Еще одна совершенно неправильная пицца (Рецепт подруги)

Сообщение Автор
Еще одна совершенно неправильная пицца (Рецепт подруги)
12 Янв 2010 17:21

Распечатать сообщение
РИТАтуй

Маргарита


Коломна

РИТАтуйМои рецепты
Фото

Пиццу эту съедают моментально еще горячей.
Нам потребуется:
-Дрожжи(1 пакетик сухих дрожжей, я кладу "Саф-момент")
-Стакан молока (вполне хватает пакетика 0,2)
-Три яйца
-Ложка муки и еще 2.5 стакана потом
-Ложка сахара
-Сыр
-Кетчуп, майонез
-Начинка(естественно любая и выбирается по вкусу)

Итак:
1. Нагреваем молоко так, чтоб оно было чуть теплым. Туда пакетик дрожжей, два яйца, ложка муки, ложка сахара. Все очень тщательно перемешиваем. Молоко не должно быть горячим! Только чуть теплым.
2. Высыпаем в посуду для замешивания 2 стакана муки и выливаем молоко с дрожжами. Все тщательно перемешиваем. Добавляем муку до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Для этого облычно требуется пол стакана муки.
3. Формируем аккуратный шари и отправляем в холодильник на час. Крышкой закрывать НЕ НАДО!
4. Пока тесто подходит режем начинку.
5. Протвень немного смазываем маслом подсолнечным, потом туда тесто и раскатываем. Смазываем кетчупом-майонезом и выкладываем начинку, посыпаем сыром.
6. Делаем смесь - яйцо+столовая ложка майонеза и смазываем края пиццы, чтобы не подгорело. Остатки смеси можно вылить прямо на пиццу.

Отправляем в духовку. Ждем пока появится обалденый запах и запекаем еще чуть-чуть. Это примерно минут 20, но я никогда не засекала.
 
12 Янв 2010 18:58

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Маргарита, поздравляю с дебютом!Пицца красивая! Romashki
 
13 Янв 2010 0:26

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Вау!!!! Я тоже на такую вкусняшку!!!!
Обожаю пицццццццы! give_heart give_heart give_heart
 
06 Апр 2014 23:22

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень понравилась пицца. good2 Начинку делали по рецепту - http://forum.say7.info/post1047521.html#1047521 - вкусняшка получилась. nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх