Рулетики из свинины в луково-яблочном соусе

Сообщение Автор
Рулетики из свинины в луково-яблочном соусе
08 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
В нашей семье очень любимо мясо в луковом соусе. Рецепт заслуживает внимания уже потому, что его можно всегда обыгрывать, используя различное мясо (говядину, свинину, курицу) и добавки в соус.
Основной рецепт можно посмотреть у Любы Солнечный лучик http://forum.say7.info/topic10101.html , вариант "на тему" есть у меня (курица с грибами) http://forum.say7.info/topic10881.html , и вот сегодня, по ходу действия, родилась новая импровизация- свиные рулетики в луково-яблочном соусе.
Фото


Яблок я добавила достаточно скромно Embarassed (из-за своей нелюбви в мясо-фруктовым сочетаниям), а зря ! Их можно и даже нужно! добавить больше, будет ооочень вкусненько!!! nyam2 nyam2
Итак: основное правило - количество лука должно быть приблизительно равно количеству мяса (либо вес немного уменьшить за счет других ингредиентов)


У меня приблизительно 700 -800 г свинины (у меня был карбонад)
500 г лука
2 крупных яблока ( можно спокойно и 4 яблока добавить) –лучше брать с кислинкой
2ст.л. растительного масла
Лавровый лист, душистый перец, соль, приправки по вкусу

Мясо нарезать на медальоны и отбить, приправить по вкусу (я брала «Морскую соль с травами» от «Камис»)
Фото

В этот раз никакой начинки, просто заворачиваем в рулетик
Фото

В растительном масле слегка обжариваем рулетики
Фото

В глубокий сотейник укладываем 2/3 лука , нарезанного полукольцами
Фото

На лук выкладываем обжаренные рулетики ( а можно до мясного слоя выложить еще слой яблок)
Фото

Поверх мяса снова выкладываем оставшийся лук и яблоки, очищенные от кожицы и нарезанные дольками
Фото

Приправляем солью, лаврушечкой и душистым перчиком
Фото

Накрываем крышкой и ставим тушиться на оооооочень маленький огонь на 40-50 мин.
Фото

Вот что получилось по прошествии этого времени
Фото

Фото

Мне стоило труда выложить яблоки поверх рулетиков, т.к. и лук, и яблочки распариваются и превращаются в пюре-соус
Фото

Приятного аппетита! New Year Snegurochka
 
08 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Очень вкусно! girl_in_love Я иногда так курицу делаю. Спасибо Юленька! Romashki
 
09 Янв 2010 1:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Julia-72
Юль, здОрово! good2 Люблю, когда в соусах много лука! И сочетание мяса с яблочками тоже лю! nyam2 Спасибо за отличную идею, дорогая! girl_in_love give_heart friends
 
09 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Юленька, как nyam2 вкусненько!!! Очень люблю wacko1 много лука в мясе, да ещё с яблочками, прелесть!!! Обязательно приготовлю!!!
Спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
09 Янв 2010 3:17

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Юленька,присоединяюсь к девочкам Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тоже люблю много лука nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки good2 good2 good2 Ты просто спец по мясным блюдам!!!! good2 good2 good2 good2 good2
СПАСИБО!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
09 Янв 2010 16:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Helen-BK писал(а):
Очень вкусно!

Ириshа писал(а):
Люблю, когда в соусах много лука! И сочетание мяса с яблочками тоже лю!

svetlana-sp писал(а):
Очень люблю wacko1 много лука в мясе, да ещё с яблочками, прелесть!!!

Lakshmi писал(а):
Я тоже люблю много лука

Ух, Девочки! Какая у нас теплая компания любителей лука подобралась!!! friends friends friends
Надеюсь, что вам понравится такое мяско give_heart
Мне этот рецепт нравится еще и тем, что он из разряда "Готовь не напрягаясь" girl_haha поставил на маленький огонь минут на 40-60 и забыл Embarassed а потом ОПА! Прошу к столу! girl_pardon
Страница 1 из 1

Наверх