Наполеон для любимого мужа

Сообщение Автор
Наполеон для любимого мужа
11 Янв 2010 1:04

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Фото


Мой муж очень любит "Наполеон".Поэтому я пеку для него часто.Хочу поделиться с вами моим рецептом.
Сметана - 200 грамм.
Маргарин для выпечки или масло.- 400 грамм.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 700 грамм.
Сода 1 ч.л. погасить уксусом.

Крем заварной.

Молоко - 2 литра.
Масло - 200 грамм.
Яйца - 8 шт.
Сахар - 2 стакана.
Мука - 10 ст.ложек.
Ванильный сахар.

Сметану соединить с яйцом,всыпать соду и погасить уксусом.Перемешать,добавить 2 стакана муки и замесить тесто.Тесто раскатать в пласт.На пласт нарезать размягченный маргарин- 200 грамм,немного присыпать мукой.Сложить тесто конвертиком и вкатать маргарин в тесто,присыпая мукой,пока тесто не станет однородным.Так же сделать и со второй пачкой маргарина.Разделить тесто на 6 коржей.каждый корж тонко раскатать.Наколоть вилкой и выпекать до готовности.Коржи смазать заварным кремом.

Крем.

Молоко вылить в кастрюлю и поставить на огонь.1 стакан молока отставить в сторону. Добавить сахар и ванильный сахар,перемешать.Яйца немного взбить венчиком.Добавить муку.Перемешать,что бы не было комочков.Добавить 1 стакан молока,перемешать.Вылить в кастрюлю с молоком помешивая.Варить помешивая до загустения.Снять крем с огня, остудить.Затем взбить миксером с маслом.
 
11 Янв 2010 1:23

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Спасибо, Лариса! Romashki Никогда не делала Наполеон. Попробую сделать по Вашему рецепту. Тем более, если он нравится Вашему мужу, значит вкусно. nyam2
 
11 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
lorikk
Лорочка, какой шикарный тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2010 2:09

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
sven785
Имбирь
Спасибо,девочки! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
24 Июн 2010 17:46

Распечатать сообщение
темза

Татьяна

47 лет
украина г.Одесса

темзаМои рецепты
Лориса!Спасибо за тортик у меня муж тоже очень любит этот тортик но я его еще не разу не делала.А теперь думаю что надо попробывать.СПАСИБО!!!
 
13 Сен 2010 16:22

Распечатать сообщение
Penta

Елена

44 года
Россия, Березовский

PentaМои рецепты
Ларисочка, спасибо за рецепт, вот мой отчет, делала на День Рождение мужа, так как он сильно любит торт Наполеон.

Фото


Фото


Rose nyam2 good2 Congratulate dance2
 
15 Сен 2010 12:36

Распечатать сообщение
Танита13

Танюшка

35 лет
Украина

Танита13Мои рецепты
"Наполеон"-это мой самый-самый любимый торт) nyam2
 
08 Окт 2010 20:17

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Penta
Леночка,я рада,что понравился рецепт.Очень красивый "Наполеон" получился. good girl_claping girl_claping Наверное все мужья любят этот торт. girl_haha girl_in_love Romashki
 
09 Окт 2010 1:14

Распечатать сообщение
sergeeva

Анечка

44 года
Ильичевск +Virginia Beach, USA

sergeevaМои рецепты
Какой у Вас тортик классный и аппетитный, good Romashki а мой муж-америцанец, wacko1 он его никогда не пробовал .... буду печь спасибо огромное Rose Rose Rose
 
14 Окт 2010 16:35

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
очень понравилась версия вашего наполеона good2 good2 good2
Обязательно сделаю и приду с отчетом sharik Wink girl_bye
 
19 Ноя 2010 17:26

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
lorikk писал(а):
Мука - 700 грамм.

Ларис, это по весам 700 гр или по мерному стаканчику?
 
23 Ноя 2010 0:40

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Лариса, спасибо за такой вкуснючий наполеон! Делать было очень легко, тесто прямо само раскатывалось ,работала с ним играючи!
Вот результат
Фото

Спасибо Rose
 
14 Апр 2013 15:15

Распечатать сообщение
Samaria

Maria

51 год
Israel

SamariaМои рецепты
Делаю каждый новый год и без повода тоже тортик по Вашему рецепту!!! Выходит потрясающе!!! Улетает на УРА!!!
Спасибо!!!!
Вот и сейчас на День Независимости его заказали. Завтра буду печь. Romashki [/url]
 
30 Апр 2017 20:30

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Такой рецепт ещё не пробовала good2 нужно сделать, мы тоже очень любим Наполеон nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
Страница 1 из 1

Наверх