam2 good2 friends

спасибо! Romashki надеюсь не залежится в закладках friends
 
08 Янв 2010 19:52

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Катюш, пирог просто замечательный! girl_in_love даже по фото видно, насколько сочная и вкусная начинка girl_in_love nyam2
и как тут закончить череду новогодних праздников, когда видишь такую вкуснятиной? Embarassed unknown wacko1 girl_in_love

спасибо тебе за рецепт! give_heart give_heart
 
08 Янв 2010 20:27

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
Катюш, пирог просто замечательный! girl_in_love даже по фото видно, насколько сочная и вкусная начинка girl_in_love nyam2
и как тут закончить череду новогодних праздников, когда видишь такую вкуснятиной? Embarassed unknown wacko1 girl_in_love

спасибо тебе за рецепт! give_heart give_heart

а мы уже закончили и пришли к обычному режиму girl_haha ну если это можно конечно так назвать Embarassed
 
08 Янв 2010 21:05

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Джанго писал(а):
а мы уже закончили и пришли к обычному режиму girl_haha ну если это можно конечно так назвать Embarassed

судя по твоим шикарным рецептам, которыми ты нас балуешь чуть ли не каждый день, твой "обычный" мало чем уступает моему праздничному girl_haha girl_haha
give_heart
 
08 Янв 2010 21:17

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Jessica писал(а):
судя по твоим шикарным рецептам, которыми ты нас балуешь чуть ли не каждый день, твой "обычный" мало чем уступает моему праздничному girl_haha girl_haha
give_heart

да это я приучила своих так кушать Embarassed у нас пироги каждый день и они уже не мыслят чаепития без чего-то вкусненького girl_haha
 
16 Янв 2010 1:57

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Вау,какой рецепт кайфучий!!!! good2 good2 good2 Я конечно забираю эту вкусняшку.печь мне не перепечь. Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 2:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Вау,какой рецепт кайфучий!!!! good2 good2 good2 Я конечно забираю эту вкусняшку.печь мне не перепечь. Rose Rose Rose

это точно Smile но если любишь курагу то надо печь Embarassed
 
22 Янв 2010 23:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катя-я-я-я какой же пирожок nyam2 . Сокровище просто Yahoo! Спасибо, за такую красоту и вкуснятину Romashki
 
23 Янв 2010 1:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
олина писал(а):
Катя-я-я-я какой же пирожок nyam2 . Сокровище просто Yahoo! Спасибо, за такую красоту и вкуснятину Romashki

главное припрятать себе кусочек,а то ведь не оставят girl_haha буду очень рада если придется по вкусу пирожок give_heart
 
08 Авг 2010 10:50

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джанго
Ух ты! А я где была, когда такую вкусноту делили?
good2 good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх