Помидоры в горчичной заливке

Сообщение Автор
Помидоры в горчичной заливке
06 Ноя 2007 1:27

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Фото


Помидоры, сельдерей зелень, морковка, перец болгарский разноцв., чеснок, гвоздика, перец горошком, горчица сухая ( у меня сухой не было, сделала с горчицей из тюбика) лавр. лист. ,петрушка и укроп.
Помидоры порезаны на 4 части.На дно банки нарез. зелень петрушки укропа, сельдерея, морковь нарез. сред. полосками, чеснок, перец нарез. полосками, лавр.лист. Затем помидоры, и между помидорами прокладываю все овощи.
Рассол- В воду добавляю горчицу, приправы, соль,гвоздику, перец горошком,соль, уксус.Ставлю кипятить, даю рассолу покипеть, затем заливаю банки рассолом.
Включаю духовку на 150 гр.-180гр. и ставлю банки без крышек в духовку на противень. Как только в банках начинают появлятся пузырики( приблизительно 15-20 минут) вынимаю банки, закрываю крышками и укутываю в одеяло до остывания.
 
10 Ноя 2007 13:12

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ой, какая закусочка verygood verygood verygood
Представляю этот букет ароматов!!!!!
 
22 Янв 2009 19:38

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Svetlana K.
good а делаю тоже с горчицей (только сухой) на каждый литр банки - 1 ст. ложка. Девочки,можно взять любой рецепт и добавить горчицы, будет НАмного вкуснее. Проверено годами. Drinks or Beer
 
07 Янв 2011 18:34

Распечатать сообщение
Svetlanka73

Светлана

50 лет
Комсомольск-на-Амуре

Svetlanka73Мои рецепты
Светлана,а вкус примерно какой, сильно ядрёные получаются помидорки и сколько соли на литр воды и сахар в этом рецепте есть?,заранее спасибо friends New Year Tree
 
29 Июл 2012 5:36

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Nelchik писал(а):
а делаю тоже с горчицей (только сухой) на каждый литр банки - 1 ст. ложка. Девочки,можно взять любой рецепт и добавить горчицы, будет НАмного вкуснее. Проверено годами.

Ага, я в том году послушала и сделала на свою голову Sad

Все банки с добавлением горчицы взорвали , а те что без нее по тому же рецепту и в тот же день закрывались- стояли и сейчас еще некоторые стоят..
 
04 Авг 2012 22:48

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
А я как-то морковь положила и тоже все банки взорвались(
 
21 Авг 2012 17:49

Распечатать сообщение
Ksenya73

Оксана

51 год
Украина,Запорожье

Ksenya73Мои рецепты
А мы тоже сделали АШШШ 10 штук трех литровых бутыльков под капроновую крышку помидорки, хрен, укроп, чеснок, горьк.перец + 2стол.лож. соли и + 1 стол.лож. сухой горчицы и сразу убрали в погреб, через три дня полезли посмотреть и ужас, все 10 бутылей забродили и взорвались unknown girl_hysteric ireful
Потом соседи еще долго гадали, кто же столько красивых помидорок в мусорный бак выбросил? wacko1
 
26 Авг 2012 2:04

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ksenya73 писал(а):
через три дня полезли посмотреть и ужас, все 10 бутылей забродили и взорвались


Ужас !!! Если они и в погребе взрывают, то что тогда говорить о квартире Sad

Я горчицу теперь только в марлечке добавляю когда пару бутылей на сейчас поесть квашу ..

А зачем Вы их выбросили? Можно же было перетереть , прокипятить минут 10 и закрыть морс, зимой бы борщи варили из него и не только nyam2


kralj писал(а):
А я как-то морковь положила и тоже все банки взорвались(


А я вообще морковь в консервацию кроме аджики не добавляю никогда, мне она не нравится в сочетании с огурцами и помидорами, и оказывается верно делаю Smile
 
15 Авг 2014 17:38

Распечатать сообщение
TATbRHA

Татьяна


гор. Ейск Краснодарский край

TATbRHAМои рецепты
Сделала бы помидоры по этому рецепту, но ведь он приблизительный...
Svetlana K. писал(а):
Рассол- В воду добавляю горчицу, приправы, соль,гвоздику, перец горошком,соль, уксус

- сколько чего добавляю?.. unknown empathy3 girl_sad girl_sigh hysteric scenic
Страница 1 из 1

Наверх