Голубчики ленивые

Сообщение Автор
Голубчики ленивые
11 Янв 2010 15:13

Распечатать сообщение
ФросяХадося

Надежда

42 года
Казань

ФросяХадосяМои рецепты
Я существо ленивое и всячески облегчаю себе жизнь ,но ребенка надо кормить: и полезно чтобы было, и вкусно. Про разнообразие умолчу, потому что некоторые педиатры считают, что разнообразие в детском питание не важно совершенно. Так я о лени. Моему сыну год и три. Нужно было второе блюдо: чтобы и овощи и мясо и ребенок не удивился второй тарелке, следующей после супа. Поэтому я ему приготовила ленивые голубцы. Все продукты на глаз:

Полторы куриные грудки (из половинки одной я сварила бульон для ребенка же и заморозила впрок), горстка риса (его сварить до готовности), кусочек луковицы, кусочек морковки, кусочек капусты, яйцо и чуток соли. Все прокрутить на мясорубке (у меня комбайн) и сделать лепешки. Лепешек получилось много и часть я заморозила.

На сайте ,где я прочитала идею, предлагали тушить голубчики в сметане и томатном соусе, но я просто сварила голубчик в пароварке. Он немного развалился (видимо риса надо побольше или хлебца добавить), но ребенку понравился ,ему вообще важна не форма и не содержание ,а вкус.
Надеюсь, вашим деткам тоже придется по вкусу.

Вот такой он у меня получился после разморозки и паровой обработки:
Фото
 
11 Янв 2010 17:14

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Вот спасибочки, Надюша Rose Romashki !
Моему младшему только год, зубов на это блюдо пока не хватит girl_haha , но через пару-тройку месяцев очень пригодится.
Буду очень рада новым рецептам, если тебе не лениво и время позволяет.
С удачным дебютом good2 Rose Romashki nyam2 !
 
11 Янв 2010 18:52

Распечатать сообщение
ФросяХадося

Надежда

42 года
Казань

ФросяХадосяМои рецепты
Пожалуйста! Растите большими и здоровенькими! Romashki
У моего вырос всего один жевательный и восемь резцов.Но котлеты он ест с удовольствием. В моем комбайне все перемалывается в пенное пюре Smile
Спасибо за поддержку Smile Я занята составлением детского меню ,для своего же удобства. Сюда буду кидать самое интересное.
 
07 Дек 2010 2:19

Распечатать сообщение
Аньленка

Валерия

47 лет
МО Раменское

АньленкаМои рецепты
Спасибо за идею, сегодня попробовали. Готовлю что-то подобное - домашние называют "ежиками" - сырая грудка (индейки как правило)+рис+морковка на крупной терке+лучок = маленькие шарики отвариваю в подсоленой воде. кушает и маленькая и большая
Так тоже вкусно. nyam2
 
05 Янв 2011 3:06

Распечатать сообщение
Virsava

Ольга

40 лет
Сургут

VirsavaМои рецепты
Спасибо за идею....у нас сейчас вообще проблема с кормлением пробую все!!! И ваш рецепт в ближайшее время реализую!!!
 
21 Янв 2015 22:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Готовили для взрослых, поэтому не стали перемалывать всё в мясорубке, а просто порезали и потушили с томатом и сметаной (из куриной грудки только фарш сделали). Smile ОЧЕНЬ вкусно. nyam2 Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх