Кролик, тушённый с овощами в молоке
Сообщение | Автор | |||
---|---|---|---|---|
12 Янв 2010 1:35
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
Сегодня готовила кролика, но не придерживалась никакого рецепта-полная импровизация, поэтому нет пошаговых фоток…а получилось вкусненько!!!!
![]() Итак, дано: 1 кролик махонький был на 700г с хвостиком ![]() 1 морковь 1 репа 1 крупная луковица 1 стакан молока 2 зубчика чеснока 1 ч.л. муки соль, душистый перец горошком и перец розе горошком, лавровый лист растительное масло Кролика вымачивала почти сутки (так уж получилось, но можно наверное и меньше) в воде с уксусом (бухнула все на глаз))), затем разрубила на части, обжарила до румяной корочки в растительном масле с обеих сторон. Морковь, репу и лук нарезала мелкими кубиками и добавила к кролику, на маленьком огне потушила минут 15, потом влила водички, добавила соль и перцы горошком, лаврушку, потушила на маленьком огне под крышкой минут 20.... а дальше душа потребовала нарезанного пластинками чеснока и молока , смешанного с мукой и продлить готовку еще минут на 10-15, вот и все! Приятного аппетита! ![]() |
||||
12 Янв 2010 2:20
|
Niksya
41 год Санкт-Петербург |
|||
Юленька, спасибо! Я кролика просто обожаю, а как кормящей маме, у которой крайне ограничен круг пищи, кролик самое то! Спасибо, как только теперь найду его, обязательно приготовлю!
|
||||
12 Янв 2010 11:38
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
Ниночка, готовьте и кушайте с удовольствием!!!
![]() ![]() ![]() Видела однажды кроликов в магазине "Парное мясо " на Новочеркасской, хотя сама уже много лет беру кроликов у одного дядечки на рынке... |
||||
12 Янв 2010 22:28
|
Niksya
41 год Санкт-Петербург |
|||
Julia-72
О, спасибо, обязательно загляну туда или мужа пошлю! |
||||
15 Янв 2010 22:11
|
Окc@н@70
54 года г. Оренбург |
|||
Эх, было время, когда папа держал кроликов...
А на рынке покупать я их как-то не решаюсь ![]() ![]() ![]() ![]() Что делать??? ![]() |
||||
15 Янв 2010 22:27
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
Оксаночка, даже и не знаю, что ![]() может среди знакомых кто-то знает, кто у вас там может кроликов на продажу выращивать? |
||||
15 Янв 2010 23:10
|
Окc@н@70
54 года г. Оренбург |
|||
Нет, у нас только папа занимался кролиководством... Жаль... |
||||
16 Янв 2010 0:52
|
полесье
Ростов-на-Дону |
|||
Юленька спасибо отличный рецепт,я и нутрию так попробую!!!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||
16 Янв 2010 11:54
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
действительно, жаль.... ![]()
Лена, пожалуйста! ![]() ![]() |
||||
16 Янв 2010 20:37
|
полесье
Ростов-на-Дону |
|||
Юляш,я стараюсь взять нежирную,у меня дядя их раньше выращивал ,имели возможность есть их часто ,хорошо распробывали,и позтому чище животного я не видела,мясо нежное(кстати похож на кролика где-то)
![]() |
||||
17 Янв 2010 0:22
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
ух, может и доведется когда попробовать) ![]() |
||||
25 Мар 2010 18:57
|
Dar'ushka
38 лет |
|||
![]() |
||||
25 Мар 2010 21:57
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
Dar'ushka
![]() ![]() ![]() |
||||
13 Июн 2011 12:39
|
Jenya_Berlin
Єдина Україна |
|||
делала вчера, получилось очень вкусно!!! Спасибо за рецептик!
![]() |
||||
23 Авг 2011 16:20
|
Julia & Ko
Санкт-Петербург |
|||
Jenya_Berlin
![]() ![]() ![]() |