Очень вкусный салат «По- французски»

Сообщение Автор
Очень вкусный салат "По- французски"
08 Янв 2010 9:18

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Фото

Предлагаю всем рецепт очень вкусого салатика. Его изюминка в нарезке, все измельчено ооочень мелко, конечно немного хлопотно, но поверте он стоит того. Мы его делаем на каждый праздник и он всегда самый первый кончается, наши мужчины не воспринимают праздничный стол как праздничный без этого салата.
Извиняюсь, что нет пошаговых фото, т.к. когда его сделала, потом только решила представить Вам его на суд, по этой же причине нет традиционного натюрморта исходных продуктов. Так что если у кого появятся вопросы, задавайте, всем отвечу.

Итак для салата нужны следующие продукты:
- 2 средние картофелены,
- 1 большая морковь,
- 1 средняя свекла,
- 400 гр. мяса ( нежирная говядина),
- 1 средний гранат,
- майонез.

Берем свеклу и морковь и режем ооочень мелко шириной не больше спички, все в СЫРОМ виде. (Поверте, я если честно не люблю свеклу, а особенно сырую, а в этом салате она просто супер!!! сама не ожидала, когда первый раз пробовала).
Затем режем картофель так же как и овощи, промываем его хорошо, и просушиваем на полотенце, потом жарим во фритюре, (я обычно за не имением такового жарю на сковороде в большом количестве масла). Перекладываем картофель после образования золотистого цвета в друшлаг (по моему так пишется Embarassed ), чтобы лишнее масло стекло.
Затем берем мясо (чтобы оно легче резалось надо брать полузамороженное, а то так мелко не получится, и я обычно беру уголок, его как то легче настрогать) и режем его вдоль волокон, такой же ширины. Жарим тоже в большом количестве масла, буквально 2-3 минуты, как только мясо побелеет сразу вынимать из масла в друшлаг, а то оно пережарится и будет жестким, не солить!!!!
И почистить гранат.
Все уложить на блюдо равными пропорциями.
Фото


Когда все пришедшие гости восхитятся вашим мастерством по нарезке и красоте, можно его перемешать с майонезом, У кого есть желание можно немного посолить, на наш вкус там достаточно майонеза и кислоты который дает гранат.
Мы эксперементировали этот салат со многими ингридиентами, ( и капусту добавляли и яйцо и т.д.) но скажу по моему опыту, предложенная комбинация продуктов самая оптимальная и в сочитании их всех ооочень вкусная! Попробуйте не пожалеете!
 
08 Янв 2010 13:57

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Ладочка
Я такой салат тоже пробовала не раз, у друзей он всегда на столе, на все праздники!!! Yahoo! Очень вкусно!!!! wacko1 Только он называется у нас "Козёл в огороде" girl_haha
 
08 Янв 2010 16:04

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Нина77 писал(а):
Ладочка
Я такой салат тоже пробовала не раз, у друзей он всегда на столе, на все праздники!!! Yahoo! Очень вкусно!!!! wacko1 Только он называется у нас "Козёл в огороде" girl_haha



girl_haha прикольное название, а у нас почему то он так называется, кто во что горазд короче girl_haha
 
08 Янв 2010 20:58

Распечатать сообщение
Tanya_krk

Татьяна

61 год
Красноярск

Tanya_krkМои рецепты
я частенько заменяю мясо копченой колбасой и вместо граната ложу грецкий орех
 
08 Янв 2010 21:04

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Салат прикольный беру в закладки
 
22 Фев 2010 21:31

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
очень вкусный и теперь мой любимый салат. СПАСИБО!!!! girl_claping
 
23 Фев 2010 13:58

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Ganna, конечно бери, надеюсь там не залежится!!!! Rose Rose Rose

maschunja, оооочень рада , что салат понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за доверие!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2010 17:30

Распечатать сообщение
Олюшка_Ш

Ольга

45 лет
Беларусь

Олюшка_ШМои рецепты
good Наш любимый салатик good2 Делала без моркови и граната, тоже оччень вкусно!!!!!!!!!!!
 
05 Дек 2010 22:13

Распечатать сообщение
Вика_Z

Вика

35 лет
Украина

Вика_ZМои рецепты
очень клёвенький салатик!!!!
приготовила, мне понравился good2 good2 good2

спасибо за рецептик Rose
на Новый год тоже буду его готовить New Year Tree
 
06 Дек 2010 9:32

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Вика_Z

Я очень рада, что тебе понравился салатик. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Он действительно очень вкусный nyam2 , и на новый год он у нас конечно же тоже будет стоять!! Wink New Year Hi
 
10 Фев 2011 18:50

Распечатать сообщение
lapo4k

Валерия

36 лет
Днепропетровск, Украина

lapo4kМои рецепты
долго не решалась попробовать. вообще очень люблю салаты со свеклой, но тут она мне достаточно сильно мешала Smile так что если честно, то ожидала я намного больше чем получила. ну это конечно только вкус моей семьи Smile
 
28 Мар 2011 19:37

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Ой, а я когда-то что-то подобное пробовала в гостях. Действительно ооочень вкусно. Теперь сама приготовлю.Спасибо за рецепт Romashki .
 
06 Апр 2011 8:13

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Ну что ж , Валерия, как говориться на вкус и цвет.....спасибо, что попробовала сделать. Romashki

Юлия, всегда пожалуйста! Готовь на здоровье!! Rose Rose Rose
 
07 Янв 2012 0:23

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 очень хочу попробовать...пока в закладки Romashki
 
07 Янв 2012 19:01

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Да..Наташа..попробуй обязательно!!!! good2 ООчень вкусный!! nyam2 nyam2
 
28 Апр 2012 13:20

Распечатать сообщение
Ляля23

Лилия

43 года
Рига

Ляля23Мои рецепты
А овощи резать обязательно? Можно просто потереть на терке для корейской моркови?
 
22 Июн 2012 11:37

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Лилия...извини что не отвечала, в связи с переездом не было интернета... Embarassed
Я если честно не пробовала...всегда так резала...но смысл и вкус этого салата именно в тоненькой нарезке, попробовать думаю, конечно можно, если попробуешь, подскажи плиз, как получилось Wink
 
15 Сен 2012 21:44

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Этот салат, под названием "Козел в огороде", "Калейдоскоп"... делаю очень давно, только обавляю ещё огурец и капусту. По-мне - вкусный салат, только жидкость от огурца надо хорошо слить, а то размокнет. А французы о существовании оного и понятия не имеют,так же как о "мясе по-французcки".
Овощи (кроме картошки) тру на тёрке, на вкус это не влияет.
Страница 1 из 1

Наверх