Курочка с овощами (турецкая кухня)

Сообщение Автор
Курочка с овощами (турецкая кухня)
12 Янв 2010 16:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Курочка с овощами (турецкая кухня)

Фото


Хочу предложить вам очень простой, но вкусный рецепт nyam2 . Готовиться очень быстро, хранить можно долго.

Пропорцию пишу на 3-4 человека, но я готовила на большее количество людей, так что не удивляйтесь количеству продуктов.

Нам понадобится:
2 куриных окорочка (косточки не нужны, только мяско) или куринное филе
2 морковки
2 картошки
2 ст.л. с горкой зеленого горошка (консервинованного)
2 среднии головки лука
2 зубчика чеснока
1 перчик
2 ст. Помидоров в собственном соку или 2 ст.л. томатной пасты разведенной в воде ( я кладу 1 ст. Помидор и 1 ст.л. томатной пасты разведенную в воде)
Соль
Перец красный
Тимьян
Растительное масло
Вода

Морковку и картошку нарезаем кубиками и ставим ворить до полуготовности. Я закидываю сначала морковку, а спустя минут 5 картошку, просто морковка долше вариться.
Фото


Когда овощи готовы (т.е. полуготовы) откидываем их на друшлаг и промываем холодной водой.
Фото


Лук нарезаем кубиками, перчик как вам угодно.

Курочку нарезаем небольшими кусочками. Важно, овощи и курица должны быть одного размера (ну хотя бы одного размера Embarassed ).
Фото


В глубокий сотейник или сковороду, наливаем немного масла, если курочка с жирком, как у меня, то масла не нужно, и обжариваем до выпаривания воды и мягкости курочки. У меня все заняло 15 минут.
Фото


Добавляеи лук с перчиком и обжариваем до мягкости лука.
Фото


Добавляем горошек, перемешиваем и немного тушим.
Фото


После добавляем морковку и картошку. Аккуратно перемешиваем, немного тушим
Фото


И добавляем томаты или томатную пасту. Все мешаем, если жидкости мало обавляем стакан воды
Фото


Солим, перчим и варим до готовности на маленьком огне.
Фото


Подавать с рисом, можно посыпать зеленью
Фото


Приятного аппетита
Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 17:40

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ingusha
Инга оочень апетитно и наверное и очень вкусно...спасибо friends
 
12 Янв 2010 19:17

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ингуша, классная курочка, беру рецептик на заметку! nyam2 good2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-223316871.html][/URL]
 
12 Янв 2010 19:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
elenusca писал(а):
Ingusha
Инга оочень апетитно и наверное и очень вкусно...спасибо

Спасибо за отзыв Rose Rose Rose
Очень вкусное блюдо nyam2 good2
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ланита писал(а):
Ингуша, классная курочка, беру рецептик на заметку!

Спасибо Rose Rose Rose
Уверена понравится girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 20:13

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
ВкуснА! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Янв 2010 0:00

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
Ingusha, спасибо тебе за то, что ты такая есть tender Правда-правда Romashki
Я вчера своим мужчинкам готовила Чахохбили по твоему рецепту - просто WOW. Муж решил повыделываться и ел бамбуковыми палочками girl_haha прикинь всё съел ничего не осталось unknown
Твои рецепты помогают разнообразить меню girl_in_love
 
13 Янв 2010 14:25

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Ой, Ингуша, опять с вкусняшкой girl_claping
Молодчинка ты наша!!! Забираю рецепт в свою тетрадочку
Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лайта писал(а):
ВкуснА! С удовольствием забираю!

Спасибо....попробуй, очень вкусное блюдо Rose Rose Rose


zabiiaka писал(а):
Ingusha, спасибо тебе за то, что ты такая есть Правда-правда
Я вчера своим мужчинкам готовила Чахохбили по твоему рецепту - просто WOW. Муж решил повыделываться и ел бамбуковыми палочками прикинь всё съел ничего не осталось
Твои рецепты помогают разнообразить меню

Забияка, огромное спасибо, твои слова так греют душу friends очень приятно give_heart give_heart give_heart
Надеюсь и другие рецепты придутся по душе Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki

Камелия писал(а):
Ой, Ингуша, опять с вкусняшкой
Молодчинка ты наша!!! Забираю рецепт в свою тетрадочку

Натуся, спасибо родная girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 21:19

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Мужа посадили на диету, так что пошла готовить, так хорошо что тут масло не используется. Ингуша girl_in_love
 
13 Янв 2010 21:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Мужа посадили на диету, так что пошла готовить, так хорошо что тут масло не используется. Ингуша

Надеюсь мужу понравится..... Embarassed

Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2010 22:03

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
у него нет выбора ))))))))))))) по-любому. весить почти полтора центнера - это уже просто неприлично ))))))))))))))
 
13 Янв 2010 22:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Zarifa писал(а):
у него нет выбора ))))))))))))) по-любому. весить почти полтора центнера - это уже просто неприлично ))))))))))))))

girl_haha girl_haha но каких любимых полтора центнера girl_haha girl_haha мой тоже колобок, я его и на диету сажала и к диетологу водила, но он все остается таким же круглым, но очень даже любимым толстячком girl_haha girl_haha girl_haha
Вот таким
Фото
 
13 Янв 2010 23:11

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Ingusha
ты точно его половинка в прямом смысле слова Smile счастья вам Smile
кстати, за что люблю турецкую кухню, она похожа на нашу, но намного правильнее в плане полезности и здоровья. кстати у меня уже ужин готов. мне оооооочень понравилось (правда в свою порцию я топленного масла бухнула Smile )
 
14 Янв 2010 14:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Zarifa писал(а):
ты точно его половинка в прямом смысле слова счастья вам

Спасибо give_heart

Zarifa писал(а):
кстати, за что люблю турецкую кухню, она похожа на нашу, но намного правильнее в плане полезности и здоровья. кстати у меня уже ужин готов. мне оооооочень понравилось (правда в свою порцию я топленного масла бухнула )

Ну я рада, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping наслаждайся Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2010 15:30

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
только что приготовила,очень вкусно и главное быстро готовится Rose
Спасибо за рецепт,люблю турецкую кухню,но в их кулинарных сайтах все названия ингридиентов не поймешь.Спасибо огромноеfriends Romashki
 
19 Янв 2010 16:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Г.Мери писал(а):
только что приготовила,очень вкусно и главное быстро готовится
Спасибо за рецепт,люблю турецкую кухню,но в их кулинарных сайтах все названия ингридиентов не поймешь.Спасибо огромное

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Здорово, что понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за отзыв Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2010 20:23

Распечатать сообщение
КРАСОТУЛЯ

Юлия

42 года
МИНСК

КРАСОТУЛЯМои рецепты
приготовила на обед твою курочку. Инга, ты просто волшебница!!! Очень, очень вкусно!!!! Мой муж, еще тот капризуля в еде,-попросил добавки girl_claping . Спасибо тебе огромное nyam2
 
19 Фев 2010 20:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
КРАСОТУЛЯ писал(а):

приготовила на обед твою курочку. Инга, ты просто волшебница!!! Очень, очень вкусно!!!! Мой муж, еще тот капризуля в еде,-попросил добавки . Спасибо тебе огромное

АААААА как я рада girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping очень рада, что мужу понравилось girl_claping girl_claping girl_claping здорово good2 good2 good2 спасибо give_heart give_heart give_heart
 
24 Фев 2010 19:18

Распечатать сообщение
КРАСОТУЛЯ

Юлия

42 года
МИНСК

КРАСОТУЛЯМои рецепты
girl_claping
 
29 Апр 2010 23:55

Распечатать сообщение
renwes

Renata

49 лет
LITHUANIJA

renwesМои рецепты
Инга, сегодня у меня день твоих блюд! Делала твою курочку с овощами и твой "пилав". Брала куриное филе, вот только у меня горошка не было. А когда, ты кладешь чеснок? (Я положила вместе с помидорами). Плов немного склеился, чего-то я видимо не так сделала. Макароны для плова брала спагетти, только их мелко поломала. Получилось вкусненько, мы кушали и очень тебя нахваливали. Большое спасибо тебе за рецепты!
Фото
 
30 Апр 2010 12:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
renwes писал(а):
Инга, сегодня у меня день твоих блюд! Делала твою курочку с овощами и твой "пилав". Брала куриное филе, вот только у меня горошка не было. А когда, ты кладешь чеснок? (Я положила вместе с помидорами). Плов немного склеился, чего-то я видимо не так сделала. Макароны для плова брала спагетти, только их мелко поломала. Получилось вкусненько, мы кушали и очень тебя нахваливали. Большое спасибо тебе за рецепты!


Рената, как красиво good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе большое, мне очень приятно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Чеснок я кладу с луком, сорри что не написала, внесу изменения Embarassed

Одна из причин склеивания плова много воды, а еще возможно рис не хорошо промыла после кипятка.

Но я очень рада, что понравилось girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
30 Апр 2010 15:27

Распечатать сообщение
renwes

Renata

49 лет
LITHUANIJA

renwesМои рецепты
Да, точно, был такой грешок, я на пол стакана больше воды налила. Embarassed Сегодня, я опять у тебя в гостях, выбираю чего бы с баклажанами приготовить. nyam2
 
30 Апр 2010 15:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
renwes писал(а):
Да, точно, был такой грешок, я на пол стакана больше воды налила. Сегодня, я опять у тебя в гостях, выбираю чего бы с баклажанами приготовить.

Удачного ужина Wink Wink Wink Wink
Надеюсь найдешь рецептик, у меня много с баклажанами nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
girl_in_love Romashki Romashki
 
10 Май 2010 16:59

Распечатать сообщение
Wesnyshka

Александра

37 лет
Россия, Санкт-Петербург

WesnyshkaМои рецепты
получилось ооочень вкусно. только у меня вопрос: а тимьян когда класть? я положила уже в самом конце готовки, подумала, что как и всю зелень...
Спасибо за рецепты... У меня муж татарин - так что ваши рецепты для меня палочка выручалочка....
 
10 Май 2010 18:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Wesnyshka писал(а):
получилось ооочень вкусно. только у меня вопрос: а тимьян когда класть? я положила уже в самом конце готовки, подумала, что как и всю зелень...

Спасибо за рецепты... У меня муж татарин - так что ваши рецепты для меня палочка выручалочка....


Как я рада girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Тимьян можно класть в конце с травками, так что все ок.

Рада, что помогают мои рецепты....... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх